Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

Danrik
post Mar 18 2013, 23:20 
Отправлено #571


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(wingroad1 @ Mar 18 2013, 00:03)
кем? rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Цитата(El_Magico @ Mar 18 2013, 07:49)
Курьером чтоли,законодатель ты наш? dry.gif  biggrin.gif
*

да, помощником курьера.
Цитата(bodrox @ Mar 18 2013, 13:11)
оно и заметно по твоему гонору.
у вас с келтом в мвд только честнейшие люди работают.
*

а ты много знаешь я смотрю. с гонором и самооценкой у меня все в порядке. вы на себя посмотрите.


Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Mar 18 2013, 23:55 
Отправлено #572


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Danrik @ Mar 19 2013, 00:20)
а ты много знаешь я смотрю. с гонором и самооценкой у меня все в порядке. вы на себя посмотрите.
*

А что на себя глядеть? Я бухим не езжу. Нормального гая уже и не помню когда видел. Гаишникам грублю только тогда, когда они начинают отсебятиной заниматься, а не безопасностью. Только они нежные, как кисельные барышни, сразу обижаются и с тупым выражением лица продолжают протоколы выписывать. У нас страна такая, что МВД никто не верит в здравом уме, особенно гаишникам. Да, есть хорошие люди, однако на фоне колхозанов, которые непонятно как офицерские получили, они теряются. У нас страна такая, что водитель любой может попасться на удочку плана, который сколько лет уж продолжает начальство МВДшное отрицать на встречах «уважаемых форумчан». У нас страна такая, что видеорегистратор в машине важнее комплекта ключей, запаски, насоса, аптечки и огнетушитея вместе взятых. У нас страна такая, что водитель априори чмошник, который обязан носить колокольчик в носу, перед малиновыми штанами приседать и доказывать свою невиновность. Гаишник у нас король местного масштаба, пока начальство его не опустит с небес на землю и не отымеет за невыполнение плана.

Так что, свои каменты оставь для дурачков, которые тебе поверят и которые на улице не бывают.

Сообщение отредактировал bodrox - Mar 18 2013, 23:58

--------------------
Profile CardPM
  -2/+10  
Danrik
post Mar 19 2013, 08:04 
Отправлено #573


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Mar 19 2013, 00:55)
А что на себя глядеть? Я бухим не езжу. Нормального гая уже и не помню когда видел. Гаишникам грублю только тогда, когда они начинают отсебятиной заниматься, а не безопасностью. Только они нежные, как кисельные барышни, сразу обижаются и с тупым выражением лица продолжают протоколы выписывать. У нас страна такая, что МВД никто не верит в здравом уме, особенно гаишникам. Да, есть хорошие люди, однако на фоне колхозанов, которые непонятно как офицерские получили, они теряются. У нас страна такая, что водитель любой может попасться на удочку плана, который сколько лет уж продолжает начальство МВДшное отрицать на встречах «уважаемых форумчан». У нас страна такая, что видеорегистратор в машине важнее комплекта ключей, запаски, насоса, аптечки и огнетушитея вместе взятых. У нас страна такая, что водитель априори чмошник, который обязан носить колокольчик в носу, перед малиновыми штанами приседать и доказывать свою невиновность. Гаишник у нас король местного масштаба, пока начальство его не опустит с небес на землю и не отымеет за невыполнение плана.

Так что, свои каменты оставь для дурачков, которые тебе поверят и которые на улице не бывают.
*

а ты не истери. я на порядок младше тебя и водительский стаж у меня меньше., но вот только мысли, подобные твоим у меня рождались в голове на заре своей водительской юности.
Одного "бухим не езжу" мало, надо ещё ездить адекватно. откровенно и нагло не нарушать.
Странно, что тебе попадаются такие люди. возможно вы притягиваете друг-друга к себе.
Из того, что ты написал , я могу согласиться с немногим. но тебе "уважаемому форумчанину"должно быть на это по...й.
Меня не останавливают и не вымогают деньги, не нагибают и не ставять в ранг подчиненного или чмошника в малиновых штанах.
регистратор? да, вещь отличная, но я продал его вместе с машиной. возможно надо новый купить, чет денег жалко на дорогую модель (зрею), а дешёвую не хочется.
Хз каких ты там кисельных барышень видел, я таких не видел.

За более чем год у меня нет ни штрафов, а когда останавливали даже не помню (кроме проверки на НС во время рейда).
НУ и как тут принято писать "чё я не так делаю?"

Profile CardPM
  -2/+2  
D156
post Mar 19 2013, 09:05 
Отправлено #574


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(stepvr @ Mar 18 2013, 22:29)
Как уже настоебали эти однообразные ролики! Ежли честно - уже тошнит..
Теперь по существу! ИДПС не выносит постановление, т.е. не выносит решение о виновности, если водитель сам не признает своей вины! ИДПС только составляет материал, т.е. выносит собственное суждение о наличии адмнарушений! если в процессе составления адмматериала были процессуальные нарушения, нарушитель может это указать в своем объяснении. Решение о виновности, а стало быть и наказании выносит СУДЬЯ. Почему-то всем нравится бодаться с ИДПС, но редко кто бодается с СУДЬЕЙ. Не нравится работа ИДПС - фиксируйте процессуальные нарушения, подключайте адвокатов в суде.. Так ведь кишка тонка! Будут мурыжить по полной работников на линии.
И еще! скажите, кем работают авторы роликов и тогда найдется море "специалистов" которые им докажут, что  они работают не по правилам, не по конституции.. 
ИМХО это..
*


Для тех кто смотрит видео по диагонали:
1. Если тормозят вне поста, значит не просто так, а за нарушение. момент порписан в 185 регламенте
2. Нарушение обязаны на месте обосновать тебе (видеофиксация и т.д.) Это как раз ст. Конституции 24.2.
3. И если "инспектор" доказывает, что водитель нарушил - идет процедура "оформления".
4. Если "инспектор" не может доказать свои догадки(нет свидетелей или видефиксации - это как раз то чего требует от них закон), и действие происходит "вне стационарного поста(!)", то "давай досвидания".

Помоему все просто, и закон для всех один, водитель ты или инспектор....
Profile CardPM
  -3/+2  
Boomba
post Mar 19 2013, 09:15 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(D156 @ Mar 19 2013, 10:05)
2. Нарушение обязаны на месте обосновать тебе (видеофиксация и т.д.) Это как раз ст. Конституции 24.2.
*

Цитата
Статья 24

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Вас не ознакамливают с материалами и документами, составляемыми ИДПС при нарушении ПДД?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Маруська Маруськовна
post Mar 19 2013, 11:05 
Отправлено #576


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Mar 14 2013, 07:05)
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня наконец освободили... Смотрите видео, делайте выводы!
Кого что интересует, спрашивайте!
На счёт видео с моего регистратора, его к сожалению уже нет... Но если бы оно и сохранилось, я принципиально его не стал бы выкладывать! Почему это я должен доказывать свою невиновность??? Если в чём-либо обвиняете, сначала докажите вину, не будьте голословными!!!
Вот собственно видео моего незаконного задержания и ареста:


*


не ну 5 суток вам мало дали)
вы провокатор обычный, а не какой то там контроль имени народа.
начитаются законов по диагонали и давай права качать: презумпция невиновности, мои права и далее по списку.
что то ни разу не помню историй ни у себя ни у своих знакомых, чтоб вот так на дурака останавливали и штраф выписывали. были претензии тихо мирно обсуждали с сотрудниками и разъезжались либо со штрафом, либо без.
качаете права, делайте это гибче хитрее, умнее, не просто зазубрите закон, а вникните в него!
здесь вижу показуху истерику вашу.

п.с. некоторые жесты сотрудников некрасивы, все таки надо на рабочем месте сдержаннее и выше таких провокаторов быть.
а вообще прошла бы я мимо, но в экипаже был сотрудник, который мне помог в моей жуткой аварии, я до сих пор ему за его слова благодарна!
я все понимаю, что не все сотрудники себя ведут по человечески, но и на провокации их выводить тоже не стоит, они такие же люди, и всегда можно на свою как бы силу, получить ответный удар.

Сообщение отредактировал Маруська Маруськовна - Mar 19 2013, 11:06
Profile CardPM
  -2/+10  
D156
post Mar 19 2013, 11:54 
Отправлено #577


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(Boomba @ Mar 19 2013, 10:15)
Вас не ознакамливают с материалами и документами, составляемыми ИДПС при нарушении ПДД?
*

Я говорю про порядок действий, редко где встретишь вежливого инспектора делающего все по уставу и регламнту, в большинстве это нарушения их внутрених порядков.
Раз запрешено без причины тормозить, то пусть блюдут это, а не как обычно, "на разборе разберемся", где на месте тебе абсолютно никаких доказательств не предоставляют, нарушая как раз 24.2. Если они есть, доказательства, в чем проблема их предьявить вопрошаемому?? Один вариант- их нет.

Как и в этом случае , еслибы показали видеозапись ТС то и темы этой не было, он явно бы не противлся передать доки для оформления протокола, и четко обоснавательн причин у них не было, тупая проверка документов по факту, вне поста, это то что видно на предоставленном видео.

Бомба какой ты упертый, съезди например в сочи семьей, а потом продолжишь нам говорить что инспекторам нужно тупо повиноваться и они эталон закона.
Profile CardPM
  -3/+2  
Boomba
post Mar 19 2013, 12:02 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(D156 @ Mar 19 2013, 12:54)
Я говорю про порядок действий, редко где встретишь вежливого инспектора делающего все по уставу и регламнту, в большинстве это нарушения их внутрених порядков.
Раз запрешено без причины тормозить, то пусть блюдут это, а не как обычно, "на разборе разберемся", где на месте тебе абсолютно никаких доказательств не предоставляют, нарушая как раз 24.2. Если они есть, доказательства, в чем проблема их предьявить вопрошаемому?? Один вариант- их нет.

Как и в этом случае , еслибы показали видеозапись ТС то и темы этой не было, он явно бы не противлся передать доки для оформления протокола, и четко обоснавательн причин у них не было, тупая проверка документов по факту, вне поста, это то что видно на предоставленном видео.

Бомба какой ты упертый, съезди например в сочи семьей, а потом продолжишь нам говорить что инспекторам нужно тупо повиноваться и они эталон закона.
*

Вы все про 24.2 толкуете, но что именно там нарушено, так и не уточняете smile3.gif

В Сочи не езжу (предпочитаю другие места для отдыха), по России достаточно много наматываю, никакого произвола со стороны ДПС не наблюдаю. Да и в данном случае не Сочи обсуждаются, а вполне конкретная ситуация в нашей республике.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Mar 19 2013, 12:08 
Отправлено #579


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


По поводу юга России, читая отчеты тех, кого знаю, почему-то не нахожу упоминаний о беспределе со стороны ДПС
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=387865
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=543886

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
KorbenDallas
post Mar 19 2013, 12:28 
Отправлено #580


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 640
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(D156 @ Mar 19 2013, 12:54)
Я говорю про порядок действий, редко где встретишь вежливого инспектора делающего все по уставу и регламнту, в большинстве это нарушения их внутрених порядков.
Раз запрешено без причины тормозить, то пусть блюдут это, а не как обычно, "на разборе разберемся"
*

Потом жалуетесь что НС кого то стукнул и куда смотрит гибдд.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 19 2013, 14:27

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  -1/+5  
D156
post Mar 19 2013, 17:16 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(Boomba @ Mar 19 2013, 13:02)
Вы все про 24.2 толкуете, но что именно там нарушено, так и не уточняете smile3.gif

В Сочи не езжу (предпочитаю другие места для отдыха), по России достаточно много наматываю, никакого произвола со стороны ДПС не наблюдаю. Да и в данном случае не Сочи обсуждаются, а вполне конкретная ситуация в нашей республике.
*

Отдыхать и заволгой можно, но олимпиаду там проводить не будут.
Хотя и телек же есть, зачем ехать? наверное так, а конституцией может еще подтерется предложите?

З.ы посчет чего именно, в последнем залитом сюда видео, четко все разложено по полкам, без обычного соплежевания.

Сообщение отредактировал D156 - Mar 19 2013, 17:20
Profile CardPM
  -4/0  
D156
post Mar 19 2013, 17:23 
Отправлено #582


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(KorbenDallas @ Mar 19 2013, 13:28)
Потом жалуетесь что НС кого то стукнул и куда смотрит гибдд.
*

Лишь бы пукнуть не в тему? Кто жалуется? Причем тут НС?? Заколебали этими 6% понукать во все щели, чо остальные 94 процента ваще неприделах?? Идите посмотрите статистику причин дтп для начала.
Profile CardPM
  -3/+2  
bodrox
post Mar 19 2013, 21:10 
Отправлено #583


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Profile CardPM
  -1/+1  
Auto-Auto-Auto
post Mar 19 2013, 21:35 
Отправлено #584


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(bodrox @ Mar 19 2013, 21:10)
А вот как ФАР счастья пытает
http://fishki.net/comment.php?id=134893
*
Активист Вадим Коровин все делает грамотно с тщательной предварительной юридической подготовкой и осуществляет общественно-полезную деятельность. Вот реальный случай, когда действия гражданина способствуют безопасности движения. В частности, на видео скорая реально смогла ускорить свое оперативное движение по уже расширенной ПЧ. С такими активистами работать интересно.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Mar 20 2013, 09:18 
Отправлено #585


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



На мой вопрос в 1997 году заместителю командира батальона ГАИ Республики Зайцеву В.Г.: "Где вы таких ....ых инспекторов набрали?" был получен ответ: "Приходи и служи! Кому-то же надо работать, вот и набираем почти всех подряд. Почему вы, умные, не идете служить в ГАИ?"

И ведь он отчасти прав! Вопросов нет, некоторым инспекторам надо повышать самообразование, ходить на курсы повышения квалификации и т.д. и т.п.

Что касается автора видео - делать ему, видимо, не.....й, вот и ездит, дразнит инспекторов.
Profile CardPM
  0/+5  

43 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: