Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ищутся Очевидцы происшествия у гостиницы "россия" , 04.01.2013 около 12:30

egorka35
post Jan 5 2013, 01:07 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 68



химический ожог роговицы,коньюктивит глазного яблока.это заключение на ашмарина где мне смогли открыть глаза!!!за что им отдельное спасибо!!!
Profile CardPM
  0/+5  
egorka35
post Jan 5 2013, 01:10 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(!DoberMan @ Jan 5 2013, 02:06)
Человеку в лицо брызнули газовым балончиком, часовые поездки по больницам, полиция, стресс. Что вы от него хотите? Можно подумать у вас каждый день такое.
Вообще, если подумать, то глаза можно повредить прилично в результате такого брызганья. И если он сегодня не ослеп, то вред глазам всё равно был нанесён.
egorka35, вы далеко не первый, кто страдает от подобного беспредела. Были на форуме темы после мордобоев аналогичные вашим. Даже с фотографиями. Вот только по моему личному наблюдению ни одна из этих тем ни чем серьёзным для беспредельщиков не заканчивалась. Всегда договаривались. Что лично меня, например, печалит. Пока не будет несколько показушных дел в городе, когда действительно таких отморозков не накажут, то это будет продолжать твориться.
Позвонивший вам виновник понял, что "попал", так как вы оставили заявление в полицию. Поэтому хочет с вами встретиться, чтобы убедить вас забрать заявление. То есть замять это дело. Поэтому прежде, чем тут писать на форуме в очередной раз подумайте хорошенько- будете ли вы наказывать газовщика по закону или нет. Будет нелепо и неправильно с вашей стороны, если вам тут будут советовать, помогать, а вы в итоге сольётесь и заберёте заявление.
Вообще по отношениям жертва-преступник написано много литературы в области психологии. Смысл один и тот же. Всегда жертва рано или поздно прощает виновника. Частенько начинает его понимать. Странный, но общеизвестный факт.
Газовщик будет вам всячески предлагать сначала деньги, чтобы уладить конфликт. Если это не получится, то начнёт давить на жалость- рассказывать о своих детях, о том, что у него семья, о том, что имея проблемы с законом он может вылететь с работы, всплакнёт для эффекта и т.п. Если и это не получиться, то закончит угрозами в ваш адрес, и в адрес вашей семьи. Всё чётко и по схеме.
Так что, egorka35, если написанное выше вас не пугает и вы будите его наказывать (мстить), то нужно сказать, что все козыри на вашей стороне. Я бы вам посоветовал прямо завтра начать собирать документы. Советую вам прямо завтра днём вызвать скорую домой, жаловаться на проблемы со зрением, что у вас всё плывет перед глазами. В общем, даже если не так, то врать. Скорая вас отвезет в поликлинику, там это всё зафиксируется. Чем больше документально закрепленных бумажек с вашими обращениями о проблемах со зрением, тем вам же будет потом легче. Факт вынужденного вранья вас не должен пугать. Наоборот нужно понять, что если вы этого не сделаете, то наказать вашего обидчика будет сложнее. Итак, чем больше обращений с жалобами, тем лучше.
После праздников идёте в полицию, где писали заявление, узнаете кто им занимается и передаете накопленные бумажки для подшития в дело.
Это в ближайшее время. Потом можно продолжить.
*

спс за поддержку все сделано уже в рамках закона.я хотел наказать по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
!DoberMan
post Jan 5 2013, 01:12 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(egorka35 @ Jan 5 2013, 02:10)
я хотел наказать по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Я бы не советовал делать что-то незаконное ему в ответ. Бить его, портить его машину (имущество) и т.п.- только себе проблем дополнительных создадите. Ведите себя сейчас достойно и наказывайте его по закону. Это будет самое правильное в этой ситуации.
Profile CardPM
  0/+18  
egorka35
post Jan 5 2013, 01:16 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(!DoberMan @ Jan 5 2013, 02:12)
Я бы не советовал делать что-то незаконное ему в ответ. Бить его, портить его машину (имущество) и т.п.- только себе проблем дополнительных создадите. Ведите себя сейчас достойно и наказывайте его по закону. Это будет самое правильное в этой ситуации.
*

спс за совет!линия полиции уже запущена!другой путь не реален!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 5 2013, 01:18 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Наказывать надо по закону! и никак больше, иначе у вас проблемы будут у самого....

Мой совет - как всегда трясти по максимуму настолько насколько это возможно

Если строгости не хватит такое быдло на шею сядет и весь город будет мучить
Profile CardPM
  0/+1  
egorka35
post Jan 5 2013, 01:20 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(хой @ Jan 5 2013, 02:18)
Наказывать надо по закону! и никак больше, иначе у вас проблемы будут у самого....

Мой совет - как всегда трясти по максимуму настолько насколько это возможно

Если строгости не хватит такое быдло на шею сядет и весь город будет мучить
*

да вы правы завтра другому брызнет!
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 5 2013, 01:22 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(egorka35 @ Jan 5 2013, 02:07)
химический ожог роговицы,коньюктивит глазного яблока.это заключение на ашмарина где мне смогли открыть глаза!!!за что им отдельное спасибо!!!
*

Вот здесь можете ознакомиться со степенями тяжести по причененному вреду здоровью: http://zakon.forens-med.ru/doc/rcsme/4_12_138.html
В зависимости от того, какую степень тяжести по причиненному здоровью вам поставят, будет зависить, что в итоге будут вменять газовщику.
Если наберется на среднюю тяжесть, то ему очень тяжко будет. Если я не ошибаюсь, то это уже будет не административка, а уголовная статья.
Напоминаю, что одной бумажки, полученной вами сегодня, будет мало. Нужны ещё последствия. То есть каждый день начиная с завтрашнего жалуемся.
Profile CardPM
  0/+6  
Боа
post Jan 5 2013, 01:23 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 14
Шевро


Автору выражаю сочувствие, глаза это серьезно, тем более для водителя. Просто каждому нужно представить себя на его месте, каковы были бы ваши действия. Радость... или может объявить благодарность за применение газа? Необходимо быть терпимее к окружающим или за непропускание, подрезание будем устраивать крутые разборки. А неадекватов за рулем следует наказывать серьезно и ставить на учет в психушку.
Profile CardPM
  0/+1  
egorka35
post Jan 5 2013, 01:23 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(!DoberMan @ Jan 5 2013, 02:22)
Вот здесь можете ознакомиться со степенями тяжести по причененному вреду здоровью: http://zakon.forens-med.ru/doc/rcsme/4_12_138.html
В зависимости от того, какую степень тяжести по причиненному здоровью вам поставят, будет зависить, что в итоге будут вменять газовщику.
Если наберется на среднюю тяжесть, то ему очень тяжко будет. Если я не ошибаюсь, то это уже будет не административка, а уголовная статья.
Напоминаю, что одной бумажки, полученной вами сегодня, будет мало. Нужны ещё последствия. То есть каждый день начиная с завтрашнего жалуемся.
*

6 числа я еду на экспертизу.там видно будет.
Profile CardPM
  0/0  
egorka35
post Jan 5 2013, 01:27 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 68



судимость полюбой обеспечена!!!а там чем он занимается и чем дышит...
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 5 2013, 01:28 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(!DoberMan @ Jan 5 2013, 02:22)
Вот здесь можете ознакомиться со степенями тяжести по причененному вреду здоровью: http://zakon.forens-med.ru/doc/rcsme/4_12_138.html
В зависимости от того, какую степень тяжести по причиненному здоровью вам поставят, будет зависить, что в итоге будут вменять газовщику.
Если наберется на среднюю тяжесть, то ему очень тяжко будет. Если я не ошибаюсь, то это уже будет не административка, а уголовная статья.
Напоминаю, что одной бумажки, полученной вами сегодня, будет мало. Нужны ещё последствия. То есть каждый день начиная с завтрашнего жалуемся.
*

Брызгать газом в глаза нужны веские основания. Перестроение ТС, конечно его не оправдывает, мертвая зона не оправдание, вполне мог по телефону трещать, и просто не заметил. sad.gif Но по степени тяжести похоже баллончику придется отвечать. Интересно справка из психушки имеется? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
egorka35
post Jan 5 2013, 01:30 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 68



несмешно конешно,но приятно такое слышать.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 5 2013, 01:31 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(egorka35 @ Jan 5 2013, 02:27)
судимость полюбой обеспечена!!!а там чем он занимается и чем дышит...
*

Я бы не был так уверен и голословен. Теоритически может отделать и административным штрафом, если вы не докажите, что вам нанесен существенный урон глазам.
Profile CardPM
  0/+1  
egorka35
post Jan 5 2013, 01:33 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(!DoberMan @ Jan 5 2013, 02:31)
Я бы не был так уверен и голословен. Теоритически может отделать и административным штрафом, если вы не докажите, что вам нанесен существенный урон глазам.
*

химический ожог роговицы,коньюктивит глазного яблока.это заключение на ашмарина где мне смогли открыть глаза!!!за что им отдельное спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 5 2013, 01:37 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(egorka35 @ Jan 5 2013, 02:33)
химический ожог роговицы,коньюктивит глазного яблока.это заключение на ашмарина где мне смогли открыть глаза!!!за что им отдельное спасибо!!!
*

Если будет заключение специалистов "легкий вред", то никакой судимости не будет.
Ладно, держите нас в курсе. Поправляйтесь!
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: