Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

Aleks_N
post Jan 28 2013, 08:09 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:02)
По 1 пункту, на свою личную камеру снимать, это тоже нарушение!
*

нет. Все что касается нарушений ПДД связанных не с измерением скорости допускается снимаать на свою фото/видио аппаратуру. И это может быть достаточным доказательством нарушения.
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:02)
По 2 пункту, инспектор мотивировал свою остановку там тем, что оформляется ДТП! На деле было по другому, один инспектор действительно оформлял ДТП, а тот что в патрульке, остановил два авто и оформлял на них протокола! Одобно не так ли, двух зайцев убивают сразу, и ДТП оформили и часть плана по протоколам выполнили)))
*

Ничто не мешает и не запрещает инспектору по мере оформления ДТП следить за дорожной обстановкой и пресекать грубые нарушения ПДД. Это их прямая обязанность. Согласен? Но то что остановившись под запрещающий знак они не включили спецсигнал, это их косяк.
Profile CardPM
  0/+1  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:11 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 336



Защитники интересов сотрудников ГИБДД в тему подтягиваться начинают))) Ваше мнение тоже интересно услышать!
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 08:13 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:03)
Она журналист, я оператор! Какие вопросы!?
*

У оператора тоже имеется журналистское удостоверение. Или я не прав? wink.gif. Так что сам не нарушай acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 08:14 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:11)
Защитники интересов сотрудников ГИБДД в тему подтягиваться начинают))) Ваше мнение тоже интересно услышать!
*

Я не защитник smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:27 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:09)
нет. Все что касается нарушений ПДД связанных не с измерением скорости допускается снимаать на свою фото/видио аппаратуру. И это может быть достаточным доказательством нарушения.
*

... Все приборы, в т.ч. измерительные, которые выдаются ИДПС имеют сертификаты и акты поверки, где сказано о погрешностях прибора +/-. А кода инспектор снимает ваш авто на кривой видеорегистратор, непонятно-китайского происхождения и пытается вменить вам правонарушение, это туфта чистой воды!!! Плюс ко всему есть пункт 46 185 приказа МВД, "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Как вы считаете, видеорегистратор или видеокамера это техническое средство? Вот ссылка на приказ, если не верите))) http://prikaz185-gibdd-mvd-rf.ru/punkt46.html

Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:09)
Ничто не мешает и не запрещает инспектору по мере оформления ДТП следить за дорожной обстановкой и пресекать грубые нарушения ПДД. Это их прямая обязанность. Согласен? Но то что остановившись под запрещающий знак они не включили спецсигнал, это их косяк.
*

Не согласен! Если их вызвали на оформление ДТП, то они должны приехать и как можно быстрее всё оформить, это поспособствует для ликвидации образовавшегося из за ДТП затора! В 185 приказе чётко прописаны адм. процедуры которые они имеют права совершать, приехали на ДТП, оформляй ДТП!!! А не нарушай ПДД и опять же в противоречие закона, они останавливают ТС в неположенном месте!
Profile CardPM
  -1/+1  
(Neo)
post Jan 28 2013, 08:27 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:14)
Я не защитник smile3.gif
*

Прочитал всю вашу дискуссию! Пришел к выводу, что вы как раз защитник интересов сотрудников ДПС.
Почему я так решил!
Во-первых - вместо того, чтобы похвалить Ивана за его деятельность вы всячески пытаетесь найти малейшие недочеты в его деятельности.
А, во-вторых у меня вопрос! Разве сотрудник полиции не должен приводить пример для всех остальных участников дорожного движения? Мне кажется он для этого нужен, а не для того чтоб как можно больше заполнить протоколов! Или я не прав. Я думаю его для этого государство обучало, за счет наших налогов, которые мы платим.
А, то получается мы заплатили за учебу тех, кто на самом деле не нужен, т.к. не выполняет должным образом свои обязанности!
Profile CardPM
  -2/+2  
step_out
post Jan 28 2013, 08:27 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:11)
Защитники интересов сотрудников ГИБДД в тему подтягиваться начинают))) Ваше мнение тоже интересно услышать!
*
Офигенная позиция - стоит только надавить на хвост, так сразу все становятся защитниками?
biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:30 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 09:14)
Я не защитник smile3.gif
*

Это я не про тебя)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 28 2013, 08:35 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


WHAITEDEVILE777, нигде кроме "самого правдивого и объективного", т.е. самого желтушного издания Чебоксар тебя не приютили? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -7/+2  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:35 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(step_out @ Jan 28 2013, 09:27)
Офигенная позиция - стоит только надавать на хвост, так сразу все становятся защитниками?
biggrin.gif
*

"Надавать на хвост" ))) Кому вы там "Под хвост надавали" я не знаю))) Но то что очень много нарушений у сотрудников, на видео чётко видно! Но опять же появляются люди которые пытаются оправдать их действия, таких я и называю "гаишными защитниками"! А свою позицию я выражаю когда выезжаю снимать их беспредел и нарушения!!!
Profile CardPM
  0/0  
Chugyn
post Jan 28 2013, 08:36 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


WHAITEDEVILE777, полностью поддерживаю Вас. Все четко и грамотно разъяснили водителям, указали на ошибки сотрудников полиции четко и без оскорблений. Разговор вели вспокойно и вежливо, в отличии некоторых представителей "власти".
Респект Вам. Побольше бы грамотных водителей на дороге, глядишь псевдополицейских не останется на службе.
Profile CardPM
  -1/+4  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:37 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Boomba @ Jan 28 2013, 09:35)
WHAITEDEVILE777, нигде кроме "самого правдивого и объективного", т.е. самого желтушного издания Чебоксар тебя не приютили?  biggrin.gif
*

Я не ищу приюта))) Я своей гражданской позицию в любом случае буду придерживаться! А что у нас в городе есть желтушные издания? Давайте говорить по существу!

Сообщение отредактировал WHAITEDEVILE777 - Jan 28 2013, 08:41
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Jan 28 2013, 08:40 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:37)
Я не ищу приюта))) А что у нас в городе есть желтушные издания? Давайте говорить по существу!
*

А что по существу то, тут "Авторазное" biggrin.gif

Есть желтушные печатные издания, выходящие якобы многотысячным тиражом smile3.gif Ну а про приют - ясно было видно на стартовых страницах видео.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 08:45 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Boomba @ Jan 28 2013, 09:40)
А что по существу то, тут "Авторазное"  biggrin.gif

Есть желтушные печатные издания, выходящие якобы многотысячным тиражом smile3.gif Ну а про приют - ясно было видно на стартовых страницах видео.
*

Я люблю прямоту, думаю многие меня поддержат в этом! Высказывайте своё мнение как есть! "Желтушная газета Пупкин край" например, ты Иван себе приют на помойке нашёл"... Что загадками то разговаривать, людям чем прямее, тем удобнее!
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 08:45 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:27)
... Все приборы, в т.ч. измерительные, которые выдаются ИДПС имеют сертификаты и акты поверки, где сказано о погрешностях прибора +/-. А кода инспектор снимает ваш авто на кривой видеорегистратор, непонятно-китайского происхождения и пытается вменить вам правонарушение, это туфта чистой воды!!! Плюс ко всему есть пункт 46 185 приказа МВД, "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Как вы считаете, видеорегистратор или видеокамера это техническое средство? Вот ссылка на приказ, если не верите))) http://prikaz185-gibdd-mvd-rf.ru/punkt46.html
*

Ерунду не пиши. Почитай внимательно ту сылку которую ты привел.
Цитата
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Выезд на встречку, проезд на красный свет, непропуск пешехода не измеряет ничего ни скорость. ни траекторию, ни положение в пространстве, ни стоянку под запрещающим знаком. Все что ты привел касается ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ приборов. Для таких камер достаточно чтобы было выставлено правильное время и дата. Для фиксации проезда на красный свет или выезда за сплошную какая погрешность может быть?
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 09:27)
Не согласен! Если их вызвали на оформление ДТП, то они должны приехать и как можно быстрее всё оформить, это поспособствует для ликвидации образовавшегося из за ДТП затора! В 185 приказе чётко прописаны адм. процедуры которые они имеют права совершать, приехали на ДТП, оформляй ДТП!!! А не нарушай ПДД и опять же в противоречие закона, они останавливают ТС в неположенном месте!
*

Почитал я 3 главу 185 закона. И где там сказано что при оформлении ДТП инспектор не имеет право осуществлять контроль за дорожным движением. Покажите пожалуйста, может я плохо посмотрел smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

43 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: