Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

max_shake
post Jan 29 2013, 16:23 
Отправлено #497


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(HitCat @ Jan 29 2013, 16:03)
вы,слыша сирену на дороге, моментально определяете где находится авто со спецсигналом?
*


но не начал бы движение не убедившись... и притормозил бы...

Сообщение отредактировал max_shake - Jan 29 2013, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 16:23 
Отправлено #498


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(chrome @ Jan 29 2013, 17:21)
Да водитель мудак, тут сказать нечего. Жаль девушку и водителя нексии.
Но стоило ли ради этого гнаться за ним? Он на светофоре хоть и пьяный, но стоял на красный. Может и доехал бы куда. Все живы бы были. Когда результатом погони становится дтп, это тоже плохо. Можно ли не провоцируя попытаться задержать таких ублюдков? Понимая что он в неадквате, лучше дать припарковаться и поймать, все равно бы далеко не убежал в таком состоянии.
*

а нет риска что не доедет? а вдруг врежется на каком-нибудь перекретске так же или пешехода раздавит?

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
Alex445
post Jan 29 2013, 16:25 
Отправлено #499


Продвинутый



Сообщений: 163
Из: Чебоксары
Рено Меган3


Сирену не услышишь с такого расстояния:окна закрыты(не лето)..+если музыка в авто играет...шансов не было у нексии в общем.
...вообще скоро надо будет передвигаться по городу,как на велосипеде,все время шугаясь и перед перекрестками останавливаясь...
соболезнования родственникам погибшей

--------------------
с 2006г. как дизельный РЕНОВОД...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 29 2013, 16:25 
Отправлено #500






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Уввн @ Jan 29 2013, 17:22)
считаете, что Ваш и троих-четверых Ваших единомышленников голоса способны на что-то повлиять?
*

Почему же нет то? Celt же добился в рамках рейда отступления от правил ДД. Может и мы добьемся БЕЗОПАСНОЙ работы от сотрудников Государственной инспекции БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения!

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 29 2013, 16:26
Profile CardPM
  0/+2  
MuxaHuk
post Jan 29 2013, 16:27 
Отправлено #501


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Соболезную семье погибшей...
Человек рцедивист =( по морде бы ему хотя бы пару раз, на зоне сидеть долго, заживет...

Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 29 2013, 16:29 
Отправлено #502


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 17:00)
Я Вам не про люстрю писал, а о звук сирены, который был слышен в момент разворота при включенном движке патруля ДПС, но что характерно, при преследовании регистратор не дал четкую картину того, работала ли сирена или нет .
*

Зато я писал про люстру, включение которой теоретик опровергает на корню. Со звуковыми сигналами всё обсосали уже странице эдак на четвёртой wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 29 2013, 16:30 
Отправлено #503


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(moktavr @ Jan 29 2013, 17:05)
Пьяных растреливать у обочины и привязывать к столбам.
*

Здраво good.gif
Только беспредел уже со стороны сотрудников может начаться.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 29 2013, 16:31 
Отправлено #504


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(бумбараш @ Jan 29 2013, 14:49)
Если бы такое случилось в моей семье, я бы растерзала не только этого быдлогана, но и этих доблестных сотрудников ДПС прямо на месте гибели моего случайно оказавшего не в то время не в том месте  ребенка. ИМХО.
*

А может гаишниками только ограничишься? Они и спровоцировали, и наблюдали, ага

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 29 2013, 16:32 
Отправлено #505


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 17:08)
ха-ха, те кто осведомлен о рейдах будет дома сидеть или на таксях разъезжаться?
Этот месяц  план по НС, следующий по пешеходам, третий по скоростному режиму, четвертый по таксистам - и это  позволяет решить проблему здесь и сейчас? да ну  dry.gif
*

Тем не менее, данный рейд УЖЕ выявил алкашей, а значит уже принёс пользу. Какие альтернативные теоретические мероприятия провели вы и сколько алкашей вашим методом было выявлено?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 16:32 
Отправлено #506


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(Septerrianin @ Jan 29 2013, 17:30)
Здраво good.gif
Только беспредел уже со стороны сотрудников может начаться.
*

Ну чтоб беспредела не было, то можно это все через суд устроить wink.gif

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 29 2013, 16:32 
Отправлено #507


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 17:25)
Celt же добился в рамках рейда отступления от правил ДД.
*
какого отступления от правил ДД добился Celt?
Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 17:25)
Может и мы добьемся БЕЗОПАСНОЙ работы от сотрудников Государственной инспекции БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения!
*
facepalm_ani.gif можно только вспомнить цитату Шурика из "ИванВасилича", обращенную к придурку-Бунше... "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..."

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 29 2013, 16:34
Profile CardPM
  -1/0  
chrome
post Jan 29 2013, 16:34 
Отправлено #508


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Alex445 @ Jan 29 2013, 17:25)
Сирену не услышишь с такого расстояния:окна закрыты(не лето)..+если музыка в авто играет...шансов не было у нексии в общем.
...вообще скоро надо будет передвигаться по городу,как на велосипеде,все время шугаясь и перед перекрестками останавливаясь...
соболезнования родственникам погибшей
*

да даже если сирена, скорость 90 км/ч, если не выше, по городу. Реакции не хватит, человек ночью спокойно ехал по городу, движение слабое, едешь себе и едешь и тут влетают из не откуда.
Profile CardPM
  0/0  
MuxaHuk
post Jan 29 2013, 16:34 
Отправлено #509


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


В теме про рейды нетрезвых видео есть, как в сингапуре наказывают НС, у нас так же , нет пострадавших и НС- 20 ударов
Profile CardPM
  0/0  
jenechek777
post Jan 29 2013, 16:35 
Отправлено #510


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Soul! @ Jan 29 2013, 17:16)
Думаю что можно, если захотеть, просто потом много всяких бумажек придёться писать, много гемороя и т.д.
Поэтому у нас этим не пользуются, хотя если честно, я За, именно в таких ситуация,когда снимает регик, как ведёт себя водитель, может и пассажирка виновника, сама бы нажала на педаль тормоза.
*


едва ли ей удалось бы нажать на тормоз, это все-таки сложновато сделать с пассажирского места)
но во всяком случае, далеко бы он не уехал..

Сообщение отредактировал jenechek777 - Jan 29 2013, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 29 2013, 16:36 
Отправлено #511






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Культурный Водитель @ Jan 29 2013, 12:34)
у него на машине не было вывески что он "обычный" алкаш-убийца  facepalm_ani.gif
*

Судя по заявлению подполковника ориентировка была как раз на НС. Внимательнее изучайте материалы прежде чем писать dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  

105 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: