Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

loupblanc
post Jan 29 2013, 15:15 
Отправлено #407






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 16:09)
Либо организовать тайное преследование и брать водителя уже на стоянке.
*

скучный будет репортаж.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 15:15 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(samarrianin @ Jan 29 2013, 16:13)
да я не спорю что нужен спец сигнал. я считаю что не помог бы он в данном случае. даже при включении всего и вся вы не поймете что происходит на самом деле тем более ночью.
*


Тогда каждая такая погоня будет так кончаться. Если водители постоянно тупят за рулем ночью.
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Jan 29 2013, 15:15 
Отправлено #409


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(samarrianin @ Jan 29 2013, 16:13)
да я не спорю что нужен спец сигнал. я считаю что не помог бы он в данном случае. даже при включении всего и вся вы не поймете что происходит на самом деле тем более ночью.
*

помог или не помог ,зачем гадать ??? если просто можно его всегда включать в таких ситуациях
странное обсуждение вообще ,сирена и маячки должны включаться при погоне 100%
а помог бы или нет , это уже другой вопрос
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Jan 29 2013, 15:16 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 16:15)
скучный будет репортаж.
*


Ну да, PR важнее жизни и здоровья. И не будет в этой теме сидеть 500 человек. А форум не будет так популярен.
Profile CardPM
  -1/+2  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 15:17 
Отправлено #411


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 16:15)
скучный будет репортаж.
*

наверное, после подобного инцидента, руководство ГИБДД немножко спустит рейд на тормоза. Ибо оргвыводы надо сделать из этого cool.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jan 29 2013, 15:18
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jan 29 2013, 15:18 
Отправлено #412






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(margarin @ Jan 29 2013, 16:11)
ГАИшники все сделали, чтобы предотвратить трагедию? Все ли они делали правильно при преследовании алкаша? Ведь по итогу получилось, что они его просто погнали по городу через все светофоры до первого препятствия в виде машины?
*

Наверху написано "действия сотрудников признаны правомерными"
Profile CardPM
  0/0  
xatdaar
post Jan 29 2013, 15:18 
Отправлено #413


Новичок



Сообщений: 4



чел конечно попал и без сомнения виновен, но вот последнее чё зделал дпсник как то не очень, я там не заметил чтоб этот жмурик чёто зделал, вопрос, почему он ему вдарил??? даже пусть он виноват, или наше общество так и будет жить по закону к то сильнее тот и прав, тогда зачем правоохранительные органы? почему они етого отмора вообще тогда толпе не отдали?
Profile CardPM
  -9/+2  
Волшебник
post Jan 29 2013, 15:19 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 16:17)
наверное, после подобного инцидента, руководство ГИБДД немножко спустит рейд на тормоза. Ибо оргвыводы надо сделать из этого  cool.gif
*


Рейды нужны, но не в такой форме.
Profile CardPM
  0/+1  
driver222
post Jan 29 2013, 15:20 
Отправлено #415


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(xatdaar @ Jan 29 2013, 16:18)
чел конечно попал и без сомнения виновен, но вот последнее чё зделал дпсник как то не очень, я там не заметил чтоб этот жмурик чёто зделал, вопрос, почему он ему вдарил??? даже пусть он виноват, или наше общество так и будет жить по закону к то сильнее тот и прав, тогда зачем правоохранительные органы? почему они етого отмора вообще тогда толпе не отдали?
*

ему надо было не вдарить а вытащить из машины скрутить и отдубасить хорошенько

Сообщение отредактировал driver222 - Jan 29 2013, 15:20
Profile CardPM
  -1/+1  
KicKBoxer
post Jan 29 2013, 15:20 
Отправлено #416


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Вот, кто-то на другом сайте привел..
...самые суровые наказания для водителей, безусловно, в Сальвадоре, Таиланде, Индонезии и, конечно, Китае. Водителей, в пьяном виде совершивших ДТП с человеческими жертвами, здесь ждет смертная казнь. Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь только за ФАКТ управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек. Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы.

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jan 29 2013, 15:20 
Отправлено #417


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



блин, очередное, до боли знакомое "водилу, конечно, не оправдываю, но..."

всему свое место и время.
анализ, конечно, штука полезная. но в этой теме - это не более чем "задний ум", эдакое коллективно-бессознательное "ну кто ж так бьет"...

мне просто представились сейчас сотрудники ГИБДД участвовавшие в сим действе и читающие эту тему. у меня бы руки опустились. итак не лучшая ночь в жизни.

не понимаю зачем притягивать этих людей в "виноватые". тут настолько очевиден виновник, что дальше некуда.
Profile CardPM
  -1/+7  
dark_cheb
post Jan 29 2013, 15:21 
Отправлено #418


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Jekkill @ Jan 29 2013, 15:30)
Народ Вы о чем? Как Вы себе представляете ГИБДД  должны были задержать одним экипажем?
Давайте будем реалистами. Инспектора просто зажаты в своих правах. Жалко смотреть как какая-то пьяная девочка, задержанная за рулем и совершившая ДТП покалечив человека стоит и лупит инспекторов и никто ее скрутить не может. И все трясутся от нее, потому что она сказала что племянница начальника ГИБДД. Да и просто боятся скрутить потому что будет жаловаться. Мы же сами хотели защитить себя от произвола сотрудников все больше и больше ограничив их в правах, а потом сами же наступаем на свои грабли. Блин, у меня один такой же живет сверху, племянник одного начальника, собирал всех алкашей с района и бухал включив свою аудиосистему до максимума. Ради принципа уже каждый день вызывал в одно время наряд полиции и никто ничего не может ему сделать, кроме как попросить сильно не шуметь, а то соседи жалуются. Почему так происходит? 
Я думаю, что данное происшествие связано с накопившимися стечениями обстоятельств:
1) Инспекторов никто не боится потому что знают, что они ничего не могут сделать, не могут открыть огонь, не могут на ходу подрезать…почему бы и не погонять, а вдруг оторвется от погони, а если и поймают, прав нет, лишать нечего, 15 суток максимум.
2) Другая беда, каждый раз выезжая со двора приходится тянуть шею чтобы заглянуть за сугробы, которые наши дорожники делают именно перед выездами, хотя это есть прямое нарушение (недобросовестное исполнение).
3) Не хватает сотрудников ГИБДД. Теперь за ночные часы государство доплачивает деньги, что приводит к уменьшению сотрудников на дороге. Да и вообще после 11 ночи нормальные люди уже дома сидят. За рулем ездят только таксисты (читай работают) да и малолетняя шпана и бухарики. Ну процентов 10 из всех – тот кто задержался на работе и т.д. Давайте будем для проверки останавливать всех…Ах простите, нельзя же, мы же настаивали что бы без причин инспектора не имели права останавливать.
4) Наличие пьянных уродов, быдла тупоголового. Жаль материться нельзя.

Сердце кровью обливается когда читаешь такие сводки. Соболезную родственикам погибшей.
P/S: Почему именно инспектора спровоцировали неадекватное поведение? А если бы оН с девочкой поругался бы,  100% начал бы давить на газ. Пьяный за рулем – потенциальный убийца! Самое справедливое наказание – отдать в рабство родственникам погибшей или после отсидки изолировать от общества – отправить валить лес и т.д. пожизненно!! Такие люди не должны находится в обществе и колечить судьбы людей, т.к. 70 % из них повторяют содеянное, ибо уже это проходили.

Простите за много букв, накипело.
*


Поддерживаю!


--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
margarin
post Jan 29 2013, 15:22 
Отправлено #419


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(lelik0103 @ Jan 29 2013, 12:21)
если бы, несмотря на ночное время, гибдд включили сирену, Nexia была бы предупреждена и водитель среагировал бы... я лично лучше бы проснулся ночью, чем девушка погибла бы эта. хоть и не знаю ее.... надо им это учитывать
*


В первую же секунду после начала погони такая мысль появилась
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post Jan 29 2013, 15:23 
Отправлено #420


Эксперт



Сообщений: 748
Из: Новый город
Toyota


Цитата(samarrianin @ Jan 29 2013, 16:13)
да я не спорю что нужен спец сигнал. я считаю что не помог бы он в данном случае. даже при включении всего и вся вы не поймете что происходит на самом деле тем более ночью.
*

водитель нексии услышав звуковые сигналы как минимум бы насторожился перед выездом на большой перекресток
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Jan 29 2013, 15:23 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 16:18)
Наверху написано "действия сотрудников признаны правомерными"
*

это чтобы их тухлыми помидорами сразу не закидали
Profile CardPM
  -1/0  

105 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: