Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #811


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

motorist
post Jan 29 2013, 20:54 
Отправлено #812


Начинающий



Сообщений: 12



Снять мораторий на смертную казнь, всю пьянь за рулем к стенке, и предыдущего на митсубиси и дальнобоев, всех в рядок и причем публично, что бы общество увидело.
Profile CardPM
  0/0  
karas86
post Jan 29 2013, 20:58 
Отправлено #813


Пользователь



Сообщений: 34



Мне кажется народ у нас в России такой.Власть ничего не сможет сделать,никакой закон или поправки-это всё шляпа(с каждым годом всё хуже).Люди такие.Лучше бы подумали,а что бы было,если бы не погнались,а предприняли какие-либо другие действия,другие варианты отлова нетрезвых-без погони.Что-то же можно придумать,иначе нахрена они там "наверху" сидят.(девушка и многие другие бы может остались живы).

Сообщение отредактировал karas86 - Jan 29 2013, 21:03
Profile CardPM
  -1/0  
Петя Форточкин
post Jan 29 2013, 20:58 
Отправлено #814


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(motorist @ Jan 29 2013, 21:54)
Снять мораторий на смертную казнь, всю пьянь за рулем к стенке, и предыдущего на митсубиси и  дальнобоев, всех в рядок и причем публично, что бы общество увидело.
*

За гибель не винных людей, лучше калечить - раздробить конечности, чтоб всю жизнь мучался...
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Jan 29 2013, 20:59 
Отправлено #815


Из: Дому



Сообщений: 714



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 11:27)
Водитель десятки - полный отморозок.

Но, как видно, эти ваши рейды, хоть и находят много пьных, неэффективны. Их так много, что ГИБДД не  в силах всех их переловить. Да и тех, кого лишили много ездит уже без прав. Так что закон тоже бессилен.

P. S. Мои соболезнования.
*

Ну они хотя бы что то делают, а не просто как мы сидим, строчим за компом, если на 2-3 таких мрази будет меньше, уже + для общества.
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Jan 29 2013, 21:03 
Отправлено #816


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


тема реально переросла в какой то срач! НО! если честно, я вот почему то не считаю наших инспекторов дпс в большинстве своем - профессионалами! почему??? озвучил на 23 странице. ну реально слаба подготовка, это надо признать. эмоциям на работе не место!- и сбиваясь переходить на родной язык при выполнении служебных обязанностей, тоже, мягко сказать не правильно. имхо. это мои мысли


Сообщение отредактировал vosovec - Jan 29 2013, 21:10

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/+1  
Beats
post Jan 29 2013, 21:04 
Отправлено #817


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Петя Форточкин @ Jan 29 2013, 21:48)
Вам сколько лет? Какой таран на таких скоростях?  fool.gif Вы все из кино шоль такие?
*

Мне 27 !! а вот мне интересно сколько вам?? раз такую чушь пишите про кино!!! Вот вам один из тысячи роликов как это делают в США //www.youtube.com/v/iwIHqiLzEcE
вы их все посмотрите там на любых скоростях на таран иду!!! А вы представьте если бы этот дебил на 12-ке ехал так утром и залетел в остановку полную людей, а всё потому что сотрудники полиции не могут идти на таран и боятся помять свои замечу служебный транспорт!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
demfi
post Jan 29 2013, 21:04 
Отправлено #818


Завсегдатай



Сообщений: 657



если в результате ДТП погиб человек, то водитель лишается свободы на срок от пяти до десяти лет (сейчас до семи лет) и лишается водительских прав на срок от 10 до 20 лет (сейчас до трех);
Надеюсь его посадят НА 10 ЛЕТ И ЛИШАТ повторно на 20 лет?

Сообщение отредактировал demfi - Jan 29 2013, 21:07
Profile CardPM
  0/+1  
sun!
post Jan 29 2013, 21:07 
Отправлено #819


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Туманность Андромеды @ Jan 29 2013, 21:44)
Достаточно вспомнить форумчанина под ником ВОЛШЕБНИК. Но он здраво мыслит, и я готова подписаться под многими его высказываниям, также  участник форума loupblanc - читая ваши слова, мысленно соглашаюсь. Увы, толпа импонирует тем, кто из нее не выделяется. Но это все суета.
*

Третьей будешь? blink.gif Эти два недоумка обычные троли. Им доставляет удовольствие быть гонимыми типами с асоциальным мышлением. Нашли блин тему для удовлетворения своих потребностей...

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Петя Форточкин
post Jan 29 2013, 21:07 
Отправлено #820


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Юки @ Jan 29 2013, 21:53)
а с чего у них была уверенность что в них стрелять не начнут?

тут несколько иная ситуация
*

При остановке Вашего авто у них тож нет уверенности, что Вы не будете стрелять. Может сразу всех мордой в пол и дуло к виску? Понапишете же
Profile CardPM
  0/0  
Bhbitr
post Jan 29 2013, 21:08 
Отправлено #821


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Аркадьевич @ Jan 29 2013, 13:03)
Здесь нужна правовая оценка действиям полиции.
Да, он скот.
Но я считаю ,что полиция не должна так гоняться по городу, подвергать наши жизни опасности,мало того, что такие бухари подвергают нас опасности.
А где спец.средства остановки трапнспорта и т.д. ?
Celt конечно молодец,не равнодушный человек, но пора пересмотреть и ему и полиции методы борьбы.
ОДНО ЗЛО ПОРОДИЛО ДРУГОЕ.
*

Я не могу Вам ставить +, но мое мнение на произошедшее совпадает с Вашим. Я не собираюсь рассуждать на тему, что надо делать полиции..., но однозначно, гонки по городу на таких скоростях без звукового сопровождения - СТРАШНО, т.к. многократно увеличивается вероятность ДТП, которые как правило плохо заканчиваются. причем для третьих лиц, вообще невиновных.

Очень, очень жаль девушку.

Сообщение отредактировал Bhbitr - Jan 29 2013, 21:09
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Jan 29 2013, 21:08 
Отправлено #822


Эксперт



Сообщений: 714



Опять убедился:
1. Пьянь никогда не поумнеет и за рулем ее не убавится, хоть все трезвые выходи их отлавливать. Выход только один-ограничение продажи спиртного, а как вариант сухой закон.
2. ГИБДД служит только для констатации факта случившегося: едет с превышением скорости, тут он проехал на красный, и тут проехал на красный, а теперь скорую. Даже по словам подполковника, который так четко констатировал на месте ДТП, гоняли эту машину еще ранее в районе Хевешской, а уехала она далеко, да и отрывалась она от экипажа ГИБДД очень резво.
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Jan 29 2013, 21:09 
Отправлено #823


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(Si-Vol't @ Jan 29 2013, 21:44)
нашим сотрудникам не хватает опыта с запада, где сотрудник полиции имеет право воспользоваться оружием, когда это представляет опасность окружающим

ЗЫ: Соболезную родственникам
*


у нас тоже имеет право...

Закон "О полиции" ст.23:
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Только как и многие из прав они права только на бумаге
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jan 29 2013, 21:10 
Отправлено #824






Сообщений: 1 366



Цитата(Петя Форточкин @ Jan 29 2013, 22:07)
Может сразу всех мордой в пол и дуло к виску? Понапишете же
*

согласен что всех не стоит, но когда предварительно машина не исполняет требования гаишников и попадает в ориентировку наверно несколько иное... не находите?

Сообщение отредактировал Юки - Jan 29 2013, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
almaz2011
post Jan 29 2013, 21:13 
Отправлено #825


Начинающий



Сообщений: 17
767


Скорбим с родным девушки... .я бы так же поступил на месте родных этой молодой девченки!!!но ее не вернуть...!все мы под Богом ходим!Всех попрошу не пейте если вам надо ехать ... хоть через три дома... могут дети выбежать ,и под колеса.... и что вы скажите......??????Задумайтесь!За себя честно скажу жалеть таких Деманов небуду!!!!
Profile CardPM
  0/0  
oksmoron
post Jan 29 2013, 21:13 
Отправлено #826


Пользователь



Сообщений: 61
Из: Чебоксары



Цитата(sanorin @ Jan 29 2013, 22:08)
Выход только один-ограничение продажи спиртного, а как вариант сухой закон.
*


Cухой закон точно не выход, кто хочет выпить, тот всегда найдет sad.gif да и всякие услуги типа "прокат бутылки" по ночам никогда не исчезнут...
Profile CardPM
  0/0  

105 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: