Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

О "тошнотиках" и о скоростных ограничениях , вырезано из темы "ДТП"

kurt
post Jan 13 2013, 23:34 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(alexey563 @ Jan 14 2013, 00:08)
не я это придумал,а люди,которые составляли ПДД ну и комментарии, соответственно,и речь шла о скорости потока в пределах ограничений.но даже если поток и едет с превышением,то безопаснее ехать с ним-не быстро,не медленно,а стабильно.
*

вот мне интерсено почитать коментарии, на которые ты ссылаешься. скинь ссылку. если они реально есть.
Profile CardPM
  -1/+2  
130r
post Jan 13 2013, 23:37 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(MikeTurist @ Jan 13 2013, 17:30)
В городе невозможно спровоцировать ДТП "тошнением". Слишком малы разрешенные скорости. На разрешенных 69 обрулить тошнящего в левом ряду не должно представлять ни каких проблем на любом покрытии. Не получается сделать это безопасно для окружающих и для себя - учись водить авто.
*
Это когда 69 км/ч в городе стали разрешенными? В городе ограничение 60 км/ч. (Не считаем случаев когда знаками ограничение скорости изменяется.) Все что выше - нарушение ПДД. Отсутствие штрафа за превышение менее чем на 10 км/ч не дает право говорить о "разрешенных 69".

Сообщение отредактировал 130r - Jan 13 2013, 23:38
Profile CardPM
  -2/+7  
alexey563
post Jan 13 2013, 23:52 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 22:37)
И ты так думаешь?... swoon.gif  Оказывается я был очень наивен. Считал, что только один человек пребывает в заблуждении. sad.gif

И почему "придется" Вот мне почему-то не приходится. Езжу с той скоростью, которую счтаю удобной для себя (не, ну не 10 км/ч) Но если к примеру мне удобно 60, то я и на трассе езжу 60 (тем более в городе).

Модераторы, думаю данное обсуждение нужно в отдельную тему переносить. Боюсь обсуждение затянется.
*

и к чему это-60 на трассе?
едут фуры 80-90,так зачем вынуждать их вас обгонять.при обгоне вас же на обочину и выдавят,ежели не будут успевать,а некоторые просто из вредности.и на кой это вам?
если уж вы такой суперосторожный,то пристройтесь в хвост колонне и ехайте себе спокойно без лишнего гемора и будет это движением со скоростью потока-без обгонов,без вынуждения вас обогнать...
Profile CardPM
  -3/+4  
alexey563
post Jan 14 2013, 00:01 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 23:34)
вот мне интерсено почитать коментарии, на которые ты ссылаешься. скинь ссылку. если они реально есть.
*

http://www.avtotut.ru/law/PDD_comment/skorostdvizeniya/
Profile CardPM
  -3/0  
kurt
post Jan 14 2013, 00:31 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(alexey563 @ Jan 14 2013, 00:52)
и к чему это-60 на трассе?
едут фуры 80-90,так зачем вынуждать их вас обгонять.при обгоне вас же на обочину и выдавят,ежели не будут успевать,а некоторые просто из вредности.и на кой это вам?
если уж вы такой суперосторожный,то пристройтесь в хвост колонне и ехайте себе спокойно без лишнего гемора и будет это движением со скоростью потока-без обгонов,без вынуждения вас обогнать...
*

ну вот приходится иногда ехать 60 км/ч на трассе - масса причин. фуры обгоняют и ни кто ни разу не выдавливал на обочину. и вредные не попадалось. а суперосторожно можно ехать и в своем ритме, не обязательно за кем-то пристраиваться.

не волнует вас проблемы обгонов фур или моя осторожность. ваша проблема - это чтобы вам ни кто не мешал ехать с той скоростью как вы хотите. чтобы ни дай Бог лишних манипуляций педалями и рулем не сделать. ради этого вы пытаетесь заставить других ездить по ВАШИМ придуманным правилам, которые, как мы выяснили выше, не равны реальным безопасным правилам - то есть ПДД.
Profile CardPM
  -4/+3  
alexey563
post Jan 14 2013, 00:41 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(kurt @ Jan 14 2013, 00:31)
ну вот приходится иногда ехать 60 км/ч на трассе - масса причин. фуры обгоняют и ни кто ни разу не выдавливал на обочину. и вредные не попадалось. а суперосторожно можно ехать и в своем ритме, не обязательно за кем-то пристраиваться.

не волнует вас проблемы обгонов фур или моя осторожность. ваша проблема - это чтобы вам ни кто не мешал ехать с той скоростью как вы хотите. чтобы ни дай Бог лишних манипуляций педалями и рулем не сделать. ради этого вы пытаетесь заставить других ездить по ВАШИМ придуманным правилам, которые, как мы выяснили выше, не равны реальным безопасным правилам - то есть ПДД.
*

да ни кто мне ездить не мешает
Profile CardPM
  -5/+2  
kurt
post Jan 14 2013, 00:45 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(alexey563 @ Jan 14 2013, 01:01)

Ты в этом коментарии нашел только выгодную тебе фразу, а не попытался понять, что несет весь текст. Во втором предложении четко указано, что "Пункт 10.1 указывает на то, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом:.....". А все остальные пояснения предполагают то, что ты едешь с разрешенной скоростью.
Profile CardPM
  -3/+2  
kurt
post Jan 14 2013, 00:49 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(alexey563 @ Jan 14 2013, 01:41)
да ни кто мне ездить не мешает
*

ну а что тогда жалуешься на "тошнотиков"?
Profile CardPM
  -3/+4  
NFS
post Jan 14 2013, 10:00 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(kurt @ Jan 14 2013, 01:49)
ну а что тогда жалуешься на "тошнотиков"?
*

Да никто на них не жалуется до тех пор, пока они едут в правом ряду и никого не сдерживают. Поверь, сам иногда езжу 40 км/ч, но в таком случае исключительно в правом ряду, чтоб не мешать остальным. А раздражают те, кто по диагонали пристроится к впереди-идущему ТС - и с права не объехать и с лева никак, вот такие реально бесят!
Profile CardPM
  -1/+8  
MikeTurist
post Jan 14 2013, 11:44 
Отправлено #40


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Слишком пока в чебоксарах много дорог и мало машин.

Поэтому и не любят водителей из маленьких городов, вроде Йошки, чебоксар и всяких прочих зеленодольсков.

В потоке двигаться не могут - обязательно как-то выпячивать себя начинают.
Боковой интервал меньше 1,5 метров держать не могут - ссат, поэтому едут меж двух полос.
Полосы на кольцах и в поворотах - тягунах теряют.

Ну как-то так печально...

Но чтобы уж совсем лохом не выглядеть, начинают под каждый косяк искать подходящий пункт ПДД.
И начинают поучать.

А чему поучать? Тому что вы регулярно в ДТП попадаете?
Ну да - виноваты в соответствии с ПДД не вы, но...
Практика то показывает обратное - в любом ДТП виноваты обе стороны, за исключением уж совсем подлых нежданчиков вроде метеорита с неба или кабана из кустов на лесной дороге. Всего остального по настояшему мастеровитый водитель избежать сможет.

Я готов принять поучения от водителя со стажем не меньше моего, с пробегом не меньше моего, и за всё это время НИ РАЗУ не побывавшего в ДТП - ВОТ ЭТО МАСТЕРСТВО.
(У меня за почти уже 20 лет и наверное уже около 1 млн км - 3 ДТП, во всех я потерпевший, но часть своей вины всё же осознаю - не учел, не доглядел, не предусмотрел, хотя МОГ. И за всё это время меньше 10 зафиксированных в протоколе нарушений ПДД и ещё примерно раз 5 давал на лапу).
Так что, моралисты, блюстители буквы закона, но не духа его, со стажем вождения по 5 лет, а то и меньше и уже имеющие по несколько ДТП в "активе", не вам учить меня как надо ездить.

Минусы приветствуются для проведения подсчета количества лиц описанных в данном моем сообщении.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jan 14 2013, 11:47

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -5/+9  
klassik393
post Jan 14 2013, 12:23 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(MikeTurist @ Jan 14 2013, 12:44)
Практика то показывает обратное - в любом ДТП виноваты обе стороны, за исключением уж совсем подлых нежданчиков вроде метеорита с неба или кабана из кустов на лесной дороге. Всего остального по настояшему мастеровитый водитель избежать сможет.

*

На парковке у магазина,если въедут в стоящее авто, тоже Ваша вина есть?

Сообщение отредактировал klassik393 - Jan 14 2013, 12:23
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Jan 14 2013, 12:41 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(alexey563 @ Jan 13 2013, 20:16)
Есть такое понятие,как скорость потока,и проявлять свою индивидуальность,вбив себе в голову,что овощить 40км/ч безопасне,чем двигаться с потоком-по меньшей мере неразумно.
*

Вот с такими рассуждениями и получаются "паровозики" из 40-50 автомобилей

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+4  
Danrik
post Jan 14 2013, 12:41 
Отправлено #43


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(MikeTurist @ Jan 14 2013, 12:44)
Слишком пока в чебоксарах много дорог и мало машин.

Поэтому и не любят водителей из маленьких городов, вроде Йошки, чебоксар и всяких прочих зеленодольсков.

В потоке двигаться не могут - обязательно как-то выпячивать себя начинают.
Боковой интервал меньше 1,5 метров держать не могут - ссат, поэтому едут меж двух полос.
Полосы на кольцах и в поворотах - тягунах теряют.

Ну как-то так печально...

Но чтобы уж совсем лохом не выглядеть, начинают под каждый косяк искать подходящий пункт ПДД.
И начинают поучать.

А чему поучать? Тому что вы регулярно в ДТП попадаете?
Ну да - виноваты в соответствии с ПДД не вы, но...
Практика то показывает обратное - в любом ДТП виноваты обе стороны, за исключением уж совсем подлых нежданчиков вроде метеорита с неба или кабана из кустов на лесной дороге. Всего остального по настояшему мастеровитый водитель избежать сможет.

Я готов принять поучения от водителя со стажем не меньше моего, с пробегом не меньше моего, и за всё это время НИ РАЗУ не побывавшего в ДТП - ВОТ ЭТО МАСТЕРСТВО.
(У меня за почти уже 20 лет и наверное уже около 1 млн км - 3 ДТП, во всех я потерпевший, но часть своей вины всё же осознаю - не учел, не доглядел, не предусмотрел, хотя МОГ. И за всё это время меньше 10 зафиксированных в протоколе нарушений ПДД и ещё примерно раз 5 давал на лапу).
Так что, моралисты, блюстители буквы закона, но не духа его, со стажем вождения по 5 лет, а то и меньше и уже имеющие по несколько ДТП в "активе", не вам учить меня как надо ездить.

Минусы приветствуются для проведения подсчета количества лиц описанных в данном моем сообщении.
*

я думаю все уже давно поняли какой ты аХХХХириенный водитель и крутой посан.
Profile CardPM
  -2/+6  
Миха Злобный
post Jan 14 2013, 14:21 
Отправлено #44


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 22:44)
в городе 20-30-40 км/ч не является "слишком малой скоростью". вот если на автобане, то да.
*

да ты чо?
Цитата(MikeTurist @ Jan 14 2013, 12:44)
Но чтобы уж совсем лохом не выглядеть, начинают под каждый косяк искать подходящий пункт ПДД.
И начинают поучать.
*
+100500 good.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 14 2013, 14:23

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Jan 14 2013, 15:59 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(kurt @ Jan 14 2013, 00:49)
ну а что тогда жалуешься на "тошнотиков"?
*

Я жалуюсь?
Не,-я лишь выразил своё мнение о том,что некоторые товарищи,рассекающие 40КМЧ,возмущены тем,что кругом одни олени,причём даже ходячие
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: