Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Замена свечей накала на дизеле , Самому или всё таки сервис?

придурокъ
post Nov 22 2017, 22:32 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Nov 22 2017, 21:55)
зачем? для этого есть придурок, он за это деньги получает.
поверь, могу даже починить авто. только нахера мне на это время тратить? я в это время пойду и заработаю.
нравится мне, когда вот такие учат жизни. когда я получил разряд автослесаря, ты еще в ясли ходил.
*


Вот НИПОВЕРЮ! Тыж в это время, будешь рядом стоять..Шоб нидай бог, какую финтифлюшку не сломали! И нидайбог, это останется незамеченным, а если ты и незаметишь... то один хрен , чото сломали...
в общем, опять ты обосрался.....Хрен ты авто оставишь... Ты тупо будешь торчать и иметь моск... В место того , шоб зарабатывать деньги...
Люди которые, зарабатывают , деньги даж , если и не оставляют авто ввиду минутного ремонта, привозят с собой все то что может сломаться при демонтаже , к примеру пластмассовые клипсы... Хотя бы потому , что они одноразовые... Ибо они ценят и свое время и мастера..
Я имел , спозволение сказать, щастье наблюдать за тобой...
Потому еще раз повторюсь, иди лесом .Эта тема не для тебя. имей мозги официалам... У вас это взаимно, тя имеют материально, ты пытаешсься их отыметь морально, но в итоге... Адынхрен они победят и отымеют тя материально....
А твой и мой флуд... Ну нехрина не втему...
Ну мож мой нимного... Мож морально подготоит тс , расстованию с лаве...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Nov 22 2017, 22:34 
Отправлено #62


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


да кстати как же ты пойдешь и заработаешь, если ты пасёшся в сервисной зоне и ползаешь вместе с мастером и даже пытаешься показатся умным и начитаным "продвинутым" владельцем...
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Nov 22 2017, 23:47 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


И ТТС, и Альянс быстро продиагностировали свечи на Хундае с пробегом за 200, нашли неисправную и Альянс легко и быстро заменил её

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Nov 23 2017, 08:39 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Nov 22 2017, 22:32)
Вот НИПОВЕРЮ! Тыж в это время, будешь рядом стоять..Шоб нидай бог, какую финтифлюшку не сломали! И нидайбог, это останется незамеченным, а если ты и незаметишь... то один хрен , чото сломали...
*

вот такие как ты не любят когда клиент рядом, все рукожопы такие. нормальный слесарь никогда не против клиента рядом. ладно, ушли от темы.
ЗЫ можешь еще как настоящая бабулька сходить и собрать инфу как я коробку менял, я неделю спал около машины в цехе, зарабатывал удаленно через мобилу. biggrin.gif ниповеришь, бесплатно коробку поменяли на полляма.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 23 2017, 08:59

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
211
post Nov 23 2017, 08:57 
Отправлено #65


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(bomber 888rc @ Nov 22 2017, 23:47)
И ТТС, и Альянс быстро продиагностировали свечи на Хундае с пробегом за 200, нашли неисправную и Альянс легко и быстро заменил её
*

Во сколько обошлось по времени и по деньгам? blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 23 2017, 08:59 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Nov 23 2017, 08:39)
вот такие как ты не любят когда клиент рядом, все рукожопы такие. нормальный слесарь никогда не против клиента рядом. ладно, ушли от темы.
ЗЫ можешь еще как бабулька сходить и собрать инфу как я коробку менял, я неделю спал около машины в цехе.  biggrin.gif ниповеришь, бесплатно коробку поменяли на полляма.
*

Кто те такую чушь сказал?Я только, за то щоб клиент рядом стоял... Особенно такой , как ты... Шоб потом глупых предьяв небыло... Типа , что то сломали , подменили или типа, заявили работы которые невыполнялись... Шоб чел видел, за что он платит деньги.


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Nov 23 2017, 09:07 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(211 @ Nov 23 2017, 08:57)
Во сколько обошлось по времени и по деньгам? blush2.gif
*

По времени от силы час. По стоимости надо глянуть заказ-наряд. Забыл сказать, что это поперечно расположенный вэшесть

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Nov 23 2017, 10:24 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(Skite @ Nov 23 2017, 08:39)
вот такие как ты не любят когда клиент рядом, все рукожопы такие. нормальный слесарь никогда не против клиента рядом. ладно, ушли от темы.
ЗЫ можешь еще как настоящая бабулька сходить и собрать инфу как я коробку менял, я неделю спал около машины в цехе, зарабатывал удаленно через мобилу.  biggrin.gif ниповеришь, бесплатно коробку поменяли на полляма.
*

рядом это в зоне отдыха или за воротами гаража, но ни как нос к носу в моторном отсеке
опубликованное пользователем изображение

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Nov 23 2017, 11:27 
Отправлено #69


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Одно дело проверить свечи где они в открытом доступе (это типа astra G H, форды, икстрейлы и т.п.) А другое дело это где свечи спрятаны под кучей пластмассок и т.п.
Вроде бы что там проверить, тестер в руки и все, а денег за разбор и обратный сбор этой кучи пластика не готовы отстегнуть. Где последнее занимает наверное 95% потраченного времени.
Просто интересно товарищ с дискавери сколько денег считает адекватным за проверку работоспособности свечей?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Nov 23 2017, 14:12

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
sergey80
post Nov 24 2017, 10:54 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(KorbenDallas @ Nov 23 2017, 11:27)
Одно дело проверить свечи где они в открытом доступе (это типа astra G H, форды, икстрейлы и т.п.) А другое дело это где свечи спрятаны под кучей пластмассок и т.п.
Вроде бы что там проверить, тестер в руки и все, а денег за разбор и обратный сбор этой кучи пластика не готовы отстегнуть. Где последнее занимает наверное 95% потраченного времени.
Просто интересно товарищ с дискавери сколько денег считает адекватным за проверку работоспособности свечей?
*

Предварительный подогрев обычно проверяется диагностическим прибором. В большинстве случаев по нему будет висеть ошибка.
А свечи целесообразнее менять комплектом(срок службы в среднем 100- 150 тыс.км, ценник на них не шибко большой, если конечно свечи не с датчиками диф.давления.

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 25 2017, 00:58 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(211 @ Nov 23 2017, 08:57)
Во сколько обошлось по времени и по деньгам? blush2.gif
*

1200

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 25 2017, 03:42 
Отправлено #72


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  
dehimer
post Nov 26 2017, 00:35 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Septerrianin @ Nov 22 2017, 11:13)
А они всегда так пишут.
Только в сервисе это выглядит примерно так:
"Поменяйте мне свечи на дизеле за 300р. Не хотите? Да что ж такое, никто не хочет дизелями по городу заниматься, безобразие!"
*

Вы реально думаете что мне жалко денег? До разговора о деньгах даже не доходило. Но как я понимаю, с учётом что придётся снимать ТНВД чтобы заменить шестую свечу это что то в районе 10тр чисто за работу.
Profile CardPM
  0/0  
dehimer
post Nov 26 2017, 00:39 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(bomber 888rc @ Nov 22 2017, 23:47)
И ТТС, и Альянс быстро продиагностировали свечи на Хундае с пробегом за 200, нашли неисправную и Альянс легко и быстро заменил её
*

О, а за это спасибо! Уже второй кто говорит про ТТС. Попробую там провериться. После замены аккумулятора всё равно на холодную один цилиндр не сразу начинает работать.
Profile CardPM
  0/0  
dehimer
post Nov 26 2017, 00:44 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(KorbenDallas @ Nov 23 2017, 11:27)
Одно дело проверить свечи где они в открытом доступе (это типа astra G H, форды, икстрейлы и т.п.) А другое дело это где свечи спрятаны под кучей пластмассок и т.п.
Вроде бы что там проверить, тестер в руки и все, а денег за разбор и обратный сбор этой кучи пластика не готовы отстегнуть. Где последнее занимает наверное 95% потраченного времени.
Просто интересно товарищ с дискавери сколько денег считает адекватным за проверку работоспособности свечей?
*

Я только пересел на дизель и только начинаю входить в понимание цен на работы и нюансы, так что простите wink.gif
У нас по городу всего три диско заметил, редкая машина. Соответственно у мастеров мало опыта работы. Чуть что - похоже вообще придётся ехать в столицу для сложного ремонта. В LR-West или что то подобное.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: