Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Штраф за непристегнутый ремень увеличат вдвое

Ivanych...
post Jan 22 2013, 13:04 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(grenader2012 @ Jan 22 2013, 13:10)
Конечно, пошел в магазин за хлебом - паспорт с собой возьми - логично!
*

Если не хочешь потерять время на поездку в ОВД, для установления личности , надо брать паспорт что-бы оформить протокол на месте, а лучше не нарушать.
Profile CardPM
  0/+1  
fubu19
post Jan 22 2013, 13:14 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


неплохо! я всегда к примеру пристегнут

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Shrek
post Jan 22 2013, 13:42 
Отправлено #33


охотник я



Сообщений: 382
Из: лесу вестимо...



Цитата(Ivanych... @ Jan 22 2013, 14:04)
Если не хочешь потерять время на поездку в ОВД, для установления личности , надо брать паспорт что-бы оформить протокол на месте, а лучше не нарушать.
*

а у нас разве не обязательно всегда иметь при себе документ удостоверяющий личность?

--------------------
NISSAN PATHFINDER
Profile CardPM
  -1/0  
ВасяВ
post Jan 22 2013, 13:50 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(grenader2012 @ Jan 22 2013, 13:10)
Конечно, пошел в магазин за хлебом - паспорт с собой возьми - логично!
*

Ну так если поехал за хлебом доки же берешь, ... то же самое для пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
sanya63rus
post Jan 22 2013, 13:58 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 104
Из: Чебоксары



Цитата(Shrek @ Jan 22 2013, 14:42)
а у нас разве не обязательно всегда иметь при себе документ удостоверяющий личность?
*

Вот и я так думаю, все должны с собой всегда паспорта носить, я всегда ношу. Пешеходов тоже штрафовать надо. А еще почему водитель должен платит за пассажира, почему бы не возложить это на него?
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Jan 22 2013, 14:25 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(Джин @ Jan 22 2013, 09:42)
Та же история что и с тонировкой. Остановите любое авто чиновника и гляньте на пассажиров на заднем сидении, будут пристегнуты?!
Так что лозунги о борьбе за жизнь - болтовня!
Мое мнение...
*


Точно, болтовня и коррупция! Неужели все так плохо у нас в России?! facepalm_ani.gif

А зачем вообще штраф за не пристегнутый ремень? У кого есть сознательность, пристегиваются, а у кого ее нет - не пристегиваются! И тем и тем хорошо...

А плохо от всего этого только государству! Денег в бюджет не поступает! Опять все не для людей!!! Ужас!

Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Jan 22 2013, 14:41 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 6 168



Цитата(grenader2012 @ Jan 22 2013, 09:07)
И это правильно
*

скорую медпомощь отдают в частные руки и донорам крови теперь почти не будут платить, "спасибо" депутатам. facepalm_ani.gif swoon.gif

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jan 22 2013, 14:42

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
METRA
post Jan 22 2013, 15:24 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 611
Ил-2


Цитата(Shrek @ Jan 22 2013, 14:42)
а у нас разве не обязательно всегда иметь при себе документ удостоверяющий личность?
*

это необязательно может быть паспорт. Паспорт вы обязаны хранить бережно. Любой пропуск с фотографией и печатью может быть этим документом.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
И_правильно
post Jan 22 2013, 15:44 
Отправлено #39


Unregistered







Цитата(law3000 @ Jan 22 2013, 15:25)
Точно, болтовня и коррупция! Неужели все так плохо у нас в России?!  facepalm_ani.gif

А зачем вообще штраф за не пристегнутый ремень? У кого есть сознательность, пристегиваются, а у кого ее нет - не пристегиваются! И тем и тем хорошо...

А плохо от всего этого только государству! Денег в бюджет не поступает! Опять все не для людей!!! Ужас!
*


Таким образом государство заботится о том, чтобы и в без того проблемном обществе было меньше смертей в результате ДТП.
Сознательность - это хорошо, чувство собвственного сохранения тоже, для тех же, кто этими качествами не обладает придумали данный штраф.
  0/0  
CiWWiC
post Jan 22 2013, 16:43 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Shrek @ Jan 22 2013, 14:42)
а у нас разве не обязательно всегда иметь при себе документ удостоверяющий личность?
*


Цитата(METRA @ Jan 22 2013, 16:24)
это необязательно может быть паспорт. Паспорт вы обязаны хранить бережно. Любой пропуск с фотографией и печатью может быть этим документом.
*


Ага, еще регистрацию, 6 фото 3*4 с уголком, анализы и результаты анализов, а также справку об отсутствии заболеваний, передающихся вирусно-капельным путем.
P.S. Теперь по существу:
1. Документом, удостверяющим личность является документ, выданный госорганами с целью идентификации личности на территории всей страны (ну или за границей). То есть пропуск, читательский билет и т.д. не могут являться документами. И тем более штраф по ним не выписывается. Ибо эти пропуска и т.д. ни чем не регламентированы, и являются внутренними документами, действующими в рамках учреждений, выдавших эти документы. Т.е. действуют на территории предприятия, библиотеки и т.д., и служат идентификаторами только для работников предприятия, библиотеки и т.д. МВД может принимать пропуска, билеты во внимание, но выносить решения на их основании - НИКАК НЕТ!!!
2. Нигде нет требований по ношению с собой документов, удостверяющих личность для обычных граждан в обычной жизни (Служебные требования и спецтерритории - это исключения, прописанные соответсвенно)

Сообщение отредактировал CiWWiC - Jan 22 2013, 16:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
vov4ik80-21
post Jan 22 2013, 18:04 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 27
тазик


Цитата(мумука @ Jan 22 2013, 10:33)
Правильно или нет, не в этом фишка... У нас в стране подход к серъезным проблемам, как например, безопасность дорожного движения, абсолютно безсистемный, антинаучный и продиктован сиюминутными хотелками начальства или под влиянием "ужас-ужас" фактов ДТП, муссируемых в СМИ.
Ведь на первом месте причин серъезных ДТП - предельно низкий уровень качества и состояния автомобильных дорог, плюс сопутствует этому абракадабра со знаками и разметками (особенно в городах). Также причиной пробок и заторов (в 80% случаях) в наших городах является (в соотвтетствии с исследованиями ученых) не большое количество машин, а невозможность их нормально припарковать, т.е. просто нет парковок... Т.е. пробки для движущихся создают стоящие машины.
По ремню...На трассе пристегиваюсь всегда и заставляю всех. В городе не пристегиваюсь, так как скорости маленькие, а ремень меня, честно говоря, нервирует...Летом грудь потеет, зимой в одежде и так стесненный, тут еще эта удавка. Для моралистов, в аварии был (не я виноват), возле агрегатки дед поперек встал... В ремне необходимости не было, не шелохнулся даже. Все ИМХО.
*

полностью с Вами согласен.
Profile CardPM
  0/0  
DIMONT
post Jan 22 2013, 18:44 
Отправлено #42


Новичок



Сообщений: 6



сажусь в машину, пристегиваю ремень. (хорошая привычка)
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Jan 22 2013, 19:41 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 823
Нету


Цитата(grenader2012 @ Jan 22 2013, 09:44)
Вам эти мажорики что-то плохое сделали? Причем тут они, если тема про ремни и штрафы за них? Почитайте сводки, кто попадался пьяным за рулем - большинство люди с районов и простые горожане
*

так об этом все и пишут, что их почти никогда и не штрафуют...
Profile CardPM
  0/+1  
PeaceDoorBall
post Jan 22 2013, 19:41 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Цитата(И_правильно @ Jan 22 2013, 11:31)
да пусть хоть 500тыс делают, всегда пристегиваюсь.
*

Солидарен. Единственное пожелание: если не пристегнулся пассажир, то пусть он и платит...

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
PROpa
post Jan 22 2013, 19:43 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 490



Мне вот тоже интересно: как законодатели определяют сумму штрафа?

Может реально надо сделать систему штрафования, которая предусматривает увеличение суммы от повтора правонарушения?

Например попался с не пристегнутым ременём в первый раз - 500 руб.
Второй раз - 1000 руб.
В третий раз - 1500 руб.
В четвертый раз - 2000 руб.

Но для этого должна быть единая база правонарушителей. Выдать каждому экипажу по ноутбуку, чтобы проверяли онлайн водительские удостоверения.

Сообщение отредактировал PROpa - Jan 22 2013, 19:44
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения