Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

218352
post Jan 31 2013, 14:36 
Отправлено #16


Рекламная служба "На-связи.ru"



Сообщений: 113



Автошкола техникума транспортных и строительных технологий - Информация в справочнике

Кто учился в этой автошколе по адресу ул. Хузангая д.18? Какие остались впечатления?
Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на эту будет размещена в списке автошкол Чебоксар.

Сообщение отредактировал Gray - Oct 22 2013, 19:00

--------------------
Рекламная служба проекта НА-СВЯЗИ
Тел. 21-83-52 Факс 32-83-52 E-mail: 8352@cheb.ru

Мы находимся здесь: http://218352.ru
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Автошкола техникума транспортных и строительных технологий , Обсуждение

Игорь Шикарев
post Apr 6 2014, 19:45 
Отправлено #17


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(viva @ Apr 2 2014, 18:52)
Советую не проходить обучение в этой автошколе.
Сэкономите кучу нервов, денег, времени.
На мой взгляд худшей автошколы хуже этой нужно ещё поискать.
Обучался в ней (12 группа 2013 год Васильев).

Недоволен остался всем:

1. Обучение теории пытался проводить мастер производственного участка(всего лишь инструктор), то есть человек, который не имеет изначально опыта преподавательской деятельности и следовательно соответствующего педагогического образования. Видимо с кадрами техникум испытывает большие трудности.

Компенсировал он своё неумение путём скачанной программы с интернета и проецированием её изображения на стенд.

Обучения по темам не велось как того требует программа.
Сразу разбирались билеты, а теория видимо придёт в понимание сама собой.

То есть всё наше обучение сводилось к отгадыванию верного ответа по 40 экзаменационным билетам ГИБДД.

Вы таким же образом можете обучаться "этому" сидя у своих компьютеров.

Например открыв страничку подобную этой http://avto-russia.ru/pdd/

Так получалось, что многие студенты изначально знали вариант ответа, так как установили себе приложение на свои андроид устройства(телефоны) и выкрикивали сразу ответ, когда нормальный человек не успевал дочитать вопрос до конца.

После этого он щёлкал на следующий вопрос.

Кстати разобрать текст на доске сидя далее 2 парты не представлялось возможным: Все размывалось перед глазами.

Объяснить почему этот вариант а не другой "преподаватель" своими словами часто не мог, а просто вычитывал объяснение из учебника.

На доске ни разу никакую ситуацию не разрисовывал, видимо полагаясь что мы сфантазируем исходную ситуацию вернее и правильнее у себя в голове.

В итоге я решил для себя, что стоит прекратить ходить на подобные занятия, так как в голове была в связи с этим ненадлежащим обучением полная каша и полное непонимание принципов дорожного движения.

И вот не теряя больше время на обучение в техникуме я решил самостоятельно обучаться теории, скачав видеозапись обучения одного из преподавателей
что доступны в интернете

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4441437

Здесь уже, на видеозаписи, преподаватель на занятиях разъяснял ПДД по темам согласно учебного плана и при этом разбирая каждую ситуацию.

И этого мне было достаточно, чтобы в голове разложить всё по полочкам.

2. Периодически теор. занятия не проводились;

например на первом занятии "учитель теории" сказал что следующих занятий на неделе не будет из-за того, что в среду будет сдача экзамена у группы которая выходит.

Объяснил это тем что много сил отнимает этот экзамен.

Как по мне, я для себя определил, что он просто будет "бухать" и сил вечером проводить занятия у него не найдётся.

Иногда на занятиях при контакте с "преподавателем", исходил резкий запах как мне представлялось алкоголя.

3. Вождение у меня часто проходило лишь на придворовом дворике, в связи с тем, что часто инструктор ссылался на заснеженную обстановку в городе и не хотел рисковать видимо собой и автомобилем (примерно 75% занятий во дворике я откатался, остальные 25%, как мне представляется, - в городе; Всего 23 раза-часа (1 раз-час это минут 20 нерезвой езды); в аттестате записано 50 часов).

Как я понял, со слов инструктора, зарплата инструкторов мизерная, бензин техникум "жмёт", и что те 100 рублей за 1раз вождения никак не покрывают их затрат. То есть видимо бизнес по преподаванию навыков езды убыточен у техникума и держутся они на чистом энтузиазме; следовательно - автопарк меняться поэтому будет вряд ли (многие автошколы сейчас на порядок интереснее представлены в плане автомобилей для обучения).

Я здесь делаю чёткий вывод: Инструкторы не заинтересованы в обучении имея такую зарплату, как следствие - ожидать получения хорошего практического опыта начального вождения не стоит.

4. ПРО ИХ номер 51-30-09

У меня очень часто возникали вопросы которые необходимо было решать через их колл-центр, то есть по номеру 51-30-09.

Ситуации возникали из-за того что в техникуме в части обучения вождению нет абсолютно никакой организованной схемы работы. Попросту говоря - работают как "идёт".

Сотрудники автошколы постоянно ссылаются друг на друга: в любой ситуации виноват кто-то иной, но не он.

И следует искать виновника в другом месте. А сотрудников там не мало.

В общем, как мне представляется - круговая порука и безответственность во всём и везде и концов не найти.

4. Зам. директор, что находится в 103 кабинете, всегда "съезжает" : постоянно пытается перевалить вину на тебя! То есть ты виноват, что то-то, и это, и вот это из-за тебя а не из-за его замечательной автошколы.

Каких только отговорок он не знает.

Я даже сейчас удивляюсь его богатому опыту в этой части (в плане обмана).

5. И так можно продолжать писать и писать ...

*




Я тоже обучался в этой автошколе-и абсолютно всем доволен.И именно в 12 группе и тебя я очень хорошо помню-который занятия не посещал,на практику тоже самое не ходил-и еще всем всегда был недоволен.Чтобы чему-либу научиться нужно учиться и посещать.Если у тебя не получается не надо кого-то в этом винить-вина твоя и тебя никто не должен тянуть.
"Кстати разобрать текст на доске сидя далее 2 парты не представлялось возможным: Все размывалось перед глазами".-Было бы желание пересел бы на передние парты.Сидел в четвертом ряду и все было видно просто замечательно.

"Как по мне, я для себя определил, что он просто будет "бухать" и сил вечером проводить занятия у него не найдётся. Иногда на занятиях при контакте с "преподавателем", исходил резкий запах как мне представлялось алкоголя."-вот это вот полная клевета,т.к наш преподаватель не пьет-может от тебя и тащило алкоголем.
"И вот не теряя больше время на обучение в техникуме я решил самостоятельно обучаться теории, скачав видеозапись обучения одного из преподавателей
что доступны в интернете"-вот поэтому и внутренний экзамен даже не сдал,надо было занятия посещать.......И еще самонадеянный пришел в ГАИ...
На счет практики я всем доволен накатал 54 часа.И выражаю огромную благодарность Василию Михайловичу за его профессионализм,терпимость. В нашей подгруппе все экзамены сдали.Было бы твое желание тоже бы давно получил.
Profile CardPM
  0/0  
katynik17
post Apr 6 2014, 20:02 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 2



Товарисч, viva, вы читать умеете? Где вы в моем сообщении увидели слова "53 раза" и 63 Часа? Я написала 53 часа откатала лично я, в день по 2 часа, в первое время каталась по 1ч, поэтому получилось 53 ч. А у тех, кто катался сразу по 2 часа, набралось 60ч., и я лично, впрочем, как и все остальные, посещала школу не 4 раза в неделю, а 5-6. Если бы вы внимательно слушали то, что вам говорят, то вы наверно поняли, что тот, у кого менее 40-44 ч., даже к внутреннему экзамену допущен не будет. Вас каким-то волшебным образом допустили, видимо пошли навстречу... Так бы сразу и написали, что ЭКЗАМЕН СДАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, уже видимо не один раз.
Весь этот бред про сотрудницу техникума был предсказуем. Не поленилась, просмотрела прочие сообщения пользователя viva, и, как и ожидала, увидела сплошное недовольство абсолютно всем по жизни: то машину не в том месте припарковали, то что-то сделали не так - обиженный на жизнь человек.
А ВСЕ-ТАКИ ДРУЗЬЯМ - ТО ШКОЛА ПОНРАВИЛАСЬ, РАЗ ОНИ ЕЕ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛИ? ))
И если бы вы включили свой мозг, и делали все то, что от вас требовалось (в числе прочих курсантов), то давно бы уже получили права, если вы, конечно, чему-то научились.
Больше вступать в переписку я с вами не намерена, ибо нет времени и желания выслушивать жалобы нудного мужика.
Profile CardPM
  0/0  
Leroy_Vinni
post Apr 6 2014, 20:12 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 1



katynik17 ,никакая не сотрудница техникума, мы вместе учились в данной автошколе и сдали экзамен с первой попытки. Благодаря моему инструктору, Евгению Николаевичу, я уже езжу на своём автомобиле! Хотя я обучалась намного позже тебя! Раз ты до сих пор не можешь сдать элементарный экзамен, тогда может тебе не дано быть водителем! Ты подумай над этим вопросом! Может найдешь причину в себе?
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Apr 6 2014, 21:29 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Игорь Шикарев @ Apr 6 2014, 20:45)
В нашей подгруппе все экзамены сдали.Было бы твое желание тоже бы давно получил.
*

Уверены.,что все сдали?
Profile CardPM
  0/0  
viva
post Apr 7 2014, 08:23 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 75



to Игорь Шикарев:
Почему Вы себе разрешаете голословно утверждать о том, в чём у вас уверенности быть не может? а именно о том, что я практику не посещал? Практику я посещал всегда, когда мог инструктор. А инструктор не всегда мог, например в четверг у инструктора был дежурный день, и на этот день он запись не проводил. Неоднократно он отменял занятия, ссылаясь на то что занят ремонтом в гаражном боксе. Отменял занятия потому что ему нужно было кого-то куда-то отвезти и тд и тп. Поэтому голословное утверждение о том, что я не посещал практические занятия нельзя.
Теорию перестал посещать потому что это были не занятия, а какой-то "клуб по интересам". Преподавания как того требует программа не было.

Здесь на форуме я представляю интересы будущих учеников и тех кто не сдал.
Я конкретно пишу о тех вещах, которых быть в деятельности учреждения не должно.

Сообщение отредактировал viva - Apr 7 2014, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
Игорь Шикарев
post Apr 8 2014, 11:45 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 2



У кого есть желание получить права приходите в техникум ТрансТехСтрой. Стоимость обучения не бьет по карману,автодром при автошколе, инструктора просто замечательные люди-профессионалы своего дела,к обучению теории в школе тоже относятся ответственно, требуют обязательной посещаемости и 100% усвоения знаний.И не надо обращать внимания на отзывы viva ,который по жизни всем недоволен(если не получается-может это совсем не твое,задумайся.)

Сообщение отредактировал Игорь Шикарев - Apr 8 2014, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Apr 9 2014, 08:32 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 228



сама лично не знаю как там учат. У меня два примера там:
1. Подруга училась, но экзамен по вождению сдала только со второго раза (хотя вроде давно ездила за рулем).

2. Моя сестренка училась там. Инструктор по вождению был "тут сплошной мат". Она девочка спокойная, не выдержала хамства и криков этого инструктора и ушла, так и не окончив обучение. Очень жаль, ведь учеба была оплачена.

Мне без разницы, какая это автошкола. У меня права есть (училась в другой автошколе, рекламировать не буду, но своей автошколе и своим учителям я осталась благодарна), необходимо открыть права на категорию "С". Меня устраивает цена и срок обучения в этой автошколе. За вождение я не боюсь, так как никакой инструктор не посмеет на меня кричать (я плачу за обучения, а не за хамство). Подготовиться к теории можно и самостоятельно, я не школьница.

Сообщение отредактировал Ann - Apr 9 2014, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
LadyS
post Apr 9 2014, 10:30 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(viva @ Apr 2 2014, 18:52)
Советую не проходить обучение в этой автошколе.
Сэкономите кучу нервов, денег, времени.
На мой взгляд худшей автошколы хуже этой нужно ещё поискать.
Обучался в ней (12 группа 2013 год Васильев).

Недоволен остался всем:

1. Обучение теории пытался проводить мастер производственного участка(всего лишь инструктор), то есть человек, который не имеет изначально опыта преподавательской деятельности и следовательно соответствующего педагогического образования. Видимо с кадрами техникум испытывает большие трудности.

Компенсировал он своё неумение путём скачанной программы с интернета и проецированием её изображения на стенд.

Обучения по темам не велось как того требует программа.
Сразу разбирались билеты, а теория видимо придёт в понимание сама собой.

То есть всё наше обучение сводилось к отгадыванию верного ответа по 40 экзаменационным билетам ГИБДД.

Вы таким же образом можете обучаться "этому" сидя у своих компьютеров.

Например открыв страничку подобную этой http://avto-russia.ru/pdd/

Так получалось, что многие студенты изначально знали вариант ответа, так как установили себе приложение на свои андроид устройства(телефоны) и выкрикивали сразу ответ, когда нормальный человек не успевал дочитать вопрос до конца.

После этого он щёлкал на следующий вопрос.

Кстати разобрать текст на доске сидя далее 2 парты не представлялось возможным: Все размывалось перед глазами.

Объяснить почему этот вариант а не другой "преподаватель" своими словами часто не мог, а просто вычитывал объяснение из учебника.

На доске ни разу никакую ситуацию не разрисовывал, видимо полагаясь что мы сфантазируем исходную ситуацию вернее и правильнее у себя в голове.

В итоге я решил для себя, что стоит прекратить ходить на подобные занятия, так как в голове была в связи с этим ненадлежащим обучением полная каша и полное непонимание принципов дорожного движения.

И вот не теряя больше время на обучение в техникуме я решил самостоятельно обучаться теории, скачав видеозапись обучения одного из преподавателей
что доступны в интернете

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4441437

Здесь уже, на видеозаписи, преподаватель на занятиях разъяснял ПДД по темам согласно учебного плана и при этом разбирая каждую ситуацию.

И этого мне было достаточно, чтобы в голове разложить всё по полочкам.

2. Периодически теор. занятия не проводились;

например на первом занятии "учитель теории" сказал что следующих занятий на неделе не будет из-за того, что в среду будет сдача экзамена у группы которая выходит.

Объяснил это тем что много сил отнимает этот экзамен.

Как по мне, я для себя определил, что он просто будет "бухать" и сил вечером проводить занятия у него не найдётся.

Иногда на занятиях при контакте с "преподавателем", исходил резкий запах как мне представлялось алкоголя.

3. Вождение у меня часто проходило лишь на придворовом дворике, в связи с тем, что часто инструктор ссылался на заснеженную обстановку в городе и не хотел рисковать видимо собой и автомобилем (примерно 75% занятий во дворике я откатался, остальные 25%, как мне представляется, - в городе; Всего 23 раза-часа (1 раз-час это минут 20 нерезвой езды); в аттестате записано 50 часов).

Как я понял, со слов инструктора, зарплата инструкторов мизерная, бензин техникум "жмёт", и что те 100 рублей за 1раз вождения никак не покрывают их затрат. То есть видимо бизнес по преподаванию навыков езды убыточен у техникума и держутся они на чистом энтузиазме; следовательно - автопарк меняться поэтому будет вряд ли (многие автошколы сейчас на порядок интереснее представлены в плане автомобилей для обучения).

Я здесь делаю чёткий вывод: Инструкторы не заинтересованы в обучении имея такую зарплату, как следствие - ожидать получения хорошего практического опыта начального вождения не стоит.

4. ПРО ИХ номер 51-30-09

У меня очень часто возникали вопросы которые необходимо было решать через их колл-центр, то есть по номеру 51-30-09.

Ситуации возникали из-за того что в техникуме в части обучения вождению нет абсолютно никакой организованной схемы работы. Попросту говоря - работают как "идёт".

Сотрудники автошколы постоянно ссылаются друг на друга: в любой ситуации виноват кто-то иной, но не он.

И следует искать виновника в другом месте. А сотрудников там не мало.

В общем, как мне представляется - круговая порука и безответственность во всём и везде и концов не найти.

4. Зам. директор, что находится в 103 кабинете, всегда "съезжает" : постоянно пытается перевалить вину на тебя! То есть ты виноват, что то-то, и это, и вот это из-за тебя а не из-за его замечательной автошколы.

Каких только отговорок он не знает.

Я даже сейчас удивляюсь его богатому опыту в этой части (в плане обмана).

5. И так можно продолжать писать и писать ...
*


Знаешь, что я тебе скажу дорогой? Если бы у тебя было бешшшеное желание получить знания, сдать хорошо экзамен, а не просто тупо посещать занятия, и думая, что все пройдет на халяву, то поверь мне ты бы сейчас не сидел бы тут и не плакался. Я тоже выучилась в этой автошколе в 2013 году и сдала с первого раза, хотя до этого опыта вождения у меня никогда не было. Просто у меня было огромное желание учиться ездить. И естественно обязательно нужно закреплять знания полученные в автошколе дома, т.е. повторить ПДД, пройтись по билетам.У меня не было проблем ни в теории, ни в вождении (лишь первые 2-3 вождения было тяжеловато, т.к. раньше не ездила). Если было что-то непонятно, то преподаватель (или даже инструктор) обязательно объяснял. Да, не у всех получилось сдать с первого раза, кто-то сдал со второго, а кто-то до сих пор не может сдать, потому что в свое время отнеслись к обучению не серьезно. Многое зависит от самого человека, и не стоит винить другого в том, что у тебя не получается. Если тебя не устраивал инструктор, нужно было просто подойти к администрации и вежливо попросить другого. В нашей группе тоже были пару человек, которых не устраивал инструктор, и они просто попросили другого, отказа они не получили.
Я осталась довольной этой автошколой, ни разу не пожалела о том, что пошла обучаться именно туда. Обратилась по совету знакомых, которые до этого выучились там.

Сообщение отредактировал LadyS - Apr 9 2014, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
kitkat12
post Apr 9 2014, 22:33 
Отправлено #25


Новичок



Сообщений: 1



Отличная автошкола с замечательными инструкторами!!! ... Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору, Ефремову Валерию Вячеславовичу за его профессионализм, поддержку, доброжелательность!!! Спасибо, за то что спокойно переносил мои крики, страхи, корявое вождение, ни разу не сорвался и не повысил голос, хотя поводов было не мало!!! ...Валера действительно профессионал в своем деле и с каждым его уроком чувствуешь себя уверенней и грамотней, и если что-то не получается - не страшно, обязательно получиться! Жалею только об одном- что занятия так быстро закончились))) Так что, если Вы хотите научиться вождению на МКП, не уверены в себе, боитесь водить автомобиль-идите на обучение к Валере - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ НИКОГДА, БУДЕТЕ ТОЛЬКО БЛАГОДАРНЫ!!!

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: