Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Jan 26 2013, 03:00 
Отправлено #916


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Заранее забегу вперёд и скажу - такого раньше никогда не было!

Немного предыстории.

На Эльменя праворукая мутцубиси совершила мелкое ДТП, после чего попыталась скрыться. На Гражданской её заметил наряд ППС.

Дальше классика жанра: погоня, обгоны по встречке и пр. На Кирова водитель залетел в сугроб, после чего его задержали.

За рулем был нетрезвый молодой водитель. Пассажирка сперва утверждала, что управлял машиной другой человек, но после недолгих споров она и ее телефонный собеседник пытались нам дать взятку, чтобы инспекторы ДПС не составляли "протокол"...

Что ещё можно сказать? Оригинально... Не удивлюсь, если скоро кто то из них из-за собственной глупости окажется на скамье...

П.С. Водитель долго никак не мог определиться в каком состоянии он находится, управлял ли машиной или нет, будет ли дуть трубку или пойдет в отказ, ну и многое другое.

Кстати, прибор выявил опьянение - 1 промилле.

Profile CardPM
  -5/+71  
64 Страницы « < 60 61 62 63 64 >  
Тема закрыта Создать тему

24-27 января в Чувашии будет проводиться рейд «Нетрезвый водитель»

Mrak
post Jan 29 2013, 11:28 
Отправлено #917


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Не понимаю почему только рейд? Это должно быть регулярно, и особенно по выходным... А если уж только периодические рейды, то зачем предупреждать заранее? unknw.gif
Борьба с пьянью не должна носить только профилактический характер, в первую очередь целью должно быть выявление НС-ков и лишение их прав (жаль конфисковывать авто у пьяни нельзя)...
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Jan 29 2013, 11:30 
Отправлено #918


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Mrak @ Jan 29 2013, 12:28)
Не понимаю почему только рейд? Это должно быть регулярно, и особенно по выходным... А если уж только периодические рейды, то зачем предупреждать заранее?  unknw.gif
Борьба с пьянью не должна носить только профилактический характер, в первую очередь целью должно быть выявление НС-ков и лишение их прав (жаль конфисковывать авто у пьяни нельзя)...
*


я вам терпеливо в сотый раз объясняю. ПЬЯНЫХ ЛОВЯТ ЕЖЕДНЕВНО

рейд - это когда есть усиление. то есть отработав рабочий день - аппараты батальонов и управления не к семьям идут - а на дорогу - на РЕЙД

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Mrak
post Jan 29 2013, 11:31 
Отправлено #919


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 12:30)
я вам терпеливо в сотый раз объясняю. ПЬЯНЫХ ЛОВЯТ ЕЖЕДНЕВНО

рейд - это когда есть усиление. то есть отработав рабочий день - аппараты батальонов и управления не к семьям идут - а на дорогу - на РЕЙД
*

Тогда будте так добры и объясните еще зачем заранее предупреждать?

Сообщение отредактировал Mrak - Jan 29 2013, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 29 2013, 11:31 
Отправлено #920


Гуру



Сообщений: 10 110



может не понятно объяснил. аппарат - это штабные сотрудники. офисные офицеры гаи - пресс-служба например, аналитики, адм практика идт

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 29 2013, 11:32 
Отправлено #921


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Mrak @ Jan 29 2013, 12:31)
Тогда будте так добры и объясните зачем заранее предупреждать?
*

потому что для гаи главное профилактика - чтобы там не ныли "униженные и оскорбленные"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jan 29 2013, 11:33 
Отправлено #922


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 12:32)
потому что для гаи главное профилактика - чтобы там не ныли "униженные и оскорбленные"
*

Предупреждайте ради бога когда нет рейда, но когда в кое-то веки с усилением вышли, то зачем предупреждать?
Profile CardPM
  0/0  
isaevsa
post Jan 29 2013, 11:43 
Отправлено #923


Начинающий



Сообщений: 18
Из: РФ
М-20


да,ребятки отожгли капитально,Камеди клаб отдыхает,а эти "лунтики" сами себя на видео видели???

--------------------
sergun
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Jan 29 2013, 11:47 
Отправлено #924


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 00:25)
это всегда так.

сначала на героев наших сюжетов обрушивается праведный гнев.

потом разумные люди покидают тему, получив всю информацию и занимаются своими делами, семьями, бизнесами итд

остаются нытики и пискуны. они трепыхаются в своем соку, рожаютстраницу за страницей, причем усиленно труться именно об мой ник

и всегда на этой благодатной почве махровым цветом цветут "эксперты"-знатоки законов ибо их бредням внимательно внимают пискуны и нытики, и такую благодарную аудиторию еще поискать

а потом все десятки постов с моим костеперемыванием "жахают" админы, переносят в мой фан клуб, открытый кстати не мной- а таким же пискуном

сколько раз мы это уже проходили..так что за меня не переживайте. я как исследователь с пинцетом в руках, внимательно смотрящий на банку с паучками и тараканами..и всегда готовый прервать эксперимент ради ароматной курятины, запах которой доноситься с моей печи и напоминает, что пискуны и нытики - это всего лишь маленькая страница моего социологического учебника:)
*


Еле осилил столько страниц, но уж очень интересно мнение разных людей.

Альберт, как бы это сказать покорректнее.. Никто ж и не спорит, что ты с ребятами занимаешься нужным делом. Те, кого ты называешь "нытиками", "пискунами" и "экспертами" лишь выражают свое мнение по поводу несогласия с тем, как осуществляется сам процесс. Алкашня за рулем симпатий не вызывает ни у кого, поверь. Я не помню ни одного поста, где бы прозвучало что то подобное: "ну пусть чуть чуть выпьют, только ездят аккуратно" нет такого, все против. Часть людей, составляющих общество, не согласна с оскорблениями и провокациями, и все. И правильно тут привели пример общения сотрудников ДПС с нарушителями - корректное, вежливое, что только подчеркивает их профессионализм и интеллект. И тебе люди желают того же, и я желаю.
Твой авторитет от этого только вырастет в глазах остальных.
Извини, но в этом посту я ощутил некое превосходство твоего мнения над мнением остальных. Очень неприятно. Проще надо быть, толерантнее, уметь услышать других, кто здесь отписывется, тоже бывает полезно. Пусть это мнение и иное.
По теме: дело нужное, правильное и кстати сказать, молодое. Бывают конечно некоторые ошибки, но если над ними поработать, то и спорить тут ни с кем не придется - одно единое мнение на всех.
Удачи.

Сообщение отредактировал kiberavto - Jan 29 2013, 11:49
Profile CardPM
  0/+8  
Ирена
post Jan 29 2013, 11:55 
Отправлено #925


Эксперт



Сообщений: 793
Toyota RAV 4


Цитата(isaevsa @ Jan 29 2013, 12:43)
да,ребятки отожгли капитально,Камеди клаб отдыхает,а эти "лунтики" сами себя на видео видели???
*

Не просто видели.А похоже и звездная болезнь одолела.Очень активно чирикали вчера.
Profile CardPM
  0/0  
rudolf
post Jan 29 2013, 12:02 
Отправлено #926


Пользователь



Сообщений: 54
VW PASSAT B3


Точно камеди. Хотел наверно пацанчик умным показаться. Получилось наоборот довольно глупо с его стороны. "За жвачку заплатишь?" Детский сад)
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 29 2013, 12:06 
Отправлено #927


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(kiberavto @ Jan 29 2013, 12:47)
Альберт, как бы это сказать покорректнее..  Никто ж и не спорит, что ты с ребятами занимаешься нужным делом. Те, кого ты называешь "нытиками", "пискунами" и "экспертами" лишь выражают свое мнение по поводу несогласия с тем, как осуществляется сам процесс. Алкашня за рулем симпатий не вызывает ни у кого, поверь. Я не помню ни одного поста, где бы прозвучало что то подобное: "ну пусть чуть чуть выпьют, только ездят аккуратно" нет такого, все против. Часть людей, составляющих общество, не согласна с оскорблениями и провокациями, и все. И правильно тут привели пример общения сотрудников ДПС с нарушителями - корректное, вежливое, что только подчеркивает их профессионализм и интеллект. И тебе люди желают того же,  и я желаю.
*

ты еще не был в соседней новой теме?
В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
kiberavto
post Jan 29 2013, 12:47 
Отправлено #928


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Skite @ Jan 29 2013, 13:06)


Был. Жесть.
Но я ж говорю: "Никто ж и не спорит, что ты с ребятами занимаешься нужным делом"... "Алкашня за рулем симпатий не вызывает ни у кого"... "..лишь выражают свое мнение по поводу несогласия с тем, как осуществляется сам процесс".. "..дело нужное, правильное.."
Profile CardPM
  -1/+3  
lesha_1975
post Jan 29 2013, 17:52 
Отправлено #929


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(kiberavto @ Jan 29 2013, 13:47)
Был. Жесть.
Но я ж говорю: "Никто ж и не спорит, что ты с ребятами занимаешься нужным делом"...  "Алкашня за рулем симпатий не вызывает ни у кого"...    "..лишь выражают свое мнение по поводу несогласия с тем, как осуществляется сам процесс"..  "..дело нужное, правильное.."
*

Согласен. Не нужно уподобляться клоунам. Представители закона этого же не делают.
Это конечно прикольно. Наверное, даже в "Дорожных войнах" на "Перце" покажут. Но там хоть мат "заПИКивают"...
CELT, Ваша же цель другая, или не совсем другая?

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jan 29 2013, 17:52
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 29 2013, 17:56 
Отправлено #930


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(lesha_1975 @ Jan 29 2013, 18:52)
Согласен. Не нужно уподобляться клоунам. Представители закона этого же не делают.
Это конечно прикольно. Наверное, даже в "Дорожных войнах" на "Перце" покажут. Но там хоть мат "заПИКивают"...
CELT, Ваша же цель другая, или не совсем другая?
*

то есть мне все таки надеть костюм и быть "вежливым кондуктором"?

не исключаю. если мне в соответствующем подфоруме докажут эффективность такого подхода с указанием всех причино-следственных механизмов

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Jan 29 2013, 18:00 
Отправлено #931


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 18:56)
то есть мне все таки надеть костюм и быть "вежливым кондуктором"?

не исключаю. если мне в соответствующем подфоруме докажут эффективность такого подхода с указанием всех причино-следственных механизмов
*

В каком?
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 60 61 62 63 64 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: