Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А вы просите пассажиров пристегнуться?

А вы просите пассажиров пристегнуться?
 
Всегда прошу пристёгиваться, иначе никак - "самоубийц" не вожу [ 276 ] ** [59,87%]
Прошу пристёгиваться только на передних сиденьях [ 98 ] ** [21,26%]
Пристёгиваемся только от случая к случаю / по ситуации [ 31 ] ** [6,72%]
Пассажир сам выбирает себе судьбу - не заставляю пристёгиваться [ 56 ] ** [12,15%]
Всего голосов: 461
Гости не могут голосовать 
Информ
post Feb 6 2013, 10:33 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Ремни безопасности придумали ещё в начале 20 века, но в России ими активно начали пользоваться в нулевые и только после того, как ввели 500-рублевые штрафы. К сожалению, подействовало это далеко не на всех.


По данным ГИБДД России, среди погибших и пострадавших в ДТП людей практически треть составляют пассажиры транспортных средств. На сегодняшний день они по-прежнему остаются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, поскольку зачастую не имеют возможности повлиять на ситуацию и оказываются заложниками опасного или противоправного поведения водителя.

Как правило, в автомобиле находится сразу несколько пассажиров; в момент аварии водитель инстинктивно спасает себя, - именно этим объясняется столь большое число погибших и пострадавших пассажиров. Многие из них зачастую не знают о средствах пассивной безопасности в автомобиле. Пассажиры на задних сиденьях довольно редко пристегиваются, многие забывают или не считают нужным пристегивать детей, - результатом этого становятся ДТП с трагическими последствиями.

Водители, в свою очередь, также не всегда помнят, что они в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, и зачастую даже не считают нужным напомнить им о необходимости пристегнуться.

Эффективность ремней безопасности доказана десятилетиями их существования. Согласно имеющимся исследованиям, использование этого средства пассивной безопасности почти на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров на передних сидениях и на 25% - для пассажиров на задних сидениях автомобилей.

Кроме того, бытует мнение, что пассажиры, находящиеся на заднем сидении автомобиля, меньше подвержены риску гибели или травмирования в случае ДТП, и поэтому им пристегиваться необязательно. Но это далеко не так: пассажир на заднем сидении, не пристегиваясь, рискует не только своей жизнью, но и жизнью впередисидящих людей. Возможность гибели пассажира, сидящего спереди, во время ДТП увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты, - это показал анализ более 100 тысяч ДТП. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы задние пассажиры были пристегнуты.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
BEAVIS
post Feb 6 2013, 10:41 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Информ @ Feb 6 2013, 11:33)

Кроме того, бытует мнение, что пассажиры, находящиеся на заднем сидении автомобиля, меньше подвержены риску гибели или травмирования в случае ДТП, и поэтому им пристегиваться необязательно. Но это далеко не так: пассажир на заднем сидении, не пристегиваясь, рискует не только своей жизнью, но и жизнью впередисидящих людей. Возможность гибели пассажира, сидящего спереди, во время ДТП увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты, - это показал анализ более 100 тысяч ДТП. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы задние пассажиры были пристегнуты.
*


только из за этого и требую пристегнуться задних пассажиров, а переднего потому, что лобовуха дорого стоит...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+4  
7onoff
post Feb 6 2013, 10:43 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


я заставляютех кто не хочет...

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+2  
2102margo
post Feb 6 2013, 10:44 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


А я обычно водителей прошу пристегиваться))) Как в демотиваторе: в Росси пристегиваются, только завидев ГИБДД, а не по прямому назначению)
Сама всегда.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Feb 6 2013, 10:44 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 172



Я за ремень! Всегда говорю пассажирам пристегивать ремень! Либо пристегиваются либо мы никуда не едем smile3.gif


Сообщение отредактировал hrom21 - Feb 6 2013, 10:46
Profile CardPM
  0/+9  
iggor
post Feb 6 2013, 10:49 
Отправлено #6






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Я не заставляю. Просто ставлю в известность, что штраф за ремень 1000руб. и кто не хочет пристёгиваться, пусть оставляет мне залог в счёт будущего штрафа.
Пока никто не сдавал.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+4  
No comments
post Feb 6 2013, 10:52 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Информ @ Feb 6 2013, 11:33)
в момент аварии водитель инстинктивно спасает себя, - именно этим объясняется столь большое число погибших и пострадавших пассажиров. Многие из них зачастую не знают о средствах пассивной безопасности в автомобиле. Пассажиры на задних сиденьях довольно редко пристегиваются, результатом этого становятся ДТП с трагическими последствиями  бытует мнение, что пассажиры, находящиеся на заднем сидении автомобиля, меньше подвержены риску гибели или травмирования в случае ДТП, и поэтому им пристегиваться необязательно. Но это далеко не так: пассажир на заднем сидении, не пристегиваясь, рискует не только своей жизнью, но и жизнью впередисидящих людей. Возможность гибели пассажира, сидящего спереди, во время ДТП увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты, - это показал анализ более 100 тысяч ДТП. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы задние пассажиры были пристегнуты.
*

Цитата(doctor_112 @ Sep 13 2012, 08:34)
около Багратиони вообще жесть была. я выезжал на это ДТП. ехали муж, жена, сестра мужа, две подруги в Керосинку справлять день рождения у жены. выжили брат с сестрой.
девушка сильнее пострадала намного. открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы. у мужика - перелом ключицы, множественные переломы ребер справа, гематоракс справа, может закрытая ЧМТ. короче жесть полная. задние пассажиры были непристегнуты ремнями, и они зажали передних, две девушки были килограмм по 100, водителя зажало, МЧС доставали минут 15, а его жену так зажало, что и уже спасать ее было поздно. сиденья оторвались передние оба. выжившая девушка сидела сзади и упала как раз на двух 100-килограммовых женщин, поэтому и выжила наверное. подушки не сработали  водитель скорее всего выживет, а его сестра - далеко не факт. в худшем случае 4 трупа на его совести будет. уже 3 есть.
*


Сообщение отредактировал No comments - Feb 6 2013, 10:53
Profile CardPM
  0/+4  
bombastic
post Feb 6 2013, 11:03 
Отправлено #8


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Цитата(iggor @ Feb 6 2013, 11:49)
Я не заставляю. Просто ставлю в известность, что штраф за ремень 1000руб. и кто не хочет пристёгиваться, пусть оставляет мне залог в счёт будущего штрафа.
Пока никто не сдавал.
*

я тож не заставляю,их дело( говорю штраф за вами...и усе)
а на задних сиденьях у меня ремней вообще нету( не предусмотрено заводом-изготовителем)
сам пристегиваюсь...когда вижу ДПС и то иногда....прокатывает.


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -2/+1  
lelik_21
post Feb 6 2013, 11:04 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 679



в городе прошу только переднего, на трассе и задних
Profile CardPM
  0/+3  
бумбараш
post Feb 6 2013, 11:07 
Отправлено #10


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



У меня все пристегиваются, даже гаишники( приходилось подвозить). Правда многим приходится напоминать об этой обязанности.... замечано, что очень не любят пристегиваться чиновники, начальники и адвокаты. Деревенские тоже выгибаются: в поле зачем пристегиваться. Честно- сама в поле отстегиваюсь,- но их заставляю. Из моего детства помню: все кто спереди пристегивались, в 80-х тоже, но уже не все, в 90-х мало кто( сама из тех). Опять ездить пристегнутой начала только в 2004. Где-то с 2008 уже инстинкт- непристегнутой не тронусь.... жить уже хочется

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  -1/+1  
Культурный Водитель
post Feb 6 2013, 11:09 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(hrom21 @ Feb 6 2013, 11:44)
Я за ремень! Всегда говорю пассажирам пристегивать ремень! Либо пристегиваются либо мы никуда не едем smile3.gif
*

good.gif плюсанул
но вот у меня на работе было несколько ситуаций что не пристегивались, или отстегивались во время движения(мешает видите ли)- сразу на обочину и стоим ждем acute.gif
а некоторые с криками доказывают что в личных без ремня катаются, я их просил брать личную и на ней кататься по служебным делам biggrin.gif
на штраф не согласен, даже если его пассажир оплатит, т.к. на меня тоже составлялся бы протокол и история штрафов в ГИБДД портится pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
kotany
post Feb 6 2013, 11:09 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(lelik_21 @ Feb 6 2013, 11:04)
в городе прошу только переднего, на трассе и задних
*

меня штрафанули за заднего во время "пьяного рейда". Остановили, в мое окошко увидели по диагональке не пристегнутого, и все - зеленая бумашка есть.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Feb 6 2013, 11:16 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



не прошу - требую всех пристегнуться. или никто никуда не поедет.
В этот НГ пришлось очень много ездить на таксо, не у нас, а в Краснодарском крае. Поразило - никто нигде не пристегивается, смотрели на меня как на дуру, у многих между передними сиденьями лежит подушка, типа некуда пристегиваться. Но я все равно находила happy.gif


--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 6 2013, 11:20 
Отправлено #14


Проходимец



Сообщений: 22 090
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tatyen @ Feb 6 2013, 12:16)
не прошу - требую всех пристегнуться. или никто никуда не поедет.
В этот НГ пришлось очень много ездить на таксо, не у нас, а в Краснодарском крае. Поразило - никто нигде не пристегивается, смотрели на меня как на дуру, у многих между передними сиденьями лежит подушка, типа некуда пристегиваться. Но я все равно находила  happy.gif
*

В Краснодарском крае с этим вообще жесть. Сели как-то в маршрутку вперёд, пристегнулись - водила посмотрел на нас как на идиотов и в споукойной южной манере объяснил - "только-только рейды по ремням закончились, а вы тут опять своим видом будете об этом гайцам напоминать. Или отстёгивайтесь или выходите" blink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
bombastic
post Feb 6 2013, 11:22 
Отправлено #15


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Цитата(tatyen @ Feb 6 2013, 12:16)
не прошу - требую всех пристегнуться. или никто никуда не поедет.
В этот НГ пришлось очень много ездить на таксо, не у нас, а в Краснодарском крае. Поразило - никто нигде не пристегивается, смотрели на меня как на дуру, у многих между передними сиденьями лежит подушка, типа некуда пристегиваться. Но я все равно находила  happy.gif
*

а знаете почему?
таксистам опасно пристегиваться,можно этот же ремешок ощутить у себя на шее- от сзади сидящего пассажира(чем черт не шутит)

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+2  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: