Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

Skite
post Jan 29 2013, 15:48 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(xatdaar)
чел конечно попал и без сомнения виновен, но вот последнее чё зделал дпсник как то не очень, я там не заметил чтоб этот жмурик чёто зделал, вопрос, почему он ему вдарил??? даже пусть он виноват, или наше общество так и будет жить по закону к то сильнее тот и прав, тогда зачем правоохранительные органы? почему они етого отмора вообще тогда толпе не отдали?

С первых страниц все ждал, когда появится такой придурок и будет давить на то, что алкаша ударили. И вот он появился. facepalm_ani.gif
Когда твоих родственников (папу, маму, брата, сестру) задавит пьянь насмерть, я посмотрю какой ты будешь ласковый к пьяни. angry.gif Мало ему брат погибшей влепил, мало. angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 15:48 
Отправлено #453


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(mariyatm @ Jan 29 2013, 16:44)
вы о чем пишите я не понимаю???? где??? где вы в чебоксарах в 3 часа ночи видели 15 человек на остановке???????????????????? facepalm_ani.gif
*

чего истерите?
Наложили бы на запись звук сирены и выложили на на ютуб, не было бы такой реакции fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 29 2013, 15:49 
Отправлено #454


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:36)
Я чего-то и включенной сирены не заметил. Ни на видео после, где Celt снимает. Ни с регистратора. Когда машина ГИБДД едет в полной темноте, кроме света фар, нет никакого света. Хотя световой сигнал достаточно яркий. Не знаю, был ли световой сигнал.
*

В самом начале видео, когда патруль останавливается перед двенашкой - на щите справа от столба отчётливо видны вспышки проблесковых маячков. Они же видны и на месте ДТП.
Следовательно люстра была включена всё время преследования, а это:
Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:47)
Ни тот не другой не было постоянно включены в процессе преследования.
*
не больше, чем очередные ваши домыслы.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 29 2013, 15:52

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
dark_cheb
post Jan 29 2013, 15:50 
Отправлено #455


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 16:38)
Как уже Бомба, написал, каждый ведет бой со стороны.
Ну так вот озучьте ответ: как бы вы повели себя на месте экипажа ДПС?
Ведь по поводу нарушителья претензий нет, очевидно что сел за руль пьяным - считай "колека"
Интересна реакция водителя Нексии, который надеюсь выкарабкается, дай бог ему здоровья, и узнать его мнение. Что то я не думаю, что он очень был рад оказаться  под удар "гонщика-пьяни", который пытался уйти от преследования экпиажа ГИБДД. Вот ведь что волнует.  cool.gif
*



Какая разница, как я повёл бы себя на месте экипажа ДПС? Специфика таких случаев мне особо не знакома, и я не буду приводить какие-либо вырезки из законодательства и тому подобное.
Но если вам так интересно, то я, пожалуй, проследовал бы за "жмуриком" аккуратнее, стараясь не привлекать внимания, и передавал бы по рации его местоположение, чтобы потом уже как-нибудь перехватить без жутких последствий.

Можно сидеть тут и вести опрос: кто и как бы поступил. Все молодцы и герои. Пока дело не дойдёт до чего-то подобного, после чего все сидят и ищут виноватого, когда уже все произошло и всем всё известно.

Водятла упечь куда-нибудь подальше и на всю жизнь, а инспекторам остаётся пожелать чтобы не терялись что ли в подобных ситуациях, предпринимали адекватные решения и старались свести количество подобных моментов к минимуму.

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 15:51 
Отправлено #456


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Septerrianin @ Jan 29 2013, 16:49)
В самом начале видео, когда патруль останавливается перед двенашкой - на щите справа от столба отчётливо видны вспышки проблесковых маячков. Они же видны и на месте ДТП.
*

на сколько я увидел на видео, сирена была включилас на секунду в момент разворота для совершения преследования, а потом кроме рева движка патрульной машины и переговоров - звука сирены не было pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jan 29 2013, 15:52 
Отправлено #457


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Skite @ Jan 29 2013, 16:48)
С первых страниц все ждал, когда появится такой придурок и будет давить на то, что алкаша ударили. И вот он появился.  facepalm_ani.gif
Когда твоих родственников (папу, маму, брата, сестру) задавит пьянь насмерть, я посмотрю какой ты будешь ласковый к пьяни.  angry.gif Мало ему брат погибшей влепил, мало.  angry.gif
*


Жесть! acute.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 29 2013, 15:53 
Отправлено #458


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 16:51)
на сколько я увидел на видео, сирена была включилас на секунду в момент разворота для совершения преследования, а потом кроме рева движка патрульной машины и переговоров - звука сирены не было  pardon.gif
*

Какой звук вы предполагаете при включении СВЕТОВЫХ СИГНАЛОВ ЛЮСТРЫ, о которых сейчас идёт речь? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
jenechek777
post Jan 29 2013, 15:53 
Отправлено #459


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 12:52)
На самом деле надо заниматься профилактикой пьянства, а не наказанием пьяных водителей. Почему люди пьют? Потому что жизнь в стране неустроенная. Были бы условия для жизни, роста, развития, было бы меньше алкаголиков.
*


Я с вами полностью согласна, но с учетом фактов, пьяные водители должны нести наказание за свое наплевательское отношение ко всем законам страны, в которой они живут.

P.S. Сама активно участвую в мероприятиях, направленных на агитацию ЗОЖ.
Profile CardPM
  0/0  
diGitaL
post Jan 29 2013, 15:54 
Отправлено #460


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 16:09)
Непрофессионализм сотрудников ГИБДД:

1. Нет сирены.
2. Нет стратегии преследования.
3. Не пытается по громкоговорителю склонить водителя к остановке.

Да и в самом начале, нужно было не сразу блокировать машину, а по громкой связи дать команду, типа прижаться к обочине. И быть  готовым, что он сейчас куда-нибудь рванет. Вместо этого с одной стороны перекрывают машины.

Либо организовать тайное преследование и брать водителя уже на стоянке.
*

может ты в гаи пойдёшь устроишься и научишь

--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  -4/+3  
DimanSolar
post Jan 29 2013, 15:54 
Отправлено #461


Начинающий



Сообщений: 23
2110


Цитата(Septerrianin @ Jan 29 2013, 16:49)
В самом начале видео, когда патруль останавливается перед двенашкой - на щите справа от столба отчётливо видны вспышки проблесковых маячков. Они же видны и на месте ДТП.
Следовательно люстра была включена всё время преследования, а это:
не больше, чем очередные ваши домыслы.
*

Не впервый раз погоня без звукового сигнала. Почему нельзя его включить для предупреждения других участников.
Соболезнования семье погибшей.
Profile CardPM
  0/+1  
hamas
post Jan 29 2013, 15:56 
Отправлено #462


Постоялец



Сообщений: 295



Цитата(Sensat @ Jan 29 2013, 16:46)
я уже не первый кто об этом говорит!!!
давно пора вводить смертную казнь,изза таких людей страдают совсем невинные sad.gif
сам побывал в такой ситуации,повезло что выжили...только нс виновник убежал!!!
зачем их сажать,за наши же деньги кормить еще таких мразей!!!темболее был лешеный,куда еще раз полез...как там в видео кто то ляпнул суд его осудит,хер что они там осудят!дадут 3 года и все будет дальше себе спокойно ходить,а девушку уже не вернуть такая молодая была и все было впереди dry.gif
*

Так Верховный суд же четко сказал, что повышать срок л.с. даже до 10 лет нельзя, иначе у нас пол-страны сразу же сядет. И кто же тогда останется батрачить на благо жиреющей москвы.
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Jan 29 2013, 15:57 
Отправлено #463


Завсегдатай



Сообщений: 436



Погоня сама по себе только провоцирует пьяного на большее нарушение - адреналин приливает. Плюс мчащаяся на той же скорости полисмашина сама представляет угрозу - пролетела на красный вслед за нарушителем.
Еще журналисты в поисках добра (репортажа)...
Стечение усугубивших обстоятельств. Очень жаль молодую девушку.
Надо не показные рейды устраивать, а улучшать систему противодействия нарушений пдд - камеры, дополнительные экипажы в ночное время и т.п.
Profile CardPM
  -1/+1  
mariyatm
post Jan 29 2013, 15:57 
Отправлено #464


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 16:48)
чего истерите?
Наложили бы на запись звук сирены и выложили на на ютуб, не было бы такой реакции  fool.gif
*



какая еще нафиг истерика?? люди пишут о том, что было бы, если бы он не в машину ударился, и погибла девушка (1 человек) , и что было бы если в таком состоянии он влетел в остановку где люди ничего не подозревая ждут транспорт В 3 ЧАСА НОЧИ..м????
Profile CardPM
  0/0  
Автопрокат Самокат
post Jan 29 2013, 15:57 
Отправлено #465


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(Grundic @ Jan 29 2013, 13:26)
А если бы эта была машина такси,и в ней ехал например пьяный ты?
И на поражение бы в тебя попали?
У нас в городе только хачи стреляют безнаказано.
*

какая разница такси или обычное авто. Он не остановился по требованию, а я в такси не езжу, и к тому же не пью!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 15:57 
Отправлено #466


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(dark_cheb @ Jan 29 2013, 16:50)
Можно сидеть тут и вести опрос: кто и как бы поступил. Все молодцы и герои. Пока дело не дойдёт до чего-то подобного, после чего все сидят и ищут виноватого, когда уже все произошло и всем всё известно.
*

интересные люди, Вам рассказывают про отношение на реакцию экипажа ДПС по НСнику и сравнивают с той "лапшой на ушах" связанной с реформированием МВД.

Тут кто-то против того, что НС-ник виновен, в том что был бухим за рулем? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

105 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: