Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Jan 26 2013, 03:00 
Отправлено #871


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Заранее забегу вперёд и скажу - такого раньше никогда не было!

Немного предыстории.

На Эльменя праворукая мутцубиси совершила мелкое ДТП, после чего попыталась скрыться. На Гражданской её заметил наряд ППС.

Дальше классика жанра: погоня, обгоны по встречке и пр. На Кирова водитель залетел в сугроб, после чего его задержали.

За рулем был нетрезвый молодой водитель. Пассажирка сперва утверждала, что управлял машиной другой человек, но после недолгих споров она и ее телефонный собеседник пытались нам дать взятку, чтобы инспекторы ДПС не составляли "протокол"...

Что ещё можно сказать? Оригинально... Не удивлюсь, если скоро кто то из них из-за собственной глупости окажется на скамье...

П.С. Водитель долго никак не мог определиться в каком состоянии он находится, управлял ли машиной или нет, будет ли дуть трубку или пойдет в отказ, ну и многое другое.

Кстати, прибор выявил опьянение - 1 промилле.

Profile CardPM
  -5/+71  
64 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Тема закрыта Создать тему

24-27 января в Чувашии будет проводиться рейд «Нетрезвый водитель»

Brn
post Jan 28 2013, 22:18 
Отправлено #872


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(CELT @ Jan 27 2013, 11:18)
лично вас постараюсь найти и потыкаю мордашкой в трупик очередной по вине таких скотин образовавшийся. Там на Кирова очень много по вечерам с колясками гуляет людей. Просто с детишками из гостей возвращаются. Многие по дороге - тротуары не чищены.

Я  - НЕ ЖУРНАЛИСТ! Я - обычный интернет хомячок, просто иногда бывающий и в реале. и мне наср...ть на этику в вашем понимании!
*

Не сотрудник полиции. Не журналист. Так какого он людям в лицо камерой тыкает а потом на форум это говнище тащит?

Сообщение отредактировал Brn - Jan 28 2013, 22:19
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Jan 28 2013, 22:21 
Отправлено #873


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Brn @ Jan 28 2013, 23:18)
Не сотрудник полиции. Не журналист. Так какого он людям в лицо камерой тыкает а потом на форум это говнище тащит?
*

Собсна, думаю, до начала записи он представляется, предупреждает о том, что запись будет опубликована. Так что, тяжко видео такое скрыть и засудить.

Мало того, Володь, не думаю, что ты против того, что он ловит НСников. Как ни крути, попасть туда трезвому — анрил в виду большого числа свидетелей и выкладываемости видео. А НСников жалеть я как-то принципиально не могу. Насмотрелся, знаешь ли.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 28 2013, 22:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 28 2013, 22:23 
Отправлено #874


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Brn @ Jan 28 2013, 23:18)
Не сотрудник полиции. Не журналист. Так какого он людям в лицо камерой тыкает а потом на форум это говнище тащит?
*

а вы запаситесь терпением и здоровьем - и попытайтесь мне помешать..

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Brn
post Jan 28 2013, 22:27 
Отправлено #875


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(bodrox @ Jan 28 2013, 23:21)
Собсна, думаю, до начала записи он представляется, предупреждает о том, что запись будет опубликована. Так что, тяжко видео такое скрыть и засудить.

Мало того, Володь, не думаю, что ты против того, что он ловит НСников. Как ни крути, попасть туда трезвому — анрил в виду большого числа свидетелей и выкладываемости видео. А НСников жалеть я как-то принципиально не могу. Насмотрелся, знаешь ли.
*

Я не против того что делается. Мне реализация не нравится. Я уже объяснял почему.
Profile CardPM
  0/+1  
Brn
post Jan 28 2013, 22:32 
Отправлено #876


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(CELT @ Jan 28 2013, 23:23)
а вы запаситесь терпением и здоровьем - и попытайтесь мне помешать..
*

А зачем? Вас вон "общественность" поддерживает ))
Провоцируйте 20-и летних девочек на дачу взятки. Пусть форумчане убьют 15-20 минут на работе, глядя на очередного нетрезвого в полицейской машине. Хоть от работы отвлекуться, отдохнут.
Ах да, побольше маленьких мертвых детей. Про них можно с пафосом вспомнинать, когда вам что-то не нравится в ходе разговора. Как вы их видели и как вам было горько при этом.
В общем, продолжайте ваше шоу. А я пошёл с этой темы. Скучно тут у вас уже.
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Jan 28 2013, 22:33 
Отправлено #877


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Brn @ Jan 28 2013, 23:27)
Я не против того что делается. Мне реализация не нравится. Я уже объяснял почему.
*

А реализация мне тоже не нравится, я это ещё на первой странице писал. Однако, взвесив все + и - пришёл к выводу, что пусть уж лучше так — малой кровью. С точки зрения закона надо с юристами разговаривать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Jan 28 2013, 22:36 
Отправлено #878






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(CELT @ Jan 28 2013, 23:23)
а вы запаситесь терпением и здоровьем - и попытайтесь мне помешать..
*

Хм, а как же быть добропорядочному гражданину которого провоцируют, в присутствии представителей закона. Например окажись я на месте нарушителей ПДД, могу я потребовать сотрудника ГИБДД оградить меня от гражданина с камерой прекратить съемку, которая может быть обнародована до принятия решения судом? И на основании этого обнародования судья может принять необоснованное решение соотнося его со сформировавшимся мнением ? Или это только уголовного права касается?
Небольшой пример, на форуме буквально недавно висел опрос по камри и королле где водитель камри был в начале темы обозван "перцем" результат не заставил себя долго ждать, вопреки установленным ПДД (и протоколу) общественность признала виновным пострадавшего unknw.gif
Или пример с "летней резиной" опять же анонс породил массу упреков погибшему на 99 и инсенуаций на тему. Хотя на фото явно была резина не летняя unknw.gif И это только последние примеры.
Вы все таки господа писатели думайте немного об ответственности моральной хотя бы прежде чем шашкой то махать fool.gif Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда acute.gif
З.Ы. Кстати надо вот погуглить ситуацию, или у юристов спецов по дорожному праву типа Ольшанского или Травина спросить насколько это вообще правомерно, до вердикта суда?

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 28 2013, 22:47
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Jan 28 2013, 22:37 
Отправлено #879


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Brn @ Jan 28 2013, 23:32)
А я пошёл с этой темы. Скучно тут у вас уже.
*

вы уже час назад ушли:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ganz
post Jan 28 2013, 23:00 
Отправлено #880


Пользователь



Сообщений: 40



Слишком много слов про самопиар, про то как виноваты люди которые снимали Последствия, но мало слов про пьяных д....в.

p.s. Альберт молодец! Никто не подумал сколько своего личного времени ты тратишь на этих ...
Profile CardPM
  -1/+2  
CELT
post Jan 28 2013, 23:25 
Отправлено #881


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Ganz @ Jan 29 2013, 00:00)
Слишком много слов про самопиар, про то как виноваты люди которые снимали Последствия, но мало слов про пьяных д....в.

p.s. Альберт молодец! Никто не подумал сколько своего личного времени ты тратишь на этих ...
*

это всегда так.

сначала на героев наших сюжетов обрушивается праведный гнев.

потом разумные люди покидают тему, получив всю информацию и занимаются своими делами, семьями, бизнесами итд

остаются нытики и пискуны. они трепыхаются в своем соку, рожаютстраницу за страницей, причем усиленно труться именно об мой ник

и всегда на этой благодатной почве махровым цветом цветут "эксперты"-знатоки законов ибо их бредням внимательно внимают пискуны и нытики, и такую благодарную аудиторию еще поискать

а потом все десятки постов с моим костеперемыванием "жахают" админы, переносят в мой фан клуб, открытый кстати не мной- а таким же пискуном

сколько раз мы это уже проходили..так что за меня не переживайте. я как исследователь с пинцетом в руках, внимательно смотрящий на банку с паучками и тараканами..и всегда готовый прервать эксперимент ради ароматной курятины, запах которой доноситься с моей печи и напоминает, что пискуны и нытики - это всего лишь маленькая страница моего социологического учебника:)

--------------------
Profile CardPM
  -7/+11  
AvtoWoman
post Jan 28 2013, 23:52 
Отправлено #882


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 00:25)
это всегда так.

сначала на героев наших сюжетов обрушивается праведный гнев.

потом разумные люди покидают тему, получив всю информацию и занимаются своими делами, семьями, бизнесами итд

остаются нытики и пискуны. они трепыхаются в своем соку, рожаютстраницу за страницей, причем усиленно труться именно об мой ник
*

вам не кажется, что вы сами их на все эти действия провоцируете, ибо иногда молчание - золото.


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+5  
Волшебник
post Jan 29 2013, 00:02 
Отправлено #883


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 00:25)
и всегда на этой благодатной почве махровым цветом цветут "эксперты"-знатоки законов ибо их бредням внимательно внимают пискуны и нытики, и такую благодарную аудиторию еще поискать
*


Ну вы прямо знаток законов.

Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 00:25)
сколько раз мы это уже проходили..так что за меня не переживайте. я как исследователь с пинцетом в руках, внимательно смотрящий на банку с паучками и тараканами..и всегда готовый прервать эксперимент ради ароматной курятины, запах которой доноситься с моей печи и напоминает, что пискуны и нытики - это всего лишь маленькая страница моего социологического учебника:)
*


Может вам диссертацию или научное исследование написать?
Profile CardPM
  -1/+3  
shewi
post Jan 29 2013, 00:06 
Отправлено #884


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 00:25)

потом разумные люди покидают тему, получив всю информацию и занимаются своими делами, семьями, бизнесами итд

остаются нытики и пискуны. они трепыхаются в своем соку, рожаютстраницу за страницей, причем усиленно труться именно об мой ник

*


Пойду делом займусь!
А-то здесь обзываются уже! smile3.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Jan 29 2013, 00:12 
Отправлено #885


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Сколько смертей из-за пьяных на дороге уже в этом году в одной только Чувашии было!?!?!
Власти увеличивают штрафы и наказания ужесточают, но как мы видим это не помогает!!!
Я считаю, что нужно самое главное сделать так, чтобы у каждого водителя в голове заселилось - "НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ", чтобы он боялся! Такое чувство что во власти совершенно это не понимают! Неужели там НАВЕРХУ не понимают что у нас высочайшая коррупция, как бы Сelt не старался "прославить" пьяных уродов - он ОДИН! Ему не справится в полной мере одному! Почему власти не принимают закон, помогающий "неотвратимости наказания". Это понятно, как день, но почему они не делают?!! Попытаюсь объяснить свою позицию.
1. Увеличивать количество камер видеофиксации - это понятно я думаю к чему!.
2. Принять закон, по которому автолюбитель , приславший видео нарушения, заснятое на видеорегистратор будет получать процент от штрафа. скажем 20 процентов. Люди будут и зарабатывать (я реально нехило бы на этом зарабатывал- каждый день такое вижу) и водятлы бояться будут наказания. Но у нас почему-то начинают ходить слухи о запрете регистраторов- лоббируют видимо те кто гоняет на дорогах...
3. Всем понятно что "0 промилле" не помогает и даже стало хуже. Предлагаю ввести дифференцированную систему наказания за нетрезвость за рулем. Скажем до 0.2 промилле штраф (для того чтоб кефир не выявился и невиновный серьезно не пострадал), 0.2-0.5 промилле штраф 5000 и лишение на полгода, 0.5-1.0 промилле штраф 20000 и лишение на 3 года, 1.0 промилле и выше штраф 50000 рублей и лишение на 5 лет после отбытия реального наказания в колонии-поселении сроком на год (для начала). и ужесточить наказание при повторном пьяном виде за рулем.
4. дороги-больная тема. Считаю и буду считать что мы можем строить прекрасные дороги если бы не "распил" денег при строительстве. Поэтому создать специальное ведомство которое будет следить только за расходом средств при строительстве.
5. дураки на дорогах. каждый год чтобы гибдд имел право проверить любого водителя раз в год по повестке на психическое состояние водителя своим врачом.
6. увеличить время учебы на права. увеличить минимальное количество вождений при учебе.
7. заставить водителей, попадавших часто в аварии за календарный год, сдавать экзамены по новой. если не сдадут отбирать права на месяц. потом снова сдавать экзамен.
8. создать официально Доску позора пьяных водителей. использовать и интернет и другие сми.
и еще много что можно сделать......

Вот неужели чиновники до этого допереть не могут????? Все идеальное просто!!!
Если будет так я убежден, что ситуация на дорогах улучшится в разы!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Lancer EVO
post Jan 29 2013, 00:27 
Отправлено #886


Пользователь



Сообщений: 96
Lancer EVO 7


Цитата(max_shake @ Jan 29 2013, 01:12)
Сколько смертей из-за пьяных на дороге уже в этом году в одной только Чувашии было!?!?!
Власти увеличивают штрафы и наказания ужесточают, но как мы видим это не помогает!!!
Я считаю, что нужно самое главное сделать так, чтобы у каждого водителя в голове заселилось - "НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ", чтобы он боялся! Такое чувство что во власти совершенно это не понимают! Неужели там НАВЕРХУ не понимают что у нас высочайшая коррупция, как бы Сelt не старался "прославить" пьяных уродов - он ОДИН! Ему не справится в полной мере одному! Почему власти не принимают закон, помогающий "неотвратимости наказания". Это понятно, как день, но почему они не делают?!! Попытаюсь объяснить свою позицию.
1. Увеличивать количество камер видеофиксации - это понятно я думаю к чему!.
2. Принять закон, по которому автолюбитель , приславший видео нарушения, заснятое на видеорегистратор будет получать процент от штрафа. скажем 20 процентов. Люди будут и зарабатывать (я реально нехило бы на этом зарабатывал- каждый день такое вижу) и водятлы бояться будут наказания. Но у нас почему-то начинают ходить слухи о запрете регистраторов- лоббируют видимо те кто гоняет на дорогах...
3. Всем понятно что "0 промилле" не помогает и даже стало хуже. Предлагаю ввести дифференцированную систему наказания за нетрезвость за рулем. Скажем до 0.2 промилле штраф (для того чтоб кефир не выявился и невиновный серьезно не пострадал), 0.2-0.5 промилле штраф 5000 и лишение на полгода, 0.5-1.0 промилле штраф 20000 и лишение на 3 года, 1.0 промилле и выше штраф 50000 рублей и лишение на 5 лет после отбытия реального наказания в колонии-поселении сроком на год (для начала). и ужесточить наказание при повторном пьяном виде за рулем.
4. дороги-больная тема. Считаю и буду считать что мы можем строить прекрасные дороги если бы не "распил" денег при строительстве. Поэтому создать специальное ведомство которое будет следить только за расходом средств  при строительстве.
5. дураки на дорогах. каждый год чтобы гибдд имел право проверить любого водителя раз в год по повестке на психическое состояние водителя своим врачом.
6. увеличить время учебы на права. увеличить минимальное количество вождений при учебе.
7. заставить водителей, попадавших часто в аварии за календарный год, сдавать экзамены по новой. если не сдадут отбирать права на месяц. потом снова сдавать экзамен.
8. создать официально Доску позора пьяных водителей. использовать и интернет  и другие сми.
и еще много что можно сделать......

Вот неужели чиновники до этого допереть не могут????? Все идеальное просто!!!
Если будет так я убежден, что ситуация на дорогах улучшится в разы!!!
*

Ох, замахнулся!
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: