Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 21 2013, 10:09 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Информация из сводки ДТП:

19 января в 9 часов 30 минут на 729 км а/д «Москва-Уфа» в Козловском районе 36-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ-11183», не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фурой «МАЗ». В результате ДТП водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались, 38-летний пассажир с травмами был доставлен БУ «Козловское ЦРБ».

Фотографии с места трагедии
Цитата(Информ @ Jan 21 2013, 16:31)

*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

'Калину' на трассе М7 занесло на колее и выбросило под колёса фуры , погибли 2 человека, один пострадал

Skite
post Jan 21 2013, 15:20 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чайник @ Jan 21 2013, 16:16)
Хотите сказать Вас на "евроколее" не кидает?

Не знаю что такое евроколея, но на наших дорогах с колеей (рашен колея) точно не кидает, идет как по рельсам. Бомбер видел меня на дороге...
Тут конеш и в машине дело. Но и в резине тоже. Я же тоже когда то на вазиках ездил, нормально ездил.
PS можно на ты, я не гордый

Сообщение отредактировал Skite - Jan 21 2013, 15:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 21 2013, 15:27 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Skite @ Jan 21 2013, 16:20)
Не знаю что такое евроколея, но на наших дорогах с колеей точно не кидает, идет как по рельсам. Бомбер видел меня на дороге...
PS можно на ты, я не гордый
*

Ладно раскроем что такое "евроколея" Колея продавленная еврофурами в дорожном покрытии. Что за марка твоего авто? Если я на европейце (грузовик крупнотоннажный) и то ловлю дорогу, когда влетаешь на скорости в колею. Сдается мне вы "батенька" лукавите.

Сообщение отредактировал Чайник - Jan 21 2013, 15:32

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Dimana-84
post Jan 21 2013, 15:28 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(Чайник @ Jan 21 2013, 16:16)
Хотите сказать Вас на "евроколее" не кидает?
*

Почему-то меня на мишлене не кидает!сход-развал и давление в норме!в августе купил машину,и первое что сделал-поменял резину,хотя в принципе можно было до зимы откатать на старом Данлопе .Нафиг экономить!А старую продал перекупу)))

Сообщение отредактировал Dimana-84 - Jan 21 2013, 15:36

--------------------
FORESTER
Profile CardPM
  -1/0  
Информ
post Jan 21 2013, 15:31 
Отправлено #50


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Jan 21 2013, 15:47 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 305



Не надо заливать про мешлен,конти и нокиан проходил. да устойчивость лучше но неправильно сравнивать калину на 13-14r и машину с r больше 17 при проходе одинаковой колеи
Profile CardPM
  0/+1  
Dimana-84
post Jan 21 2013, 15:59 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(gen4os @ Jan 21 2013, 16:47)
Не надо заливать  про мешлен,конти и нокиан проходил. да устойчивость лучше но неправильно сравнивать калину на 13-14r и машину с r больше 17 при проходе одинаковой колеи
*

У меня радиус 15.Согласен отчасти,ибо от ширины колеи авто тоже зависит конечно.и от сход-развала и от давления!Если эти параметры вкупе с хорошей резиной в норме,то меньше авероятности выкидывания.Кстати, на отцовской Королле летом стояла сербская вроде резина-вот ее немного водило по колее...

Сообщение отредактировал Dimana-84 - Jan 21 2013, 16:03

--------------------
FORESTER
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Jan 21 2013, 16:12 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Соболезную родственникам погибших.
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Jan 21 2013, 17:03 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(livello @ Jan 21 2013, 10:46)
Регистратор летун еще тот, но учит других, как правильно ездить. На такой дороге лететь 110+ - это нужно быть феерическим идиотом. Молодой, права недавно получил или машина навороченная, в которой слишком уверен.
Как приятно всех обгонять, а потом еще и видос свой пацанский всем выложить.
Населенка, сотня зимой, похер. ПП в населенке - похер.
И самое интересное, весь форум считает это нормой. Так и будем мы биться, пока власть не сменится и не будут отправлять таких "водителей" на принудительные работы с лишением прав. Уверен, что с такими крутыми мерами аварийность на дороге быстро сойдет на нет.
*

опа,очередной экстрасенс!
лет мне 37,правам 15,на мотоцикле с 11-ти лет,на авто впервые сел в 14-15
машина не навороченная-ВАЗ11193-все АБСы в голове.руках и ногах
аварий не делал,штрафов за 12-й и этот год ни одного,а за всё время по пальцам пересчитать можно
Населёнка Калайкасы не сотня,а 70, ПП чем не угодил? Обогнал после ПП.Ускоряться начал немного раньше знака(конец Калайкасам),о чём сожалею и искренне раскаиваюсь,
следующий ПП просматривается отлично издалека
на видео написано,что смотреть надо с 4-ой минуты
Profile CardPM
  0/0  
konctal
post Jan 21 2013, 19:14 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 43



Соболезнования родным и близким погибших!
Соболезнование водителю МАЗа!
Резину жене купил Хаку7, самую дорогую и лучшую по тестам За рулём, сам на КАМА езжу.
Разница есть!!! но от водителя МНОГО зависит!
Однозначно 4 калеса, 4 шипы и одинаковые, не ниже 6 по глубине, потом отдать врагу!!!
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Jan 21 2013, 21:02 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Никола @ Jan 19 2013, 21:40)
кто нибудь видел ДТП около Козловки, Калина и фура, в калине погиб мой брат, он был за рулем, говорят в гаи его на встречку вынесло боком, т.е. развернуло на 180, при чем он не обгонял никого, а ехал по своей полосе
т.е. выбросило его просто на встречку...только понять не могу, как могло произойти это...
*

сочувствую тебе за твоего брата. пусть ему земля будет пухом, а душа будет оберегать тебя от похожего дтп

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Jan 21 2013, 21:03 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


жаль и людей и авто.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
АIK
post Jan 21 2013, 21:16 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(alexey563 @ Jan 21 2013, 17:03)
лет мне 37,правам 15,на мотоцикле с 11-ти лет,на авто впервые сел в 14-15
машина не навороченная-ВАЗ11193-все АБСы в голове.руках и ногах
аварий не делал
*


Ты все-таки поаккуратней, по всем параметрам в группе риска находишься...
Profile CardPM
  0/0  
IvAS
post Jan 21 2013, 21:31 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Skite @ Jan 21 2013, 16:07)
С чего ты решил, что они должны быть одинаковыми? Посмотри ПДД, там полно уточнений для легковых, грузовых и автобусов (люфты, высота протектора, угол для стояночного тормоза...).
*


Постановление Правительства РФ от 10 мая 2010 года №316. Опубликовано 17 мая 2010 в Российской газете. Постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования:
Подпункт 5.5 пункта 5 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации .... изложить в следующей редакции:
"5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками про-тектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.".

Жирным шрифтом выделено мной. Как видите, требования касаются ВСЕХ транспортных средств - и легковых и грузовых и автобусов. И действуют требования с 18 ноября 2010

Profile CardPM
  0/0  
скорпион1965
post Jan 21 2013, 22:40 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 30
Газель


Цитата(Mr.Binom @ Jan 21 2013, 16:01)
Согласен. Я тоже смотрел, как летят на обледенелой дороге безбашенные хлопцы. Дай-то Бог, чтобы в следующий раз их самих не сняли, улетающих в кювет в лучшем случае...
А на счет всего форума не стоит так писать и думать, имейте уважение к другим.
*

Вы смотрели как они летят да? А вы не смотрели и не заметили , что никто не остановился и не побежал в сторону той машины , которая полетела в кювет. Как вы думаете , это наказание к тому водителю или у нас такое отношение ко всем. Конечно мы стали такими бездушными , ни к кому нет уважения. А вы не думайте , что у вас резины сногшибательные и с вами всегда будет хорошо . Не в этом дело. Если ты не научился чувствовать машину, то нечего тебе занимать дорогу, из за тебя пострадают другие. не надо быть самодовольным. раньше не было таких резин хороших, но водители старались ездить аккуратно, без "пантов". А вы сейчас каждый хотите показать себя на дороге, какой вы идиот конченный. Никакое правительство и никакой закон вам не поможет, если у вас в голове непорядок. Даже противно читать ваши осуждения!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
SERZHPlatinum
post Jan 22 2013, 09:36 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(oleg_21 @ Jan 21 2013, 15:07)
откуда так дешево? или это за одно колесо?
*


Да нет, все 4 acute.gif В "колеса даром" Кама-Евро 518 R13 по 1500 брал осенью

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: