Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

если скылся с места ДТП , ваше мнение что делать чтобы не лишиться прав?'?!

Джин
post Feb 3 2013, 09:16 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Strogg @ Feb 3 2013, 08:35)
Вот ведь 4 страницы говна понаписали а по делу пара постов.

А если вправду, выезжаешь с парковки и тут на тебе сига заорала у когото, или не заорала вообще. А потом извещение тебе. Че делать то? Недавно парковался около красной машины а у него уже следы были касания с черной, у меня какраз черная и царапаная в одном месте. Захочет вот чел бабла срубить, а ты прав лишайся?
*

У меня давненько уже была ситуация.Ехал в левом ряду по двухполоске, маршрутка из кармана не в правый ряд, а в левый вылезла.Зацепила правое крыло+капот.Я уж и фарами и сигналом ему, реакции ноль - спокойно уехал.Вызвал гайцов, оформили, передал им номер маршрутки.Через день вызывают для оформления доков, с маршрутчиком уже разобрались.И что?Штраф 100р.С комментариями - он не заметил.
Позже написал по этому поводу в гостевой ГИБДД, снова пригласили и сотрудник(методист или кто, не помню), то же самое сказал, приведя пункты ПДД и КоАПП.
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Feb 3 2013, 09:36 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(211 @ Feb 2 2013, 21:06)
если дело дойдет до суда в своем слове попроси лишить тебя в.у. а не отправлять тебя под арест. Хотя если на суде признаешь свою вину, дадут 4-5 суток спецприемника wink.gif
*

проще на сутках отдохнуть,чем полтора года пешком ходить
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Feb 3 2013, 09:51 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(alexey563 @ Feb 3 2013, 10:36)
проще на сутках отдохнуть,чем полтора года пешком ходить
*

Арест не отменяет лишения прав к сведению...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 3 2013, 10:18 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 2 2013, 21:30)
У моей сигналка так настроена,что если рядом спортивный болид заводится или грузовик проезжает она срабатывает,маразм  если , каждый будет дожидаться,когда выйду и скажу"езжай дружочек,все в порядке" или расписку всем писать,что претензий не имею swoon.gif
*

перенастрой сигналку

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 3 2013, 10:22 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(людвиг @ Feb 2 2013, 18:58)
место ДТП ни кто не покидал просто я припорковался у другого подъ езда и вошел в дом,кто ж знал что за зто права отбирают,в автошколе зтому не учат да и ни кто не говорит по всюду об зтом,знал бы там и остался.
меня тоже в дверь кто то ударил пока в магазине был,только ни кто зтого не заметил кого я ни спрашивал,слиняли и все
пускай смотрят машину,ни чего тама нет
*

В этом посте явно видно, что ТС задел чужое авто, он это прекрасно знает, но гонит дурочку. Он явно нам говорит "место ДТП ни кто не покидал просто я припорковался у другого подъ езда и вошел в дом". Т.е. дтп было, он считает, что отъехав к другому подъезду он не покинул дтп, наивный ТС. Однозначно, ТС лишать ВУ.
PS Интересно, чему их учат в автошколе? Если даже не учат не покидать место дтп. blink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Feb 3 2013, 10:24

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
argentumus
post Feb 3 2013, 11:18 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 31
Из: серебра
калина


мелочность и алчность завоёвывает людишек! То ли ещё будет?

--------------------
Толщина ЛКП кузова. тел. 89278412510
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Feb 3 2013, 11:28 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(magirik @ Feb 3 2013, 10:51)
Арест не отменяет лишения прав к сведению...
*

точно и впаяют и отымут.С большой степенью вероятности
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Feb 3 2013, 11:35 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Skite @ Feb 3 2013, 11:22)
В этом посте явно видно, что ТС задел чужое авто, он это прекрасно знает, но гонит дурочку. Он явно нам говорит "место ДТП ни кто не покидал просто я припорковался у другого подъ езда и вошел в дом". Т.е. дтп было, он считает, что отъехав к другому подъезду он не покинул дтп, наивный ТС. Однозначно, ТС лишать ВУ.
PS Интересно, чему их учат в автошколе? Если даже не учат не покидать место дтп.  blink.gif
*


+1. Тему сам же назвал "если скылся с места ДТП". сейчас просто ищет советы как отмазаться.
Profile CardPM
  0/+1  
ValeraL
post Feb 3 2013, 12:24 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 853



если на твоей машине нет повреждений, шли всех лесом. Сейчас очень много халявщиков, стукнут где-нибудь свои машинки по своей глупости, а потом косят на других.
Profile CardPM
  0/0  
herbick
post Feb 3 2013, 13:29 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 45



Если будет свидетели ,что ты задел машину (а они скорей всего будут),то лишат тя прав на один год...Такой прецедент у друга был, и там в суде ниче не помогло....
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Feb 3 2013, 13:54 
Отправлено #71


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Skite @ Feb 3 2013, 11:18)
перенастрой сигналку
*

а вот это не надо! мне такая чувствительность между прочим колесо спасла от кражи

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
smyrf
post Feb 3 2013, 14:39 
Отправлено #72


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Джин @ Feb 3 2013, 10:16)
У меня давненько уже была ситуация.Ехал в левом ряду по двухполоске, маршрутка из кармана не в правый ряд, а в левый вылезла.Зацепила правое крыло+капот.Я уж и фарами и сигналом ему, реакции ноль - спокойно уехал.Вызвал гайцов, оформили, передал им номер маршрутки.Через день вызывают для оформления доков, с маршрутчиком уже разобрались.И что?Штраф 100р.С комментариями - он не заметил.
Позже написал по этому поводу в гостевой ГИБДД, снова пригласили и сотрудник(методист или кто, не помню), то же самое сказал, приведя пункты ПДД и КоАПП.
*


за такое прав лишают! А тут всего штраф....
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Feb 3 2013, 14:42 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 011



Если есть связи то штраф, а если нет то лишение...
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Feb 3 2013, 15:42 
Отправлено #74


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Вот думаю, что делать.... 30 минут назад около подъезда моего, меня пропускала нашемарка, кивнула в благодарность, разъехались. Выхожу из авто, а стоявший рядом мужчина говорит, что тот парень уперся в двенашку, номер я с его слов записала...небольшая царапина на крыле, 2 см, не глубокая....
Вот стоит ли ему эту записку с номером его авто и своим мобильный оставлять? И ответить тому парню на его благодарность таким жестом....наверное не буду...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Feb 3 2013, 15:46 
Отправлено #75


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 054
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Минора @ Feb 3 2013, 16:42)
Вот думаю, что делать.... 30 минут назад около подъезда моего, меня пропускала нашемарка, кивнула в благодарность, разъехались. Выхожу из авто, а стоявший рядом мужчина говорит, что тот парень уперся в двенашку, номер я с его слов записала...небольшая царапина на крыле, 2 см, не глубокая....
Вот стоит ли ему эту записку с номером его авто и своим мобильный оставлять? И ответить тому парню на его благодарность таким жестом....наверное не буду...
*


так и не понял кто кого покоцал...

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: