Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

Soul!
post Jan 29 2013, 15:57 
Отправлено #467


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(CheGuevara @ Jan 29 2013, 16:44)
А на видео не видно,ударил ли он человека.Человек просто выключил музыку и все нормальные люди это подтвердят.Если дело,не дай бог, дойдет до суда,надеюсь и судья то же самое увидит.
*

Я про второй случай в конце уже видео, когда говорят не надо так делать.

--------------------
Футбол - это жизнь, которая к сожалению пролетает очень быстро, как матч :)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 29 2013, 15:59 
Отправлено #468


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:54)
Я не против рейдов, но это не решение проблемы. Почему я пишу, что неэффективны, потому что показуха такая, что это пипец как работает. Но по факту, этот случай доказывает обратное.
*

Ну что ж, теоретик, вот мы и подошли ко главному вопросу, на который, я уверен, ты уже знаешь идеальный ответ:
Предложи мероприятие, после одного только проведения которого - на дорогах не останется ни одного пьяного водителя во веки веков?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Jekkill
post Jan 29 2013, 15:59 
Отправлено #469


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Цитата(DimanSolar @ Jan 29 2013, 16:54)
Не впервый раз погоня без звукового сигнала. Почему нельзя его включить для предупреждения других участников.
Соболезнования семье погибшей.
*


Предположу что иначе сотрудники не слышали бы ориентировки по рации, ну и естественно на том конце рации их бы не поняли.

А что, каждый экипаж оснастить gps модулем и у дежурного должен быть громадный план города с расположением сотрудников. Было бы намного удобнее корректировать действия инспекторов и получали бы по рации отчетливые команды: держаться в стороне, вести преследование или таранить нарушителя. А то получается никто не владеет полной информацией и каждый действует по своему.

--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 16:00 
Отправлено #470


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Septerrianin @ Jan 29 2013, 16:53)
Какой звук вы предполагаете при включении СВЕТОВЫХ СИГНАЛОВ ЛЮСТРЫ, о которых сейчас идёт речь? huh.gif
*

Я Вам не про люстрю писал, а о звук сирены, который был слышен в момент разворота при включенном движке патруля ДПС, но что характерно, при преследовании регистратор не дал четкую картину того, работала ли сирена или нет .
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 16:01 
Отправлено #471


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(jenechek777 @ Jan 29 2013, 16:53)
Я с вами полностью согласна, но с учетом фактов, пьяные водители должны нести наказание за свое наплевательское отношение ко всем законам страны, в которой они живут.

P.S. Сама активно участвую в мероприятиях, направленных на агитацию ЗОЖ.
*


Ваши агитации мало приносят пользы, ну может 3-5 %... ну это мало, а на ярых алкоголиков это не влияет практически!

Все начинается с ВОСПИТАНИЯ и с родителей! с самого детства дети учатся у родителей: чокаться за столом, выпить горяченького, попить пивка и закусить приморщившись.... ВСЕ ИДЕТ ОТСЮДА!

Я думаю пройдет еще как минимум 15-20 лет, прежде чем на дорогах станет меньше "синяков", дтп с их участием и со смертельным исходом, а если введут смертную казнь или пожизненное наказание - думаю лет эдак через 5. Пока обговорят, пока лазейки для себя найдут, пока в новостях распространят...

Сообщение отредактировал Hooligan21rus - Jan 29 2013, 16:03

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 29 2013, 16:01 
Отправлено #472


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 14:02)
Лазерные алкотестеры. Доработка законов. А также горячая линия ГИБДД, где принимают звонки о пьяных водителях от обычных водителей, а также пешеходов и тем, кто позвонил потом выплачивают вознаграждение, допустим 5000 рублей, которое берету с пьяного водителя. Если он действительно обнаружил пьяного водителя.
*

Ну то есть ваш проект - на ближайшие лет пять, за которые погибнут ещё миллион человек. В то время как "неэффективные" рейды выявляют пьянь уже сейчас.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zav21
post Jan 29 2013, 16:03 
Отправлено #473


Завсегдатай



Сообщений: 569



Не повезло водителю на нексии,ведь недавно он заменил крышку багажника,и вот снова swoon.gif
здоровья ему,нс-суд жесткий и беспощадный,машины в утиль,родственникам девушки-терпения и мужества.

--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Jan 29 2013, 16:04 
Отправлено #474


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(xatdaar @ Jan 29 2013, 16:18)
чел конечно попал и без сомнения виновен, но вот последнее чё зделал дпсник как то не очень, я там не заметил чтоб этот жмурик чёто зделал, вопрос, почему он ему вдарил??? даже пусть он виноват, или наше общество так и будет жить по закону к то сильнее тот и прав, тогда зачем правоохранительные органы? почему они етого отмора вообще тогда толпе не отдали?
*


Правильно сделал. Только мало.
Profile CardPM
  0/0  
jenechek777
post Jan 29 2013, 16:05 
Отправлено #475


Продвинутый



Сообщений: 125



И да еще вопрос возник после просмотра видео: имеют ли право сотрудники ГИБДД при подобных экстренных случаях стрелять по колесам?
Profile CardPM
  0/0  
moktavr
post Jan 29 2013, 16:05 
Отправлено #476


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Цитата(Septerrianin @ Jan 29 2013, 16:59)
Ну что ж, теоретик, вот мы и подошли ко главному вопросу, на который, я уверен, ты уже знаешь идеальный ответ:
Предложи мероприятие, после одного только проведения которого - на дорогах не останется ни одного пьяного водителя во веки веков?
*

Пьяных растреливать у обочины и привязывать к столбам.
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post Jan 29 2013, 16:07 
Отправлено #477


Эксперт



Сообщений: 748
Из: Новый город
Toyota


Цитата(samarrianin @ Jan 29 2013, 16:35)
как я писал ранее это всеголишь предположения. он скорее  сконцентрировал бы внимание на машине дпс. в то время как двенашка уже была у перекрестка. не претендую на истину.
*

сконцентрировал бы внимание на машине дпс.... тогда по любому бы не выехал на перекресток
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Jan 29 2013, 16:07 
Отправлено #478


Эксперт



Сообщений: 910



Цитата(Soul! @ Jan 29 2013, 16:57)
Я про второй случай в конце уже видео, когда говорят не надо так делать.
*

А он кресло поправил.А если серьезно,то надо было отдать этого мерзавца хотя бы на пару минут родственникам погибшей.Был бы урок и шрамы на всю оставшуюся жизнь.А так выйдет через 3 года на свободу и не вспомнит даже эту девушку.
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 16:08 
Отправлено #479


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 14:02)
Лазерные алкотестеры. Доработка законов. А также горячая линия ГИБДД, где принимают звонки о пьяных водителях от обычных водителей, а также пешеходов и тем, кто позвонил потом выплачивают вознаграждение, допустим 5000 рублей, которое берету с пьяного водителя. Если он действительно обнаружил пьяного водителя.
*


Вы правда думаете, что наш русский народ будет выдавать своих???? либо вы живете в другой реальности, либо давно не выходили на улицу.
В Европе твой друг, сосед, мать, отец, да кто угодно БЕСПЛАТНО сообщит в полицию о тебе, если ты сядешь за руль. А у нас народ только к тебе в машину залезут и поедут кататься по городу и убивать ни в чем не повинных людей... народ у нас такой... не по паЦански это, посоны не оценят! ph34r.gif

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  -4/+1  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 16:08 
Отправлено #480


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Septerrianin @ Jan 29 2013, 17:01)
В то время как "неэффективные" рейды выявляют пьянь уже сейчас.
*

ха-ха, те кто осведомлен о рейдах будет дома сидеть или на таксях разъезжаться?
Этот месяц план по НС, следующий по пешеходам, третий по скоростному режиму, четвертый по таксистам - и это позволяет решить проблему здесь и сейчас? да ну dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 16:10 
Отправлено #481


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 17:08)
ха-ха, те кто осведомлен о рейдах будет дома сидеть или на таксях разъезжаться?
Этот месяц  план по НС, следующий по пешеходам, третий по скоростному режиму, четвертый по таксистам - и это  позволяет решить проблему здесь и сейчас? да ну  dry.gif
*

Люди хоть что-то делают, а не сидят дома и ждут ЧУДА!


--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  

105 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: