Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

25 января "Гражданский контроль" , фиксируем нарушения ГИБДД

WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 22:10 
Отправлено #121


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 23:01)
Знаю про особенность арены, цифры не помню, но то что валятся на земле не должны факт. Только в случае попадалова на эту, неправильно установленную Арену, ты не сможешь ничего доказать и опротестовать постановление ссылаясь на то, что в момент фиксации нарушения она была установлена неправильно.
*

Почему ИДПС так пренебрежительно относятся с госимуществу? И как можно доверять прибору, с которым обращаются не соблюдая элементарных оригинальных инструкций к нему?
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Jan 28 2013, 22:19 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 23:10)
Почему ИДПС так пренебрежительно относятся с госимуществу? И как можно доверять прибору, с которым обращаются не соблюдая элементарных оригинальных инструкций к нему?
*

Отличный вопрос на 30 января главе ГИБДД Романову!!! good.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 22:22 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 20:38)
У меня, или при мне, они никогда бы в багажник без понятых не заглянули!!! Просто ребята не в курсе были! Делаешь осмотр, ради бога, ходи вокруг машины и смотри!!! Хочешь заглянуть внутрь, давай понятых и составь сначала протокол досмотра, я бы понятых ещё попросил следить за каждым действием ИДПС, досматривая авто поэлементно!!! А вдруг он подбросит чего нибудь!?!?!?
*

Похоже ты тоже не знаешь разницы между осмотром и досмотром. Инспектор может попросить тебя открыть багажник, двери, он может ОСМОТРЕТЬ салон, багажник но не рыская там руками. Если ты отказываешься от просьбы инспектора открыть двери, это может послужить основанием для проведения досмотра, разумеется с понятыми. Это значительно дольше по времени. Выбирать тебе между осмотром и досмотром. smile3.gif
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 20:38)
Законное требование, а не просто прихоть инспектора!!! А требование было незаконным!!! На каком основании он попросил его переставить авто???
*

А с чего ты решил что его требования незаконны и является прихотью инспектора. А вдруг у ребят в колесах бомба, а там заправка и агрегатка рядом? Инспектору нужны основания для того чтобы указать место куда поставить машину? Где это написано (про основания)?
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 20:38)
Нет дорогой ты наш "Алекс_Н" в ваших советах я пока слава богу не нуждаюсь, думаю такой необходимости и не появится вовсе!
*

А зря, плохого не посоветую wink.gif Но дело хозяйское. smile3.gif
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 20:38)
Ролик отправлю в прокуратуру, хотя при последнем нашем общении, мне сказали что они и так следят за моими видео wink.gif Хотя кардинальных мер ни по одному случаю принято так и небыло!!! Прокурорские, это Вам на заметку!!! wink.gif
*

Было бы на что реагировать. Кроме тотальной проверки на дороге и создания пробки на дороге в рамках рейда "Нетрезвый водитель" в твоем клипе зацепиться больше незачто.
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 22:28 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата((Neo) @ Jan 28 2013, 20:55)
По моему мнению Ивана нужно поблагодорить за то, что он первый начал публично освещать беззаконие , которое творица на дорогах. И как я заметил, что ИДПС стали вести себя хоть немного, но граммотнее по отношению к автомобилистам!!!!
*

Ну я тоже много чего инспекторам говорю, примерно так же как Ваня, но если только действительно есть косяки с их стороны, а не как в ролике. Только я не пиарюсь этим на ютубе.
Я не гордый, пусть изменение поведения ИДПС будет заслуга Вани. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 22:32 
Отправлено #125


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 23:22)
Похоже ты тоже не знаешь разницы между осмотром и досмотром. Инспектор может попросить тебя открыть багажник, двери, он может ОСМОТРЕТЬ салон, багажник но не рыская там руками. Если ты отказываешься от просьбы инспектора открыть двери, это может послужить основанием для проведения досмотра, разумеется с понятыми. Это значительно дольше по времени. Выбирать тебе между осмотром и досмотром. smile3.gif

А с чего ты решил что его требования незаконны и является прихотью инспектора. А вдруг у ребят в колесах бомба, а там заправка и агрегатка рядом? Инспектору нужны основания для того чтобы указать место куда поставить машину? Где это написано (про основания)?

А зря, плохого не посоветую wink.gif Но дело хозяйское. smile3.gif

Было бы на что реагировать. Кроме тотальной проверки на дороге и создания пробки на дороге в рамках рейда "Нетрезвый водитель" в твоем клипе зацепиться больше незачто.
*

Расстраиваете вы меня facepalm_ani.gif не в обиду, утомляет меня вам отписывать... очень вы тугой видимо человек... Давайте попробуем пообщаться в живую! А лучше проехаться вместе и понаблюдать работу наших доблестных... Как вам предложение? Нет ну правда, кнопки дрочить много ума не надо... Давайте будем меньше говорить(писать) и больше делать!!!

Сообщение отредактировал WHAITEDEVILE777 - Jan 28 2013, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 22:52 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 23:32)
Расстраиваете вы меня  facepalm_ani.gif  не в обиду, утомляет меня вам отписывать... очень вы тугой видимо человек..
*

Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 23:32)
Нет ну правда, кнопки дрочить много ума не надо...
*

biggrin.gif Ваня, нервы шалят, на личности перешел? 10 капель корвалола на ночь.
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 23:32)
Давайте попробуем пообщаться в живую! А лучше проехаться вместе и понаблюдать работу наших доблестных... Как вам предложение?
*

Будет время и пообщаемся и прокатимся smile3.gif Хотя я тоже не пешком хожу и тоже бдю за работой наших инспекторов, но не мешаю я им smile3.gif
Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 23:32)
Давайте будем меньше говорить(писать) и больше делать!!!
*

Давай. Никто не говорит что твое начинание плохое. Хотя это и не начинание. Нужно указывать инспекторам на их ошибки, но не так как это делаешь ты. Я так понял что критику ты вообще никак не воспринимаешь. Я тебе указал на твои ошибки, ты на мои ответы не можешь привести контраргументов, их просто нет и быть не может.
Что же продолжай в том же духе, хоть будет на что посмотреть
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Jan 28 2013, 22:53 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(WHAITEDEVILE777 @ Jan 28 2013, 23:36)
Вот до чего мы дошли уже... Теперь если инспектор не нарушает, это уже чья то заслуга, причём даже не инспектора...
*

Ваня, так если что, то это не я тебе в заслуги приписал повышение культуры сотрудников ИДПС. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
WHAITEDEVILE777
post Jan 28 2013, 23:02 
Отправлено #128


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 23:52)
biggrin.gif  Ваня, нервы шалят, на личности перешел? 10 капель корвалола на ночь.
*

Я 30 капель валосердина уже принял... Правда, тяжело общаться с тобой, выразился как можно мягче!
Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 23:52)
Будет время и пообщаемся и прокатимся smile3.gif  Хотя я тоже не пешком хожу и тоже бдю за работой наших инспекторов, но не мешаю я им smile3.gif
*

И я им не мешаю, я же ручку не отнимаю у него когда он протокол пишет и жезл не вырываю когда они машины останавливают! Мне интересно, как же ты сам бдишь их работу, хотелось бы понаблюдать, обмен опытом произвести так сказать)

Цитата(Aleks_N @ Jan 28 2013, 23:52)
Я так понял что критику ты вообще никак не воспринимаешь. Я тебе указал на твои ошибки, ты на мои ответы не можешь привести контраргументов, их просто нет и быть не может.
Что же продолжай в том же духе, хоть будет на что посмотреть
*

Получается всё наоборот, я привёл в видео все аргументы, а ты высказываешь свои контраргументы, которые ничем не обоснованны)

Сообщение отредактировал WHAITEDEVILE777 - Jan 29 2013, 08:08
Profile CardPM
  -2/0  
VDL
post Jan 29 2013, 01:47 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 204



паренёк молодец!пусть дальше всем мозг выносит,очень много сотрудников элементарно необразованных,с такими разговаривать бесмысленно...тем более что то доказывать и объяснять
Profile CardPM
  -1/+1  
(Neo)
post Jan 29 2013, 08:23 
Отправлено #130


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(VDL @ Jan 29 2013, 02:47)
паренёк молодец!пусть дальше всем мозг выносит,очень много сотрудников элементарно необразованных,с такими разговаривать бессмысленно...тем более что то доказывать и объяснять
*

Вот адекватное мнение! А не критика бессмысленная! Пусть может по вашему мнению и есть недочеты со стороны работы Ивана! Но он хотя бы что-то пытается изменить! А на счет пиара я так скажу, он себя в камеру же не снимает, чтоб у него на улицах автограф просили и синхроны не записывает с указаниями как нужно общаться с ИДПС! Он видит нарушение подходит и предупреждает (законно)! А видео выкладывает в интернет скорее всего для того что бы начальство неграмотных сотрудников увидело в деле как работают их подчиненные, приняло меры, чтоб этих недочетов со стороны работы ИДПС не было. Вот в чем смысл по моему мнению, может вы с другого угла все видите не знаю!

Сообщение отредактировал (Neo) - Jan 29 2013, 08:24
Profile CardPM
  -2/+2  
shewi
post Jan 29 2013, 09:19 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(shewi @ Jan 28 2013, 22:27)
Подтверждаю!
Вчера в районе 16.00 видел фоторадар на пр.Тракторостроителей в районе "Четра", был спрятан за столбом, установлен на сугробе. Сегодня в том же месте пищал радардетектор, но разглядеть её место положение не смог. Раньше редко можно было увидеть фоторадар на отбойниках между Чеб и Новым, в большинстве своюм располагались под отбойником. На Советской в Новом часто устанавливают на сугроб.

Если Boomba утверждает, что в Ваших словах правды нет (про установку фоторадаров), с завтрашнего дня буду обращать пристальное внимание на установку фоторадаров, хотя, думаю это уже ребячество.
*

В районе пихтулино после остановки, оба-два радара установлены на снегу под отбойником, случайно заметил.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
WHAITEDEVILE777
post Jan 29 2013, 11:13 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(shewi @ Jan 29 2013, 10:19)
В районе пихтулино после остановки, оба-два радара установлены на снегу под отбойником, случайно заметил.
*

"shewi" спасибо за бдительность!)
Ну что, защитнички нарушителей в форме, вопрос я думаю исчерпан!? Как нарушали, так и будут нарушать!!! До тех пор пока им это не предъявишь...

Сообщение отредактировал WHAITEDEVILE777 - Jan 29 2013, 18:54
Profile CardPM
  0/0  
Vaiv
post Jan 30 2013, 13:53 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 345



Цитата((Neo) @ Jan 28 2013, 20:55)
По моему мнению Ивана нужно поблагодорить за то, что он первый начал публично освещать беззаконие , которое творица на дорогах. И как я заметил, что ИДПС стали вести себя хоть немного, но граммотнее по отношению к автомобилистам!!!!
*

Молодец Иван!!! Правовая безграмотность сотрудников ГИБДД порой поражает.
Почему не обращаещься в Прокуратуру через электронную приемную, проще и реальнее ответ получить за незаконные действия.(Там можно присоединять и видео).
Если мы простые граждане будем их учить законам, нам легче станет жить.
В порядке вещей у сотрудников ГИБДД, стоять и патрулировать на пересечении проезжих частей(перекрестков), вблизи пешеходного перехода, на остановках общественного транспорта!. Тем самым создавая аварийную ситауацию на дороге.
Гражданский контроль в этом и заключается. Ждем новые видео.


--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/0  
WHAITEDEVILE777
post Jan 30 2013, 14:12 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Vaiv @ Jan 30 2013, 14:53)
Молодец Иван!!! Правовая безграмотность сотрудников ГИБДД порой поражает.
Почему не обращаещься в Прокуратуру через электронную приемную, проще и реальнее ответ получить за незаконные действия.(Там можно присоединять и видео).
Если мы простые граждане будем их учить законам, нам легче станет жить.
В порядке вещей у сотрудников ГИБДД, стоять и патрулировать на пересечении проезжих частей(перекрестков), вблизи пешеходного перехода, на остановках общественного транспорта!. Тем самым создавая аварийную ситауацию на дороге.
Гражданский контроль в этом и заключается. Ждем новые видео.
*

Спасибо. Видео отправляются через электронную приёмную в прокуратуру и министерство, они по всей видимости перенаправляют в УГИБДД по ЧР, а те в свою очередь присылают мне, как сказал один из форумчан "Отписки" в письменном виде.
Profile CardPM
  0/0  
Vaiv
post Jan 30 2013, 14:20 
Отправлено #135


Постоялец



Сообщений: 345



Я тоже видео через электронную приемную отправлял, после этого мне звонил начальник ГАИ и обязал всех своих сотрудников после 16.00 включать проблексковые маячки при дежурстве, хоть какое, но действие в правовом поле, после этих фактов ведется.
Успехов в этом деле, ну и ждем новые видео!

--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: