Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

218352
post Jan 31 2013, 14:36 
Отправлено #1


Рекламная служба "На-связи.ru"



Сообщений: 113



Автошкола техникума транспортных и строительных технологий - Информация в справочнике

Кто учился в этой автошколе по адресу ул. Хузангая д.18? Какие остались впечатления?
Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на эту будет размещена в списке автошкол Чебоксар.

Сообщение отредактировал Gray - Oct 22 2013, 19:00

--------------------
Рекламная служба проекта НА-СВЯЗИ
Тел. 21-83-52 Факс 32-83-52 E-mail: 8352@cheb.ru

Мы находимся здесь: http://218352.ru
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Автошкола техникума транспортных и строительных технологий , Обсуждение

Copoka40
post Jan 31 2013, 20:45 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 83
чёрная приора


Цитата(218352 @ Jan 31 2013, 15:36)
Автошкола ПУ-18 - Информация в справочнике

Кто учился в этой автошколе по адресу ул. Хузангая д.18? Какие остались впечатления?
Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на эту будет размещена в списке автошкол Чебоксар.
*

я учился в ней в 2010 м году.переучивался с В на С.обучение три месяца.на учебу и вождения ходил постоянно.инструктора по теории и практике в основном нормальные.экзамены внутренний и в ГАИ сдал с первого раза.мне думается-если в голове есть чтото такое серое и извилистое то учиться можно в любой школе а если уж в жбане тока опилки,то извините... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Copoka40 - Jan 31 2013, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Jan 31 2013, 21:09 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(218352 @ Jan 31 2013, 15:36)
Автошкола ПУ-18 - Информация в справочнике

Кто учился в этой автошколе по адресу ул. Хузангая д.18? Какие остались впечатления?
Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на эту будет размещена в списке автошкол Чебоксар.
*

не в курсе хоть и живу - рукой падать.. выбираю автошколу только пока

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -1/0  
Ann
post Apr 16 2013, 13:46 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 228



хочу тоже пойти на переподготовку на категорию "С", но говорят пока набора нет sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
кося007
post Aug 28 2013, 07:23 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 3



Теперь не ПУ № 18, а автошкола при чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий. Преподаватели и инструкторы замечательные - всегда помогут и подскажут в трудной ситуации. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tatiana23
post Oct 21 2013, 14:25 
Отправлено #6


Новичок



Сообщений: 1
Volkswagen Passat


Долго выбирала себе Автошколу: сначала почитала отзывы, статистику, а потом просмотрела цены, сроки запуска группы, да и близость от места жительства тоже сыграло значение. Так и попала в техникум ТрансТехСтрой. Группа собралась не сразу (июль месяц). Инструктора там замечательные, ну а мне попался самый терпеливый и спокойный - Андрей Анатольевич. Преподаватель ПДД Евгений Зиновьевич "разжевал" все тонкости дорожного движения. В итоге, я сдала и ПДД, автодром, и город с Первого раза! Нужны хорошие знания в области ПДД и опыт вождения - Вам сюда!
Profile CardPM
  -1/0  
egorav
post Oct 22 2013, 12:58 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Tatiana23 @ Oct 21 2013, 15:25)
Долго выбирала себе Автошколу: сначала почитала отзывы, статистику, а потом просмотрела цены, сроки запуска группы, да и близость от места жительства тоже сыграло значение. Так и попала в техникум ТрансТехСтрой. Группа собралась не сразу (июль месяц). Инструктора там замечательные, ну а мне попался самый терпеливый и спокойный - Андрей Анатольевич. Преподаватель ПДД Евгений Зиновьевич "разжевал" все тонкости дорожного движения. В итоге, я сдала и ПДД, автодром, и город с Первого раза! Нужны хорошие знания в области ПДД и опыт вождения - Вам сюда!
*

а как группа сдала в общем?
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Oct 22 2013, 16:13 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата(egorav @ Oct 22 2013, 13:58)
а как группа сдала в общем?
*

Остатки группы по воскресеньям бегают yes.gif

Сообщение отредактировал Автоинструктор - Oct 22 2013, 16:14

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
кося007
post Nov 19 2013, 20:05 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Tatiana23 @ Oct 21 2013, 15:25)
Долго выбирала себе Автошколу: сначала почитала отзывы, статистику, а потом просмотрела цены, сроки запуска группы, да и близость от места жительства тоже сыграло значение. Так и попала в техникум ТрансТехСтрой. Группа собралась не сразу (июль месяц). Инструктора там замечательные, ну а мне попался самый терпеливый и спокойный - Андрей Анатольевич. Преподаватель ПДД Евгений Зиновьевич "разжевал" все тонкости дорожного движения. В итоге, я сдала и ПДД, автодром, и город с Первого раза! Нужны хорошие знания в области ПДД и опыт вождения - Вам сюда!
*

Да, Евгений Зиновьевич, очень хороший преподаватель!) Я даже скучаю по его лекциям=) Правда инструктор уже мой там не работает. Было здорово! Остались приятные воспоминания)

Сообщение отредактировал кося007 - Nov 19 2013, 20:07
Profile CardPM
  0/0  
malinikajradosti
post Mar 19 2014, 11:07 
Отправлено #10


Новичок



Сообщений: 1



Заканчиваю обучение в этой автошколе. по цене скажу не дорого 2месяца-10тыс.руб.+ вождение 1час/100руб. Все машины на автодроме механика! автодром при техникуме есть! Преподаватель по ПДД Алексей Леонидович (инструктор катает на Рено) -не плохой, на все вопросы отвечает, объясняет что не понятно. Инструктор у меня Евгений Николаевич- очень хороший инструктор, не кричит! все объясняет. (правда катает на ВАЗ 2105-задне-приводная) Советую ! для меня только не очень удобно, я не студен техникума и приходиться ходить на вождение с 7-до8.00 утра или днем, как будет свободно. Занятие лекций 4 раза в неделю- на мой взгляд маловато, например я знаю в автошколе при ГИБДД у них 6 занятий в неделю- правда и стоит дороже.
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Mar 27 2014, 10:52 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 228



Никак не могут там собрать группу на категорию "С"!!!!
прошу всех, кто хочет выучиться на эту категорию, как можно скорее собраться. Цена обучения там 5000, срок обучения - 1 месяц. Говорят не хватает 3 заявлений, для подачи регистрации в ГАИ.
Profile CardPM
  0/0  
viva
post Apr 2 2014, 17:52 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 75



Советую не проходить обучение в этой автошколе.
Сэкономите кучу нервов, денег, времени.
На мой взгляд худшей автошколы хуже этой нужно ещё поискать.
Обучался в ней (12 группа 2013 год Васильев).

Недоволен остался всем:

1. Обучение теории пытался проводить мастер производственного участка(всего лишь инструктор), то есть человек, который не имеет изначально опыта преподавательской деятельности и следовательно соответствующего педагогического образования. Видимо с кадрами техникум испытывает большие трудности.

Компенсировал он своё неумение путём скачанной программы с интернета и проецированием её изображения на стенд.

Обучения по темам не велось как того требует программа.
Сразу разбирались билеты, а теория видимо придёт в понимание сама собой.

То есть всё наше обучение сводилось к отгадыванию верного ответа по 40 экзаменационным билетам ГИБДД.

Вы таким же образом можете обучаться "этому" сидя у своих компьютеров.

Например открыв страничку подобную этой http://avto-russia.ru/pdd/

Так получалось, что многие студенты изначально знали вариант ответа, так как установили себе приложение на свои андроид устройства(телефоны) и выкрикивали сразу ответ, когда нормальный человек не успевал дочитать вопрос до конца.

После этого он щёлкал на следующий вопрос.

Кстати разобрать текст на доске сидя далее 2 парты не представлялось возможным: Все размывалось перед глазами.

Объяснить почему этот вариант а не другой "преподаватель" своими словами часто не мог, а просто вычитывал объяснение из учебника.

На доске ни разу никакую ситуацию не разрисовывал, видимо полагаясь что мы сфантазируем исходную ситуацию вернее и правильнее у себя в голове.

В итоге я решил для себя, что стоит прекратить ходить на подобные занятия, так как в голове была в связи с этим ненадлежащим обучением полная каша и полное непонимание принципов дорожного движения.

И вот не теряя больше время на обучение в техникуме я решил самостоятельно обучаться теории, скачав видеозапись обучения одного из преподавателей
что доступны в интернете

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4441437

Здесь уже, на видеозаписи, преподаватель на занятиях разъяснял ПДД по темам согласно учебного плана и при этом разбирая каждую ситуацию.

И этого мне было достаточно, чтобы в голове разложить всё по полочкам.

2. Периодически теор. занятия не проводились;

например на первом занятии "учитель теории" сказал что следующих занятий на неделе не будет из-за того, что в среду будет сдача экзамена у группы которая выходит.

Объяснил это тем что много сил отнимает этот экзамен.

Как по мне, я для себя определил, что он просто будет "бухать" и сил вечером проводить занятия у него не найдётся.

Иногда на занятиях при контакте с "преподавателем", исходил резкий запах как мне представлялось алкоголя.

3. Вождение у меня часто проходило лишь на придворовом дворике, в связи с тем, что часто инструктор ссылался на заснеженную обстановку в городе и не хотел рисковать видимо собой и автомобилем (примерно 75% занятий во дворике я откатался, остальные 25%, как мне представляется, - в городе; Всего 23 раза-часа (1 раз-час это минут 20 нерезвой езды); в аттестате записано 50 часов).

Как я понял, со слов инструктора, зарплата инструкторов мизерная, бензин техникум "жмёт", и что те 100 рублей за 1раз вождения никак не покрывают их затрат. То есть видимо бизнес по преподаванию навыков езды убыточен у техникума и держутся они на чистом энтузиазме; следовательно - автопарк меняться поэтому будет вряд ли (многие автошколы сейчас на порядок интереснее представлены в плане автомобилей для обучения).

Я здесь делаю чёткий вывод: Инструкторы не заинтересованы в обучении имея такую зарплату, как следствие - ожидать получения хорошего практического опыта начального вождения не стоит.

4. ПРО ИХ номер 51-30-09

У меня очень часто возникали вопросы которые необходимо было решать через их колл-центр, то есть по номеру 51-30-09.

Ситуации возникали из-за того что в техникуме в части обучения вождению нет абсолютно никакой организованной схемы работы. Попросту говоря - работают как "идёт".

Сотрудники автошколы постоянно ссылаются друг на друга: в любой ситуации виноват кто-то иной, но не он.

И следует искать виновника в другом месте. А сотрудников там не мало.

В общем, как мне представляется - круговая порука и безответственность во всём и везде и концов не найти.

4. Зам. директор, что находится в 103 кабинете, всегда "съезжает" : постоянно пытается перевалить вину на тебя! То есть ты виноват, что то-то, и это, и вот это из-за тебя а не из-за его замечательной автошколы.

Каких только отговорок он не знает.

Я даже сейчас удивляюсь его богатому опыту в этой части (в плане обмана).

5. И так можно продолжать писать и писать ...

Сообщение отредактировал viva - Apr 2 2014, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
katynik17
post Apr 4 2014, 17:16 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 2



Мне эта автошкола понравилась.Обучение стоит недорого. Вождение вообще смешная сумма 100 руб/ 1час. Преподаватели тоже оставили о себе приятное впечатление, особенно мой инструктор, Евгений Николаевич. Хочу отметить его высокий профессионализм, огромное терпение и ответственность. Обучалась я зимой, погодные условия были суровые, считаю получила хороший опыт. Откатала я со своим инструктором 53 часа, кстати 50 часов в зачетке стояло у всех курсантов, мы на этом не зацикливались, тем более что других инструкторов курсанты откатали вообще по 60 часов. Справедливости ради, надо сказать, некоторые молодые люди сами редко посещали занятия, соответственно и часов они не набрали. К обучению теории в школе тоже относятся ответственно, требуют обязательной посещаемости и 100% усвоения знаний. Зачем быть педагогом, то бишь, оканчивать педагогический институт, для того чтобы читать ПДД я вообще не представляю. Для того чтобы усвоить эту науку, я считаю большого ума не надо. Я заранее самостоятельно начала читать правила и решать вопросы. Что было не понятно спрашивала на лекциях и мы подробно все вместе разбирали. По плану мы каждый день проходили 10 вопросов, проектор был, все видно отчетливо. Недовольные ученики у нас тоже встречались, в частности 1 женщина. Но пообщавшись с ней, я пожалела тех преподавателей, что повстречались на ее пути. Во всех ее неудачах был виноват кто-то другой. К сожалению, такие люди не редкость, встречаются они и на форумах, брызжут слюной и все видят в черном цвете. Сходите сами в эту школу, посмотрите, поговорите с руководством и сами решите, стоит вам идти сюда или нет. Я лично ни разу не пожалела, что пришла именно сюда. Большой плюс автошколе, что автодром находится на территории школы и не надо никуда специально ехать. Остановка в 2-ух минутах ходьбы и самое главное, экзамен в ГАИ проходит на школьном автодроме. Очень удобно! А недостатки можно найти в любой школе, было бы желание. Желаю всем преподавателям удачи и побольше благодарных курсантов!
Profile CardPM
  0/0  
vasin.
post Apr 4 2014, 20:59 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(katynik17 @ Apr 4 2014, 18:16)
Мне эта автошкола понравилась.Обучение стоит недорого. Вождение вообще смешная сумма 100 руб/ 1час. Преподаватели тоже оставили о себе приятное впечатление, особенно мой инструктор, Евгений Николаевич. Хочу отметить его высокий профессионализм, огромное терпение и  ответственность. Обучалась я зимой, погодные условия были суровые, считаю получила хороший опыт. Откатала я со своим инструктором 53 часа, кстати 50 часов в зачетке стояло у всех курсантов, мы на этом не зацикливались, тем более что других инструкторов курсанты откатали вообще по 60 часов. Справедливости ради, надо сказать, некоторые молодые люди сами редко посещали занятия, соответственно и часов они не набрали. К обучению теории в школе тоже относятся ответственно, требуют обязательной посещаемости и 100% усвоения знаний. Зачем быть педагогом, то бишь, оканчивать педагогический институт, для того чтобы читать ПДД я вообще не представляю. Для того чтобы усвоить эту науку, я считаю большого ума не надо. Я заранее самостоятельно начала читать правила и решать вопросы. Что было не понятно спрашивала на лекциях и мы подробно все вместе разбирали. По плану мы каждый день проходили 10 вопросов, проектор был, все видно отчетливо. Недовольные ученики у нас тоже встречались, в частности 1 женщина. Но пообщавшись с ней, я пожалела тех  преподавателей, что повстречались на ее пути. Во всех ее неудачах был виноват кто-то другой. К сожалению, такие люди не редкость, встречаются они и на форумах, брызжут слюной и все видят в черном цвете. Сходите сами в эту школу, посмотрите, поговорите с руководством и сами решите, стоит вам идти сюда или нет. Я лично ни разу не пожалела, что пришла именно сюда. Большой плюс автошколе, что автодром находится на территории школы и не надо никуда специально ехать. Остановка в 2-ух минутах ходьбы и самое главное, экзамен в ГАИ проходит на школьном автодроме. Очень удобно! А недостатки можно найти в любой школе, было бы желание. Желаю всем преподавателям удачи и побольше благодарных курсантов!
*

Это ответ Кати с номера 51-30-09 ?
Profile CardPM
  0/0  
viva
post Apr 6 2014, 16:07 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 75



katynik17 видимо сотрудница техникума, и лихо так нахваливает школу перед потенциальными учениками. 53 раза невозможно откатать, так как обучение длится 2 месяца, из которых первая неделя отдана медицине. Остаётся 7 недель. 7 недель * 6 раз в неделю ежедневное вождение = 42 часа это и есть теоретический максимум. Откуда она взяла 63 часа??? Инструкторы два и более часов в день не катают, потому что считают, что навыки не закрепятся. Поэтому одного часа достаточно в день. Я лично перед вождением вписывал себя в табельный лист, и при этом имел возможность посмотреть других учеников, кто и сколько накатал. Так вот, более 28 часов я в табеле не видел людей (28/7=4 посещения в неделю). Поэтому ещё раз хочу обратить внимание потенциальных учеников:
katynik17 с одним сообщением на форуме и которая больше не появится на форуме - это сотрудник школы пиарящий своё учреждение.
PS: Экзамен в ГИБДД на то и экзамен в ГИБДД чтобы проходить в ГИБДД.

Я до сих пор не могу сдать экзамен в городе: уже более полугода с момента окончания, потому что учили плохо. А знакомый мой вообще не может попасть в списки сдающих, потому что его постоянно дурит народ из 103 кабинета. То в списки не попал потому что компьютер сломался, то был недопущен потому что кто-то посчитал что он недостаточно готов чтобы сдавать, то список переполнен и ему там нет места, и тд и тп.

И многие уже интересуются стоимостью сдачи экзамена через знакомых, то есть ищут блат от безысходности.

А пошел я в эту школу по совету бывшего ученика этой школы, который сейчас выписан из больницы и ждёт рассмотрения дела о милионной компенсации пострадавшей стороне за вину в ДТП с его участием.
Вот так его научили вождению здесь:

14 декабря около 9.45 часов на 15 км автодороги «Цивильск – Ульяновск» в Цивильском районе, 18-летний житель Моргаушского района, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», игнорируя сплошную линию, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Форд Куга» под управлением 41-летнего чебоксарца...

http://21.mvd.ru/news/item/1408325/

Сообщение отредактировал viva - Apr 6 2014, 17:25
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: