Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Jan 26 2013, 03:00 
Отправлено #886


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Заранее забегу вперёд и скажу - такого раньше никогда не было!

Немного предыстории.

На Эльменя праворукая мутцубиси совершила мелкое ДТП, после чего попыталась скрыться. На Гражданской её заметил наряд ППС.

Дальше классика жанра: погоня, обгоны по встречке и пр. На Кирова водитель залетел в сугроб, после чего его задержали.

За рулем был нетрезвый молодой водитель. Пассажирка сперва утверждала, что управлял машиной другой человек, но после недолгих споров она и ее телефонный собеседник пытались нам дать взятку, чтобы инспекторы ДПС не составляли "протокол"...

Что ещё можно сказать? Оригинально... Не удивлюсь, если скоро кто то из них из-за собственной глупости окажется на скамье...

П.С. Водитель долго никак не мог определиться в каком состоянии он находится, управлял ли машиной или нет, будет ли дуть трубку или пойдет в отказ, ну и многое другое.

Кстати, прибор выявил опьянение - 1 промилле.

Profile CardPM
  -5/+71  
64 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Тема закрыта Создать тему

24-27 января в Чувашии будет проводиться рейд «Нетрезвый водитель»

Волшебник
post Jan 29 2013, 00:47 
Отправлено #887


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 00:25)
это всегда так.

сначала на героев наших сюжетов обрушивается праведный гнев.

потом разумные люди покидают тему, получив всю информацию и занимаются своими делами, семьями, бизнесами итд

остаются нытики и пискуны. они трепыхаются в своем соку, рожаютстраницу за страницей, причем усиленно труться именно об мой ник

и всегда на этой благодатной почве махровым цветом цветут "эксперты"-знатоки законов ибо их бредням внимательно внимают пискуны и нытики, и такую благодарную аудиторию еще поискать

а потом все десятки постов с моим костеперемыванием "жахают" админы, переносят в мой фан клуб, открытый кстати не мной- а таким же пискуном

сколько раз мы это уже проходили..так что за меня не переживайте. я как исследователь с пинцетом в руках, внимательно смотрящий на банку с паучками и тараканами..и всегда готовый прервать эксперимент ради ароматной курятины, запах которой доноситься с моей печи и напоминает, что пискуны и нытики - это всего лишь маленькая страница моего социологического учебника:)
*


Вы Celt себя великим не чувствуете? Эти все таракашки, что обитают на этом форуме, у вас под колпаком в банке.
Profile CardPM
  -7/+3  
CELT
post Jan 29 2013, 00:56 
Отправлено #888


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 01:47)
Вы Celt себя великим не чувствуете? Эти все таракашки, что обитают на этом форуме, у вас под колпаком в банке.
*

вы уж тоже постарайтесь себя ущербным не почувствовать. а лучше спать идите. 2 утра уже.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Волшебник
post Jan 29 2013, 00:58 
Отправлено #889


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(max_shake @ Jan 29 2013, 01:12)
1. Увеличивать количество камер видеофиксации - это понятно я думаю к чему!.
*


Постепенно происходит. В Москве их уже свыше 500. В других крупных развитых городах есть. Но это не выгодно самому ГИБДД. Взятки не взять, сотрудников придется сокращать.

Цитата
2. Принять закон, по которому автолюбитель , приславший видео нарушения, заснятое на видеорегистратор будет получать процент от штрафа. скажем 20 процентов. Люди будут и зарабатывать (я реально нехило бы на этом
зарабатывал- каждый день такое вижу) и водятлы бояться будут наказания.
Но у нас почему-то начинают ходить слухи о запрете регистраторов- лоббируют видимо те кто гоняет на дорогах...


Представьте, как много тогда будет видео о наших же депутатах? Им это не нужно. Они такой закон не примут. Вообще, сейчас видеозапись является доказательством. На этом форуме есть раздел, где полно роликов с нарушением ПДД. ГИБДД их рассматривает.

Цитата
3. Всем понятно что "0 промилле" не помогает и даже стало хуже. Предлагаю ввести дифференцированную систему наказания за нетрезвость за рулем. Скажем до 0.2 промилле штраф (для того чтоб кефир не выявился и невиновный серьезно не пострадал),


А минимальное промилле ввести не хотите? А то за кефир платить штраф.

Цитата
1.0 промилле и выше штраф 50000 рублей и лишение на 5 лет после отбытия реального наказания в колонии-поселении сроком на год (для начала). и ужесточить наказание при повторном пьяном виде за рулем.


Это очень сурово, сажать за несовершенное преступление. У нас и так много уголовников. Хотите еще больше? Это же людям жизнь ломает. Их потом на работу не берут. Им очень трудно адаптироваться. Это все их тащит обратно в тюрьму.

Цитата
4. дороги-больная тема. Считаю и буду считать что мы можем строить прекрасные дороги если бы не "распил" денег при строительстве. Поэтому создать специальное ведомство которое будет следить только за расходом средств  при строительстве.


Хоть создавай, хоть не создавай, а пока нет наказания для чиновников. Рука руку моет. Вот Сердюкову, даже не могут обвинение предъявить. А он миллиарды рублей своровал через своих заместителей. Но даже наличие денег на устаревшей технологической базе ничего не даст. И платные дороги не спасут и повышение транспортного налога и включение его в стоимость бензина (это все уже есть).

Цитата
5. дураки на дорогах. каждый год чтобы гибдд имел право проверить любого водителя раз в год по повестке на психическое состояние водителя своим врачом.


Проще ввести тест на идиотизм при получении прав, как это сделали в Германии.

Цитата
6. увеличить время учебы на права. увеличить минимальное количество вождений при учебе.


Это уже есть. За последние 5 лет срок обучения возрос. Но тут не это нужно. Нужно собирать статистику ДТП выпускников автошкол в первый год или два. И проводить по результатам проверки автошкол на соответствие, если много ДТП среди выпускников в первые годы вождения.

Цитата
7. заставить водителей, попадавших часто в аварии за календарный год, сдавать экзамены по новой. если не сдадут отбирать права на месяц. потом снова сдавать экзамен.


Может проще бальную систему ввести?

Цитата
8. создать официально Доску позора пьяных водителей. использовать и интернет  и другие сми.


Да кого волнует эта доска позора, ну будет там 1 000 000 человек висеть. А толку? "Собака лает, караван идет".


Цитата
Вот неужели чиновники до этого допереть не могут????? Все идеальное просто!!!
Если будет так я убежден, что ситуация на дорогах улучшится в разы!!!


У чиновников одна проблема - где бы "распил" устроить. А такие проблемы для них мелочи. И их они почти не волнуют.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 01:17
Profile CardPM
  0/+1  
Lancer EVO
post Jan 29 2013, 01:35 
Отправлено #890


Пользователь



Сообщений: 96
Lancer EVO 7


Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 01:56)
вы уж тоже постарайтесь себя ущербным не почувствовать. а лучше спать идите. 2 утра уже.
*

Почему же вы не спите в 2 часа ночи?!
Profile CardPM
  -1/+2  
bison
post Jan 29 2013, 02:00 
Отправлено #891


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(Информ @ Jan 28 2013, 11:56)
Как сообщили в республиканском ГИБДД, в рамках рейда "Нетрезвый водитель" на дорогах Чувашии с подозрением на опьянение задержали 122 водителя (в Чебоксарах - 34 водителя).
*

вот из-за таких вот дол....ов ломаются чьи-то жизни
эти ублюдки людей убивают!!!!!!!!!
извините.... накипело...просто сам пострадал от очередного пьяздуна
18+

и это лишь минимум, который они заслуживают

--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!

Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Jan 29 2013, 02:07 
Отправлено #892


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(Lancer EVO @ Jan 29 2013, 01:27)
Ох, замахнулся!
*

главное чтоб помогло
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Jan 29 2013, 02:37 
Отправлено #893


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 01:58)
Постепенно происходит. В Москве их уже свыше 500. В других крупных развитых городах есть. Но это не выгодно самому ГИБДД. Взятки не взять, сотрудников придется сокращать.
Представьте, как много тогда будет видео о наших же депутатах? Им это не нужно. Они такой закон не примут. Вообще, сейчас видеозапись является доказательством. На этом форуме есть раздел, где полно роликов с нарушением ПДД. ГИБДД их рассматривает.
А минимальное промилле ввести не хотите? А то за кефир платить штраф.
Это очень сурово, сажать за несовершенное преступление. У нас и так много уголовников. Хотите еще больше? Это же людям жизнь ломает. Их потом на работу не берут. Им очень трудно адаптироваться. Это все их тащит обратно в тюрьму.
Хоть создавай, хоть не создавай, а пока нет наказания для чиновников. Рука руку моет. Вот Сердюкову, даже не могут обвинение предъявить. А он миллиарды рублей своровал через своих заместителей. Но даже наличие денег на устаревшей технологической базе ничего не даст. И платные дороги не спасут и повышение транспортного налога и включение его в стоимость бензина (это все уже есть).
Проще ввести тест на идиотизм при получении прав, как это сделали в Германии.
Это уже есть. За последние 5 лет срок обучения возрос. Но тут не это нужно. Нужно собирать статистику ДТП выпускников автошкол в первый год или два. И проводить по результатам проверки автошкол на соответствие, если много ДТП среди выпускников в первые годы вождения.
Может проще бальную систему ввести?
Да кого волнует эта доска позора, ну будет там 1 000 000 человек висеть. А толку? "Собака лает, караван идет".
У чиновников одна проблема - где бы "распил" устроить. А такие проблемы для них мелочи. И их они почти не волнуют.
*


отвечу на все сразу:

1. а при чем тут гибдд?? можно этот вопрос на высшем уровне решить- обозначить планку условно на Б км дорог С камер.
2. есть президент и правительство и партия и адекватные депутаты, которые могут принять этот закон. слово президента и премьера у нас чего-то же стоит.
3. кефир выветривается ооооочень быстро. минимальная планка может расслабить. хотя смысл какой-то есть. в европе есть страны где вообще до 0.5 промилле разрешено ездить.
Не могу понять смысл ваших слов - "Это очень сурово, сажать за несовершенное преступление". выше 1 промилле за рулем это уже и есть преступление и уголовно прописать это реально.
4. "Хоть создавай, хоть не создавай, а пока нет наказания для чиновников. Рука руку моет".
и что теперь сидеть все время так думать предлагаешь? мол все равно не изменится? неправильный подход я считаю. А про Сердюкова никто не знает и мы не знаем. Это государственное сми втирает нам. Где правда где ложь ты не узнаешь никогда. Я не смотрю новости потому что там ложь вокруг. Знакомый работающий на ЦТ в москве так и сказал: Не смотри никогда наши новости- это полная чушь. Смотри лучше кино.
5.ну или так.
6. честно я не заметил. как есть так и учишься месяца полтора. это разве много?? я вот в кугесях учился и то, что начал учебу в конце апреля а получил права в начале июня совершенно не говорит о том что я учился больше двух месяцев. реальной учебы месяц-полтора. остальное внутренние экзамены, пересдачи и все аткое.
7. бальная система на что? на нарушение? или за виновность в дтп ?
8. ну с миллионом ты загнул конечно). но я считаю лучше вместо рекламы на стендах города типа "не садись пьяный" повесить гигантскую фотографию пьяного виновника смерти человека в дтп


Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 02:44 
Отправлено #894


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(bison @ Jan 29 2013, 03:00)
вот из-за таких вот дол....ов ломаются чьи-то жизни
эти ублюдки людей убивают!!!!!!!!!
извините.... накипело...просто сам пострадал от очередного пьяздуна
18+

и это лишь минимум, который они заслуживают
*


А чиновники, которые ворую миллиарды чего заслуживают?

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 02:44
Profile CardPM
  -2/+1  
bison
post Jan 29 2013, 03:48 
Отправлено #895


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 03:44)
А чиновники, которые ворую миллиарды чего заслуживают?
*

да все мы прекрасно понимаем что они заслуживают... не на каждого конечно, но найдется свой кнут...

P.S.полный ПИ..Ц


Сообщение отредактировал bison - Jan 29 2013, 03:49

--------------------
Не надо меня злить! Уже трупы прятать некуда!...
Шучу, шучу... Места еще полно!

Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 29 2013, 07:40 
Отправлено #896


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lancer EVO @ Jan 29 2013, 02:35)
Почему же вы не спите в 2 часа ночи?!
*

О России-матушке думает, о народе.
Я пьянь за рулем презираю и всей душой поддерживаю такие рейды, но после слов о тараканах с паучками ..... Это как в детской поговорке: "кто со мной - тот герой, кто без меня - тот паршивая свинья?" Ну-ну, не зазвездитесь совсем.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jan 29 2013, 07:45

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+5  
zeta-2907
post Jan 29 2013, 08:00 
Отправлено #897


Гуру



Сообщений: 9 925
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Lancer EVO @ Jan 29 2013, 02:35)
Почему же вы не спите в 2 часа ночи?!
*


нельзя оскорблять на этом форуме, но... Вы потенциальный убийца, садясь пьяным за руль, вместо того чтобы идти в церковь (мечеть или что Вы там признаете) замаливать грехи или просто заткнуться в тряпочку от стыда такой "известности", ни минуту не молчите на форуме. вот на самом деле - против лома, нет приема. еще не раз Вы сядете пьяным за руль, ибо не чувствуете своей вины. боюсь тогда Вас остановит не сотрудник ДПС, а столб. прочитайте мои слова и подумайте не о себе, а своих близких.

ps. а еще мне жаль ту дуреху, которая Вас выгораживала всеми возможными методами. отблагодарили Вы ее сполна. тьфу на таких особей мужского пола.

модераторам: простите, накипело.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+5  
Джин
post Jan 29 2013, 08:18 
Отправлено #898


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Уввн @ Jan 28 2013, 23:11)
правдивее некуда - мне бы в такой ситуации очень не хотелось бы встречаться со справедливо разъяренными родственниками, но я прекрасно понимаю, что такая встреча очень вероятна, а значит приму ее как данность.
ЗЫ. Пример, разумеется, гипотетический. Только какое он имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Гораздо корректнее был бы пример о том, как я воспринял бы то, что совершив противозаконное деяние в отношении человека, столкнулся бы с широким освещением этого своего деяния в информационном пространстве. Это я бы так же воспринял как неизбежное, т.к., ИМХО, такие вещи (законное наказание и общественное обсуждение) должны быть неразрывно связаны
*

Мой посыл относится больше к этической составляющей действий CELTа.Его поведение, абсолютно противоречит, нравственным и правовым нормам по отношению к гражданину подозреваемому в правонарушении.
Где-то выше, описывался инструктаж в ГИБДД и там приводились слова руководителя о необходимости корректного поведения сотрудников в отношении нарушителей.А тут человек, абсолютно сторонний(не понимаю статуса советника и его юридических полномочий) человек, провоцирует и издевается над задержанным. Вот это мне не нравится!
Profile CardPM
  0/+4  
stran_nik
post Jan 29 2013, 09:02 
Отправлено #899


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 00:25)
это всегда так.

сначала на героев наших сюжетов обрушивается праведный гнев.

потом разумные люди покидают тему, получив всю информацию и занимаются своими делами, семьями, бизнесами итд

остаются нытики и пискуны. они трепыхаются в своем соку, рожаютстраницу за страницей, причем усиленно труться именно об мой ник

и всегда на этой благодатной почве махровым цветом цветут "эксперты"-знатоки законов ибо их бредням внимательно внимают пискуны и нытики, и такую благодарную аудиторию еще поискать

а потом все десятки постов с моим костеперемыванием "жахают" админы, переносят в мой фан клуб, открытый кстати не мной- а таким же пискуном

сколько раз мы это уже проходили..так что за меня не переживайте. я как исследователь с пинцетом в руках, внимательно смотрящий на банку с паучками и тараканами..и всегда готовый прервать эксперимент ради ароматной курятины, запах которой доноситься с моей печи и напоминает, что пискуны и нытики - это всего лишь маленькая страница моего социологического учебника:)
*


Слегка улыбнуло. Вспомнился древний анекдот.
Лежит дистрофик в палате и умоляет сестру - "Принеси клопа - силу почувствовал". Сестра принесла. Через какое-то время заходит в палату - койка пуста, а под ней возня и гневный голосок - "Ах, ты гад, еще и руки крутить!".
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 29 2013, 09:05 
Отправлено #900


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Цитата(Джин @ Jan 29 2013, 09:18)
Мой посыл относится больше к этической составляющей действий CELTа.Его поведение, абсолютно противоречит, нравственным и правовым нормам по отношению  к гражданину подозреваемому в правонарушении.
*

Нытики, пискуны и эксперты продолжают свою "работу" biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -2/+2  
liman
post Jan 29 2013, 09:09 
Отправлено #901


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(sun! @ Jan 29 2013, 10:05)
Нытики, пискуны и эксперты продолжают свою "работу" biggrin.gif
*

и любители выпить зарулём yes.gif
Profile CardPM
  -2/+2  

64 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: