Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Jan 31 2013, 10:38 
Отправлено #46


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Автошкола ДОСААФ Московского района - Информация в справочнике

Кто учился в этой автошколе по адресу ул. Т.Кривова, 6В? Какие остались впечатления? Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на эту будет размещена в списке автошкол Чебоксар.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Автошкола ДОСААФ Московского района г.Чебоксары , обсуждение

maria-ivs
post Jan 31 2014, 22:55 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 12



А что значит возмещается 6 литров?
У нас на 2-х часовую поездку рассчитывают 6 литров бензина, как у всех, если учесть, что бензин стоит 28-29 руб. за литр, то я не думаю что инструкторам платят по 20-25 рублей за 2 часа езды с курсантом (200руб\2 часа), в день получается у них в среднем 4 поездки, так что это очень дешево даже ездить за такую сумму. Значит 10000руб. - это не только за теорию...
По поводу тренажеров: цель- довезти до автоматизма пррактические навыки, полученные в ходе езды с инструктором.
Пробовала ездить сегодня в первый раз: смотреть по сторонам и на знаки просто не хватило времени и внимания, пыталась держать скорость 30 км\час, понять что за чем делать. Глохла несколько раз, пока дошло и привыкла к машине. Инстркутор паинька просто))), муж бы просто убил....

Сообщение отредактировал maria-ivs - Jan 31 2014, 22:57
Profile CardPM
  0/+1  
oxana73
post Feb 1 2014, 05:33 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(maria-ivs @ Jan 31 2014, 23:55)
А что значит возмещается 6 литров?
У нас на 2-х часовую поездку рассчитывают 6 литров бензина, как у всех, если учесть, что бензин стоит 28-29 руб. за литр, то я не думаю что инструкторам платят по 20-25 рублей за 2 часа езды с курсантом (200руб\2 часа), в день получается у них в среднем 4 поездки, так что это очень дешево даже ездить за такую сумму. Значит 10000руб. - это не только за теорию...
По поводу тренажеров: цель- довезти до автоматизма пррактические навыки, полученные в ходе езды с инструктором.
Пробовала ездить сегодня в первый раз: смотреть по сторонам и на знаки просто не хватило времени и внимания, пыталась держать скорость 30 км\час, понять что за чем делать. Глохла несколько раз, пока дошло и привыкла к машине. Инстркутор паинька просто))), муж бы просто убил....
*

Только вот не все как ты сразу на тренажеры идут... я на тренажеры ходила 1 раз только ,когда по городу начала ездить,а для сдачи экз.в гаи обяз.нужна отметка о тренажерах. . . Во время вождения ты эти 200 не откатываешь,по крайней мере летом...доехать до 7 Чандрово и обратно,или до Заовражного.

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
muko
post Feb 1 2014, 12:26 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(maria-ivs @ Jan 31 2014, 23:55)
По поводу тренажеров: цель- довезти до автоматизма пррактические навыки, полученные в ходе езды с инструктором.

а мне казалось, что цель занятий на тренажере - это получение первичных навыков до начала занятий с инструктором на машине, т.е. скорость научиться переключать, момент схватывания ловить и держать руль. не?
*

Цитата(oxana73 @ Feb 1 2014, 06:33)
Во время вождения ты эти 200 не откатываешь,по крайней мере летом...доехать до 7 Чандрово и обратно,или  до Заовражного.
*

вот понаблюдав такую картину со своей коллегой по работе я решила, что в эту автошколу я точно не пойду.
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Feb 1 2014, 20:07 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(muko @ Feb 1 2014, 13:26)
а мне казалось, что цель занятий на тренажере - это получение первичных навыков до начала занятий с инструктором на машине, т.е. скорость научиться переключать, момент схватывания ловить и держать руль. не?
*


вот понаблюдав такую картину со своей коллегой по работе я решила, что в эту автошколу я точно не пойду.
*

Правильно good.gif да первые навыки,а потом инструктор говорир зачем все это,не нравится им как он учит...а инструктора так и не учат сами.... а так тренажеры можети хорошо,но и от машины зависит все

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
maria-ivs
post Feb 2 2014, 18:01 
Отправлено #51


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(oxana73 @ Feb 1 2014, 06:33)
Только вот не все как ты сразу на тренажеры идут...  я на тренажеры ходила 1 раз только ,когда по городу начала ездить,а для сдачи экз.в гаи обяз.нужна отметка о тренажерах. . . Во время вождения ты эти 200 не откатываешь,по крайней мере летом...доехать до 7 Чандрово и обратно,или  до Заовражного.
*

Проблема не в инстркутарах или в преподавателях. Мы сами не все занятия посещаем, не всегда приходим вовремя, и почему то боимся задать вопросы, когда их нужно задавать, если не понятно. А потом говориим, нам это не говорили, я этого не знал, меня не научили, не обьяснили. Виноваты все, ну а мы , конечно, ни при чем, белые и пушистые....
А по поводу 6 литров, я спорить не буду, с мужем попробовали, проверили. Бензин уходит мои дорогие, мы ведь не спецы за рулем, где газуем сильно, надрываем двигатель, да и зимой прогрев нужен.
А поводу 200 рублей - нужно учитывать, что и машины ломаются, износ идет сильный от такой езды, тех. обслуживание машины нужно делать независо от возраста, а это все деньги....
И вообще, в автошколу идут, чтобы когда учишься не ломать свои машины, а еще хуже чужие, а то ремонт обойдется еще и дороже , чем обучение))))
Просто во время обучения уходит много личного времени, да и с работы постоянно приходиться отпрашиваться(((.

Сообщение отредактировал maria-ivs - Feb 2 2014, 18:03
Profile CardPM
  0/+2  
listva
post Feb 18 2014, 15:59 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 138



Честно? 1300 р. никак не убедили. Причем тут дополнительное соглашение? Все должно быть в одном договоре. Допсоглашение появляется, когда меняются условия предоставления услуг. А тут все все заранее знают и на последнем этапе говорят, что привезут тебя на иподром за 1300 р.?
А если я сама привезу свою дочь на иподром в точности по времени за автобусом автошколы, сэкономлю 1300 р.? smile3.gif

Сижу, выбираю автошколы ближе к ул. Пирогова
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Feb 18 2014, 20:32 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата(listva @ Feb 18 2014, 16:59)
Честно? 1300 р. никак не убедили. Причем тут дополнительное соглашение? Все должно быть в одном договоре. Допсоглашение появляется, когда меняются условия предоставления услуг. А тут все все заранее знают и на последнем этапе говорят, что привезут тебя на иподром за 1300 р.?
А если я сама привезу свою дочь на иподром в точности по времени за автобусом автошколы, сэкономлю 1300 р.? smile3.gif

Сижу, выбираю автошколы ближе к ул. Пирогова
*

Не поближе к Пирогова выбирать нужно,а где качественно обучают и не стоят на пересдачах. И где есть чистый договор без доп. соглашения. smile3.gif

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/+2  
oxana73
post Feb 19 2014, 05:51 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(listva @ Feb 18 2014, 16:59)
Честно? 1300 р. никак не убедили. Причем тут дополнительное соглашение? Все должно быть в одном договоре. Допсоглашение появляется, когда меняются условия предоставления услуг. А тут все все заранее знают и на последнем этапе говорят, что привезут тебя на иподром за 1300 р.?
А если я сама привезу свою дочь на иподром в точности по времени за автобусом автошколы, сэкономлю 1300 р.? smile3.gif

Сижу, выбираю автошколы ближе к ул. Пирогова
*

Тогда вашу дочь не допустят к экзамену... Вы сходите в школу и узнайте...

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
vladimir21r
post Feb 22 2014, 20:54 
Отправлено #55


начальник



Сообщений: 861
СпортКар


Цитата(osumta @ Jan 7 2014, 15:44)
Ув.тов. Бакиновский! Чем вы объясните очень низкий процент сдающих в ГИБДД? Я например, все занятия посещала! Наездов много, а сдать не смогла. И не знаю когда след. раз? Навыки теряются, а за вождение в вашей школе с менч возьмут уже не 200, а 400 руб.По касее или 500-600 без кассы в своб. Время. Из нашей группы в 15 чел слало 4,это вы считаете нормальным? Как вы это объясните?а если соберем подписи, и в суд? За оказаную некачественую услугу?
*

В том что вы не сдали - виноваты сами . Наездов было много, а вы не сдали. Вы из тех людей, до которых долго доходит. Сам ездил на заднем сиденье, когда за рулем был курсант, я видел как инструктору было тяжело работать с такими как вы, в течении одного часа он делал замечания раз по 20 на одни и те же ошибки, хотя человек ездил уже 36 часов. С таких как вы (ту..ых) надо брать в тройном размере, в счет компенсации потраченых нервов. А с Бакиновским я имел дело, он человек справедливый и за курсантов он переживает.
Profile CardPM
  0/+5  
peh
post Feb 22 2014, 22:20 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(vladimir21r @ Feb 22 2014, 21:54)
В том что вы не сдали - виноваты сами . Наездов было много, а вы не сдали. Вы из тех людей, до которых долго доходит. Сам ездил на заднем сиденье, когда за рулем был курсант, я видел как инструктору было тяжело работать с такими как вы, в течении одного часа он делал замечания раз по 20 на одни и те же ошибки, хотя человек ездил уже 36 часов. С таких как вы (ту..ых) надо брать в тройном размере, в счет компенсации потраченых нервов. А с Бакиновским я имел дело, он человек справедливый и за курсантов он переживает.

Грубо,но большая доля правды тут есть yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 23 2014, 12:03 
Отправлено #57


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



vladimir21r, устное предупреждение за нарушение п. 3.2 главных правил форумов. В дальнейшем будут наказания.
Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
Татка
post Feb 25 2014, 19:08 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 49



Кто-нибудь может объяснить - как происходит пересдача в этой школе? huh.gif
Сын "завалил" "город", записался в начале января на пересдачу, но в списки никак не попадает...
И вообще, сколько даётся времени на пересдачу? Или можно год ждать её без последствий для курсанта (финансовых и пр.)? И ещё... можно не ждать этой очереди на пересдачу и пойти сразу в ГИБДД, я правильно поняла?
Profile CardPM
  -1/0  
termik
post Jul 1 2014, 01:52 
Отправлено #59


Новичок



Сообщений: 5



Ужасная школа.
Я учился в Северо-Западном. За всё время обучения 1(один!!!) раз съездили туда, где будет сдача экзамена(НЮР). Конечно же, мало кто сдал город потом.
Инструктор мой, Геннадий, полнейшее быдло и никакой педагог.
Далее, стоимость обучения заявлена заведомо ниже того, что выйдет в итоге раза в два. Будут сборы по 200 руб "за бензин" инструктору на руки перед каждым выездом, 1000 руб за абсолютно бесполезные и тупые тренажеры, и еще в конце дособерут наверняка вообще непонятно на что(у нас собрали 3000).
После несдачи города начинается полнейший ад для сдающего. Автошколе он уже неинтересен, т.к. денег с него не стрясти, и приходится обивать пороги, чтобы записаться в какие-то адские рукописные списки, чтобы через полтора месяца получить возможность пересдать(по закону можно каждую неделю сдавать), естественно за полтора месяца без практики шансов успешно сдать вовсе не добавляется, а через 3 месяца теория и площадка сгорают, ну и понеслось по кругу опять. И да, через полтора месяца, когда пришла моя очередь в этом "списке", я специально приехал из Мск на неделю, взял пару занятий с частным инструктором, потом в день сдачи приехал в жопу мира, там простоял на газоне целый день, и в итоге очередь до меня даже не дошла!!!
Ужасная автошкола и ужасные порядки сдачи.

Кстати, проверьте. Я только что оставил ровно этот же отзыв у них на сайте http://dosaaf-mro.ru/otzyvy/
Наверняка уже удалили, вот и делайте выводы, что за школа такая, которая только хорошие отзывы на сайте оставляет, а остальные трет.

Сообщение отредактировал termik - Jul 1 2014, 01:57
Profile CardPM
  0/+1  
egorav
post Jul 1 2014, 07:26 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(termik @ Jul 1 2014, 02:52)
Ужасная школа.
Я учился в Северо-Западном. За всё время обучения 1(один!!!) раз съездили туда, где будет сдача экзамена(НЮР). Конечно же, мало кто сдал город потом.
Инструктор мой, Геннадий, полнейшее быдло и никакой педагог.
Далее, стоимость обучения заявлена заведомо ниже того, что выйдет в итоге раза в два. Будут сборы по 200 руб "за бензин" инструктору на руки перед каждым выездом, 1000 руб за абсолютно бесполезные и тупые тренажеры, и еще в конце дособерут наверняка вообще непонятно на что(у нас собрали 3000).
После несдачи города начинается полнейший ад для сдающего. Автошколе он уже неинтересен, т.к. денег с него не стрясти, и приходится обивать пороги, чтобы записаться в какие-то адские рукописные списки, чтобы через полтора месяца получить возможность пересдать(по закону можно каждую неделю сдавать), естественно за полтора месяца без практики шансов успешно сдать вовсе не добавляется, а через 3 месяца теория и площадка сгорают, ну и понеслось по кругу опять. И да, через полтора месяца, когда пришла моя очередь в этом "списке", я специально приехал из Мск на неделю, взял пару занятий с частным инструктором, потом в день сдачи приехал в жопу мира, там простоял на газоне целый день, и в итоге очередь до меня даже не дошла!!!
Ужасная автошкола и ужасные порядки сдачи.

Кстати, проверьте. Я только что оставил ровно этот же отзыв у них на сайте http://dosaaf-mro.ru/otzyvy/
Наверняка уже удалили, вот и делайте выводы, что за школа такая, которая только хорошие отзывы на сайте оставляет, а остальные трет.
*

Пока не стерли.
Profile CardPM
  0/0  
termik
post Jul 5 2014, 13:24 
Отправлено #61


Новичок



Сообщений: 5



уже стерли biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: