Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #706


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

Джин
post Jan 29 2013, 18:55 
Отправлено #707


Гуру



Сообщений: 4 501



Мдаа... Что с людьми происходит?!
Приравнять такое к особо тяжким преступлениям, со всеми вытекающими...
Соболезнования близким.
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 18:56 
Отправлено #708


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(zeze @ Jan 29 2013, 19:52)
В жизне не все по инструкции. Вообще инструкция и жизнь человека в один ряд это??????????
*

В России так принято: действуй по инструкции или же нет, все равно виновником сделают тебя (в данном случае инспекторов)...
Включишь крякалку - скажут что менты специально шумят по ночам, применишь табельное - превышение полномочий, не так скрутишь нарушителя - все, сразу превышение полномочий и грубое отношение, ну вы поняли...
Нельзя угодить всем и вся!

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/+1  
driver222
post Jan 29 2013, 18:59 
Отправлено #709


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(Hooligan21rus @ Jan 29 2013, 19:56)
В России так принято: действуй по инструкции или же нет, все равно виновником сделают тебя (в данном случае инспекторов)...
Включишь крякалку - скажут что менты специально шумят по ночам, применишь табельное - превышение полномочий, не так скрутишь нарушителя - все, сразу превышение полномочий и грубое отношение, ну вы поняли...
Нельзя угодить всем и вся!
*

интересно а почему в америке мало кто против таких полномочий ,полицаи там могут почти все
значешь почему ? потому что корупция минимальна и никто там брата сестры который родственник где то в гибдд прикрывать не станет , даже потому что воспитан по другому а 2.боится за работу свою и как на него посмотрят коллеги
Profile CardPM
  -2/+1  
driver222
post Jan 29 2013, 19:00 
Отправлено #710


Эксперт



Сообщений: 752



у нас даж сотрудники полиции гибдд говорить то по русски не могут нормально ,я конечно не националист ,
но если они не могут выучить русский что говорить про законы которые написаны на русском
Profile CardPM
  -5/+3  
Oberon
post Jan 29 2013, 19:00 
Отправлено #711


Завсегдатай



Сообщений: 630



Цитата(2102margo @ Jan 29 2013, 19:35)
Молодцы засняли. А сирена для чего гаишникам???? Чтобы перекрестки проезжать??? А такой безумно серьезной ситации пренебрегли своими преимуществами оповещения. Офигеть, я в шоке. Езжай он всю дорогу с сигналами и маячками, аварии могло и не случиться.... от части вина каждого. Но двинашка просто верх идиотизма, дебилизма, эгоистичности и ..правильного слова не подберу!..
*

Тоже хотел об этом написать, что вина в произошедшем лежит и на экипаже, гнавшем алкаша.
Была бы сирена водитель хоть головой бы вертеть начал (по крайней мере я так всегда делаю).
А тут в полной тишине гоняют по городу алкашню.
Слов нет, люстру с кряколкой что-ли жалко...
Profile CardPM
  -2/+5  
ic_влад
post Jan 29 2013, 19:03 
Отправлено #712


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 185
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Цитата(ANDREYKA1984 @ Jan 29 2013, 19:35)
...но на лицо не профессионализм инспекторов, или машина у них слабая была,
для погони.
сильно отстали да и спец. сигналы могли бы включить.
табельное у них есть? и когда они могут его применить?
*

Насмотрелся боевиков? На ТВОЁ лицо видно непрофессионализм инспекторов? Профессиональный инспектор или спец по полицейским машинам? Тему пытаются увести в сторону вины сотрудников дорожной полиции скрытые защитники 12-ки. Может вы предложите среди ночи устроить кортеж впереди несущейся пьяной 12-ки в сопровождении машин ГИБДД с воем сигналов? В теме видно кто за ужесточение наказаний для пьяных водителей, а кто против действий трезвых сотрудников ГИБДД.

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  -1/+4  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 19:03 
Отправлено #713


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(driver222 @ Jan 29 2013, 19:59)
интересно а почему в америке мало кто против таких полномочий ,полицаи там могут почти все
значешь почему ? потому что корупция минимальна и никто там брата сестры который родственник где то в гибдд прикрывать не станет , даже потому что воспитан по другому а 2.боится за работу свою и как на него посмотрят коллеги
*

Ну я знаю что у тех полицаев много полномочий, но Россия же не как все, вместо того, чтобы хотябы скопировать эту систему полицаев полностью и применить здесь, она просто переименовывает ее и ВСЕ! (т.е. берет малюсенький кусочек из большого пирога.) какие люди работали, такие и остались...


--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Jan 29 2013, 19:05 
Отправлено #714


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(Hooligan21rus @ Jan 29 2013, 20:03)
Ну я знаю что у тех полицаев много полномочий, но Россия же не как все, вместо того, чтобы хотябы скопировать эту систему полицаев полностью и применить здесь, она просто переименовывает ее и ВСЕ! (т.е. берет малюсенький кусочек из большого пирога.) какие люди работали, такие и остались...
*

переименование аххах да это просто комедия
в америке бы наверно комедию сняли с джимом керри
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 29 2013, 19:08 
Отправлено #715






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ic_влад @ Jan 29 2013, 20:03)
Тему пытаются увести в сторону вины сотрудников дорожной полиции скрытые защитники 12-ки.

Знать не знаю кто такой и не хочу кто такой водитель 12-ки
Цитата(ic_влад @ Jan 29 2013, 20:03)
Может вы предложите среди ночи устроить кортеж впереди несущейся пьяной 12-ки в сопровождении машин ГИБДД с воем сигналов?

американы так и делают. Один впереди разгоняет другие зажимают.
Цитата(ic_влад @ Jan 29 2013, 20:03)
В теме видно кто за ужесточение наказаний для пьяных водителей, а кто против действий трезвых сотрудников ГИБДД.
*

Я за безопасность дорожного движения!

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 29 2013, 19:08
Profile CardPM
  -1/+3  
passatb3mono
post Jan 29 2013, 19:09 
Отправлено #716


Гуру



Сообщений: 4 333
Из: Ишлеи
Сценик II


ГИБДД не пресекает-виноваты!
ГИБДД пресекает-виноваты!
ГИБДД пытались пресечь,но не смогли-опять виноваты!
Ну куда им деваться то,а?Да ещё и Альберта почем зря поливаете,УЖАС!,что за народ пошел?
Я ,как и все остальные,очень сожалею что такое произошло,и искренне соболезную друзьям и родственникам погибшей девочки,но прошу не перекладывать вину в происшедшем на сотрудников...Они всего навсего получили ориентировку на эту машину,пусть даже там говорилось о подозрении в НС.
А вот кто гарантирует,что в ней не сидят вооруженные люди(грабители,бандиты,боевики...)????Кто нибудь из Вас,хаятелей силовиков,готов подставить свой борт под их машину и с пистиком наперез кинуться на них...Думаю,что нет!Я бы точно не стал...Потому и приходиться тупо преследовать(сопровождать) "их" до "подтягивания основных сил",что и делал экипаж,непрерывно докладывая по рации...Жаль,конечно,что именно так все закончилось,но...
Простите!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  -2/+15  
ANDREYKA1984
post Jan 29 2013, 19:12 
Отправлено #717


Гуру



Сообщений: 1 235



Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 20:08)
Знать не знаю кто такой и не хочу кто такой водитель 12-ки

американы так и делают.  Один впереди разгоняет другие зажимают.

Я за безопасность дорожного движения!
*


аналогично.
Profile CardPM
  -2/+2  
loupblanc
post Jan 29 2013, 19:15 
Отправлено #718






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(passatb3mono @ Jan 29 2013, 20:09)
Простите!
*

Вот вам как то в голову пришла эта фраза. А сотрудникам нет. Не прочел я строчки "что несмотря на все принятые меры безопасности при преследовании и задержании трагедии избежать не удалось, искренне сожалеем об этом", а там просто сухая фраза "действия сотрудников признаны правомерными". Ощущение что я для них просто палочка 1. А уж там как получится 1- погибший, 1 - пострадавший или выживший.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 29 2013, 19:15
Profile CardPM
  -2/+3  
oo5
post Jan 29 2013, 19:16 
Отправлено #719


Эксперт



Сообщений: 961



у инспекторов была ведь возможность его остановить на кольце шупашкарском... таранить его возможность была... но - пятнаху надо восстанавливать за свой счет.

пусть примут закон наши представители в заксобраниях - изымать тс виновника в части ущерба, нанесенного служебному тс в результате мероприятий по его задержанию, в случае когда виновник явно. недвусмысленно и очевидно угрожает своими действиями общественной безопасности... либо виновник возмещает в денежном эквиваленте нанесенный ущерб... вот тогда, думаю, подобное происходило бы куда реже...
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey563
post Jan 29 2013, 19:19 
Отправлено #720


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Уввн @ Jan 29 2013, 11:20)
к огромному сожалению, в нашей стране закон к этой мразоте абсолютно не строг...
*

РАЗГОВОРЫ БЫЛИ ПРИРОВНЯТЬ ДТП В НС СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ К УМЫШЛЕННОМУ УБИЙСТВУ,НО ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ
Profile CardPM
  -1/+1  
alex1978
post Jan 29 2013, 19:22 
Отправлено #721


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(ic_влад @ Jan 29 2013, 20:03)
Насмотрелся боевиков? На ТВОЁ лицо видно непрофессионализм инспекторов? Профессиональный инспектор или спец по полицейским машинам? Тему пытаются увести в сторону вины сотрудников дорожной полиции скрытые защитники 12-ки. Может вы предложите среди ночи устроить кортеж впереди несущейся пьяной 12-ки в сопровождении машин ГИБДД с воем сигналов?  В теме видно кто за ужесточение наказаний для пьяных водителей, а кто против действий трезвых сотрудников ГИБДД.
*

да хотя бы и так ,лишь бы люди невиновные не погибли!
Profile CardPM
  -1/+1  

105 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: