Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

О "тошнотиках" и о скоростных ограничениях , вырезано из темы "ДТП"

Культурный Водитель
post Jan 13 2013, 21:53 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 22:48)
Скорость потока - это понятие из "понятий". В ПДД такого понятия нет.
*

10.1 ПДД Вам в помощь smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey563
post Jan 13 2013, 21:54 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Wert @ Jan 13 2013, 21:20)
а ты не думаешь почему тебе так часто в зад вьезжают?
*

потому,что все олени,кроме него...
Profile CardPM
  -1/+1  
kurt
post Jan 13 2013, 21:55 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Культурный Водитель @ Jan 13 2013, 22:53)
10.1 ПДД Вам в помощь  smile3.gif
*

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

И где?

Сообщение отредактировал kurt - Jan 13 2013, 21:56
Profile CardPM
  -1/+5  
Культурный Водитель
post Jan 13 2013, 21:58 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 22:55)
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

И где?
*

примерно то же самое, только развернуто и другими словами.
а в ПДД есть билет, звучит примерно так: с кокакой скоростью Вы будете двигаться в потоке. ответ: со скоростью примерно равной скорости потока pardon.gif
номер билета не помню, учился давно

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
kurt
post Jan 13 2013, 22:05 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Культурный Водитель @ Jan 13 2013, 22:58)
примерно то же самое, только развернуто и другими словами.
а в ПДД есть билет, звучит примерно так: с кокакой скоростью Вы будете двигаться в потоке. ответ: со скоростью примерно равной скорости потока  pardon.gif
номер билета не помню, учился давно
*

другими словами и в другом контексте. понятия "скорость потока" нет
по билету, на который Вы ссылаетесь, интересно было бы посмотреть другие варианты ответа. если весь поток едет со скоростью 80км/ч при разрешенных 60 км/ч, то отвтет "со скоростью примерно равной скорости потока" будет неверный. или, например, если водитель неуверенно себя чувствует за рулем на "скорости потока", то он не должен ехать со скоростью с которой все стадо несется. Он должен будет ехать сос скорстью которая, в соответствии с правилами должна "...обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил"
как-то так pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
alexey563
post Jan 13 2013, 22:13 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 21:48)
Скорость потока - это понятие из "понятий". В ПДД такого понятия нет.
*

есть в комментариях к пдд-В полотном потоке ТС движение со скоростью, большей или меньшей скорости потока, опасно и может способствовать возникновению аварийной ситуации. Скорость потока, как правило, не совпадает с предельно допустимой для Вас скоростью, и поэтому при движении в потоке именно интенсивность движения имеет решающее значение при выборе скорости.
Profile CardPM
  -6/+2  
kurt
post Jan 13 2013, 22:19 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(alexey563 @ Jan 13 2013, 23:13)
Скорость потока, как правило, не совпадает с предельно допустимой для Вас скоростью, и поэтому при движении в потоке именно интенсивность движения имеет решающее значение при выборе скорости.
*

Ой как интерсено. Этот момент хотелось бы чтобы объяснил поподробней. То есть, если я правильно тебя понял, если поток едет 80 км/ч при разрешенных 60 км/ч, то автоматически знак ограничения отменяется и можно, или как ты считаешь НУЖНО, ехать как весь поток - 80 км/ч?????? blink.gif Я правильно тебя понял?

Сообщение отредактировал kurt - Jan 13 2013, 22:22
Profile CardPM
  -2/+7  
A.Lexey
post Jan 13 2013, 22:31 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 23:19)
Ой как интерсено.  Этот момент хотелось бы чтобы объяснил поподробней. То есть, если я правильно тебя понял, если поток едет 80 км/ч при разрешенных 60 км/ч, то автоматически знак ограничения отменяется и можно, или как ты считаешь НУЖНО, ехать как весь поток - 80 км/ч?????? blink.gif  Я правильно тебя понял?
*

Ограничение не отменяется, но двигаться со скоростью потока придется yes.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
kurt
post Jan 13 2013, 22:37 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(A.Lexey @ Jan 13 2013, 23:31)
Ограничение не отменяется, но двигаться со скоростью потока придется  yes.gif
*

И ты так думаешь?... swoon.gif Оказывается я был очень наивен. Считал, что только один человек пребывает в заблуждении. sad.gif

И почему "придется" Вот мне почему-то не приходится. Езжу с той скоростью, которую счтаю удобной для себя (не, ну не 10 км/ч) Но если к примеру мне удобно 60, то я и на трассе езжу 60 (тем более в городе).

Модераторы, думаю данное обсуждение нужно в отдельную тему переносить. Боюсь обсуждение затянется.

Сообщение отредактировал kurt - Jan 13 2013, 22:38
Profile CardPM
  -7/+3  
A.Lexey
post Jan 13 2013, 22:39 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 23:37)
И ты так думаешь?... swoon.gif 
*

Я не думаю, я так ехаю yes.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
kurt
post Jan 13 2013, 22:42 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(A.Lexey @ Jan 13 2013, 23:39)
Я не думаю, я так ехаю  yes.gif
*

И правда, что я удивляюсь? Ведь большинство водителей откровенно плюет на ПДД. Это сейчас модно. При этом поучая других. acute.gif
Profile CardPM
  -4/+4  
Vovan Mikhailovich
post Jan 13 2013, 22:43 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(A.Lexey @ Jan 13 2013, 23:31)
Ограничение не отменяется, но двигаться со скоростью потока придется  yes.gif
*

Ещё недавно, в Казани, при движении по ул. Саид Галиева (Дамба) висели знаки с огр. 40 км.ч. Но все двигались со скоростью 50-60 км.ч., не смотря на многочисленные камеры. Как я не "дёргался"-приходилось двигаться не менее 50 км.ч. Сейчас знаки убраны и поток "пошёл" веселее 60км.ч.

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  -1/+1  
A.Lexey
post Jan 13 2013, 22:47 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 23:42)
И правда, что я удивляюсь? Ведь большинство водителей откровенно плюет на ПДД.  Это сейчас модно. При этом поучая других. acute.gif
*

ПДД нарушаются конечно, но двигаясь со скоростью потока, можно избежать аварийных ситуаций yes.gif гайцы конечно оштрафуют, выловив пару машин и отмазка ,что нужно двигаться со скоростью потока, не прокатит.
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey563
post Jan 13 2013, 22:50 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Jan 13 2013, 22:43)
Ещё недавно, в Казани, при движении по ул. Саид Галиева (Дамба) висели знаки с огр. 40 км.ч. Но все двигались со скоростью 50-60 км.ч., не смотря на многочисленные камеры. Как я не "дёргался"-приходилось двигаться не менее 50 км.ч. Сейчас знаки убраны и поток "пошёл" веселее 60км.ч.
*

камеры настраивают+22-23кмч-на 300 рублей
Profile CardPM
  -2/0  
alexey563
post Jan 13 2013, 23:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(kurt @ Jan 13 2013, 22:37)
И ты так думаешь?... swoon.gif  Оказывается я был очень наивен. Считал, что только один человек пребывает в заблуждении. sad.gif

И почему "придется" Вот мне почему-то не приходится. Езжу с той скоростью, которую счтаю удобной для себя (не, ну не 10 км/ч) Но если к примеру мне удобно 60, то я и на трассе езжу 60 (тем более в городе).

Модераторы, думаю данное обсуждение нужно в отдельную тему переносить. Боюсь обсуждение затянется.
*

не я это придумал,а люди,которые составляли ПДД ну и комментарии, соответственно,и речь шла о скорости потока в пределах ограничений.но даже если поток и едет с превышением,то безопаснее ехать с ним-не быстро,не медленно,а стабильно.
Profile CardPM
  -5/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: