Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

klassik393
post Jan 29 2013, 15:24 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(xatdaar @ Jan 29 2013, 16:18)
почему они етого отмора вообще тогда толпе не отдали?
*

вот тут да, поступили гуманно, нужно было дождаться когда подъедут родственники этой девушки и отдать его им.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 15:25 
Отправлено #423


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 16:19)
Рейды нужны, но не в такой форме.
*

Конечно нужны, не то слово, вот только вот реакция экипажа и слова на чувашском "паче" говорит о том, что они не ожидали от своей погони такой развязки. Согласитель трасса была свободна в ширину, для маневров было и время и место pardon.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jan 29 2013, 15:26
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 15:29 
Отправлено #424


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(daf @ Jan 29 2013, 16:20)
тут настолько очевиден виновник, что дальше некуда.
*

ну канешно, Вам без разницы во сколько бы он стукнулся и в кого или во что из-за пьяни?
Profile CardPM
  0/0  
Манг11
post Jan 29 2013, 15:30 
Отправлено #425


Продвинутый



Сообщений: 192
иж 2717


Цитата(ZaRulem @ Jan 29 2013, 11:29)
нельзя,это не по-закону,и не дай бог данные виновника всплывут вместе с его фоткой,сразу объявятся люди кричащие что мы нарушаем закон...и не дай бог Альберт отпишется с оскорблениями в адрес этого пьяного выродка,такой бунт "законоследящих" граждан поднимется
лично от себя:искренне жаль не сдох виновник.Читал что в больницу к НС приезжал брат погибшей,я б убил наверно,хз
*

У бухарика все еще впереди......
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jan 29 2013, 15:31 
Отправлено #426


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 16:14)
Уважаемый dark_cheb, это может означать что вы специально зарегистрировались для этой темы, значит можете быть заинтересованной стороной со стороны ГИБДД, виновника, погибшей пассажирки или пострадавшего водителя. И если это так, то важе мнение не является в полной мере объектвным.
*


Я не являюсь заинтересованной стороной, как вы написали.
Всего лишь, как и все тут присутствующие, высказываю свою точку зрения.
А регистрироваться ради темы - смысла в этом не вижу smile3.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Jan 29 2013, 15:32 
Отправлено #427


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Jekkill @ Jan 29 2013, 16:12)
Откуда такая уверенность у всех что включенная сирена спасла бы жизнь девушки? делай водитель музыку погромче - и не услышать сирену. тем более по видио видно что Nexia не со светофора начинала движение а выезжала на скорости. Было бы лето - да, другое дело, внимание на плохую дорогу меньше, форточки открыты, сугробы отсутствуют - был бы шанс. я тоже ночью таксовал раньше, ночью ездить по пустому городу надо в 2 раза внимательнее чем днем по пробкам. Водителю нексии скорейшего выздоровления, а водитель 12-й уже клеймо убийцы на себя поставил.
*

хотя бы шанс был
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Jan 29 2013, 15:33 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(xatdaar @ Jan 29 2013, 16:18)
чел конечно попал и без сомнения виновен, но вот последнее чё зделал дпсник как то не очень, я там не заметил чтоб этот жмурик чёто зделал, вопрос, почему он ему вдарил??? даже пусть он виноват, или наше общество так и будет жить по закону к то сильнее тот и прав, тогда зачем правоохранительные органы? почему они етого отмора вообще тогда толпе не отдали?
*

какой ДПС-ник!?

это брат погибшей ударил - он в спецовке. из-за меня произошло. я отвлекся на съемку и недосмотрели. а инспекторы чтобы мне не мешать- отошли на шаг..

а если совсем честно - увидев краем глаза приближение родственника - не стал ему мешать - тоже назад шагнул.

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
Tazovod
post Jan 29 2013, 15:33 
Отправлено #429


Постоялец



Сообщений: 274
Opel Astra H


Одни мысли,мразь последняя на вазе, лучше бы убился об столб!Ни капли бы жалко не было!Поубивайтесь все нс безмозглые....
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Jan 29 2013, 15:34 
Отправлено #430


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Бухой без прав удирает от полицейских,попадает в дтп,убивает тем самым девушку...куда же катиться мир...как же так можно?!
Что ему там максимум светит согласно ук рф? микросрок,наверняка да? соболезную родным и близким,отсудите у этого ущерба максимально больше денег. деньги,конечно,ничто,но хоть как то его нужно наказать

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/+1  
Soul!
post Jan 29 2013, 15:34 
Отправлено #431


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 16:09)
Непрофессионализм сотрудников ГИБДД:

1. Нет сирены.
2. Нет стратегии преследования.
3. Не пытается по громкоговорителю склонить водителя к остановке.

Да и в самом начале, нужно было не сразу блокировать машину, а по громкой связи дать команду, типа прижаться к обочине. И быть  готовым, что он сейчас куда-нибудь рванет. Вместо этого с одной стороны перекрывают машины.

Либо организовать тайное преследование и брать водителя уже на стоянке.
*

Добрый вечер.
Может и есть некий непрофессионализм сотрудников, но всё это череда событий,которых никто не мог предугадать, он мог вылететь уже на кольце и застрять в снегу,но этого не произошло к великому сожалению,главный виновник с разбитым носом, остаётся наверно ещё в больнице, ещё бы я конечно посадил после лечения в СИЗО, а то ведь уехать куда сможет angry.gif

Сообщение отредактировал Soul! - Jan 29 2013, 15:38

--------------------
Футбол - это жизнь, которая к сожалению пролетает очень быстро, как матч :)
Profile CardPM
  -1/0  
ReadeR1979
post Jan 29 2013, 15:35 
Отправлено #432


Пользователь



Сообщений: 78



Мы все пишем что кто-то что-то кому-то должен...ГИБДД должно ...., CELT должен ...Поверьте мне- НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН... МЫ-мы все ДОЛЖНЫ в первую очередь изменить свою внутреннюю самосознательность и ответственность...свое отношение к происходящему на дорогах. Мы ждем от депутатов правильных законов, что бы нам всем стало хорошо жить. Это российская извечная проблема ожидания "доброго и правильного Царя (хозяина, пастуха-это кому как угодно). Вот придет, напишет правильный закон и всё...всем счастье сразу настанет. Не настанет... Я прекрасно понимаю что настоящее уже не изменить, оно есть и с ним приходиться мириться. Да да..именно мириться, потому что многие, и я в том числе, кроме как разглагольствования на сайте ничего толкового сделать не можем. Отдельный респект тем кто участвует в рейдах зарулемщиков и CELTу (пусть это и капля в море). Так давайте изменим будущее. Давайте своим детям и близким буквально "вдалбливать" основы ПДД, учить их трезвому и здоровому образу жизни, учить их тому что закон-превыше всего, что если НЕЛЬЗЯ-то это НЕЛЬЗЯ, а не "дядя Вася из соседней деревни отмажет". Мы с удовольствием смотрим ролики о том как какой-то "****" учит сотрудников ГИБДД как и где поставить свой автомобиль, как вести беседы с водителем и о том какие у нас все юридически подкованные и умные. На мой взгляд что бы ни сделал сотрудник ГИБДД- найдутся люди которые будут хаять эти действия. Мы все любим учить и переделывать других. Начните с себя!
Искренние соболезнования родственникам и семье погибшей девушки, сил и скорейшего выздоровления пострадавшему водителю Нексии. Никоим образом не отмазываю водителя виновного в ДТП. Для меня он, как и для многих, Мразь, Сволота и Скот... (остальные выражения модерируются)
Р.S. Думаю 90% из пишущих о том что нужно было сделать предупредительный выстрел вверх не знают, и даже не догадываются, как он слышен для человека находящегося в авто. И для всех- я не являюсь чьей-либо заинтересованной стороной.
Profile CardPM
  0/+4  
samarrianin
post Jan 29 2013, 15:35 
Отправлено #433


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(kamikadze @ Jan 29 2013, 16:23)
водитель нексии услышав звуковые сигналы как минимум бы насторожился перед выездом на большой перекресток
*

как я писал ранее это всеголишь предположения. он скорее сконцентрировал бы внимание на машине дпс. в то время как двенашка уже была у перекрестка. не претендую на истину.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Jan 29 2013, 15:36 
Отправлено #434


Эксперт



Сообщений: 910



Цитата(driver222 @ Jan 29 2013, 16:15)
помог или не помог ,зачем гадать ??? если просто можно его всегда включать в таких ситуациях
странное обсуждение вообще ,сирена и маячки должны включаться при погоне 100%
а помог бы или нет , это уже другой вопрос
*

Мы все ведь помним случай около Юнгапоси,когда разбилась патрульная машина и один сотрудник погиб.Тогда все обсуждали,была ли включена сирена или нет.Скорее всего,как и в этом случае,нет.Почему руководство не делает выводы после таких ужасных случаев.Сколько крови и жизней должны потерять,чтобы написать железные правила для ГАИ как действовать при разных ситуациях.А может есть указание для гаишников,чтобы не включали сирену в ночное время в городе.И они придерживались этому указанию.А итог плачевный...
Profile CardPM
  0/+2  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 15:37 
Отправлено #435


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Таких людей нужно изолировать сразу и очень надолго, а лучше отрезать руки и ноги и продать его машину, чтобы никогда больше не сел за руль!!!
По сводкам новостей можно сделать вывод, что эти "синяки" садятся за руль все чаще и чаще... Порой последствия ого какие получаются... например как тут...
Правильно, что в некоторый странах за это смертная казнь причитается!..
а те, кто защищают их - вы, вы [CONSORED]... Как можно защищать такого урода? такие люди забирают чужие жизни, а сами при этом остаются целыми. ладно бы сами в мясо превратились, но нет, чужих забрать надо. а потом снова и снова за руль садятся в пьяном виде...
это камикадзе на дорогах и их нужно изолировать любыми средствами!

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
Soul!
post Jan 29 2013, 15:38 
Отправлено #436


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 16:33)
какой ДПС-ник!?

это брат погибшей ударил  - он в спецовке. из-за меня произошло. я отвлекся на съемку и недосмотрели. а инспекторы чтобы мне не мешать- отошли на шаг..

а если совсем честно - увидев краем глаза приближение родственника - не стал ему мешать - тоже назад шагнул.
*

Не могу плюсануть, тоже бы по человечески бы отошёл, и камеру бы наверно выкючил на некоторе время, а потом бы сказал, что он так об руль ударился или об другую часть машины, но к сожалению по нашим .... законам могут привлечь.

--------------------
Футбол - это жизнь, которая к сожалению пролетает очень быстро, как матч :)
Profile CardPM
  0/+1  

105 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: