Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 21 2013, 10:09 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Информация из сводки ДТП:

19 января в 9 часов 30 минут на 729 км а/д «Москва-Уфа» в Козловском районе 36-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ-11183», не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фурой «МАЗ». В результате ДТП водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались, 38-летний пассажир с травмами был доставлен БУ «Козловское ЦРБ».

Фотографии с места трагедии
Цитата(Информ @ Jan 21 2013, 16:31)

*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

'Калину' на трассе М7 занесло на колее и выбросило под колёса фуры , погибли 2 человека, один пострадал

SERZHPlatinum
post Jan 21 2013, 11:40 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Соболезнования родственникам погибших! Сам часто от туда езжу, колея еще та! Но резина конечно на фотах полный хлам, да еще и разная...Ладно хоть у меня резина новая и не гоню зимой по трассе больше 70-80 км/ч, но блин с кем не может случиться...Да не дай Бог такое ни с кем случиться...

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 21 2013, 11:44 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Jan 21 2013, 12:29)
А вот это я не в курсе был, а с какого запрет на установку шиповок и нешиповок? Но согласен, что переднеприводной автомобиль с шипованным передком и летним задом разворачивает 100%.

мое имхо, даже с разным протектором зад и перед ведут себя по разному, при торможении точно понесет боком, поэтому для меня только одинаковая резина по кругу
Цитата(loupblanc @ Jan 21 2013, 12:29)
А обе оси одинаково загружены на автомобиле? Если почитаете рекомендации производителей резины на грузовики есть резина устанавливаемая на ведущую ось, и на рулевую.

мы сейчас про калину которую вынесло навстречку, калина не грузовик.
Учитывая состояние резины, на одной резине все шипы вылетели, на другой оси шипы есть, пдд нарушены. ИМХО
Люди сами себя не берегут. sad.gif Экономят на своей жизни. sad.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jan 21 2013, 11:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
SERZHPlatinum
post Jan 21 2013, 11:59 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(Skite @ Jan 21 2013, 12:44)
мое имхо, даже с разным протектором зад и перед ведут себя по разному, при торможении точно понесет боком, поэтому для меня только одинаковая резина по кругу

мы сейчас про калину которую вынесло навстречку, калина не грузовик.
Учитывая состояние резины, на одной резине все шипы вылетели, на другой оси шипы есть, пдд нарушены. ИМХО
Люди сами себя не берегут.  sad.gif Экономят на своей жизни.  sad.gif
*


Сам сперва хотел сэкономить, купить зимние б/у колеса в пределах 5000 руб, но продают один хлам, да еще и не стыдятся столько спрашивать...Один даже за 4000 предлагал аж 6 колес купить, на каждом по 3-4 шипа...Плюнул, пошел купил новую + шиномонтаж, обошлось в 6500 руб. Нисколько не жалею, ибо от шин безопасность сильно зависит

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/+3  
KiriLL Z
post Jan 21 2013, 12:06 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 593



Цитата(livello @ Jan 21 2013, 11:46)
Регистратор летун еще тот, но учит других, как правильно ездить. На такой дороге лететь 110+ - это нужно быть феерическим идиотом. Молодой, права недавно получил или машина навороченная, в которой слишком уверен.
Как приятно всех обгонять, а потом еще и видос свой пацанский всем выложить.
Населенка, сотня зимой, похер. ПП в населенке - похер.
И самое интересное, весь форум считает это нормой. Так и будем мы биться, пока власть не сменится и не будут отправлять таких "водителей" на принудительные работы с лишением прав. Уверен, что с такими крутыми мерами аварийность на дороге быстро сойдет на нет.
*

По поводу видео, попадут пару раз в ДТП, заплатят за кузовной ремонт своей, чужой машины. Глядишь и научатся ездить по ПДД.
Profile CardPM
  0/+3  
Чайник
post Jan 21 2013, 12:07 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(loupblanc @ Jan 21 2013, 12:20)
Регик то в аварию не попал, чего на него набросились?
*

Дело времени.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
Dimana-84
post Jan 21 2013, 12:23 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 281



Однозначно нельзя экономить на резине!Я вот взял 15r Мишлен по 4200,русская более менее стоит около 3300-3500,Кумхо(как на предыдущей машине 3800)!Стоит ли экономить 2-3 тыщи на безопасности???Вывод я для себя сделал!Резина только лучшая!!

--------------------
FORESTER
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Jan 21 2013, 12:29 
Отправлено #38






Сообщений: 6 616
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skite @ Jan 21 2013, 12:44)
мы сейчас про калину которую вынесло навстречку, калина не грузовик.
*

Я про ПДД, а они одинаковые должны быть, что для калины что для Mercedesа.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jan 21 2013, 13:12 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Skite @ Jan 21 2013, 12:20)
нашел разницу после изменений пдд:
"Теперь исключена возможность установки на разные оси автомобиля ошипованных и неошипованных шин, которую почему-то использовали некоторые водители. "

PS у меня всегда одинаковая резина на всех колесах, для меня это как закон, мой закон для меня.
*

ну на разных осях было разрешено разные протекторы, а то что вы вырезку дали - это просто запретели умельцам ставить шипованную и не шипованную на разные оси.. видимо сразу не учли что кто-то догадается такое сотворить..
p.s. я бы не догадался. wacko2.gif

p.p.s. Скорости автомобиля, в котором регистратор был установлен тоже удивился. Просто так любопытства ради можно ли узнать возраст рулившего сим крейсером.

Сообщение отредактировал Sanek1980 - Jan 21 2013, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
oleg_21
post Jan 21 2013, 14:07 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(SERZHPlatinum @ Jan 21 2013, 12:59)
Сам сперва хотел сэкономить, купить зимние б/у колеса в пределах 5000 руб, но продают один хлам, да еще и не стыдятся столько спрашивать...Один даже за 4000 предлагал аж 6 колес купить, на каждом по 3-4 шипа...Плюнул, пошел купил новую + шиномонтаж, обошлось в 6500 руб. Нисколько не жалею, ибо от шин безопасность сильно зависит
*

откуда так дешево? или это за одно колесо?
Profile CardPM
  -1/+1  
Tolys
post Jan 21 2013, 14:41 
Отправлено #41


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Жуткая авария,но из колеи там бросает не слабо,это факт.
сам летун тот еще летом,а вот зимой на трассе больше 90 не езжу,с казани ехал недавно за фурой пристроился и 70 км\ч ехал всю дорогу.дороги гавно полное и гололед добавляет(
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Jan 21 2013, 15:01 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(livello @ Jan 21 2013, 11:46)
Регистратор летун еще тот, но учит других, как правильно ездить. На такой дороге лететь 110+ - это нужно быть феерическим идиотом. Молодой, права недавно получил или машина навороченная, в которой слишком уверен.
Как приятно всех обгонять, а потом еще и видос свой пацанский всем выложить.
Населенка, сотня зимой, похер. ПП в населенке - похер.
И самое интересное, весь форум считает это нормой. Так и будем мы биться, пока власть не сменится и не будут отправлять таких "водителей" на принудительные работы с лишением прав. Уверен, что с такими крутыми мерами аварийность на дороге быстро сойдет на нет.
*

Согласен. Я тоже смотрел, как летят на обледенелой дороге безбашенные хлопцы. Дай-то Бог, чтобы в следующий раз их самих не сняли, улетающих в кювет в лучшем случае...
А на счет всего форума не стоит так писать и думать, имейте уважение к другим.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jan 21 2013, 15:04 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(oleg_21 @ Jan 21 2013, 15:07)
откуда так дешево? или это за одно колесо?
*

Меня тоже поразила такая забота о своей жизни и жизни окружающих. Склоняюсь к мысли, что все-таки речь о стоимости одного колеса. Если за весь комплект... Подумать страшно.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jan 21 2013, 15:07 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Jan 21 2013, 13:29)
Я про ПДД, а они одинаковые должны быть, что для калины что для Mercedesа.
*

С чего ты решил, что они должны быть одинаковыми? Посмотри ПДД, там полно уточнений для легковых, грузовых и автобусов (люфты, высота протектора, угол для стояночного тормоза...).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 21 2013, 15:11 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mr.Binom @ Jan 21 2013, 16:04)
Меня тоже поразила такая забота о своей жизни и жизни окружающих. Склоняюсь к мысли, что все-таки речь о стоимости одного колеса. Если за весь комплект... Подумать страшно.
*

Не дороже твоей жизни. Тут мы видим к чему приводит экономия на резине. sad.gif
PS У меня одна резина 9000 рублей (9000*4=36000). Но это моя безопасность, и моих родственников. Уже спасала, не жалею.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 21 2013, 15:17

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Jan 21 2013, 15:16 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Skite @ Jan 21 2013, 16:11)
Не дороже твоей жизни. Тут мы видим к чему приводит экономия на резине.  sad.gif
PS У меня одна резина 9000 рублей. Но это моя безопасность, и моих родственников.
*

Хотите сказать Вас на "евроколее" не кидает?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: