Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

Boomba
post Mar 14 2013, 12:06 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Chugyn @ Mar 14 2013, 13:04)
ничего вы не аргументировали, вы привели лишь то что давно извесно, а вникнуть в то, что привели, не захотели
*

Ок.

Цитата
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


2. Неповиновение гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых) -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

4. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов федеральной службы безопасности в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

5. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов государственной охраны в связи с исполнением им служебных обязанностей по осуществлению государственной охраны и (или) поддержанию общественного порядка либо воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Примечание. Положения части 4 настоящей статьи не распространяются на граждан в случае применения в отношении их мер профилактики в соответствии с Федеральным законом "О федеральной службе безопасности".

Требование сотрудника полиции было обусловлено пунктом ПДД, обязательным для исполнения любым участником дорожного движения.

Почему вы считаете что требование передать документы было незаконным, хотя об этом ПРЯМО говорится в ПДД?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Chugyn
post Mar 14 2013, 12:10 
Отправлено #317


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(Boomba @ Mar 14 2013, 13:06)
Почему вы считаете что требование передать документы было незаконным, хотя об этом ПРЯМО говорится в ПДД?
*

Об этом я писал. тынц

Сообщение отредактировал Chugyn - Mar 14 2013, 12:12
Profile CardPM
  -2/0  
stepvr
post Mar 14 2013, 12:10 
Отправлено #318


Постоялец



Сообщений: 357
Nissan Almera Classic


Цитата(Boomba @ Mar 14 2013, 13:06)
Ок.
Требование сотрудника полиции было обусловлено пунктом ПДД, обязательным для исполнения любым участником дорожного движения.

Почему вы считаете что требование передать документы было незаконным, хотя об этом ПРЯМО говорится в ПДД?
*


А вот интересно, почему 5 суток-то дали, а не штраф, хоть бы и в тыщу руб? ТС не предоставлял угрозы обществу, не нарушал правил общественного поведения, не приносил имущественный ущерб.. Странная квалификация судьи.. Или у него раньше уже было постановление суда по этой статье?
Больше похоже на месть со стороны ИДПС и их сговор с судьей..

Сообщение отредактировал stepvr - Mar 14 2013, 12:13
Profile CardPM
  -1/+9  
(Neo)
post Mar 14 2013, 12:13 
Отправлено #319


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Boomba @ Mar 14 2013, 12:55)
Для меня совершенно очевидно было, что видео с регистратора авто ТС должно было появиться и развеять все сомнения по поводу того виновен он или нет. Но он предпочел этот момент по тихому слить, что дает мне (зная по форумской деятельности ТС) вполне оправданную, на мой взгляд, уверенность в том, что нарушение было.

Вы, сказавши, "а", не удосужились сказать "б", как это называется - не мне вам рассказывать.
*


Значит! К примеру. Если я, допустим, не пропустил пешехода и у меня есть видеорегистратор. Я должен снять копию видео и приложить к протоколу, т.к. у ИДПС нет доказательств моей вины. Т.е. "Не можете ли Вы уважаемый участник дорожного движения дать мне видео с вашего регистратора, т.к. я не успел остановить пешехода и не заснял Ваше нарушение. Да, конечно возьмите, я же для этого и поставил, чтоб за Вас Вашу работу делать". Идиотизм!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Boomba
post Mar 14 2013, 12:15 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата((Neo) @ Mar 14 2013, 13:13)
Значит! К примеру. Если я, допустим, не пропустил пешехода и у меня есть видеорегистратор. Я должен снять копию видео и приложить к протоколу, т.к. у ИДПС нет доказательств моей вины. Т.е. "Не можете ли Вы уважаемый участник дорожного движения дать мне видео с вашего регистратора, т.к. я не успел остановить пешехода и не заснял Ваше нарушение. Да, конечно возьмите, я же для этого и поставил, чтоб за Вас Вашу работу делать". Идиотизм!!!
*

Идиотизм игнорировать законное требование ИДПС о передаче документов, за что Иван и поплатился кратковременной отсидкой.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
Boomba
post Mar 14 2013, 12:19 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Chugyn @ Mar 14 2013, 13:10)
Об этом я писал. тынц
*

Вы об этом просто написали, я тоже могу написать много чего, но от этого истины в моих словах не прибавится. Сотрудник ДПС увидел нарушение ПДД, остановил машину, попросил передать документы для проверки, составил протокол. Участник дорожного движения в графе объяснения может спокойно написать о том, что с нарушением не согласен, и сослаться на запись с регистратора и т.д.

Какими НПА и цитатами из них вы руководствуетесь - мне неясно.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Леv Можейко
post Mar 14 2013, 12:50 
Отправлено #322


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Mar 14 2013, 12:51)
ПДД это правила! Закон, если только для жизни людей... ПДД это подведомственный акт!
*


Какое ведомство выпустило акт под названием "Правила дорожного движения Российской Федерации"?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
(Neo)
post Mar 14 2013, 13:53 
Отправлено #323


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(stepvr @ Mar 14 2013, 13:10)
А вот интересно, почему 5 суток-то дали, а не штраф, хоть бы и в тыщу руб? ТС не предоставлял угрозы обществу, не нарушал правил общественного поведения, не приносил имущественный ущерб.. Странная квалификация судьи.. Или у него раньше уже было постановление суда по этой статье?
Больше похоже на месть со стороны ИДПС и их сговор с судьей..
*

Полностью согласен!
И еще, повторю сообщение Вани! Решение было вынесено в 17-30, а сообщение на форуме появилось в 16-59, каким образом до вынесения решения, здесь знали, что Ивана на 5 суток определили???? КАК???
Profile CardPM
  -2/+3  
Чебурек
post Mar 14 2013, 14:18 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Леv Старый @ Mar 14 2013, 13:50)
Какое ведомство выпустило акт под названием "Правила дорожного движения Российской Федерации"?
*

ПДД введены в действие постановлением правительства РФ (не помню каким,гугул в помощь), следовательно обладают юридической силой закона РФ.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Mar 14 2013, 14:22 
Отправлено #325


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Чебурек @ Mar 14 2013, 15:18)
ПДД введены в действие постановлением правительства РФ (не помню каким,гугул в помощь), следовательно обладают юридической силой закона РФ.
*



Простите, но я хочу получить ответ от человека, который позиционирует себя, как гражданский контроль, а пишет в своих заметках следущее: " (WHAITEDEVILE777 @ Mar 14 2013, 12:51)
ПДД это правила! Закон, если только для жизни людей... ПДД это подведомственный акт!"

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Mar 14 2013, 14:25 
Отправлено #326


Постоялец



Сообщений: 357
Nissan Almera Classic


Цитата((Neo) @ Mar 14 2013, 14:53)
Полностью согласен!
И еще, повторю сообщение Вани! Решение было вынесено в 17-30, а сообщение на форуме появилось в 16-59, каким образом до вынесения решения, здесь знали, что Ивана на 5 суток определили???? КАК???
*


Если ТС ранее по этой статье не привлекался, то настоятельно рекомендую обратиться с кассационной жалобой на мирового судью в вышестояющую судебную инстанцию. Оченно они этого не любют-с..
Profile CardPM
  -2/+2  
KorbenDallas
post Mar 14 2013, 14:50 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 5 639



Смотрю на таких комедиантов в ютубе и мне становится смешно, одним словом идиоты. На пустом месте создают проблему, виновен так понеси наказание.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -4/+5  
Vaiv
post Mar 14 2013, 19:11 
Отправлено #328


Постоялец



Сообщений: 345



Цитата(KorbenDallas @ Mar 14 2013, 15:50)
Смотрю на таких комедиантов в ютубе и мне становится смешно, одним словом идиоты. На пустом месте создают проблему, виновен так понеси наказание.
*

А вы суд, чтобы определить, виновен человек или нет. За штраф в 100 рублей человека посадили на 5 суток, вы это считаете справедливым? Если закон для всех един, давайте каждого за штраф в 100 рублей в КПЗ сажать!


--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  -2/+3  
Lek@sa
post Mar 14 2013, 19:21 
Отправлено #329


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(KorbenDallas @ Mar 14 2013, 15:50)
Смотрю на таких комедиантов в ютубе и мне становится смешно, одним словом идиоты. На пустом месте создают проблему, виновен так понеси наказание.
*

Ну скажем посмотрев видео могу сказать что у гайцов видеофиксации на момент "нарушения -".нет...свидетелей тоже- нет..одни голословные обвинения...понятые вообще ничего не видели...

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -4/+3  
koresh1969
post Mar 14 2013, 19:24 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lek@sa @ Mar 14 2013, 20:21)
Ну скажем  посмотрев видео могу сказать что у гайцов видеофиксации на момент "нарушения -".нет...свидетелей тоже- нет..одни голословные обвинения...понятые вообще ничего не видели...
*

но это не говорит ,что не надо передавать документы сотруднику ГИБДД.
Profile CardPM
  -1/+4  

43 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: