Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

ukk-kugesi
post May 2 2011, 12:18 
Отправлено #391


Новичок



Сообщений: 8



Учебное заведение имеет:
• корпус теоретических занятий с 12 учебными кабинетами, оснащенными современными техническими средствами обучения;
• корпус практических занятий;
• общежитие;
• столовую на 50 посадочных мест;
• библиотеку с читальным залом на 20 посадочных мест, где имеется более 5 000 учебников, учебных пособий, плакатов и программ по подготавливаемым профессиям;
• отапливаемый гараж на 20 автомобилей площадью 750 м2;
• смотровую яму;
• 2 автодрома, площадью 2 500 м2 и 10 000 м2;
• пункт технического обслуживания легковых автомобилей на 2 автомобиля;
• пункт технического обслуживания крупногабаритных транспортных средств на 2 автомобиля;
• парк легковых автомобилей в количестве 29 авто;
• парк грузовых автомобилей в количестве 11 авто;
• парк пассажирского транспорта в количестве 4 авто.
В 2009 году по новым требованиям оборудована асфальтированная закрытая площадка, которая включает 10 упражнений: «Старт», «Остановка и начало движения на подъеме», «Проезд пешеходного переезда», «Повороты на 90º», «Змейка», «Разворот и парковка», «Параллельная парковка задним ходом», «Проезд регулируемого перекрестка», «Проезд нерегулируемого железнодорожного переезда», «Полоса разгона».


Вопросы/ответы:
Наличие лицензии министерства образования.
Есть.

Какие документы необходимы при поступлении?
На категории А, В, ВС, С – паспорт, медицинская справка, фото (2 шт. 3,5×4,5 матовые).
На категории ВЕ, СЕ, СD и др. - паспорт, медицинская справка, фото (2 шт. 3,5×4,5 матовые), водительское удостоверение.

Есть ли у автошколы тренажеры?
Имеется 4 тренажера на базе легковых автомобилей и 4 тренажера на базе грузовых автомобилей.

Какие документы выдаются после окончания автошколы?
По окончании обучения выдается: свидетельство об окончании автошколы и водительская карточка с личными данными.

Возможна ли оплата частями?
Да, 50% стоимости оплачивается в течении 3 дней со дня начала обучения, 50% в течение месяца со дня начала обучения.

Где проходят экзамены?
Теоретическая часть экзамена проходит в ГИБДД ЧР в классе приема экзаменов.
Практическая часть (закрытая площадка) на территории «Учебно-курсового комбината».
Практическая часть (город) в Чебоксарах по маршрутам ГИБДД.

Есть ли возможность сменить инструктора по тем или иным причинам?
Да.

Статистика сдачи экзаменов в ГИБДД.
За 2010 год 78% сдачи.

Сколько человек в среднем в группах?
25 человек.

Каков стаж преподавателей автошколы?
Обучением курсантов автошколы занимается 11 преподавателей и 33 мастера по практическому обучению. 70% из них имеют стаж обучения от 10 до 30 лет.

Оборудованы ли учебные автомобили дублирующими педалями?
Да, все учебные автомобили оборудованы дублирующими педалями со стороны пассажира.

Есть ли возможность обучаться на автомобиле с автоматической коробкой передач?
Да, по желанию курсанта.

Есть ли возможность откатать дополнительные часы по вождению?
Для курсантов автошколы дополнительные практические занятия по вождению стоят 300р за 1 час вождения.
Для любых других лиц, имеющих водительское удостоверение, 500р за 1 час занятий.

Какие награды есть у автошколы?
За качественную подготовку имеется всероссийский сертификат "Надежные репутации".
Автошкола награждена дипломом лауреата национального конкурса "Лучшие автошколы РФ-2009".

Как добраться до учебного заведения?
Учащихся довозят на бесплатных автобусах автошколы
Рейсы:
Чебоксары (автовокзал) -> «УКК» – 7:30, 17:15
«УКК» -> Чебоксары (автовокзал) – 13:30, 16:50, 20:00.
Можно так же добраться на общественном транспорте. На маршрутках № 325, 162, на автобусах № 102, 103, 153. Остановка «Автошкола».

Как записаться на обучение?
Для того чтобы записаться на обучение Вам необходимо:
подъехать к нам по адресу поселок Кугеси, ул. Шоршелская, дом 4 со всеми необходимыми документами для составления договора;
либо позвонить по телефону 22-97-39, оставить ваши данные и записаться на интересующий Вас курс, а все необходимые документы принести на первое занятие.

По любым вопросам можете звонить в приемную по телефону 22-97-40.
Время работы: c 08:00 до 17:00 (пон-пят)

https://zarulem.ws/autoshkola/kugesi.html
http://avto-niva.ru/

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
27 Страницы « < 25 26 27  
Ответить Создать тему

«Учебно-курсовой комбинат (поселок Кугеси)» , задаем вопросы, делимся впечатлениями

egorav
post Nov 17 2014, 10:42 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(alex1978 @ Nov 17 2014, 09:25)
Да к людям должны нормально начать относиться,все таки кровные им несут,сапаркина уволить наконец-с людьми общаться не может,преподов нормальных найти'а не только которые в правилах знакомые буквы вслух читают
*

А по какой статье т.к. Сапраркина уволить?
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Nov 19 2014, 04:37 
Отправлено #393


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(egorav @ Nov 17 2014, 10:42)
А по какой статье т.к. Сапраркина уволить?
*

Был бы человек-статья найдется
Profile CardPM
  0/0  
Nadin19
post Dec 11 2014, 12:06 
Отправлено #394


Новичок



Сообщений: 6



Года 2 назад говорят школа хорошей была... Считаю ненормальным, что во время обучения машина меняется 5 раз (а может и больше) причем вместе с инструкторами. На экзамен можешь поехать с человеком, с которым ездила всего 2-3 раза, а то и меньше. Ни у одного инструктора нет заинтересованности, в сдаче экзамена курсанта, время свое откатал да и ладно. Нам сначала пригнали инструкторов с Чебоксар, ну эти вроде могли еще кое-что толково обьяснить, потом приехали с Яльчиков (у них там филиал), эти в городе сами всего боятся, как видят кольцо- у них паника, потом пригнали опять с Чебоксар, и только перед сами экзаменом дали машину, на которой мы должны были сдавать экзамен и та 2 раза ломалась и стояла несколько дней в их гараже. Это нормально? В результате из 9 человек сдало 3, из них я-которая ездила платно с другим инструктором из другой автошколы, 1 человек, который давно ездил и пришел только за правами и 1 человек, который работает водителем троллейбуса. Никому ничего в этой автошколе я не платила, на подарки не сдавала (хотя собирали). Вот не сдавшие сейчас будут бегать к Сапаркину договариваться, естественно не просто так. А вот теория-супер! Попов Владимир Юрьевич, ему большой респект и уважуха!
Profile CardPM
  -1/+4  
FAOD
post Jun 21 2017, 15:11 
Отправлено #395


Начинающий



Сообщений: 10
Saab 9000


Добрый день! Хотел бы обучиться на каатегории CD в вашей автошколе. А данный момент лишен права управления автомобилем(есть категория B). Могу ли я обучаться в вашей автошколе? Знаю, что к экзамену меня не допустят до окончания срока лишения, но насколько я знаю-обучаться не запрещается(я планирую только сдать внутренний экзамен)
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Aug 22 2017, 08:10 
Отправлено #396


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Nadin19 @ Dec 11 2014, 12:06)
Года 2 назад говорят школа хорошей была... Считаю ненормальным, что во время обучения машина меняется 5 раз (а может и больше) причем вместе с инструкторами. На экзамен можешь поехать с человеком, с которым ездила всего 2-3 раза, а то и меньше. Ни у одного инструктора нет заинтересованности, в сдаче экзамена курсанта, время свое откатал да и ладно. Нам сначала пригнали инструкторов с Чебоксар, ну эти вроде могли еще кое-что толково обьяснить, потом приехали с Яльчиков (у них там филиал), эти в городе сами всего боятся, как видят кольцо- у них паника, потом пригнали опять с Чебоксар, и только перед сами экзаменом дали машину, на которой  мы должны были сдавать экзамен и та 2 раза ломалась и стояла несколько дней в их гараже. Это нормально? В результате из 9 человек сдало 3, из них я-которая ездила платно с другим инструктором из другой автошколы, 1 человек, который давно ездил и пришел только за правами и 1 человек, который работает водителем троллейбуса. Никому ничего в этой автошколе я не платила, на подарки не сдавала (хотя собирали). Вот не сдавшие сейчас будут бегать к Сапаркину договариваться, естественно не просто так. А вот теория-супер! Попов Владимир Юрьевич, ему большой респект и уважуха!
*


Училась в 2017. ситуация не меняется, заинтересованности у инструкторов как не было , так и нет, вообще все равно, насколько ты подготовлен, сдашь не дашь, многие моменты вообще не объясняют (это узнала уже поездив с другими инструкторами). Теория да, понравилось, Попов В.Ю. всё доступно, доходчиво и слушать приятно.
Общий вердикт - не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+2  
Степ
post Oct 18 2019, 12:36 
Отправлено #397


Начинающий



Сообщений: 14



Кто учился в этом году в Кугесях на категорию Е?
Кого бы Вы порекомендовали из инструкторов?
Что изучают на теории ( ездить каждый день к 17-30 не очень хочется)- категория ВС имеется. Думаю дома билеты поучить, а на практику конечно нужно походить обязательно!
Где сдают экзамены по теории - Чебоксары в компьютерном классе?
А практику.... есть маршруты по практике и на что обратить внимание?
Я так понимаю у них Камаз с прицепом, п/прицепа нет?
Кто может что рассказать ( собираюсь туда идти)
Был бы благодарен за информацию!
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Oct 13 2020, 12:57 
Отправлено #398


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 415
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Свежий отзыв с инета -
Цитата
Кто собирается учиться на категорию Е, сюда советую даже не думать приходить, мастер по обучению один, он обучает на С и на Е, мастер одно название, человек он не плохой, но обучать он не умеет и не знает как, задание частично показал, деньги взял и ушел и так каждое вождение. Сдача площадки проходит на старом, убитом ЗИЛе, который неизвестно как проходит техосмотр.  Нужное количество вождений тут не проходят, фальсифицируют данные о прохождении вождений и отправляют сдавать в ГИБДД, если вы не сдали с первого раза, следующая пересдача только через месяц и в течении этого месяца нет возможности пройти  дополнительные вождения, потренироваться к пересдаче, мастер твердит одно - мест нет и он ни чего не может сделать. В целом вывод один - это не учебное заведение, это какая-то шарашкина контора, в которой точно ни кто не заинтересован обучать, тут хотят только брать с вас деньги за использование техники, а учиться вам придется самим.


Сообщение отредактировал Lider - Oct 13 2020, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 13 2020, 14:40 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Учился там на категорию А совсем недавно. Слегка раздолбайское отношение со стороны инструкторов присутствует, это правда. ПДД другой человек преподает, тот совсем из другого теста. Но в целом и откатался, и теорию сдал и практику. Совет только один - не надейтесь, что там кто-то вас будет тянуть, как в некоторых коммерческих автошколах, рассчитывайте в первую очередь на себя.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

27 Страницы « < 25 26 27
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: