Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В рамках рейда "Снегоход" к ответственности привлекли 12 нарушителей

Теги: РЕЙД
Автолюбитель
post Jan 31 2013, 09:12 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(ZharkoFF @ Jan 31 2013, 09:19)
Я не знаю ни одного снегоходчика(с документами или без), кто ездил бы без шлема, телефона, спец экипировки.
*

Один случай напомню, самый нашумевший из всех. Там было полное раздолбайство, такое часто у нас происходит в среде "снегоходчиков".
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=484617
Profile CardPM
  0/+1  
ivor72
post Jan 31 2013, 09:14 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Информ @ Jan 30 2013, 17:38)
Водитель 1 снегохода ранее лишенный специального права управления доставлен во временный изолятор МВД.

*

Пьяных водителей бы лучше в изолятор сажали, а то права забрали и свободен

Сообщение отредактировал ivor72 - Jan 31 2013, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Jan 31 2013, 09:17 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Вообще не понятно зачем на снегоходе огнетушитель! Вокруг всегда снег и потушить воспламенившийся агрегать будет быстрее, закидав снегом, чем откапывать или отстегивать на морозе огнетушитель! Затем поговорим о горелке, считаю сто газовая горелка нужна, но только в горной местности, а не у нас, но да Бог с ней она не большаю и в кофр бросить можно! Аптечку тоже конечно не мешало бы! Но куда это все складывать? Не задумывались? Не все ездят на утилях, а кого горники им то как быть?

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
ZharkoFF
post Jan 31 2013, 09:19 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 123
Arctic Cat, Polaris.


Цитата(Hungry Hunter @ Jan 31 2013, 09:30)
Причем здесь ФУКУСИМА???
Те события, которые в качестве примеров привел я можно было бы предотвратить банальными своевременными проверками, а природные явления в виде землетрясений и цунами предотвратить, как мне всегда казалось, невозможно  smile3.gif
*

Вы считаете там проверок небыло? Или считаете, что с получением гос. номеров на снегоход Вам ещё мешочек с мозгами дадут? Или считаете что деньги в бюджете полученные от регистрации снегоходов пойдут на улучшение мест катания снегоходов? Или просто тупо раз надо значит надо!!! Я ни во что выше перечисленное НЕ ВЕРЮ. Убедите меня в обратном... И я пойду ставить снегоход на учет... А закон что дышло..........

Сообщение отредактировал ZharkoFF - Jan 31 2013, 09:20

--------------------
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей". (В. Рерль)
Profile CardPM
  -2/+1  
Автолюбитель
post Jan 31 2013, 09:23 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(ZharkoFF @ Jan 31 2013, 10:19)
Или считаете что деньги в бюджете полученные от регистрации снегоходов пойдут на улучшение мест катания снегоходов?
*

Деньги на снегоход есть, на соблюдение правил и законов - нет. Как назвать такую ситуацию?
Profile CardPM
  -1/+2  
ivor72
post Jan 31 2013, 09:27 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Автолюбитель @ Jan 31 2013, 10:23)
Деньги на снегоход есть, на соблюдение правил и законов - нет. Как назвать такую ситуацию?
*

Неужели вы и правда думаете, что сей рейд был устроен исключительна ради безопасности катающихся? Это просто очередная галка в очередном отчете.
Profile CardPM
  0/+4  
Автолюбитель
post Jan 31 2013, 09:33 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(ivor72 @ Jan 31 2013, 10:27)
Неужели вы и правда думаете, что сей рейд был устроен исключительна ради безопасности катающихся? Это просто очередная галка в очередном отчете.
*

Очень надеюсь что да. Регулярно наблюдаю за Волгой пьяные компании на снегоходах. Люди "отдыхают", ссылку к чему это приводит порой дал выше.
Profile CardPM
  0/+1  
Hungry Hunter
post Jan 31 2013, 09:48 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(ZharkoFF @ Jan 31 2013, 10:19)
Вы считаете там проверок небыло? Или считаете, что с получением гос. номеров на снегоход Вам ещё мешочек с мозгами дадут? Или считаете что деньги в бюджете полученные от регистрации снегоходов пойдут на улучшение мест катания снегоходов? Или просто тупо раз надо значит надо!!! Я ни во что выше перечисленное НЕ ВЕРЮ. Убедите меня в обратном... И я пойду ставить снегоход на учет... А закон что дышло..........
*


Ну мешочек с мозгами, скажем, дырявой голове и не поможет smile3.gif

А вот если, к примеру, какой-нибудь снегоходовод в том же парке 500-летия человека переедет в присутствии его родных, друзей, близких, просто незнакомых очевидцев и по быстрому слиняет, прикрытый шлемом, то гос. номера я думаю в его розыске сильно помогут.

Если же следовать Вашей логике, то давайте со всех т/с госномера поснимаем (открою секрет - мешочков с мозгами водителям иных т/с в ГИБДД тоже не дают) и понаблюдаем за хаосом на дорогах.

Если Вы считаете что т/с ставят на учет только потому что "тупо раз надо значит надо!!!", то мои попытки донести до Вас изначально что-то разумное обречены на провал.

Сообщение отредактировал Hungry Hunter - Jan 31 2013, 09:49
Profile CardPM
  -1/+1  
Shustrik111
post Jan 31 2013, 09:52 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Номера не помогут дело в особенности тоанспорта, через 50 метров как только завел снегоход и поехал номер будет весь в снегу! Так что номера не помугут в поиске

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  -2/0  
Hungry Hunter
post Jan 31 2013, 09:59 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Shustrik111 @ Jan 31 2013, 10:52)
Номера не помогут дело в особенности тоанспорта, через 50 метров как только завел снегоход и поехал номер будет весь в снегу! Так что номера не помугут в поиске
*


Некоторые и машины месяцами не моют, просто их не останавливают, однако это не означает, что их номера читаемые и они не нарушают закон.

Вот для этого рейды и проводятся.

Кое-какие лишенцы умудряются на авто ездить без прав до их получения назад, просто потому что умудряются не попадаться сотрудникам ГИБДД.

Повторюсь, для этого и проводятся или, во всяком случае, должны проводиться очередные и внеочередные проверки.
Profile CardPM
  -1/+1  
ivor72
post Jan 31 2013, 10:00 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(Автолюбитель @ Jan 31 2013, 10:33)
Очень надеюсь что да. Регулярно наблюдаю за Волгой пьяные компании на снегоходах. Люди "отдыхают", ссылку к чему это приводит порой дал выше.
*

Пьяным на снегоходах, как и на автомобилях по умолчанию ездить не стоит, но как практика показывает большая часть проишествий на снегоходах происходит по вине водителя, из-за пренебрежения банальной техникой безопасности. А рейды к этому мало отношения имеют.
И не номера, ни права не добавят мозгов водителю. Я, например, когда катаюсь с ребенком, никогда не выезжаю на Волгу, ибо мало ли что там на льду под снегом

Сообщение отредактировал ivor72 - Jan 31 2013, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Jan 31 2013, 10:00 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 674



ZharkoFF, я не владею снегоходом, поэтому мне не ясно в чем сложность поставить т/с на учет?
Profile CardPM
  -1/+1  
211
post Jan 31 2013, 10:04 
Отправлено #43


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Hungry Hunter @ Jan 31 2013, 11:00)
ZharkoFF, я не владею снегоходом, поэтому мне не ясно в чем сложность поставить т/с на учет?
*

тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Jan 31 2013, 10:05 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Shustrik111 @ Jan 31 2013, 10:17)
Вообще не понятно зачем на снегоходе огнетушитель! Вокруг всегда снег и потушить воспламенившийся агрегать будет быстрее, закидав снегом, чем откапывать или отстегивать на морозе огнетушитель! Затем поговорим о горелке, считаю сто газовая горелка нужна, но только в горной местности, а не у нас, но да Бог с ней она не большаю и в кофр бросить можно! Аптечку тоже конечно не мешало бы! Но куда это все складывать? Не задумывались? Не все ездят на утилях, а кого горники им то как быть?
*


Ну вот представьте, едете Вы на снегоходе по ПЛОТНОМУ снегу, по непонятным причинам снегоход загорается, Вы снег ногтями соскребать будете?
Profile CardPM
  -1/0  
Shustrik111
post Jan 31 2013, 10:13 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Считаю что прежде тут Вам коментировать, Вам просто необходимо прокатится на снегоходе! Какой плотный снег? Он такой где? Чем его тромбуют в лесу и в полях?

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения