Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Jan 31 2013, 10:38 
Отправлено #31


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Автошкола ДОСААФ Московского района - Информация в справочнике

Кто учился в этой автошколе по адресу ул. Т.Кривова, 6В? Какие остались впечатления? Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылка на эту будет размещена в списке автошкол Чебоксар.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Автошкола ДОСААФ Московского района г.Чебоксары , обсуждение

fubu19
post Dec 24 2013, 15:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(egorav @ Dec 24 2013, 08:45)
он-это кто?
*

сдающий)

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
les2001
post Dec 25 2013, 19:47 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 32
Sprinter


Цитата(oxana73 @ Dec 17 2013, 17:37)
училась в этой школе, сдавала экзамен 22 ноября,мы сдавали 1300, доп.соглашение там надо подписывать, но можешь не сдавать, ты все равно в списке будешь сдающих....  Васкинеев скажет что это типо за автобус ,который вас привезет с ГАИ до автодрома ...У нас одна не сдавала 1300 , т.к она собиралась у себя в районе сдавать, но она была в списке сдающих, не сдавай и все)))нормально все будет наверное) щас вот видимо повысили у вас  до 1700...пересдача была у них 350р ,щас 500рэ((( тоже повысили(((
*

Уважаемый Горохов Сергей!
Во-первых, хотелось бы не ошибиться в предполагаемой цели размещения Вами вопросов на сайте, ведь курсантам, обучающимся у нас в автошколе, ответы на интересующие их вопросы мы разъясняем в ходе плановых инструктивных занятий. Жаль, конечно, что Вы не являетесь курсантом нашей автошколы. Тем не менее, учитывая обыденность Вашего интереса, как говорится, «в двух словах» попытаемся разъяснить и Вам.
Во-вторых, да, Сергей, обучение на курсах водителей платное (за исключением граждан, призываемых на военную службу в качестве водителей обучающихся в автошколах ДОСААФ на категорию «С» по направлениям военного комиссариата). Стоимость обучения состоит из двух слагаемых: за теоретическую подготовку и обучение практическому вождению автомобиля. Стоимость обучения твердо не установлена, поэтому определяется в каждой автошколе самостоятельно с учетом бухгалтерской калькуляции затрат за полное и качественное выполнение общей и обязательной для всех программы обучения. С этой целью с каждым обучаемым заключается Договор на оказание платных образовательных услуг.
В-третьих, организованное представление выпускников автошколы на экзамены в ГИБДД образовательной услугой не является. Тем не менее, по сложившейся практике, автошколы вынуждены брать эти организационные функции «на себя» (административное и документальное сопровождение, выделение учебных автомобилей для сдачи практического экзамена, обеспечение обслуживающим транспортом, содержание, подготовка и предоставление для сдачи экзамена автодрома, привлечение к организации экзамена дополнительных преподавателей, мастеров производственного обучения вождению, других сотрудников автошколы и т.п.).
Стоимость этих дополнительных услуг также твердо не установлена и в каждой автошколе определяется индивидуально в заключаемом с каждым выпускником Дополнительном соглашении к заключенному ранее Договору. Как показывает практика, одноразовое предоставление перечисленных в дополнительном соглашении услуг ни в одной из автошкол Чувашии не превышает 2-х тысяч рублей (без учета госпошлины в ГИБДД – 800 рублей и оформления медицинской справки – 800 -1100 рублей). В нашей автошколе стоимость (в зависимости от выбора места сдачи практического экзамена) этих услуг составляет 1000-1300 рублей, а не 1700 рублей, как указано в Вашем вопросе, и вносятся эти деньги в кассу автошколы, а не «для ГИБДД», как Вы выразились. Так что следует полагать, что Ваши вопросы основаны на ложной информации или неправильно Вами усвоены.
«Наличие чая» как Вы выразились, т.е. традиционное бесплатное обеспечение горячим чаем наших выпускников во время сдачи практического экзамена в городских условиях в зимнее время среди перечисленных в соглашении дополнительных услуг не значится, однако на протяжении многих лет, воспринимается нашими выпускниками как положительное явление.
Кстати, если Вы выберете обучение или переподготовку на другие категории в нашей автошколе и Вам перед сдачей практического экзамена по вождению будет предложен горячий чай, то Вы имеете право отказаться.

Уважаемый Председатель А.Г. Бакиновский ( кем было подписано письмо)
... ну в общем то как я и думал ответ сам по себе "ни о чем"...
Во первых,был задан вопрос , что бы получить ответ,т.к. в других школах такого не наблюдается http://forum.zarulem.ws/?showtopic=146250&...c=146250&st=210 - почитайте.. познавательно.
Во вторых, Председатель А.Г. Бакиновский, так значит сумма в 10 000 рубле указанная в договоре - это теоретический курс??? А почему же в договоре не указаны практические занятия ( за которые курсант платит наличными инструктору),их количество а главное ЦЕНА???
... Значит в договоре должно быть прописано теоретический курс (цена), практический курс (цена), бух. калькуляция (цена) и.т.д. , а в конце Итого ( как в кассе). Курсант должен, а Вы обязаны перечислить за что и сколько он должен заплатить. ( ФЗ о раскрытии информации предоставляемых коммерческих услугах))
В третьих, что значит организованное представление выпускников, административное и документальное сопровождение,? расшифруйте?? что конкретно делаете?.......выделение учебных автомобилей для сдачи практического экзамена,( за это МЫ платим) обеспечение обслуживающим транспортом ( Вы о чем? Что это значит? ), содержание (Вы содержите автодром??? ), подготовка и предоставление для сдачи экзамена автодрома ( опишите что же такого вы сделали на автодроме ), привлечение к организации экзамена дополнительных преподавателей ( расскажите нам кого конкретно? Кроме инструкторов на чьих машинах ездят курсанты никого нет )), мастеров производственного обучения вождению, других сотрудников автошколы и т.п.) ( никаких других никогда не было) )
Дополнительное соглашение, заключается при внесении изменений в Основной договор (но Вы изначально знали что нужно будет сдавать курсантам деньги... вписали бы сразу данную сумму сразу в договор.. Почему не сделали? Почему перед фактом ставите?
"" Пример: - Вы пришли в магазин и купили хлеб за 20 рублей, но на кассе Вам говорят что Вы должны еще 15 рублей за трансп. расходы и 15 за грузчика, ну и на кассовую ленту еще 10 рублей. (продавец написал ценник хле*а, но не указал цену транспортировки,услуг грузчика,административное и документальное сопровождение...) Итого выходит, что хлебушек то вышел ..ох...какой дорогой.. Будете брать или пойдете в другой магазин где указанна РЕАЛЬНАЯ цена со всеми затратами?
Да потому, что если в вашей публичной оферте будет указанна вся сумма обучения (16 -17 000 рублей ) к вам никто не пойдет или будет меньше желающих.( хотя от качества преподавания тоже зависит, не все меряется деньгами) Но это оферта, а в договоре должно быть
указанны\ перечислены все услуги предоставляемые вашей школой и сумма\цена договора.
Доп. соглашение на увеличение оплаты может быть только в случае изменения условий по договору и заключать соглашение или нет это ЖЕЛАНИЕ потребителя\ курсанта, а не ОБЯЗАННОСТЬ!!!
Давайте без дисскусий и философии, красиво писать не значит ответить на вопросы, не надо демагогии... Почему в других школах не собирают? И еще, почему на автодроме Васке(и)неев, в категоричной форме угрожает курсантам,что не допустит до экзамена тех кто не сдал деньги.. (был свидетелем данных сцен))
Как итог: данный отзыв не был заказным и писался как "крик души" и получения ответы на вопросы. Никого лично обидеть не хотел, просто подходить к делу в данном случае надо не творчески, а по сушществу. Ждем ответов...
Profile CardPM
  0/+2  
les2001
post Jan 6 2014, 17:08 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 32
Sprinter


Все ваши хвалебные отзывы это проплаченная реклама. Почему же ваш Бакинский пишет мне в личку и не дублирует здесь? А потому что вся правда о вашей школе.. это народная молва. Иль не так? Форум почитаете там все написанно. А на мои прямые вопросы никто так и не ответил.... так.. размазали по листу.. умными словами - ни о чем!!! Я знаю что инструктора и теория у вас хорошая(хвалят))) но вот руководство, особенно Васкинеев..это даа... ему лишь бы деньгу содрать а как не важно.. Кстати в последнем мне сообщении не ответили по поводу Доп. соглашения... это как?? Умные слова закончились? Иль юрист осознал что неправ? Людям морочить голову не надо.. Не надо делать из обучения БИЗНЕС - надо подходить к людям по человечески.
... Все негативное относится только к руководству школы но никак не касается инструкторов и преподавателей!!! Кстати про пересдачу... а в чем проблема? Раньше пересдавали Васкинеев лично деньги собирал и щас так же по 300 рублей. Почему же вы считающие себя и позиционирующие как " самые лучшие", не болеете\ не переживаете ( НЕ БЕСПЛАТНО!!) за своих курсантов???? Почему же сроки пересдачи оттягиваются на неопределенный срок??? Конкретно! Почему?
Profile CardPM
  0/0  
osumta
post Jan 7 2014, 14:44 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 1



Ув.тов. Бакиновский! Чем вы объясните очень низкий процент сдающих в ГИБДД? Я например, все занятия посещала! Наездов много, а сдать не смогла. И не знаю когда след. раз? Навыки теряются, а за вождение в вашей школе с менч возьмут уже не 200, а 400 руб.По касее или 500-600 без кассы в своб. Время. Из нашей группы в 15 чел слало 4,это вы считаете нормальным? Как вы это объясните?а если соберем подписи, и в суд? За оказаную некачественую услугу?
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 7 2014, 15:24 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(osumta @ Jan 7 2014, 15:44)
Ув.тов. Бакиновский! Чем вы объясните очень низкий процент сдающих в ГИБДД? Я например, все занятия посещала! Наездов много, а сдать не смогла. И не знаю когда след. раз? Навыки теряются, а за вождение в вашей школе с менч возьмут уже не 200, а 400 руб.По касее или 500-600 без кассы в своб. Время. Из нашей группы в 15 чел слало 4,это вы считаете нормальным? Как вы это объясните?а если соберем подписи, и в суд? За оказаную некачественую услугу?
*

Кто такой Бакиновский?
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Jan 7 2014, 19:36 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(egorav @ Jan 7 2014, 16:24)
Кто такой Бакиновский?
*


Бакиновский директор автошколы

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Jan 7 2014, 19:38 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(les2001 @ Jan 6 2014, 18:08)
ся инструкторов и преподавателей!!! Кстати про пересдачу... а в чем проблема? Раньше пересдавали Васкинеев лично деньги собирал и щас так же по 300 рублей.
*


щас за пересдачу 500 рублей надо платить

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 7 2014, 21:10 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(oxana73 @ Jan 7 2014, 20:38)
щас за пересдачу 500 рублей надо платить
*

в кассу или инструктору?
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Jan 8 2014, 12:27 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(egorav @ Jan 7 2014, 22:10)
в кассу или инструктору?
*

в кассу...

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
maaly
post Jan 24 2014, 09:19 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 39



Училась в этой автошколе в конце 2011 - начале 2012 - негативный впечатлений море было, но судя по отзывам теперь стало только хуже!

В начале обучения нам что то говорили о тренажерах и т.д. - ни разу ничего подобного не видела (хотя стоит признать что иногда, хотя крайне редко я пропускала занятия - может вот так вот мне не повезло) так вот с первого же дня практики нас выпустили в город... моему ужасу не было предела, муж после занятия валерьянкой откачивал. Но это все можно списать на эмоции.

Особо стоит отметить организацию практических занятий: не знаю конечно как сейчас но тогда на практическое вождение всех записывала староста группы с которой нам не очень то повезло в итоге у кого-то 5-7 выездов в неделю у кого то - 1, неоднократные просьбы к Васкинееву урегулировать этот вопрос результата не давали. Не редко случалось так что приезжая на практическое занятие выяснялось что машина в ремонте/инструктор болеет и т.д... для меня - человека работающего и отпрашивающегося с работы ради каждого занятия это было возмутительно - никто никогда не звонил и не предупреждал.

Организация экзаменов вообще отдельная песня. Так уж вышло что в день экзаменов температура за окном упала до -25 градусов по цельсию (февраль). Так называемый "автобус" в котором мы были должны греться был ничем иным как ржавой "буханкой" в которую от силы помещалось человек 10-12 при правильном расположении тел. Сказать что там было тепло... скорее мы грелись друг об друга. Экзамен сдавало сразу несколько групп плюс те кто пришел на пересдачу. Причем после автодрома приходилось ждать всех пока не сдадут и только потом все начинали сдавать город.
В итоге я сдала "теорию" в 8.30, "автодром" в 11 часов, "город" - в 17.00!!!!!!!! Все это время большинство находилось на улице при жутком морозе. После меня приняли экзамен еще у 2-их. Остальных, кто не успел (человек 10) отправили по домам!!!

К слову я все сдала с 1-го раза (спасибо инструкторам - они действительно хорошие!) А вот ВУ получила только через 3 недели... когда выписалась из больницы...

Сообщение отредактировал maaly - Jan 24 2014, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
maria-ivs
post Jan 29 2014, 14:08 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 12



Я на данный момент учусь в этой автошколе. И выбором довольна.

И складывается такое впечатление, что пишут люди, которые очень обижены (видимо не получилось у них так, как хотелось бы).

На первом занятии все четко и ясно обьяснили, что сколько стоит и за что именно нужно платить. Стоимость обучения -10000 руб(в зд. ДОСАФФ), 450 руб- тренажеры (6 занятий). Теория идет 2 часа в день (5 дней в неделю), езда - 100 руб в будни (автомат, праздничные, выходные- дороже), 45 минут приравнивается 1 часу вождения (22 занятия- по 2 часа), за сопровождение при сдаче экзамена в ГАИ - 1000- 1300 руб.(можно сдавать самостоятельно без участия автошколы: узнаете время и дату в ГАИ, договариваетесь, машину они предоставляют сами (800 руб.), правда сдавать будете в общем потоке со всеми кто не сдал). Сопровождение- оформление документов, представитель автошколы, сдавать будете только со своей группой, на автодроме у аэропорта и по городу президентский бульвар, московский проспект и на кольцо у ТД "каскад -сити".
Теорию преподают, я считаю, просто замечательно - все понятно, с примерами, наглядно. Просто нужно занятия посещать, дома самостоятельно не выучишь (есть нюансы).
По вождению не знаю как проходит обучение, но обещали с 1 февраля предоставить машины.
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Jan 29 2014, 19:04 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(maria-ivs @ Jan 29 2014, 15:08)
Я на данный момент учусь в этой автошколе. И выбором довольна.

И складывается такое впечатление, что пишут люди, которые очень обижены (видимо не получилось у них так, как хотелось бы).

На первом занятии все четко и ясно обьяснили, что сколько стоит и за что именно нужно платить. Стоимость обучения -10000 руб(в зд. ДОСАФФ), 450 руб- тренажеры (6 занятий). Теория идет 2 часа в день (5 дней в неделю), езда - 100 руб в будни (автомат, праздничные, выходные- дороже), 45 минут приравнивается 1 часу вождения (22 занятия- по 2 часа), за сопровождение при сдаче экзамена в ГАИ - 1000- 1300 руб.(можно сдавать самостоятельно без участия автошколы: узнаете время и дату в ГАИ, договариваетесь, машину они предоставляют сами (800 руб.), правда сдавать будете в общем потоке со всеми кто не сдал). Сопровождение- оформление документов, представитель автошколы, сдавать будете только со своей группой, на автодроме у аэропорта и по городу президентский бульвар, московский проспект и на кольцо у ТД "каскад -сити".
Теорию преподают, я считаю, просто замечательно - все понятно, с примерами, наглядно. Просто нужно занятия посещать, дома самостоятельно не выучишь (есть нюансы).
По вождению не знаю как проходит обучение, но обещали с 1 февраля предоставить машины.
*

Вам объяснили про сопровождение сразу, а для моей группы это было сюрпризом... 1300р, смотри потом скажут 1500 платить,если не сдашь с 1 раза,устанешь ждать пересдачу. У нас пересдача 500р стоила, а с вас уже 800р берут..никто тут не обижен,сама потом удивишься, прибудешь в наши ряды "обиженных" ...кстати,сначала на тренажеры сходи,а то обычно когда уже выезды сделают пару штук.потпм только на тренажеры идут. Ни В ОДНОИ ШКОЛЕ НЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗА СОПРОВОЖД. И ОФОРМЛЕНИЕ ДОК_ТОВ!

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
maria-ivs
post Jan 31 2014, 15:26 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 12



Ничего подобного, и в других автошколах есть такая услуга, просто у некоторых она в ходит сразу в плату.
В целом, если побесседовать с учиниками с др. автошкол, ситуация точно такая же.
Просто к концу года по городу набролось более 700 человек, которые не сдали экзамены, и в ГАИ не могут принять всех сразу))).


Сообщение отредактировал maria-ivs - Jan 31 2014, 15:27
Profile CardPM
  -1/0  
oxana73
post Jan 31 2014, 16:41 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(maria-ivs @ Jan 31 2014, 16:26)
Ничего подобного, и в других автошколах есть такая услуга, просто у некоторых она в ходит сразу в плату.
В целом, если побесседовать с учиниками с др. автошкол, ситуация точно такая же.
Просто к концу года по городу набролось более 700 человек, которые не сдали экзамены, и в ГАИ не могут принять всех сразу))).
*

Да вы правы, везде наверное около 20 тыс и выходит..

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/+1  
muko
post Jan 31 2014, 20:50 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(maria-ivs @ Jan 29 2014, 15:08)
, 450 руб- тренажеры (6 занятий).
*

В других автошколах занятия на тренажере вообще бесплатные, а на вождение возмещается стоимость 6-и литров бензина
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: