Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

WHAITEDEVILE777
post Jan 30 2013, 14:32 
Отправлено #136


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Vaiv @ Jan 30 2013, 15:20)
Я тоже видео через электронную приемную отправлял, после этого мне звонил начальник ГАИ и обязал всех своих сотрудников после 16.00 включать проблексковые маячки при дежурстве, хоть какое, но действие в правовом поле, после этих фактов ведется.
Успехов в этом деле, ну и ждем новые видео!
*

В случае когда ИДПС стоят с нарушением ПДД, проблесковые маячки обязательно должны быть включенными, вне зависимости от времени суток! Мне тоже отвечали, только в письме, некоторые говорят это всего лишь отписка, буду верить в обратное...
Profile CardPM
  -1/+1  
song
post Feb 18 2013, 20:14 
Отправлено #137


Продвинутый



Сообщений: 156



Как же вы не понимаете, что если включены проблесковые маячки, то значит автомобиль должен быть заведен, а это лишняя трата бензина, который покупается на бюджетные деньги. Практически любое, даже самое мелкое дтп, оформляется минимум 30 мин. Теперь посчитайте сколько денег уходит в выхлопную трубу из-за прихоти Ванечки. Не спорю бывают случаи когда включать мигалки необходимо (например, на перекрестках), но когда машина дпс никому не мешает, но стоит под знаком, считаю это бесполезной тратой денег.
Profile CardPM
  -4/+1  
Stifi
post Feb 18 2013, 20:36 
Отправлено #138


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(song @ Feb 18 2013, 21:14)
Как же вы не понимаете, что если включены проблесковые маячки, то значит автомобиль должен быть заведен, а это лишняя трата бензина, который покупается на бюджетные деньги. Практически любое, даже самое мелкое дтп, оформляется минимум 30 мин. Теперь посчитайте сколько денег уходит в выхлопную трубу из-за прихоти Ванечки. Не спорю бывают случаи когда включать мигалки необходимо (например, на перекрестках), но когда машина дпс никому не мешает, но стоит под знаком, считаю это бесполезной тратой денег.
*

А когда моя машина стоит под знаком абсолютно никому не мешая, они не стесняются нагреть меня на полторашку.правда еще ни разу не получалось.....

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  -1/+3  
Danilov
post Feb 18 2013, 22:17 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 30 2013, 15:32)
В случае когда ИДПС стоят с нарушением ПДД, проблесковые маячки обязательно должны быть включенными, вне зависимости от времени суток!
*

не только люстра. сирена - тоже обязана быть включена.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  -3/0  
Septerrianin
post Feb 19 2013, 10:28 
Отправлено #140


Проходимец



Сообщений: 22 275
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Danilov @ Feb 18 2013, 23:17)
не только люстра. сирена - тоже обязана быть включена.
*

И вертолёты с прожекторами вокруг летать rofl.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 19 2013, 12:59 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Septerrianin @ Feb 19 2013, 11:28)
И вертолёты с прожекторами вокруг летать  rofl.gif
*


в ПДД ничего не сказано, ни про вертолётя с пржекторами, ни про немцев в касках.

http://www.pitstop-info.com/index.php?opti...d=141&Itemid=30

В Правилах, на которые ссылается закон, пункт 3.1. гласит: "Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 настоящих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен".
Как видите, право отступать от требования Правил дорожного движения предоставлено не всем работникам милиции (ГАИ), а лишь водителям оперативных транспортных средств, выполняющим неотложное служебное задание. Напомню, водитель – это лицо, управляющее транспортным средством. Это очень важно, потому что сотрудник ГАИ, сидящий в своём служебном автомобиле при составлении протокола на правонарушителя, или несущий дежурство возле автомобиля, водителем не является. Да и выполняет он повседневное задание, а не неотложное. А посему, права на нарушение требований ПДД у него нет! И уж тем более, он не имеет права останавливать водителей с нарушением ПДД. А если это и будет происходить на практике, водитель должен остановиться по требованию работника милиции соблюдением требований ПДД, Об этом прямо сказано в пункте 2.4 Правил дорожного движения.
©Владимир Караваев


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 19 2013, 13:13 
Отправлено #142


Проходимец



Сообщений: 22 275
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Danilov @ Feb 19 2013, 13:59)
в ПДД ничего не сказано, ни про вертолётя с пржекторами, ни про немцев в касках.

http://www.pitstop-info.com/index.php?opti...d=141&Itemid=30

В Правилах, на которые ссылается закон, пункт 3.1. гласит: "Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 настоящих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен".
Как видите, право отступать от требования Правил дорожного движения предоставлено не всем работникам милиции (ГАИ), а лишь водителям оперативных транспортных средств, выполняющим неотложное служебное задание. Напомню, водитель – это лицо, управляющее транспортным средством. Это очень важно, потому что сотрудник ГАИ, сидящий в своём служебном автомобиле при составлении протокола на правонарушителя, или несущий дежурство возле автомобиля, водителем не является. Да и выполняет он повседневное задание, а не неотложное. А посему, права на нарушение требований ПДД у него нет! И уж тем более, он не имеет права останавливать водителей с нарушением ПДД. А если это и будет происходить на практике, водитель должен остановиться по требованию работника милиции соблюдением требований ПДД, Об этом прямо сказано в пункте 2.4 Правил дорожного движения.
©Владимир Караваев
*

Ну и где тут сказано, что он должен стоять с сиреной? Сами-то хоть прочитали, что скопипастили? facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 19 2013, 15:30 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 2 973



сирену может выключить.
с мигалками - обязан.

нарушителей ПДД - отлавливать не может.
написание протокола - не причина стояния под знаком.

раз уж они этих дурацких знаков понавешали, для выполнения своего плана - пусть хотя бы сами соблюдают.

мож в след раз - прежде чем вешать знак - подумают.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 7 2013, 15:59 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Сообщают, что активист гражданского контроля на 5 суток в КПЗ угодил. После очередного нарушения отказался подчиняться законным требованиям инспекторов ДПС.

Есть у кого информация что он натворил то?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
A.Lexey
post Mar 7 2013, 18:09 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 5 511



146% патцтава, политический заказ yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
HIhay
post Mar 7 2013, 18:25 
Отправлено #146


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Boomba @ Mar 7 2013, 16:59)
Сообщают, что активист гражданского контроля на 5 суток в КПЗ угодил. После очередного нарушения отказался подчиняться законным требованиям инспекторов ДПС.

Есть у кого информация что он натворил то?
*

Да ничего..просто отказался предоставить до-ки для проверки...т,к документы должны проверяться только на стационарных постах
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Mar 7 2013, 18:51 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(HIhay @ Mar 7 2013, 19:25)
Да ничего..просто отказался предоставить до-ки для проверки...т,к документы должны проверяться только на стационарных постах
*

А также при остановке за нарушение ПДД, которое, как я понял, было в его исполнении.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
HIhay
post Mar 7 2013, 18:58 
Отправлено #148


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Boomba @ Mar 7 2013, 19:51)
А также при остановке за нарушение ПДД, которое, как я понял, было в его исполнении.
*

Все снималось на регик..а вообще он аккуратно ездит
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Mar 7 2013, 19:18 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(HIhay @ Mar 7 2013, 19:58)
Все снималось на регик..а вообще он аккуратно ездит
*

Поживем, увидим, если на регик записывал. Насчет аккуратно - не соглашусь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
(Neo)
post Mar 7 2013, 20:35 
Отправлено #150


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Boomba @ Mar 7 2013, 20:18)
Поживем, увидим, если на регик записывал. Насчет аккуратно - не соглашусь.
*

Я подъехал на место через минут 30-40 после остановки Ивана! Находился с ним вплодь до момента вынесения решения! Инспекторы ДПС в 2 горла утверждали, что Иван нарушил ПДД. Якобы совершал поворот не стой полосы. Говорить это одно! Каждый может сказать и придумать что хочет, но доказать вину это другое, т.к. презумцию невиновности еще никто не отменял. Дальше они захотели составить протокол за нарушение, которое не могут доказать. На вопрос "а как так"? был один ответ "Я ВИДЕЛ". После безсмысленного разговора ИДПС решили: А давай проверим его документы, хотя они знали Ивана и до этой остановки и неоднакротно пересекались. Иван показал им документы, но отдовать в руки не хотел, т.к. боялся за свои документы (боялся за их порчу), на что ИДПС начали доказывать, что он обязан передать им документы (все это снято на видео). Дальше Иван сел в машину и закрыл дверь. ИДПС очень разослились таким поведением, на что говорили цитирую "Ты что нас достать хочешь???". После приезжали несколько нарядов полиции. Один так сказать блюститель закона пытался силой открыть дверь стучал кулаками по крыше и дергал за дверь. Иван все это время общался через предоткрытое окно. Тут начались угрозы со стороны сотрудников ДПС. С Иваном в машине сидел наш общий друг, когда он захотел выйти ИДПС подбежал к машиине и говорит дословно: Давай выходи, я тебя сразу заластаю.... На вопрос: А на каком основании Вы это сделаете? был ответ "просто так". Подъехал еще один экипаж, из которого вышел сотрудник ИДПС и тоже пытался помочь своим друзьям извлечь Ивана и его документы из машины. Кстати все это время Иван им говорил: Составляйте протокол, но документы я Вам в руки не передам. Смотрите и составляйте.
Дальше, не знаю есть это на видео у Ивана или нет, подъехавший сотрудник ИДПС говорит, ладно пусть не выходит, я вызвал "КАМАЗ", сейчас приедет и снесем его с проезжей части, выйдет никуда не денется.
После приезда адекватного, грамтного сотрудника МВД, не знаю его звания и фамилии, Иван вышел из машины и разговор был продолжен.

Сообщение отредактировал (Neo) - Mar 7 2013, 20:36
Profile CardPM
  -3/+3  

43 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: