Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24-27 января в Чувашии будет проводиться рейд «Нетрезвый водитель»
    Без_ника;-)
    post Jan 26 2013, 03:00 
    Отправлено #946


    Гуру



    Сообщений: 4 030
    Из: корпорации монстров



    Заранее забегу вперёд и скажу - такого раньше никогда не было!

    Немного предыстории.

    На Эльменя праворукая мутцубиси совершила мелкое ДТП, после чего попыталась скрыться. На Гражданской её заметил наряд ППС.

    Дальше классика жанра: погоня, обгоны по встречке и пр. На Кирова водитель залетел в сугроб, после чего его задержали.

    За рулем был нетрезвый молодой водитель. Пассажирка сперва утверждала, что управлял машиной другой человек, но после недолгих споров она и ее телефонный собеседник пытались нам дать взятку, чтобы инспекторы ДПС не составляли "протокол"...

    Что ещё можно сказать? Оригинально... Не удивлюсь, если скоро кто то из них из-за собственной глупости окажется на скамье...

    П.С. Водитель долго никак не мог определиться в каком состоянии он находится, управлял ли машиной или нет, будет ли дуть трубку или пойдет в отказ, ну и многое другое.

    Кстати, прибор выявил опьянение - 1 промилле.

    Profile CardPM
      -5/+71  
    /index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=571683&qpid=4246780Наверх
64 Страницы « < 62 63 64  
Тема закрыта Создать тему

24-27 января в Чувашии будет проводиться рейд «Нетрезвый водитель»

herbick
post Jan 31 2013, 02:57 
Отправлено #947


Пользователь



Сообщений: 45



28 января в полночь ,остановили меня полицаи на ленкоме, задали тока 1 вопрос "как самочувствие",и поняв ,что я трезвый отпустил. Ну думаю,нормально,5 секунд проверки лишней не будет,порадовался аж даже,хорошо работают,без лишних вопросов. Но радость была недолгой...спустя 3 часа останавливают меня на шупашкарском кольце,уже другие гаишники.Подошел инспектор ,представился непредставился не помню, говорит что непристугнутый едешь(хотя я был пристегнут),потом говорит почему ближний свет фар не горит, (я думаю какого хера,все работало,все светило) выхожу смотрю,действительно 1 лампочка ближнего света не горит,(противотуманки у меня всегда включены), ну инспектор говорит вам штраф, я ему 10 минут объяснял что сегодня же поменяю,что опасности не представляю, даже говорю могу с аварийкой поехать(не подумайте что жалко 100 рублей ,просто не хотелось за такую ерунду получить штраф),а он нет, ни в какую,если щас типо исправишь то отпущу( в 3 часа то ночи). Ну и итоге спорить не стал больше ,выписал он мне штраф на сто рублей я и поехал дальше.
Ну так вот,буквально за несколько часов мнение о полиции резко опять изменилось. как надо было им план выполнять так и будут выполнять его. вместо того чтоб вылавливать нсников (хоть и закончился рейд) он минут 15 со мной план выполнял....
Profile CardPM
  -4/+6  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=571683&qpid=4255064Наверх
samarrianin
post Jan 31 2013, 07:23 
Отправлено #948


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Wild Bill @ Jan 30 2013, 00:08)
Как так-то??? 500 задержали, но на дороге это не заметно... машин как прежде много
*

все эти 500 также могут продолжать ездить на машине в ожидании суда. Также в отделе выдачи прав ежедневно возвращают права лишенцам по истечении срока примерно около десятка. получается такой конвеер. --------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=571683&qpid=4255094Наверх
samarrianin
post Jan 31 2013, 07:24 
Отправлено #949


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(herbick @ Jan 31 2013, 03:57)
28 января в полночь ,остановили меня полицаи на ленкоме, задали тока 1 вопрос "как самочувствие",и поняв ,что я трезвый отпустил. Ну думаю,нормально,5 секунд проверки лишней не будет,порадовался аж даже,хорошо работают,без лишних вопросов. Но радость была недолгой...спустя 3 часа останавливают меня на шупашкарском кольце,уже другие гаишники.Подошел инспектор ,представился непредставился не помню, говорит что непристугнутый едешь(хотя я был пристегнут),потом говорит почему ближний свет фар не горит, (я думаю какого хера,все работало,все светило) выхожу смотрю,действительно 1 лампочка ближнего света не горит,(противотуманки у меня всегда включены), ну инспектор говорит вам штраф, я ему 10 минут объяснял что сегодня же поменяю,что опасности не представляю, даже говорю могу с аварийкой поехать(не подумайте что жалко 100 рублей ,просто не хотелось за такую ерунду получить штраф),а он нет, ни в какую,если щас типо исправишь то отпущу( в 3 часа то ночи). Ну и итоге спорить не стал больше ,выписал он мне штраф на сто рублей я и поехал дальше.
Ну так вот,буквально за несколько часов мнение о полиции резко опять изменилось. как надо было им план выполнять так и будут выполнять его. вместо того чтоб вылавливать нсников (хоть и закончился рейд) он минут 15 со мной план выполнял....
*

стандартная логика. пока меня не трогают хорошие, как только что - плохие.wink.gif --------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=571683&qpid=4255096Наверх
Zkn
post Feb 1 2013, 08:15 
Отправлено #950


Завсегдатай



Сообщений: 516



Как там дела с дурачком, прав лишили?
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=571683&qpid=4256369Наверх
No comments
post Feb 1 2013, 08:21 
Отправлено #951


Гуру



Сообщений: 1 158



Почему водители боятся проходить тест на алкоголь
http://autorambler.ru/journal/events/01.02...urce=news_block
по словам заместителя командира полка ДПС ГИБДД Казани, Госавтоинспекция собирается отказаться ночью от выборочной проверки как от малоэффективной. По рекомендации федерального начальства инспекторы будут перекрывать отдельные участки дороги для тотальной проверки водителей. В городском ГИБДД говорят, что уже пробовали таким образом перекрывать ночью Ленинскую дамбу, эффект был потрясающим.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=571683&qpid=4256378Наверх

64 Страницы « < 62 63 64
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: