Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

driver222
post Jan 29 2013, 15:06 
Отправлено #392


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(HitCat @ Jan 29 2013, 16:03)
вы,слыша сирену на дороге, моментально определяете где находится авто со спецсигналом?
*

маячки должны быть включены с сиреной
Profile CardPM
  0/0  
KaValer
post Jan 29 2013, 15:06 
Отправлено #393


Пользователь



Сообщений: 81



Блин, даже комментировать несерьезно. Мне очень понравился вопрос Гайца, " как вас остановить?!" - видимо это на сейчас главный ворос! а с мигалкой или с сиреной, для этой человеческой швали - как зайцу стоп сигнал. А то что если бы сигналка орала не факт что другие ее услышат во время, парень в нюське может и услышал бы однако все равно это бухое чмо ушатало бы нюську-полюбому. Я за разрешение отстрела колес у таких после первого не подчинения.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 15:06 
Отправлено #394


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(HitCat @ Jan 29 2013, 16:03)
вы,слыша сирену на дороге, моментально определяете где находится авто со спецсигналом?
*

а сбавить скорость и прижаться к обочине никак?
Profile CardPM
  0/0  
Soul!
post Jan 29 2013, 15:06 
Отправлено #395


Пользователь



Сообщений: 67



Внесу свои пару строк.
Во-первых,выражаю искрение соболезнования, родственикам погибших, а также пострадавших по вине ...... водителя.
Во-вторых, на мой взгляд как писалось уже выше сирену надо включать, чтобы привлечь внимание тех же водителей.
В-третьих, если есть регик в машине испекторов, а также громкоговоритель, то можно было предупредить водителя, о намерении применить оружие, в случае не подчинения, думаю по колёсам стрелять можно было бы, скорее всего гемороя такого не хотелось инспекторам, куча всяких объяснительных и т.д.
Я бы наверно лучше продолжил бы слежение за ним, пока он во двор(ы) не заехал бы, а там при выходе из машины и взял бы его, к тому же регик снимает.Явно не прокатит что он накатил когда вышел из машины.
Но к инспекторам всё равно если и есть претензии, то самые,самые минимальные.
Теперь на счёт видео.Я понимаю что адреналин зашкаливает в крови, руки так и чешутся ... этого .....водителя, но у нас такие законы, что могут и административку накатать, а то не дай бог, уголовку.
Также если Вы заметили неадекватное повидения водителя или видели, что человек садится за руль в НС,при этому у Вас есть регик, то можно не только позвонить, но также и проследить и везти его до того, как приедут инспектора.
P.S.Была бы возможность, при повторном лишении по НС, лишал бы пожизненно прав, а если поймают, без прав, пусть даже трезвым, то посадил бы.
Тогда бы люди задумывались, а стоит ли вообще садиться, даже если трезвый.

Сообщение отредактировал Soul! - Jan 29 2013, 15:10

--------------------
Футбол - это жизнь, которая к сожалению пролетает очень быстро, как матч :)
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jan 29 2013, 15:06 
Отправлено #396






Сообщений: 6 605
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Sesc21 @ Jan 29 2013, 15:36)
ЛЮДИ, если замечаете водителя в НС или заметили неадекватное вождение с его стороны =
Звоните 62-00-02 или 002 или 24-07-70 -ДЧ ГИБДД   
Звоните, звоните и еще раз звоните !!!! Задумайтесь ваш звонок может спасти жизнь вашему близкому человеку или любому другому гражданину !!!
*

А можете против спровоцировать гибель своего близкого в результате эффектной погони.
А почему же опрос то не добавили, интересно же мнение все таки. больше полутысячи человек могли бы проголосовать.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 29 2013, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post Jan 29 2013, 15:08 
Отправлено #397


Эксперт



Сообщений: 731
Из: Новый город
Toyota


Цитата(samarrianin @ Jan 29 2013, 16:02)
это всеголишь предположения, такие же как и мои. вполне мозможно что водитель нексии даже видел мигалки но они были далеко. возможно они могли даже отвлечь его. еще раз повторю двенашка серьезно оторвалась от полицейской машины.
*

для этого нужен был еще и звуковой сигнал + предупреждения по громкой связи. А наши "догоняльщики" включили звуковой сигнал когда сами на красный проезжали, дабы себя уберечь. Как поймешь при отсутствии звуков, что происходит погоня с возможными тяжелыми последствиями?
Profile CardPM
  0/+2  
sotnic
post Jan 29 2013, 15:08 
Отправлено #398


Постоялец



Сообщений: 243



Этого ублюдка надо было прям при выходе из больницы инвалидом сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 15:09 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Soul! @ Jan 29 2013, 16:06)
Внесу свои пару строк.
Во-первых,выражаю искрение соболезнования, родственикам погибших, а также пострадавших по вине  ...... водителя.
Во-вторых, на мой взгляд как писалось уже выше сирену надо включать, чтобы привлечь внимание тех же водителей.
В-третьих, если есть регик в машине испекторов, а также громкоговоритель, то можно было предупредить водителя, о намерении применить оружие, в случае не подчинения, думаю по колёсам стрелять можно было бы, скорее всего гемороя такого не хотелось инспекторам, куча всяких объяснительных и т.д.
Я бы наверно лучше продолжил бы слежение за ним, пока он во двор(ы) не заехал бы, а там при выходе из машины и взял бы его, к тому же регик снимает.Явно не прокатит что он накатил когда вышел из машины.
Но к инспекторам всё равно если и есть претензии, то самые,самые минимальные.
Теперь на счёт видео.Я понимаю что адреналин зашкаливает в крови, руки так и чешутся ... этого .....водителя, но у нас такие законы, что могут и административку накатать, а то не дай бог, уголовку.
P.S.Была бы возможность, при повторном лишении по НС, лишал бы пожизненно прав, а если поймают, без прав, пусть даже трезвым, то посадил бы.
Тогда бы люди задумывались, а стоит ли вообще садиться, даже если трезвый.
*


Непрофессионализм сотрудников ГИБДД:

1. Нет сирены.
2. Нет стратегии преследования.
3. Не пытается по громкоговорителю склонить водителя к остановке.

Да и в самом начале, нужно было не сразу блокировать машину, а по громкой связи дать команду, типа прижаться к обочине. И быть готовым, что он сейчас куда-нибудь рванет. Вместо этого с одной стороны перекрывают машины.

Либо организовать тайное преследование и брать водителя уже на стоянке.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 29 2013, 15:11 
Отправлено #400






Сообщений: 6 605
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(HitCat @ Jan 29 2013, 16:03)
вы,слыша сирену на дороге, моментально определяете где находится авто со спецсигналом?
*

Вы права где и почем купили? Если не знаете что надо делать когда слышите спец сигнал acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
margarin
post Jan 29 2013, 15:11 
Отправлено #401


Пользователь



Сообщений: 63



Редко тут пишу, но тут не могу не написать...
Жуть... слов нет...Кошмар.

Не буду сейчас писать про алкашей на дорогах и пр., по этому вопросу присоединяюсь в отписавшимся выше.
Я вот о чем... Хотя может выше писали об этом.. Не читал, извините

ГАИшники все сделали, чтобы предотвратить трагедию? Все ли они делали правильно при преследовании алкаша? Ведь по итогу получилось, что они его просто погнали по городу через все светофоры до первого препятствия в виде машины? Может как-то по-другому задержание должно происходить?
Я сейчас никого не осуждаю, просто хочу понять, по инструкции ли действовали сотрудники ГАИ? И если есть подобная инструкция, то хочу знать, как им положено вести себя в подобных ситуациях.
Profile CardPM
  0/+8  
Jekkill
post Jan 29 2013, 15:12 
Отправлено #402


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Откуда такая уверенность у всех что включенная сирена спасла бы жизнь девушки? делай водитель музыку погромче - и не услышать сирену. тем более по видио видно что Nexia не со светофора начинала движение а выезжала на скорости. Было бы лето - да, другое дело, внимание на плохую дорогу меньше, форточки открыты, сугробы отсутствуют - был бы шанс. я тоже ночью таксовал раньше, ночью ездить по пустому городу надо в 2 раза внимательнее чем днем по пробкам. Водителю нексии скорейшего выздоровления, а водитель 12-й уже клеймо убийцы на себя поставил.

Сообщение отредактировал Jekkill - Jan 29 2013, 15:12

--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/+1  
dark_cheb
post Jan 29 2013, 15:12 
Отправлено #403


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 14:33)
О, еще один новичок. Я как раз таки знаю, что реально в фильмах, а что, всего лишь кино.
*


И что из того что новичок? Это не значит что я меньше вас в чем-то разбираюсь, уважаемый гуру acute.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+3  
driver222
post Jan 29 2013, 15:13 
Отправлено #404


Эксперт



Сообщений: 752



интересно еще то , что пьяный бухарик остался жив ,отсидит и выйдет с чистой совестью , а невиновный человек умер ни за что .
получается что люди это как расходный материал в отловли пьяных за рулем
Profile CardPM
  0/+4  
samarrianin
post Jan 29 2013, 15:13 
Отправлено #405


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(kamikadze @ Jan 29 2013, 16:08)
для этого нужен был еще и звуковой сигнал + предупреждения по громкой связи. А наши "догоняльщики" включили звуковой сигнал когда сами на красный проезжали, дабы себя уберечь. Как поймешь при отсутствии звуков, что происходит погоня с возможными тяжелыми последствиями?
*

да я не спорю что нужен спец сигнал. я считаю что не помог бы он в данном случае. даже при включении всего и вся вы не поймете что происходит на самом деле тем более ночью.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 15:14 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(dark_cheb @ Jan 29 2013, 16:12)
И что из того что новичок? Это не значит что я меньше вас в чем-то разбираюсь, уважаемый гуру acute.gif
*


Уважаемый dark_cheb, это может означать что вы специально зарегистрировались для этой темы, значит можете быть заинтересованной стороной со стороны ГИБДД, виновника, погибшей пассажирки или пострадавшего водителя. И если это так, то важе мнение не является в полной мере объектвным.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 15:14
Profile CardPM
  0/+1  

105 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: