Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:47 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Chugyn @ Jan 28 2013, 09:36)
WHAITEDEVILE777, полностью поддерживаю Вас. Все четко и грамотно разъяснили водителям, указали на ошибки сотрудников полиции четко и без оскорблений. Разговор вели вспокойно и вежливо, в отличии некоторых представителей "власти".
Респект Вам. Побольше бы грамотных водителей на дороге, глядишь псевдополицейских не останется на службе.
*

Спасибо! Присоединяйтесь)
Profile CardPM
  -1/+2  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:48 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:13)
У оператора тоже имеется журналистское удостоверение. Или я не прав? wink.gif. Так что сам не нарушай  acute.gif
*

У оператора имеется удостоверение "оператора"!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 08:51 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата((Neo) @ Jan 28 2013, 09:27)
Прочитал всю вашу дискуссию! Пришел к выводу, что вы как раз защитник интересов сотрудников ДПС.
Почему я так решил!
Во-первых - вместо того, чтобы похвалить Ивана за его деятельность вы всячески пытаетесь найти малейшие недочеты в его деятельности.
А, во-вторых у меня вопрос! Разве сотрудник полиции не должен приводить пример для всех остальных участников дорожного движения? Мне кажется он для этого нужен, а не для того чтоб как можно больше заполнить протоколов! Или я не прав. Я думаю его для этого государство обучало, за счет наших налогов, которые мы платим.
А, то получается мы заплатили за учебу тех, кто на самом деле не нужен, т.к. не выполняет должным образом свои обязанности!
*

Вы ошибаетесь. Заметьте я нигде не сказал, что сотрудники правы smile3.gif То что Ваня затеял в принципе неплохо, это идет прежде всего на пользу самим инспекторам, поскольку (как я надеюсь) повысит их культуру. Но при осуществлении своей деятельности сам не нарушай и не используй для прикрытия законы к которым не имеешь отношение. Моя критика направлена не на то чтобы найти изъяны в его деятельности, а на то чтобы он в дальнейшем не совершал таких же ошибок.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 08:54 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:48)
У оператора имеется удостоверение "оператора"!
*

Ну или так. Я не силен в профессиональной терминологии журналиста. Но на этом удостоверении указывается название СМИ, ФИО, должность, возможно номер удостоверения? Такое удостоверение "оператора" у тебя имеется?
Profile CardPM
  0/0  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:57 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:45)
Ерунду не пиши. Почитай внимательно ту сылку которую ты привел.

Выезд на встречку, проезд на красный свет, непропуск пешехода не измеряет ничего ни скорость. ни траекторию, ни положение в пространстве, ни стоянку под запрещающим знаком. Все что ты привел касается ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ приборов. Для таких камер достаточно чтобы было выставлено правильное время и дата. Для фиксации проезда на красный свет или выезда за сплошную какая погрешность может быть?
*

Приказ 185 ГИБДД МВД РФ. Пункт 46.
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Что вам не понятно написали!? Русским по белому написано: "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Вот когда в ГИБДД начнут выдавать фото-видеокамеры на которых будет нанесён табельный номер, тогда их действия будут законны!!! А пока их регики и личные мобильники "Вне закона"!!! На этот раз ясно изложил, или ещё раз пережевать!? ТЕХНИЧЕСКИХ средств без табельного номера, а не измерительных! Измерительные без табеля и без сертификатов это само собой нельзя!!! Так камера фото/видео это техническое средство, как Вы считаете? Ответьте на простой вопрос!

Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:45)
Почитал я 3 главу 185 закона. И где там сказано что при оформлении ДТП инспектор не имеет право осуществлять контроль за дорожным движением. Покажите пожалуйста, может я плохо посмотрел smile3.gif
*

Существует ряд адм. процедур, если поступает вызов на оформление ДТП, они должны приехать и офорМЛЯТЬ (устал писать уже) ДТП а не затягивать с оформлением как в данном случае, т.к. вдвоём бы они справились гораздо быстрее!!!

Сообщение отредактировал WHAITEDEVILE777 - Jan 28 2013, 09:02
Profile CardPM
  0/0  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:58 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:54)
Ну или так. Я не силен в профессиональной терминологии журналиста. Но на этом удостоверении указывается название СМИ, ФИО, должность, возможно номер удостоверения? Такое удостоверение "оператора" у тебя имеется?
*

ДА!!! Правда просроченное))) Оставил на память, в ящичке храню)))
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 09:01 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:58)
ДА!!! Правда просроченное))) Оставил на память, в ящичке храню)))
*

ну значит ты не оператор, и требования инспектора в отношении тебя вполне законны, smile3.gif
Так, что надпись в конце ролика не совсем уместна. Лучше убрать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 09:04 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 10:01)
ну значит ты не оператор, и требования инспектора в отношении тебя вполне законны, smile3.gif
Так, что надпись в конце ролика не совсем уместна. Лучше убрать smile3.gif
*

))) Ну ты упёртый))) Хорошо давай подругому попробуем, что Законного ты усмотрел в требовании полицейского?

Сообщение отредактировал WHAITEDEVILE777 - Jan 28 2013, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
MegaMacho
post Jan 28 2013, 09:07 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 10:04)
))) Ну ты упёртый))) Хорошо давай подругому попробуем, что Законного ты усмотрел в требовании полицейского?
*

чувак, ты какую-то хуйню на видео порешь.
Profile CardPM
  -6/+3  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 09:08 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 336



Путин в конце прошлого года тоже поддержал инициативу "Гражданского контроля"

Profile CardPM
  0/0  
MegaMacho
post Jan 28 2013, 09:11 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 128
Мегаболид 2114


Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 10:08)
Путин в конце прошлого года тоже поддержал инициативу "Гражданского контроля"
*

ура! Пу тебя поддержал с высокой трибуны! Теперь ты воин Пу rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 09:12 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(MegaMacho @ Jan 28 2013, 10:07)
чувак, ты какую-то хуйню на видео порешь.
*

Эмоциональные все какие...)))
Чувак, давай без цензуры, а то забанят и подискутировать не успеем)))
Что тебе не понравилось конкретно, задавай вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 09:14 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(MegaMacho @ Jan 28 2013, 10:11)
ура! Пу тебя поддержал с высокой трибуны! Теперь ты воин Пу rofl.gif
*

У тебя с самочувствием как вообще дела обстоят?
Я рад что хотя бы какое-то правительство и то поддерживает! Есть что то людское значит, не ввели же запрет на съёмку сотрудников при исполнении...

Сообщение отредактировал WHAITEDEVILE777 - Jan 28 2013, 09:16
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 09:15 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:57)
Приказ 185 ГИБДД МВД РФ. Пункт 46.
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Что вам не понятно написали!? Русским по белому написано: "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Вот когда в ГИБДД начнут выдавать фото-видеокамеры на которых будет нанесён табельный номер, тогда их действия будут законны!!! А пока их регики и личные мобильники "Вне закона"!!! На этот раз ясно изложил, или ещё раз пережевать!? ТЕХНИЧЕСКИХ средств без табельного номера, а не измерительных!
*

А этот табельный номер который имеет кривой "китайский регистратор" или мобильный телефон тебе обязаны показывать? Кроме суда ты это никак не сможешь выявить. поэтому не стоит на этом делать упор.
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:57)
Существует ряд адм. процедур, если поступает вызов на оформление ДТП, они должны приехать и офорМЛЯТЬ (устал писать уже) ДТП а не затягивать с оформлением как в данном случае, т.к. вдвоём бы они справились гораздо быстрее!!!
*

Ткни, где это сказано? В чем было затягивание оформление ДТП? Они порой на ДТП едут дольше чем оформляют. Вдвоем конечно же да, быстрее, один сверху протокол заполняет, другой в тоже время снизу дописывает. smile3.gif Один вполне мог оформлять ДТП, другой оформлять схему. Ты видел что они не так работали? Какой то из сотрудников освободился, машины по обочинам растащили, потом начал следить за дорожной обстановкой. С чего ты решил что они затягивают. Это твое сугубо личное мнение. И ты так и не привел конкретный пункт приказа, где говорилось бы что во время оформления ДТП запрещено контролировать дорожную ситуацию и ловить преступников.
А если бы поступил срочный вызов, о том что в сторону экипажа оформляющего ДТП движется автомобиль в котором подозреваемый в НС, они должны были забить на это сообщение ссылаясь на то что им в кротчайшие сроки надо оформить ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 09:16 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 10:04)
))) Ну ты упёртый))) Хорошо давай подругому попробуем, что Законного ты усмотрел в требовании полицейского?
*

Покинуть проезжую часть. Достаточно было встать просто на газон и снимать с газона. Ты не на проезжей части. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: