Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Помогите советом. , В машинах не разбираюсь

Aleks_N
post Jan 13 2013, 22:28 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(UK_Alex @ Jan 13 2013, 23:12)
Ага, за время владения станешь еще автослесарем, познаешь всю широту полета инженерной мысли тазоинженеров... Стереотип "надо учиться на дровазе" я бы игнорировал, ибо нафиг спонсировать этих бракоделов. Делают шлак(это касается и запчастей), умудряются это продавать нормальным количеством, некоторые даже добровольно в очередях стоят lol.gif , и еще ноют, и просят государственную денежную сиську, изза них у нас автомобили стоят в 2-2,5 раза дороже, чем в европе.

Тащемта резона таз брать нет, 10-15летние ино прекрасно ездят и выигрывают по всем параметрам. Таз - дорогое удовольствие, тем более для чайника. Где чо отвалится, а отваливается ну очень часто, ехать в сервис, платить бабло. За год вложишь 25-50% стоимости и продашь потом сильно дешевле.
*

Вероятность попасть в ДТП при неимении достаточного опыта достаточно велика. Ремонтировать иномарку значительно дороже чем ремонтировать наши машины. А за 170-180 тыров можно найти довольно таки неплохие экземпляры которые пол года без проблем проездят.
Profile CardPM
  0/+1  
UK_Alex
post Jan 13 2013, 22:38 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Aleks_N @ Jan 13 2013, 23:28)
Вероятность попасть в ДТП при неимении достаточного опыта достаточно велика. Ремонтировать иномарку значительно дороже чем ремонтировать наши машины. А за 170-180 тыров можно найти довольно таки неплохие экземпляры которые пол года без проблем проездят.
*

Ну если на то пошло, то вообще никак не рекомендую попадать в дтп на тазе - грозит большими проблемами со здоровьем. Что дороже: ремонт иномарки или лечение инвалидности? Тазы по безопасности ну вообще никак, гдето на уровне иномарок за 50тр. Сколько видел и читал про дтп таз vs автомобиль, везде в тазах травмы, увечья, инвалидность, кома, смерть. А в ино ушибы. К тому же тазы едут ну очень неустойчиво, высокий шанс утилизировать этот таз даже на ровной дороге. Видосов полно в инете, тазы только так самоутилизируются, ТЕМ БОЛЕЕ с экипажем из чайников.

За сопоставимые деньги ино всегда лучше, тут вы не найдете аргументов.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Jan 13 2013, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 13 2013, 22:39 
Отправлено #18


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


За 200 штук я бы калину подыскал. Как правило, там по гарантии уже все болезни вылечили. Но никак не гниющее говно типа 10-ки или того хуже — чепырки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 13 2013, 22:39 
Отправлено #19


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


За 200 штук можно приличное ино найти, только это весьма трудоёмкий процесс. И весьма вероятно, что вложишь ещё несколько килорублей на то, чтобы ездила нормально. Хотя, цены на ино и на наши уже сравнялись, всё же рекомендую брать калину, она свежее, меньше вероятность, что её убивали и лечили много раз.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 13 2013, 22:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Bumc
post Jan 13 2013, 22:39 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 335



UK_Alex ты п...ец умник не въе...а. Ты постоянно пишешь такую глупость про ваз.... А по теме можно взять нексию в нормальном состоянии или свеженькую чёпырку,можно было и двенашку,но на них цены загибают неоправданно...
Profile CardPM
  -4/0  
bodrox
post Jan 13 2013, 22:41 
Отправлено #21


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Bumc, нексия с большой долей вероятности гнилая будет. А чепырка это не машина, а ведро с болтами, которое к тому же, весьма небезопасно при ДТП.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
UK_Alex
post Jan 13 2013, 22:43 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Bumc @ Jan 13 2013, 23:39)
UK_Alex ты п...ец умник не въе...а. Ты постоянно пишешь такую глупость про ваз.... А по теме можно взять нексию в нормальном состоянии или свеженькую чёпырку,можно было и двенашку,но на них цены загибают неоправданно...
*

Какой есть, ага. А ты владел чемнть типа иномарки даже конца 90х в нормальном состоянии? Нет скорее всего, а я ездил и тазах, и на ино. Знаю о чем говорю. + опыт друзей.

Nexia - это Opel кадет из 70-80 годов, тоже самое, что и твоя 15. Небезопасна, архаична, страшна.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Jan 13 2013, 22:44
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Jan 13 2013, 22:47 
Отправлено #23


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Когда я учился ездить, на калину бабла не было, взял зубилу. Вложил не то что бы много, но нормально, сам многое делал. Будь у меня сопоставимый тогда бюджет, незадумывась ино. Но я это я.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bumc
post Jan 13 2013, 23:11 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 335



Нет не владел и не собираюсь,если брать ино то хотя бы для меня надо иметь 350 т.р. и от этого плясать. И меня моя 15 как ты выразился страшная и архаичная всем устраивает,после того как я всё перебрал и проклеил в салоне. Зато мне не жалко на ней выезжать в лес,на отдых...где всякие мазды садятся и просят дернуть,оставлют машины и идут пешком. Следующую охото конечно же иномарку но нет щас столько денег,а старый хлам 90х который и комфортнее и мягче наших тазов мне нах не нужен.
Profile CardPM
  0/+1  
A.Lexey
post Jan 13 2013, 23:15 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Bumc @ Jan 14 2013, 00:11)
Нет не владел и не собираюсь,если брать ино то хотя бы для меня надо иметь 350 т.р. и от этого плясать. И меня моя 15 как ты выразился страшная и архаичная всем устраивает,после того как я всё перебрал и проклеил в салоне. Зато мне не жалко на ней выезжать в лес,на отдых...где всякие мазды садятся и просят дернуть,оставлют машины и идут пешком. Следующую охото конечно же иномарку но нет щас столько денег,а старый хлам 90х который и комфортнее и мягче наших тазов мне нах не нужен.
*

Точь в точь мои мысли, когда у меня была только восьмёрка biggrin.gif Очень тяжело расстался с ней, но не зря yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bumc
post Jan 13 2013, 23:16 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 335



А насчет нексии я думаю пол страны знает что это кадет. У неё часто начинает гнить низ дверей,это её больное место.
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jan 13 2013, 23:23 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Bumc @ Jan 14 2013, 00:11)
Нет не владел и не собираюсь,если брать ино то хотя бы для меня надо иметь 350 т.р. и от этого плясать. И меня моя 15 как ты выразился страшная и архаичная всем устраивает,после того как я всё перебрал и проклеил в салоне. Зато мне не жалко на ней выезжать в лес,на отдых...где всякие мазды садятся и просят дернуть,оставлют машины и идут пешком. Следующую охото конечно же иномарку но нет щас столько денег,а старый хлам 90х который и комфортнее и мягче наших тазов мне нах не нужен.
*

Ну вот опять же, перебрал тут, переделал там... Не должно быть такого в автомобиле. Покажи мне хоть один исправный ваз? В них всегда чтото да не так. Есть у меня друган, автопедант и идеалист, просто маньяк порядка и исправности, таз у него конфета по максимому для таза. Шаманит каждую неделю, всё проклеил, всё перебрал, всё поменял, дошло до того, что детали импортные стал ставить (смысл от тазовости тут пропал), и что? Всё равно в планах у него всегда чонть поменять, да перебрать. И никогда этот таз не поедет как нормальное ино, всегда будет дрожать рычаг КПП, всегда будет чтото гудеть на скорости 50+, всегда будет в нем тесно и некомфортно. Да и про безопасноть и угоноустойчивость мне вам рассказывать, есть очевидная статистика. Нафига так жить? Кореш, если прочтёшь - не злись, ты просто взят как пример.
За бюджеты 170-200 ино и только, будет 99-2001 года тойота королла, карина или примерно такой же японец, Opel вектра б, пассат б5 +50тр. Тазы на переплавку прям с конвеера, пусть он уже загнётся, снимут пошлины и мы все купим нормальные, свежие машины за 100-150-200тр.

ЗЫЖ. Гряземесные свойства тазов присутствуют, но я со своим клиренсом в 12 см не застревал ни на заволжских пляжах, ни на озёрах в марийских лесах. Дело в прокладке.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Jan 13 2013, 23:24
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Jan 13 2013, 23:28 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(UK_Alex @ Jan 13 2013, 23:43)
А ты владел чемнть типа иномарки даже конца 90х в нормальном состоянии?
*

И более старшими владеем. Все зависит от того как за машиной смотрели.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 13 2013, 23:29 
Отправлено #29


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Bumc @ Jan 14 2013, 00:11)
после того как я всё перебрал и проклеил в салоне
*

ыыыы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 13 2013, 23:31 
Отправлено #30


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 00:28)
И более старшими владеем. Все зависит от того как за машиной смотрели.
*

это тебе повезло, что за машиной глядели и её историю ты знаешь. А другим не так везёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: