Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2014, 16:26 
Отправлено #526


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах обвалился Московский мост

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


10 июня 2014 года около 16:00 в результате сильного ливня на одной из главных транспортных артерий города - Московском мосту произошёл обвал грунта.

На проезжей части образовалась яма около шести метров в ширину и около четырёх метров в глубину. Грунт вымыло к набережной залива. По счастливой случайности никто не пострадал.

Движение перекрыто в обоих направлениях. Сотрудники ГИБДД перенаправляют автомобили в объезд аварийного участка. На момент написания материала на дорогах города образовались огромные дорожные заторы.

Напомним, что ремонтные работы по замене дорожного покрытия начались в середине мая, а закончить их планировали ко Дню Республики. В настоящий момент неизвестно, сколько времени займут восстановительные работы и когда возобновится движение по Московскому мосту.

Фото восстановительных работ поздним вечером

11.06 Московский мост подлатали на скорую руку


Видеорепортаж с места обрушения моста



При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+21  
58 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах обвалился Московский мост. Движение парализовано , 10 июня 2014 года

stepka
post Jun 11 2014, 08:53 
Отправлено #527


Пользователь



Сообщений: 96
Из: 4e6oKCaPbI 4II-oK



Пожмотились на новый мост. Хотели как по дешевле а вышло как всегда чё тут говорить...
Сколько лет мосту уже, пора бы и по современным технологиям построить...

Сообщение отредактировал stepka - Jun 11 2014, 08:54

--------------------
Разовые работы. Инженер ЛВС, настройщик серверного (AD,DHCP,Proxy) и клиентского ПО, работающего по линейке windows. Стучать сюда ICQ: 273515186
Profile CardPM
  -2/0  
Sx_4
post Jun 11 2014, 08:54 
Отправлено #528


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Леv Старый @ Jun 11 2014, 09:47)
А есть ли информация о том, как отреагировали правоохранители на это ЧП?
*

должна Прокуратура реагировать
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 11 2014, 08:56 
Отправлено #529


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Леv Старый @ Jun 11 2014, 09:47)
А есть ли информация о том, как отреагировали правоохранители на это ЧП?
*

Одно дело принятые меры по разруливанию движения, связанного с ЧП, другое дело рассматривать поступившие обращения и заявление в их адрес по поводу причин образования этого обвала и отвтетственность за обслуживание и содержание моста. Были ли такие обращение и заявы?

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jun 11 2014, 08:57
Profile CardPM
  0/0  
ds1767
post Jun 11 2014, 08:56 
Отправлено #530


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


На сваях видны прогнившую арматуру, нету влагозащитного полотна который защищал бы от воды, хотя изначально влагозащита была, теперь весь мост полностью дырявый и пропитывается водой.опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал ds1767 - Jun 11 2014, 09:01
Profile CardPM
  0/+8  
Aleksei
post Jun 11 2014, 08:58 
Отправлено #531


Гуру



Сообщений: 2 837



Хрен вас поймешь - часть моста обрушилась, начинаются комментарии "надеюсь скоро откроют движение, а то пипец будет", мост починили - "до первого сильного дождя все эта порнуха...".

Вечно недовольные! Не хотите ездить по нему, потому что он сделан "на скорую руку", ездите в качестве протеста только в объезд! И вот когда власти поймут, что народ протестует и не ездит по мосту, они задумаются "а почему ё моё они все едут то в объезд???" И построят новый мост!опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Aleksei - Jun 11 2014, 08:58
Profile CardPM
  -3/+16  
Georgii
post Jun 11 2014, 09:00 
Отправлено #532


Постоялец



Сообщений: 321
Из: Чебоксары
Хундай Элантра


Проехался сейчас по мосту.... Видимо с раннего утра, когда фотографировали заплатки, всё было ещё ничего.... Место провала заложено красиво. Но в 9.30 я проезжал, и заметил что на полосе со стороны театра, есть прогиб. Видимо он только стал образоваться, потому что на фоках его нет. Я считаю, что вчерашний аврал, ни к чему хорошему не привёл. Завалили песком и щебнем, укатали асфальт. Но опоры не были укреплены, грунт не утрамбован. Видимо он продолжает сползать, поэтому и уже образовался прогиб. Троллейбус с людьми весит 13-14 тонн, вот что эта заплатка не выдерживает. Весь остальной транспорт не так рушит мост. Заплатка и есть заплатка. Очково когда машина опускается в это прогиб.
Profile CardPM
  -1/+12  
Scout
post Jun 11 2014, 09:01 
Отправлено #533


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(WEB47© @ Jun 11 2014, 09:50)
Правоохранители же вчера ограничили движение по мосту, уберегли граждан от неминуемой опасности и тем самым исполнили свой долг! smile3.gif Что вы еще хотите? smile3.gif
*

Чтобы отчитались, попросили прощения у каждого и накрыли поляну. Чо непонятного? biggrin.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Jun 11 2014, 09:01 
Отправлено #534


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Aleksei @ Jun 11 2014, 09:58)
Вечно недовольные! Не хотите ездить по нему, потому что он сделан "на скорую руку", ездите в качестве протеста только в объезд! И вот когда власти поймут, что народ протестует и не ездит по мосту, они задумаются "а почему ё моё они все едут то в объезд???"  И построят новый мост!
*
Да? Я думаю обрадуются. Баба с возу- кобыле легче.
Profile CardPM
  -1/+2  
Scrawn
post Jun 11 2014, 09:03 
Отправлено #535


Серый кардинал



Сообщений: 6 829
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Нормально, оперативно сработали. Единственное, что основание вместо строительного мусора, залил бы полностью гидробетоном с армированием, хотя в идеале еще пару свай забить предварительно.

Сообщение отредактировал Scrawn - Jun 11 2014, 09:06

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+3  
roller-ch
post Jun 11 2014, 09:06 
Отправлено #536


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(Aleksei @ Jun 11 2014, 09:58)
Хрен вас поймешь - часть моста обрушилась, начинаются  комментарии "надеюсь скоро откроют движение, а то пипец будет", мост починили - "до первого сильного дождя все эта порнуха...".

Вечно недовольные! Не хотите ездить по нему, потому что он сделан "на скорую руку", ездите в качестве протеста только в объезд! И вот когда власти поймут, что народ протестует и не ездит по мосту, они задумаются "а почему ё моё они все едут то в объезд???"  И построят новый мост!
*


Щас жди, они его украсят, как на картинки и назовут памятником=)

Сообщение отредактировал roller-ch - Jun 11 2014, 09:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ds1767
post Jun 11 2014, 09:08 
Отправлено #537


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(roller-ch @ Jun 11 2014, 10:06)
не они его украсят, как на картинки и назовут памятником=)
*


По любому biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
211
post Jun 11 2014, 09:09 
Отправлено #538


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Georgii @ Jun 11 2014, 10:00)
Проехался сейчас по мосту.... Видимо с раннего утра, когда фотографировали заплатки, всё было ещё ничего.... Место провала заложено красиво. Но в 9.30 я проезжал, и заметил что на полосе со стороны театра, есть прогиб. Видимо он только стал образоваться, потому что на фоках его нет. Я считаю, что вчерашний аврал, ни к чему хорошему не привёл. Завалили песком и щебнем, укатали асфальт. Но опоры не были укреплены, грунт не утрамбован. Видимо он продолжает сползать, поэтому и уже образовался прогиб. Троллейбус с людьми весит 13-14 тонн, вот что эта заплатка не выдерживает. Весь остальной транспорт не так рушит мост. Заплатка и есть заплатка. Очково когда машина опускается в это прогиб.
*

троль пустой весит 11 тонн, с полным салоном до 20-ти тонн wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Jun 11 2014, 09:10 
Отправлено #539


Эксперт



Сообщений: 761



Цитата(Georgii @ Jun 11 2014, 10:00)
Проехался сейчас по мосту.... Видимо с раннего утра, когда фотографировали заплатки, всё было ещё ничего.... Место провала заложено красиво. Но в 9.30 я проезжал, и заметил что на полосе со стороны театра, есть прогиб. Видимо он только стал образоваться, потому что на фоках его нет. Я считаю, что вчерашний аврал, ни к чему хорошему не привёл. Завалили песком и щебнем, укатали асфальт. Но опоры не были укреплены, грунт не утрамбован. Видимо он продолжает сползать, поэтому и уже образовался прогиб. Троллейбус с людьми весит 13-14 тонн, вот что эта заплатка не выдерживает. Весь остальной транспорт не так рушит мост. Заплатка и есть заплатка. Очково когда машина опускается в это прогиб.
*


ничего страшного, надо просто очень быстро проехать это место, чтобы в случае обвала не провалиться в дыру. Ну как в голливудских фильмах показывают - примерно также.

p.s. не без иронии..

p.p.s капитально сделают только в случае, если пострадает транспорт одного из высокопоставленных чиновников, администрации города, республики и тд.

Сообщение отредактировал sterx - Jun 11 2014, 09:14
Profile CardPM
  0/+3  
Информ
post Jun 11 2014, 09:11 
Отправлено #540


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(ds1767 @ Jun 11 2014, 09:56)
На сваях видны прогнившую арматуру, нету влагозащитного полотна который защищал бы от воды, хотя изначально влагозащита была, теперь весь мост полностью дырявый и пропитывается водой.
*
Так было с самого начала ремонта – деформационные швы наполнены водой 1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
ds1767
post Jun 11 2014, 09:11 
Отправлено #541


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(Georgii @ Jun 11 2014, 10:00)
Проехался сейчас по мосту.... Видимо с раннего утра, когда фотографировали заплатки, всё было ещё ничего.... Место провала заложено красиво. Но в 9.30 я проезжал, и заметил что на полосе со стороны театра, есть прогиб. Видимо он только стал образоваться, потому что на фоках его нет. Я считаю, что вчерашний аврал, ни к чему хорошему не привёл. Завалили песком и щебнем, укатали асфальт. Но опоры не были укреплены, грунт не утрамбован. Видимо он продолжает сползать, поэтому и уже образовался прогиб. Троллейбус с людьми весит 13-14 тонн, вот что эта заплатка не выдерживает. Весь остальной транспорт не так рушит мост. Заплатка и есть заплатка. Очково когда машина опускается в это прогиб.
*


К гадалке не ходи - и так понятно что долго не протянет.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения