Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

-Brabus-
post Mar 21 2013, 07:46 
Отправлено #586


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



WHAITEDEVILE777, поддерживаю!

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  -7/0  
ValeraL
post Mar 21 2013, 08:17 
Отправлено #587


Гуру



Сообщений: 3 853



Тему не осиливаю всю, а что человека с ником WHAITEDEVILE777 посадили на 5 суток? Человек который доказывает что-то, а сам элементарной разметки и знаков не видит, доказывая при этом, что у него все под контролем, помню еще эту тему где его около Яуш взгрели.
Profile CardPM
  0/+6  
7onoff
post Mar 21 2013, 09:31 
Отправлено #588


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


будь мужиком, нарушил- отвечай.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+8  
АН-174
post Mar 21 2013, 21:43 
Отправлено #589


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(-Brabus- @ Mar 21 2013, 08:46)
WHAITEDEVILE777, поддерживаю!
*

Просмотрел несколько видео автора на Ютубе. Ему же в психушку надо... В чем Вы его поддерживаете, очень интересно?
Судя по записям, не могу не согласиться с одним из инспекторов на видео: "автора видео накрячили маленько за нарушение ПДД, вот теперь он и докапывается до инспекторов".

Сообщение отредактировал thimtrans - Mar 22 2013, 08:07
Profile CardPM
  -2/+4  
Санчес
post Mar 23 2013, 00:09 
Отправлено #590


Постоялец



Сообщений: 268



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Mar 14 2013, 07:05)
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня наконец освободили... Смотрите видео, делайте выводы!
Кого что интересует, спрашивайте!
На счёт видео с моего регистратора, его к сожалению уже нет... Но если бы оно и сохранилось, я принципиально его не стал бы выкладывать! Почему это я должен доказывать свою невиновность??? Если в чём-либо обвиняете, сначала докажите вину, не будьте голословными!!!
Вот собственно видео моего незаконного задержания и ареста:


*


Буквально на днях Верховный суд разрешил водителям не выходить из автомобилей

Верховный суд России постановил, что водителю не обязательно выходить из автомобиля для составления протокола, а отказ это сделать не является правонарушением. Об этом в своем блоге сообщил автоюрист Кирилл Форманчук.

Из решения суда следует, что инспектор ГИБДД может предложить водителю выйти из машины, но не имеет право обязать его сделать это.

«Речь идет не о распоряжении либо требовании сотрудника, являющемся обязательным для участника дорожного движения, а о наличии у сотрудника права предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства, когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий. Соответственно, не вытекает из оспариваемой нормы и безусловная обязанность участника дорожного движения исполнить такое предложение», – говорится в решении суда.

Таким образом, отказ выйти из автомобиля для составления протокола не подпадает под действие части 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». На эту часть кодекса инспекторы часто ссылаются при возникновении споров между водителями и сотрудниками полиции в таких ситуациях.
Взято из http://motor.ru/news/2013/03/21/stayinside/
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Mar 23 2013, 00:17 
Отправлено #591


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Санчес @ Mar 23 2013, 01:09)
Буквально на днях Верховный суд разрешил водителям не выходить из автомобилей

Верховный суд России постановил, что водителю не обязательно выходить из автомобиля для составления протокола, а отказ это сделать не является правонарушением. Об этом в своем блоге сообщил автоюрист Кирилл Форманчук.

Из решения суда следует, что инспектор ГИБДД может предложить водителю выйти из машины, но не имеет право обязать его сделать это.

«Речь идет не о распоряжении либо требовании сотрудника, являющемся обязательным для участника дорожного движения, а о наличии у сотрудника права предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства, когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий. Соответственно, не вытекает из оспариваемой нормы и безусловная обязанность участника дорожного движения исполнить такое предложение», – говорится в решении суда.

Таким образом, отказ выйти из автомобиля для составления протокола не подпадает под действие части 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». На эту часть кодекса инспекторы часто ссылаются при возникновении споров между водителями и сотрудниками полиции в таких ситуациях.
Взято из http://motor.ru/news/2013/03/21/stayinside/
*

ну и ЧЕТО??? Енто http://pddmaster.ru/documents/pdd/2-obshhi...telej-tekst-pdd (если ВЫ учили ПДД НИ КТО не отменял

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 23 2013, 00:18
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 23 2013, 00:24 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


он ,же ,отказался -ПЕРЕДАТЬ ,не путайте -ОТДАТЬ ,ВУ(водительское удостоверение) .Ну и за енто яму и впаяли (и правельно) пятачёк.Может ПДД читать будет.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 23 2013, 00:25
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 23 2013, 00:32 
Отправлено #593


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Сорри.А всё остальное .....Е.ех ..... (Добрый ЭХ http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4...=22546950-01-12 ) wink.gif wink.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Санчес
post Mar 23 2013, 00:43 
Отправлено #594


Постоялец



Сообщений: 268



Какая ответственность предусмотрена за непередачу в руки инспекторов документов? Арест до 15 суток...

Сообщение отредактировал Санчес - Mar 23 2013, 00:44
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 23 2013, 00:52 
Отправлено #595


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Санчес @ Mar 23 2013, 01:43)
Какая ответственность предусмотрена за непередачу в руки инспекторов документов? Арест до 15 суток...
*

НЕ более. Вы ,же сдавали экзамен по ПДД -

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;........
.. Санчес любому полицаю

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 23 2013, 01:19
Profile CardPM
  0/+1  
stepvr
post Mar 23 2013, 16:49 
Отправлено #596


Постоялец



Сообщений: 359
Nissan Almera Classic


Цитата(koresh1969 @ Mar 23 2013, 01:52)
НЕ более.  Вы ,же сдавали экзамен по ПДД -

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;........
.. Санчес любому полицаю
*


мда.. ну не читает народ посты, не читает.. в предыдущем посте вопрос то был - какая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ наступает (заглавными буквами выделил для особо одаренных!). ПДД ответственность не определяет.. Это ПРАВИЛА, ежли что.. Ответственность определяет КоАП.. Вот и ответьте на вопрос про ответственность.
И, еще.. В каком билете экзамена на знание ПДД (подскажите неграмотнотному) есть такой вопрос?

Сообщение отредактировал stepvr - Mar 23 2013, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 23 2013, 17:18 
Отправлено #597


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(stepvr @ Mar 23 2013, 17:49)
мда.. ну не читает народ посты, не читает.. в предыдущем посте вопрос то был - какая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ наступает (заглавными буквами выделил для особо одаренных!). ПДД ответственность не определяет.. Это ПРАВИЛА, ежли что.. Ответственность определяет КоАП.. Вот и ответьте на вопрос про ответственность.
И, еще.. В каком билете экзамена на знание ПДД (подскажите неграмотнотному) есть такой вопрос?
*

чи то ,значит в каком билете???? Енто есть в ПДД,который ,ВЫ, должны знать ,как отче наше.
Да, плохо мы воспитываем ,нашу молодёжь
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им
, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;.....
Для ОСОБО ГРАМОТНЫХ

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 23 2013, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Mar 23 2013, 17:54 
Отправлено #598


Постоялец



Сообщений: 359
Nissan Almera Classic


Цитата(koresh1969 @ Mar 23 2013, 18:18)
чи то ,значит в каком билете????  Енто есть в ПДД,который ,ВЫ, должны знать ,как отче наше.
Для ОСОБО ГРАМОТНЫХ
*

Я, конечно, понимаю, что выкушивать градусные напитки в пятницу и субботу - это святое! Но, для ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫХ! Вопрос Санчеса был об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за НЕСОБЛЮДЕНИЕ правил.. Для ОСОБО НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ - укажите, пожалуйста, где в ПДД (и именно там, с указанием на пункт, плиз!) записано, что мне будет если я НЕ ВЫПОЛНЮ этот пункт ПРАВИЛ? Или я чего то пропустил?
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Mar 23 2013, 18:08 
Отправлено #599


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Цитата(stepvr @ Mar 23 2013, 18:54)
что мне будет если я НЕ ВЫПОЛНЮ этот пункт ПРАВИЛ? Или я чего то пропустил?
*

это рассматривается,как НЕПОВИНОВЕНИЕ,за что и следует арест
тут спор в незаконной остановке,соответственно последующие действия можно считать незаконными....
а суд должен был учесть это,но они там все в одной колоде...слов на них нет, и забанят ещё

Сообщение отредактировал танкист21 - Mar 23 2013, 18:10
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Mar 23 2013, 18:43 
Отправлено #600


Постоялец



Сообщений: 359
Nissan Almera Classic


еще раз убедился - никто посты здесь толком не читает..
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: