Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #481


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

spartak_lp
post Jan 29 2013, 16:10 
Отправлено #482


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(CheGuevara @ Jan 29 2013, 17:07)
А он кресло поправил.А если серьезно,то надо было отдать этого мерзавца хотя бы на пару минут родственникам погибшей.Был бы урок и шрамы  на всю оставшуюся жизнь.А так выйдет через 3 года на свободу и не вспомнит даже эту девушку.
*

Еще через пару лет после выхода водит. права восстановит и поехал дальше, мерзавец.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
Soul!
post Jan 29 2013, 16:11 
Отправлено #483


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(CheGuevara @ Jan 29 2013, 17:07)
А он кресло поправил.А если серьезно,то надо было отдать этого мерзавца хотя бы на пару минут родственникам погибшей.Был бы урок и шрамы  на всю оставшуюся жизнь.А так выйдет через 3 года на свободу и не вспомнит даже эту девушку.
*

Думаю, что ему будет что вспомнить, отсидев, также неизвестно, что будет потом, когда выйдет ph34r.gif , много чего может случиться и на зоне, так что время покажет, а так могут ещё невиновные пострадать.

--------------------
Футбол - это жизнь, которая к сожалению пролетает очень быстро, как матч :)
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post Jan 29 2013, 16:12 
Отправлено #484


Эксперт



Сообщений: 748
Из: Новый город
Toyota


Цитата(Skite @ Jan 29 2013, 16:48)
С первых страниц все ждал, когда появится такой придурок и будет давить на то, что алкаша ударили. И вот он появился.  facepalm_ani.gif
Когда твоих родственников (папу, маму, брата, сестру) задавит пьянь насмерть, я посмотрю какой ты будешь ласковый к пьяни.  angry.gif Мало ему брат погибшей влепил, мало.  angry.gif
*

Там всего лишь удар о подголовник был.........
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Jan 29 2013, 16:13 
Отправлено #485


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата
Пьяных растреливать у обочины и привязывать к столбам.

Только так!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 16:14 
Отправлено #486


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


ОФФ
Ближе к вечеру скорее всего появится чел., который скажет:
Цитата
Вас там не было, вы ничего не знает и вообще, виноват во всем ветер, который разогнал и столкнул эти авто, а стопари не горели потому что это был эффект 30-го кадра!

biggrin.gif

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  -2/+1  
max_shake
post Jan 29 2013, 16:15 
Отправлено #487


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(samarrianin @ Jan 29 2013, 15:50)
притормозить перед патрульной машиной, но она была еще далеко. двенашка прилетела быстрее чем водитель нексии смог чтонибудь сделать если бы была сирена.
*


зла не хватает!!!! была бы сирена - водитель посмотрел бы в ту сторону и увидел что двенашка несется!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jan 29 2013, 16:15 
Отправлено #488


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 16:33)
это брат погибшей ударил - он в спецовке. из-за меня произошло. я отвлекся на съемку и недосмотрели. а инспекторы чтобы мне не мешать- отошли на шаг..
*

лучше это убрать. Наверняка здесь найдется несколько "правозащитников", которые с радостью пошлют запросы куда-нибудь в прокуратуру, ООН и в Лигу наций с просьбой проверить правомерность действий этого человека...
Profile CardPM
  0/+1  
Soul!
post Jan 29 2013, 16:16 
Отправлено #489


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(jenechek777 @ Jan 29 2013, 17:05)
И да еще вопрос возник после просмотра видео: имеют ли право сотрудники ГИБДД при подобных экстренных случаях стрелять по колесам?
*

Думаю что можно, если захотеть, просто потом много всяких бумажек придёться писать, много гемороя и т.д.
Поэтому у нас этим не пользуются, хотя если честно, я За, именно в таких ситуация,когда снимает регик, как ведёт себя водитель, может и пассажирка виновника, сама бы нажала на педаль тормоза.

Сообщение отредактировал Soul! - Jan 29 2013, 16:18

--------------------
Футбол - это жизнь, которая к сожалению пролетает очень быстро, как матч :)
Profile CardPM
  0/+1  
max_shake
post Jan 29 2013, 16:18 
Отправлено #490


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(Majkl_Majers @ Jan 29 2013, 15:56)
ориентировка была на водителя в состоянии нс
пересек двойную сплошную
проезд на красный свет более двух раз... мало?
какое еще правонарушение нужно было совершить этому товарищу, чтобы остановить его автомобиль?
ДПС спровоцировало нетрезвого мерзавца лишенного водительского удостоверения, превысить скорость и пренебречь правилами дорожного движения. Надо было «дожимать» водителя в сугроб в столб в бордюр…. Вместо этого устроили «эскорт» с проблесковым маячком, дожидаясь подмоги и «ошибки» водителя.
Принять меры по обучению экипажей дпс на задержания преступников! Смотришь видео и поражаешься, а ведь наша полиция не обеспечивает безопасность, они этого просто не умеют!
*

согласен полностью
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 29 2013, 16:18 
Отправлено #491






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Lessee @ Jan 29 2013, 17:13)
Только так!!!!
*

а если это ваш муж брат сестра?
Я так понял опрос по оценке действия сотрудников модераторы стесняются прикрутить? Или бояться, что у них грамоты свежевыданные отнимут за такое?

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 29 2013, 16:20
Profile CardPM
  0/+1  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 16:20 
Отправлено #492


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 17:18)
а если это ваш муж брат сестра?
*

А вы считаете ему надо за это руку пожать?

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
chrome
post Jan 29 2013, 16:21 
Отправлено #493


Продвинутый



Сообщений: 111



Да водитель мудак, тут сказать нечего. Жаль девушку и водителя нексии.
Но стоило ли ради этого гнаться за ним? Он на светофоре хоть и пьяный, но стоял на красный. Может и доехал бы куда. Все живы бы были. Когда результатом погони становится дтп, это тоже плохо. Можно ли не провоцируя попытаться задержать таких ублюдков? Понимая что он в неадквате, лучше дать припарковаться и поймать, все равно бы далеко не убежал в таком состоянии.
Profile CardPM
  -1/+2  
max_shake
post Jan 29 2013, 16:21 
Отправлено #494


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(Boomba @ Jan 29 2013, 15:59)
Вам в этой теме уже цитировали, почему без сирены в городе ночью погоня велась. И этот вопрос надо не в ГИБДД задавать, а законодателям.
*


законы тут не при чем. ты власть и в данной ситуации должен быть решать что делать- включать сигналку или нет затолкать в сугроб или нет. зачем нам власть и сотрудники ее, которые бояться принмать решения, спасая жизни- видно как он чудил на дороге-этого мало ????
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 29 2013, 16:22 
Отправлено #495


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 17:18)
Я так понял опрос по оценке действия сотрудников модераторы стесняются прикрутить? Или бояться что у них грамоты свежевыданные отнимут за такое?
*

считаете, что Ваш и троих-четверых Ваших единомышленников голоса способны на что-то повлиять?
Profile CardPM
  -2/+2  
Юки
post Jan 29 2013, 16:22 
Отправлено #496






Сообщений: 1 366



все произошло за 3 секунды. что можно было за это время успеть? даже если б и была сирена у гаишников включена, Daewoo стартовала не со светофора, она ехала на зеленый...

Сообщение отредактировал Юки - Jan 29 2013, 16:23
Profile CardPM
  0/+1  

105 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: