Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #661


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

Алекс121
post Jan 29 2013, 18:19 
Отправлено #662


Начинающий



Сообщений: 19



Припоминаю обсуждение преследования 10-и (?) с задержанием водителя НС у драмтеатра. Среди эмоций и хвалебных воплей едва пробивались критические мнения по поводу действий полиции. Выражались опасения, что "догонялки" могут окончиться ДТП с последствиями, в т.ч. нанесением вреда здоровью и смертью посторонних - и это было днем.
В этой трагедии очевидна следственно-причинная связь между ДТП и несоблюдением водителем запрета на движение на запрещающий свет светофора. Думаю, никто не усомниться, что водитель в НС не желая быть уличенным в очередной раз, легко пренебрег всеми правилами. Пытаясь скрыться, он рисковал как в отношении случайных третьих лиц, так себя и пассажирки- и это полицейские не могли не понимать. Объективно, в общем случае , вероятность такого ДТП ночью существенно ниже, чем днем, но все же непоправимое случилось.
Не пора ли полицейскому ведомству выработать более умные, гибкие, просчитанные.. еще какие угодно методы задержания водителей в НС?
Profile CardPM
  -1/+4  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 18:20 
Отправлено #663


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 19:18)
Да нет не так. Современная жизнь требует другого кино! С погонями, кровищей чернухой и матом. Вот оно перед вами, смотрите плюсуйте.
*

Так кто это кино сочиняет то? Инспекторы или бухие мрази?

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 29 2013, 18:21 
Отправлено #664






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(No comments @ Jan 29 2013, 19:18)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни  - Андре Моруа
Как показал опрос общественного мнения, оно отсутствует у всех опрошенных - Михаил Мамчич
Общественное мнение формируют не самые мудрые, а самые болтливые - Веслав Брудзиньский
http://www.aphorism.ru/370.shtml
*

Что-же вы его так боитесь то опроса?
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Jan 29 2013, 18:21 
Отправлено #665


Гуру



Сообщений: 1 568



Если кто то считает, что девушка погибла бы в дтп с пьяным водителем двенашки даже без погони, поставьте минус этому сообщению. Если кто то считает, что дтп нексии и двенашки произошло из за погони, поставьте плюс.
Profile CardPM
  -4/+7  
ic_влад
post Jan 29 2013, 18:22 
Отправлено #666


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 185
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Так кто этот "чёрнобровый" и онемевшая спутница. Фото, фамилии, имена, кто их родители? Где он сейчас? Не дай Бог выпустили и этой ночью будут новые серии пьяных гонок убийцы!!!

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
MuxaHuk
post Jan 29 2013, 18:22 
Отправлено #667


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 19:21)
Что-же вы его так боитесь то опроса?
*


чё этот опрос даст то?
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Jan 29 2013, 18:23 
Отправлено #668


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(leningrad @ Jan 29 2013, 19:21)
Если кто то считает, что девушка погибла бы в дтп с пьяным водителем двенашки даже без погони, поставьте минус этому сообщению. Если кто то считает, что дтп нексии и двенашки произошло из за погони, поставьте плюс.
*

дтп конечно из за погони получилось , но изначально у водилы 12 нет мозгов
знает что бухой да еще без прав ,нахера ездить с бабой???
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Jan 29 2013, 18:23 
Отправлено #669


Эксперт



Сообщений: 910



Цитата(Sparko @ Jan 29 2013, 18:55)
CeLT вам не кажется что тут есть вина и сотрудников дпс? водитель деу мог услышать звуковые сигналы и насторожиться .
*

Самый точный ответ на такое рассуждение может дать водитель Деу.Слава богу,что он жив.Скорейшего ему выздоровления.Может он даст ответ даже на этом форуме.Тогда можно будет точно сказать,повлияло ли невключение сирены на эту аварию.
Profile CardPM
  -1/+2  
vasekkk
post Jan 29 2013, 18:23 
Отправлено #670


Пользователь



Сообщений: 64
Из: Чебоксары
Черная приора


Цитата(samarrianin @ Jan 29 2013, 19:19)
это был не инспектор. писали уже об этом.
*

Пусть не инспектор,пусть кто то другой.Но все равно правильно,убивать их надо на месте без суда и следствия.

--------------------
Хочу всЁ, Сразу и очень много:))
Profile CardPM
  -2/0  
driver222
post Jan 29 2013, 18:24 
Отправлено #671


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(ic_влад @ Jan 29 2013, 19:22)
Так кто этот "чёрнобровый" и онемевшая спутница. Фото, фамилии, имена, кто их родители? Где он сейчас? Не дай Бог выпустили и этой ночью будут новые серии пьяных гонок  убийцы!!!
*

писали что он с деревни ,может уже скрылся с чебов
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jan 29 2013, 18:24 
Отправлено #672


Гуру



Сообщений: 1 199



Пора вводить наказание как у запорожских казаков: убил по пьяни-связали и живым в могилу под гроб.

для защитников: я не жестокий, но эти всадники без головы другого не залуживают
Profile CardPM
  0/+4  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 18:24 
Отправлено #673


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(leningrad @ Jan 29 2013, 19:21)
Если кто то считает, что девушка погибла бы в дтп с пьяным водителем двенашки даже без погони, поставьте минус этому сообщению. Если кто то считает, что дтп нексии и двенашки произошло из за погони, поставьте плюс.
*

В данном случае это стечение обстоятельств. Где гарантия, что он бы никого не сбил и не попал в ДТП, если бы его не преследывали?

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  -1/+1  
MuxaHuk
post Jan 29 2013, 18:25 
Отправлено #674


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Цитата(leningrad @ Jan 29 2013, 19:21)
Если кто то считает, что девушка погибла бы в дтп с пьяным водителем двенашки даже без погони, поставьте минус этому сообщению. Если кто то считает, что дтп нексии и двенашки произошло из за погони, поставьте плюс.
*

чему быть - того не избежать...

Profile CardPM
  -1/0  
MuxaHuk
post Jan 29 2013, 18:26 
Отправлено #675


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Цитата(driver222 @ Jan 29 2013, 19:24)
писали что он с деревни ,может уже скрылся с чебов
*


Кто ж этого "голубка" отпустит то... он уже должен юыть под стражей. Тут даже ордера на арест не надо, все на лицо
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Jan 29 2013, 18:27 
Отправлено #676


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(MuxaHuk @ Jan 29 2013, 19:26)
Кто ж этого "голубка" отпустит то... он уже должен юыть под стражей. Тут даже ордера на арест не надо, все на лицо
*

да хотелось бы надеется на закон ,как сказал полицейский плачущей девочке, что есть закон
Profile CardPM
  0/0  

105 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: