Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чему учат в автошколах?

Юсуп
post Apr 9 2013, 22:18 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 69
2111


Цитата(Denvick @ Apr 9 2013, 22:59)
Для этого нужно:
1. Стаж не менее ... ну, у Вас он уже есть.
2. Умение контактировать с людьми (неадекватами, даунами, и тд и тп).
3. Стальные нервы. (если стальных нервов нет, см. пункт 4.)
4. Большой, но компактный и увесистый дрын, чтоб слимулировать науку, мастерства вождения.
wink.gif
*

Самое главное это, конечно, СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 24 2013, 19:27 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Trevor @ Feb 7 2013, 11:08)
Моя знакомая обучалась недавно вождению в школе, где инструктора доезжают из гаража до курсантов в состоянии "глубокого похмелья", кроме того один из инстукторов (сын директора школы)-наркоман, который не смог из-за этого пройти комиссию, что не мешает ему обучать людей вождению.
*

хм .. знакомая картина .. на 100% уверен про какую школу речь ...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 24 2013, 19:30 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(renologan @ Mar 29 2013, 10:45)
Добрый день. Я хотел бы освоить специальность Инструктора по вождению, кто что может сказать, стоит ли мне суватся ? Что для этого нужно? Страж 11 лет. Планирую ездить на своем авто.
*

Если хотите официально оформиться как ИП - то понадобится еще Удостоверение на право обучения вождению. Ближайшее место, где можно получить данную "корочку" - г. Казань. Стоимость обучения там в 2006-м году была, на сколько помню, 7000 рэ.

И еще.
Если планируете именно ОБУЧАТЬ с нуля - понадобится автомобиль с дублированым управлением. Ближайшое место по переделке (установке доп. педалей) - Йошкар-Ола. Удовольствие не дешевое. После переделки - в Технадзор, потом в ГИБДД за отметкой.

И из собственного опыта: нервы нужны не просто железные .. а прям таки из легированой стали smile3.gif .. а еще лучше - полное отсутствие эмоций и всегда каменное спокойствие (даже если понимаешь, что через секунду можешь оказаться на больничной койке или еще чего похуже)

Сообщение отредактировал Naumec - Apr 24 2013, 19:36

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
STAR_M
post Jan 16 2014, 20:46 
Отправлено #34


Эльфийка



Сообщений: 246
Из: страны Эльфов



Автоинструктор должен быть хорошим психологом, потому он должен почувствовать какой подход нужен к каждому ученику.
Profile CardPM
  0/+1  
point
post Apr 1 2014, 15:38 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 473



сегодня понял, почему новые выпускники/выпускницы автошкол делают столько аварий на дорогах. дело не в них, дело в инструкторах. fool.gif
переходил дорогу на зеленый цвет светофора по зебре у мтв, слева выезжала и прилегающей (там, где газо-заправвка) шкода со значком "У", девушкой за рулем и молодым парнем в качестве инструктора. Девушка неотвратимо приближалась ко мне со скорость 5 км/ч и останавливаться не собиралась. "инструктор" в это время листал мобилку. в последний момент остановилась от моих окриков.
так инструктор вместо того, чтобы признать вину стал сигналить мне в след biggrin.gif

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  -1/0  
Atlantida
post Apr 16 2014, 20:27 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(Denvick @ Apr 9 2013, 22:48)
Поставил машину на стоянку, иду домой. Вижу, возле дома на пяточке пытается припарковатся Фокус (мотор взревает, машина дёргается, короче типичная парковка "блондинки"). Метров 15 не дошёл я до машины, Ford сдаёт назад - удар. Ударил он левой стороной своего заднего бампера, припаркованый Пежо моего соседа в правый передний бампер. Тут-же подал вперёд и пытается припарковатся вновь. На заднем стекле Fordа знак новичка, наблюдаю эту машину у нас во дворе не так долго, но парковка этого чудика всегда вызывала улыбку, до сегодняшнего момента. К соседу я конечно поднялся и оповестил. Но вот вопрос - Чему учат в автошколах?
*

К сожалению в автошколах сейчас просто натаскивают на сдачу экзамена, не думая, как потом этот курсант будет ездить. Ну научилась я делать парковку на автодроме по фишкам, но фишка ведь не машина соседа. Парковаться в реальных условиях я наверняка буду как Ваша "блондинка". А все потому, что эти моменты мы мало отрабатывали на вождении. Поэтому, получив права, я понимаю, что прежде чем сесть за руль, мне еще ох как немало надо поездить с инструктором, чтобы научиться этим навыкам.
Profile CardPM
  0/+2  
egorav
post Apr 16 2014, 21:00 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(renologan @ Mar 29 2013, 10:45)
Добрый день. Я хотел бы освоить специальность Инструктора по вождению, кто что может сказать, стоит ли мне суватся ? Что для этого нужно? Страж 11 лет. Планирую ездить на своем авто.
*

Чисто освоить.,или в дальнейшем работать инструктором??а может уже...

Сообщение отредактировал egorav - Apr 16 2014, 21:09
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Apr 20 2014, 16:35 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 543



Люди добрые, объясните кто может на пальцах как правильно разворачиваться, в смысле, как выкручивать руль. Вот с крайней левой полосы я выруливаю на трехполосную встречку - на сколько оборотов/градусов нужно повернуть руль, чтоб выехать на 2 и 1 полосы? Инструктор в автошколе на такой простой вопрос внятно ответить не может.
Profile CardPM
  -1/0  
*женя*
post Apr 21 2014, 12:40 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 151



в воскресенье, часиков 4-5 утра, когда встречки нет, попробуй и запомни.....а инструктор просто в ступор вошел после такого вопроса biggrin.gif

Сообщение отредактировал *женя* - Apr 21 2014, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Apr 21 2014, 14:51 
Отправлено #40


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(MOSun @ Apr 20 2014, 17:35)
Люди добрые, объясните кто может на пальцах как правильно разворачиваться, в смысле, как выкручивать руль. Вот с крайней левой полосы я выруливаю на трехполосную встречку - на сколько оборотов/градусов нужно повернуть руль, чтоб выехать на 2 и 1 полосы? Инструктор в автошколе на такой простой вопрос внятно ответить не может.
*
Почти до упора надо вывернуть. Только желательно не до стука - а то от инструктора можешь подзатыльник схлопотать )))
У каждой модели своё число оборотов руля.
Profile CardPM
  0/+1  
ValeraL
post Apr 21 2014, 15:20 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(MOSun @ Apr 20 2014, 17:35)
Люди добрые, объясните кто может на пальцах как правильно разворачиваться, в смысле, как выкручивать руль. Вот с крайней левой полосы я выруливаю на трехполосную встречку - на сколько оборотов/градусов нужно повернуть руль, чтоб выехать на 2 и 1 полосы? Инструктор в автошколе на такой простой вопрос внятно ответить не может.
*

может лучше на велике пока поучиться, раз такой вопрос всплывает, не готовы вы еще за руль авто.
Profile CardPM
  0/+3  
ИvAn
post Apr 22 2014, 22:39 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 120
ваз 21144


Цитата(MOSun @ Apr 20 2014, 17:35)
Люди добрые, объясните кто может на пальцах как правильно разворачиваться, в смысле, как выкручивать руль. Вот с крайней левой полосы я выруливаю на трехполосную встречку - на сколько оборотов/градусов нужно повернуть руль, чтоб выехать на 2 и 1 полосы? Инструктор в автошколе на такой простой вопрос внятно ответить не может.
*
все зависит от марки авто,а так же где именно вы разворачиваетесь
Profile CardPM
  0/0  
funmoods
post Apr 25 2014, 21:55 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(point @ Apr 1 2014, 16:38)
сегодня понял, почему новые выпускники/выпускницы автошкол делают столько аварий на дорогах. дело не в них, дело в инструкторах.  fool.gif
переходил дорогу на зеленый цвет светофора по зебре у мтв, слева выезжала и прилегающей (там, где газо-заправвка) шкода со значком "У", девушкой за рулем и молодым парнем в качестве инструктора. Девушка неотвратимо приближалась ко мне со скорость 5 км/ч и останавливаться не собиралась. "инструктор" в это время листал мобилку. в последний момент остановилась от моих окриков.
так инструктор вместо того, чтобы признать вину стал сигналить мне в след  biggrin.gif
*


выпускники/выпускницы автошкол делают столько аварий на дорогах потому что они почти все едут по правилам ПДД или несмотрят в зеркала а остальные некоторые водители с опытом просто забыли ПДД едут как им хочется - я так разок двоих на кольце чуть не задел

А девушка двигалась со скорость 5 км/ч просто потому что боялась наверное заглохнуть. Я тоже так же как то раз переходил дорогу по зебре(без светофора) ну девушка на "учебке" меня пропустила остановилась как надо перед зеброй ну я перешёл она хотела начать движение и заглохла а потом минуты две немогла тронутся - я себя тогда таким гадом почувствовал

А инструктора почти все смотрят в телефон но успевают отреагировать в опасной ситуации

Сообщение отредактировал funmoods - Apr 25 2014, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Apr 26 2014, 10:55 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 679
киа


вчера наблюдал картину: учебка при развороте на регулируемом перекрестке не уступила киа соренто (точнее это он так решил, учебка заканчивала разворот) так этот джигит сразу начал заниматься учительством учебки.... бедная девушка за рулем, нормальный водила заехал бы со стороны инструктора, а там бы уже и высказал куда тот смотрит (если уж так гавно вскипело).

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Apr 26 2014, 10:56

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/0  
jester
post May 24 2014, 18:39 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Denvick @ Apr 9 2013, 22:48)
Чему учат в автошколах?
*

Ну, есть просто неподдающиеся обучению, есть те, кто не учился, но права "получил". В автошколе (давно это уже было) мне практических навыков тоже не удалось получить-практика была максимум 20 минут за раз (при нормативе-1 час). Зато в плане теории-выше всяких похвал! (Опыт потом пришлось получать самостоятельно, на своем авто).
Цитата(Александр-Ross @ Apr 26 2014, 11:55)
так этот джигит сразу начал  заниматься учительством учебки.... бедная девушка за рулем, нормальный водила заехал бы со стороны инструктора, а там бы уже и высказал куда тот смотрит (если уж так гавно вскипело).
*

Помню себя за рулем учебной машины-поэтому не возмущаюсь на курсантов, которые делают что-нибудь не так. Да и на тех, кто с правилами не знаком и не утруждает себя их соблюдением тоже не возмущаюсь. Правило трех "Д" использую smile3.gif

Сообщение отредактировал jester - May 24 2014, 18:40

--------------------
"...Но чего бы мне не хотелось никак, так это чтобы в окончательное путешествие меня провожали пинки и оплеухи малознакомых людей-видимо, в глубине души я не был в достаточной мере христианином..." (С)
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: