Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

077
post Mar 16 2013, 21:50 
Отправлено #526


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


Цитата(CELT @ Mar 16 2013, 22:19)
ну если ни хера не делать - то и этого не достигнем
*

согласен. но это выглядет как ИБД. Есть действенные инструменты, взять тот же татарстан, но наши почему то не хотят этого замечать. да и не прилично ставить себе в заслуги все достижения наших ДПС. В данной ситуции с Иваном, Вы как член Общественного совета должны был встать на его стороны, и проследить за законностью действий сотрудников полиции и за справедливостью наказания Ивану. Вы же должны понимать, что факт нарушения либо нет иваном правил ДД, ни как не должно влиять на соблюдении законных прав Ивана. Если бы Вы хотели этого, то сделали бы все. что было все максимально сделано корректно, а главное по закону. но из вашего видео мне почему то стало понятно, что для вас было главное, выложит он свое видео или нет, Имхо
Profile CardPM
  0/+1  
ANDREYKA1984
post Mar 16 2013, 21:59 
Отправлено #527


Гуру



Сообщений: 1 229



Цитата(CELT @ Mar 16 2013, 22:34)
ПРАВДА ваша скотская - класть с прибором на остальных - и обгонять их, демонстрируя свое величие и презумпционную невиновность.
*

не судите по себе, мы с Вами не знакомы.
чтобы Вы так судили
Profile CardPM
  -1/0  
ANDREYKA1984
post Mar 16 2013, 22:01 
Отправлено #528


Гуру



Сообщений: 1 229



вот как автор начинал бороться
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=572543
тут тоже вымышленный штраф о пешеходах, которых не пропустили девушки.
но их просто не было, как не было и записи о правонарушении.
Profile CardPM
  0/0  
sanya8282
post Mar 16 2013, 22:22 
Отправлено #529


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Mar 15 2013, 07:58)
Конечно камера сама по себе не стёрла бы!) Флешка на 8 гигов была и полностью забита записью с регика, когда свободное место на флешке в камере закончилось, я поставил флешку с регика, вышла надпись что места нет, форматировать карту "да/нет", я выбрал "да" так как для меня было важнее на тот момент фиксировать весь происходящий вокруг беспредел!
*

Сказки нам не надо рассказывать. Какой беспредел? Вас били? Угрожали расправой на месте без суда и следствия? Если хотели написать протокол, а вы на самом деле не нарушали, то как раз только запись видеорегистратора Вас бы и оправдала, если не перед сотрудниками, то перед судом.
Profile CardPM
  -1/+1  
sanya8282
post Mar 16 2013, 22:24 
Отправлено #530


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Объясняю для тех кто сам не может прочитать и понять законы

Согласно п.63 Приказа №185
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
т.е. его остановили за нарушение ПДД
Согласно п.2.1. ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение; и другие документы

Далее согласно п.82 инспектор может потребовать у водителя документы для проверки если водитель нарушил ПДД:
82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.
последний абзац п.63 гласит, что основанием для остановки транспортного средства сотрудником ДПС на стационарном посту может быть просто проверка документов, т.е. едет себе спокойно машина, ничего не нарушает, нет ориентировки, а инспектор может остановить данное транспортное средство для проверки документов. полностью текст данного абзаца выглядит так:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
.... (все абзацы перечислять не буду)
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)

Здесь некоторые форумчане ссылаясь по последний абзац п.63 пытаются доказать что водитель не должен передавать документы для проверки сотрудникам ДПС, но еще раз повторяю данный пункт и данный абзац регламентирует основания к остановке транспортного средства а не правила передачи или не передачи документов на право пользования и управления транспортным средством инспектору.
Поэтому требования сотрудника ДПС передать документы на управление транспортным средством вполне законны
Profile CardPM
  -1/+2  
ANDREYKA1984
post Mar 16 2013, 22:28 
Отправлено #531


Гуру



Сообщений: 1 229



Цитата(Vaiv @ Mar 14 2013, 20:25)
При этом, каждый экипаж ДПС оборудован камерой видеонаблюдения! У них одни голословные факты, раздули из мухи слона! Жалко парня!
*

тоже так считаю, переоснащение прошло-а доказательств нет
Profile CardPM
  -2/+1  
Danrik
post Mar 17 2013, 00:15 
Отправлено #532


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(sanya8282 @ Mar 16 2013, 23:24)
Объясняю для тех кто сам не может прочитать и понять законы

Согласно п.63 Приказа №185
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
т.е. его остановили за нарушение ПДД
Согласно п.2.1. ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение; и другие документы

Далее согласно п.82 инспектор может потребовать у водителя документы для проверки если водитель нарушил ПДД:
82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.
последний абзац п.63 гласит, что основанием для остановки транспортного средства сотрудником ДПС на стационарном посту может быть просто проверка документов, т.е. едет себе спокойно машина, ничего не нарушает, нет ориентировки, а инспектор может остановить данное транспортное средство для проверки документов. полностью текст данного абзаца выглядит так:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
.... (все абзацы перечислять не буду)
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)

Здесь некоторые форумчане ссылаясь по последний абзац п.63 пытаются доказать что водитель не должен передавать документы для проверки сотрудникам ДПС, но еще раз повторяю данный пункт и данный абзац регламентирует основания к остановке транспортного средства а не правила передачи или не передачи документов на право пользования и управления транспортным средством инспектору.
Поэтому требования сотрудника ДПС передать документы на управление транспортным средством вполне законны
*

расслабся, тут это пытались донести раз сто. нормальный человек давно это понял бы, тут и юристом быть не надо.
считаю, что пора банить на форуме таких людей. причина простая-они своей узколобостью и мастерством кнопкодрочерства вселяют ошибочные никчемные познания и убеждения в малограмотные черепные коробочки еще более малограмотных господ. позор.
Цитата(BEAVIS @ Mar 15 2013, 11:24)
WHAITEDEVILE777 конечно может и нарушил, но полицаи тоже показали себя во всей деревенской красе, манеры разговора и жестов, как будто не на работе, а у себя в деревенском клубе собрались пивка попить, несосвоейдеревни пацанам морду набить... Бревика не хватает...  dry.gif
*

почему Ты, такой умный, грамотный и красивый не пошел в ГИБДД и не подал пример как надо работать? кто ты такой, чтоб указывать людям, которые гораздо старше тебя, несут на своих плечах ответственность, которая тебе и не снилась и сделали намного больше твоего, указывать на их недостатки, тем более такие, как акцент и жестикуляция?
При чем там пиво? и морда поцона с другой деревни?
Про какой гражданский контроль может говорить человек, который не уважает жителей деревни, численность которых в нашей республике подавляющая.
ВСе что вижу я, как житель республики, жалкого неудавшегося последователя ошибочной теории проявления гражданской позиции.
Оч. печально, что у Артема есть такие друзья.

Сообщение отредактировал Danrik - Mar 17 2013, 00:32
Profile CardPM
  -1/+3  
D156
post Mar 17 2013, 00:51 
Отправлено #533


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(077 @ Mar 16 2013, 22:50)
согласен. но это выглядет как ИБД. Есть действенные инструменты, взять тот же татарстан, но наши почему то не хотят этого замечать. да и не прилично ставить себе в заслуги все достижения наших ДПС. В данной ситуции с Иваном, Вы как член Общественного совета должны был встать на его стороны, и проследить за законностью действий сотрудников полиции и за справедливостью наказания Ивану. Вы же должны понимать, что факт нарушения либо нет иваном правил ДД, ни как не должно влиять на соблюдении законных прав Ивана. Если бы Вы хотели этого, то сделали бы все. что было все максимально сделано корректно, а главное по закону. но из вашего видео мне почему то стало понятно, что для вас было главное, выложит он свое видео или нет, Имхо
*

думаю селту не стоило труда убедить Ваню "сдаться" не доводя до 19.3... Но видимо свои интересы превыше тех, которыми "лечит" большинство. Он же тут ясно сказал, что он Красный, Махровый или еще какой там журналист(без образования). И ему дом надо строить.
Идет тупое набивание "очков", банльный самопиар, зачастую и как правило исключительно на костях, во всех смыслах этого слова... Искустный(с) троллинг.... Пипл однозначно хавает..

Profile CardPM
  -1/+2  
WHAITEDEVILE777
post Mar 17 2013, 01:45 
Отправлено #534


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(077 @ Mar 16 2013, 20:39)
в данной ситуации Иван не прав, как я понимаю у нас все требования сотрудников полиции законны пока не доказано обратное, т.е. в данном случае согласно ПДД он был обязан передать права ДПС, а потом имел полное право обжаловать их дейсвия. Сотрудникам ДПС тут большой минус, по мне так не было у них цели выполнить свой служебный долг, а показать Ивану кто тут главный и что не стоит идти против системы. да и плюс полная правовая безграмотность. Celt тут показал всю свою сущность, что он не нашей с Вами стороне, хотя по задумке создания Общественного совета МВД, он должен защищать нас от них, а по факту все совсем наоборот, почему не показал, что говорил по этому поводу сотрудник??? освободил бы месту Глухову, он хоть что то делает против этого безпредела
*

Пункт 2.1.1 это обязанности водителя!!! Максимум что они должны были сказать, это то что я не в полном объёме выполнил свои обязанности как водителя, за что кстати не предусмотрено никакого наказания!!! Как не крути, это никак не "Неподчинение законному требованию" !!! ИДПС просто безграмотные, как и многие кто тут отписывается))) В Уфе, по такому же случаю, уже 2 суда выиграно!!! Там тоже беспредельщики в форме ИДПС пытались незаконно 19.3 за непередачу оформить... Точнее оформили, а грамотный судья обжаловал их действия, следовательно их действия признали неправомерными!!! Так что ребятки, я вас ТРОЛЛЕЙ больше кормить не буду))) Как выиграем суд, выложу копии документов! А объяснять очевидное и доказывать тут что то каждому "грамотею", больше не вижу смысла... Удачи всем на дорогах!
Profile CardPM
  -2/+2  
WHAITEDEVILE777
post Mar 17 2013, 05:03 
Отправлено #535


Постоялец



Сообщений: 336



Первый ответ на мою жалобу!
Profile CardPM
  -1/+1  
WHAITEDEVILE777
post Mar 17 2013, 05:07 
Отправлено #536


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Mar 17 2013, 06:03)
Первый ответ на мою жалобу!
*

Ребята, подскажите что происходит??? Хотел выложить первый ответ на мою жалобу из Админнистрации президента Российской Федерации, но у меня почему-то допустимый лимит для загрузки файлов, ровно 0байт... Что может быть? Хотел у админов в личку спросить, у меня ЛС заблокировано... Опять началось чтоль?
Profile CardPM
  0/+1  
kosyak
post Mar 17 2013, 06:53 
Отправлено #537


Эксперт



Сообщений: 709



Цитата(CELT @ Mar 16 2013, 21:06)
в бардачке у вас лежит корочка общественного инспектора ДПС. отличная возможность показать свою сущность и истинное предназначение появления на этой планете. не дайте посадить ваню под арест в следующий раз!
*

Судя по предъявленному Ваней видео, у вас тоже была возможность уберечь обе стороны. Ваню от глупости, ИДПС от излишнего рвения. По моему убеждению этим и должна заниматься общественная палата. Говоря по другому, помогать им (участникам движения и инспекторам) понять друг друга. Может вы так и делали, только жаль, что это не попало в ролик.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Mar 17 2013, 06:56 
Отправлено #538


Эксперт



Сообщений: 709



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Mar 17 2013, 06:07)
Ребята, подскажите что происходит??? Хотел выложить первый ответ на мою жалобу из Админнистрации президента Российской Федерации, но у меня почему-то допустимый лимит для загрузки файлов, ровно 0байт... Что может быть? Хотел у админов в личку спросить, у меня ЛС заблокировано... Опять началось чтоль?
*

Спокойно. Не надо нервничать. Есть много других способов.
Profile CardPM
  0/0  
077
post Mar 17 2013, 07:13 
Отправлено #539


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Mar 17 2013, 02:45)
Пункт 2.1.1 это обязанности водителя!!! Максимум что они должны были сказать, это то что я не в полном объёме выполнил свои обязанности как водителя, за что кстати не предусмотрено никакого наказания!!! Как не крути, это никак не "Неподчинение законному требованию" !!! ИДПС просто безграмотные, как и многие кто тут отписывается))) В Уфе, по такому же случаю, уже 2 суда выиграно!!! Там тоже беспредельщики в форме ИДПС пытались незаконно 19.3 за непередачу оформить... Точнее оформили, а грамотный судья обжаловал их действия, следовательно их действия признали неправомерными!!! Так что ребятки, я вас ТРОЛЛЕЙ больше кормить не буду))) Как выиграем суд, выложу копии документов! А объяснять очевидное и доказывать тут что то каждому "грамотею", больше не вижу смысла... Удачи всем на дорогах!
*

я с тобой согласен, не прав, что не передал, в остальном я на твоей стороне
Profile CardPM
  -2/0  
Danrik
post Mar 17 2013, 07:42 
Отправлено #540


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(kosyak @ Mar 17 2013, 07:53)
Судя по предъявленному Ваней видео, у вас тоже была возможность уберечь обе стороны. Ваню от глупости, ИДПС от излишнего рвения. По моему убеждению этим и должна заниматься общественная палата. Говоря по другому, помогать  им (участникам движения и инспекторам) понять друг друга. Может вы так и делали, только жаль, что это не попало в ролик.
*

вы внимательно смотрели видео? там прекрасно видно как Альберт взывал Ваню выйти и решить вопрос. Ваня проигнорировал и продолжил твердолобить.
Profile CardPM
  0/+3  

43 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: