Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

качественная "кузовщина" , подкажите где сделать ремонт

Теги: КУЗОВ
argentumus
post Jan 3 2013, 22:10 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 31
Из: серебра
калина


Тоже была история ремонта своего таза, так в одном месте посмотрели и насчитали
только за работу 50-60 тыщ, плюс материалы х.з. на сколько. Сделал в другом месте за всё про-всё вышло 22 тыщи и качеством доволен.

--------------------
Толщина ЛКП кузова. тел. 89278412510
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Jan 4 2013, 07:40 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Лучше сразу "нанимай" независимого эксперта. В моём случае, приехал этот эксперт, вместе с строховщиком. Эксперт начал считать все замены по максимуму, в итоге страховщику пришлось соглашаться. В общем, выплатили мне столько, сколько насчитал независимый(ещё и осталось на покрытие рассрочки), а вот если бы небыло независимого эксперта, то денег выплаченных страховой, мне бы точно не хватило. Но у меня была иномарка, россиянский автопром обсчитывают по другому(в плане цены на запчасти).
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 4 2013, 10:38 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Grin @ Jan 3 2013, 21:36)
A.Lexey, я после твоих фото теперь никогда бу мерен не куплю  lol.gif
*

и правильно сделаете.
отчим в свое время мечтал о серебристом мерсе, но на новый денегне было, решил купить подержанный пригнанный с германии у знакомого... купил.. потом выяснилось,это было такое Г с большой буквы, что скинули его потом по быстрому за копейки только, потому что никому такое Г оказалось не нужно.
после этого зареклись покупать подержанные машины, только с салонов и только в сопровождении своего механика.

по теме, жалко машинку но восстанавливать думаю нет смысла, разве что для того чтоб бы продать.

Сообщение отредактировал lexandra - Jan 4 2013, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 4 2013, 16:11 
Отправлено #79


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Lord Proud @ Jan 3 2013, 20:57)
По-моему УТС уже не отсудить, т.к. машине больше пяти лет. Здесь может быть гибель ТС - отсудить рыночную стоимость машины, а эту виновнику оставить.
*


Какая там гибель? Повреждений серьезных то нет. Всё делаемо. На крыше жомов не видно, значит геометрия ушла не критично.

Вот виновника бы заставить выкупить - это да, это здорово и пусть из двух битых вёдер одно за свой счет собирает.

Фото подкапотного бы посмотреть конечно....

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Lord Proud
post Jan 4 2013, 16:14 
Отправлено #80


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2013, 17:11)
Какая там гибель? Повреждений серьезных то нет. Всё делаемо. На крыше жомов не видно, значит геометрия ушла не критично.

Вот виновника бы заставить выкупить - это да, это здорово и пусть из двух битых вёдер одно за свой счет собирает.

Фото подкапотного бы посмотреть конечно....
*

Про гибель я сказал, "надеясь", что правый лонжерон замят посильнее. Он мог вправо изогнуться. Мне вот интересно, кто минусов мне наставил, когда я сказал, что авто серьезно повреждено и от него избавляться проще, чем ремонтировать? Либо ремонтники, либо те, кто считает возможным ездить на битых машинах, "распилах" и т.д.
Хотя про гибель, наверное, поторопился, потому как оказывается в России повреждение силовых элементов кузова не считается гибелью ТС.

Сообщение отредактировал Lord Proud - Jan 4 2013, 16:37
Profile CardPM
  0/+1  
A.Lexey
post Jan 4 2013, 17:51 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Lord Proud @ Jan 4 2013, 17:14)
... Мне вот интересно, кто минусов мне наставил, когда я сказал, что авто серьезно повреждено и от него избавляться проще, чем ремонтировать?
*

Я не ставил yes.gif А так то машина элементарная, чепырки просты в ремонте, проще них тока десятки и их клоны.
Profile CardPM
  0/0  
igrok007
post Jan 4 2013, 17:53 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 44
Ford Mondeo Titanium


Всех с праздниками!!! biggrin.gif Поделюсь и я своим опытом. 12 лет стажа - 3 аварии.
1)07.2004г. - догнали не сильно в зад на отцовской "семерке"(ВАЗ-2107, 1995г.в.):крыло, бампер, задний фонарь под замену, крышку богажника под рихтовку. Машина была не свежая, поэтому ремонтировал и красил своими силами. Страховка 10 т.р. - уложился.
2) 04.2008г. - лобовой удар на ВАЗ-2110 (2000 г.в., пробег 75т.км): под замену 2 пер. крыла, капот, обе фары, "телевизор", радиатор, балка, лобовое стекло, бампер и еще многое по мелочи. Под вытяжку обе "стрелы", и ланжероны (не очень сильно). Под рихтовку задняя левая дверь и крыло (не очень сильно). Т.к. машинка до аварии была в оригинале, и ездил я на ней полтора года без проблем, то думал как и Lek@sa - востанавлю "для себя" и буду ездить дальше, хотя многие друзья рекомендовали продать битую. Про автосервисы даже и не думал, т.к. был знакомый кузовщик - Леха (гаражи на кукшумской возле танка, возможно про него и писала Минора и про покраску у Андрея, что возле СУОРа), я у него до этого свою бывшую 99-ую (гнилую) часто подваривал, а красил в районе маслосырбазы за зданием автошколы у т.Тамары (не понравилось). Ждал сначала очереди недели 2-3, потом ремонт недели 1.5, 2-3 дня шпаклевки и покраски и 1.5 дня на сборку. Страховка 52 т.р. - уложился кое-как (не считал эвакуатор 3 раза, и то, что при разборке и сборке лично помогал).Но моя радость была недолгой. Чувствовалось, что машина уже не та, что была раньше, (хотя и выглядела как и раньше, и зазоры все на месте). К тому же начала "сыпаться" то одно, то другое, перечислять не буду. Через пол года решил продавать. Продавал более 2 месяцев, постепенно скидывая цену. Ушла дешево. Короче пожалел, что в свое время не послушал друзей.
3) 02.2011г. - ВАЗ- 21124 (2007г.в., пробег 55 т.км)Рано утром, по пути на работу, влетел в невысокую вывеску "проспект тракторостроителей", что на светофоре между ДК "Тракторостроителей" и ТЦ "Шупашкар"(до конца 2012г. вывеска была наклонена - это я blush2.gif , когда ставили забор - выровняли). Подрезала маршрутка и скрылась. Номера не запомнил, свидетелей запомнивших номер не нашел, поэтому востанавливал за свой счет, на счету был каждый рубль. Под замену капот, левое переднее крыло, левая фара (но поменял обе, что-бы не отличались), бампер, решетка радиатора и небольшая часть "телевизора" и "стрелы". Под шпаклевку небольшая часть вод. двери. В этот же день записался к Лехе, но после работы заехал в пару сервисов в районе энергозапчасти для примерной оценки. В "Формуле21" насчитали примерно 50 т.р., в "Н-Авто" так же, а на хозяйственном проезде (не помню названия) мастер вообще начал пугать уводом кузова, скрытыми дефектами и прочее, даже не открыв капот и по цене не менее 55-60т.р. В итоге дождавшись очереди: кузов у Лехи, покраска у Андрюхи. Качеством в целом доволен, по деньгам на все ушло около 30т.р. (хотя замечу, что темные цвета краски лучше подбираются, у меня была "млечка"). Правда после следующей зимы "зацвели" отверстия от саморезов крепления подкрылков, в замененом крыле (даже после обработки), чего не было на другом, оригинальном крыле. Продал быстро и дорого 04.2012г.
Отсюда мой личый вывод и совет: на востановленных после мелких ДТП авто ездить можно спокойно, а вот от сильно битых - можно в дальнейшем ожидать неприятные сюрпризы, как-бы хорошо они не были сделаны (сам сейчас езжу на FORDе 2008г.в. с 3-мя перекрашенными элементами и не парюсь). Поэтому я рекомендую продать авто в битом состоянии и не трепать себе мозги, а по получению страховки (если не будешь судиться), заняться поиском другого автомобиля. Лучше потратить время на страховку и суд, чем на востановление. Задумайся!
P.S. не пинайте слишком за длину текста. Пишу редко, просто пока много свободного времени biggrin.gif
P.S.2. Вот фотка (через год после востановления) моей бывшей в 12-ки перед продажей: Присоединённое изображение:
 - P1000110.JPG
 - Размер: 93,32кб, Скачано: 133
А до ремонта было похуже этого:

Сообщение отредактировал igrok007 - Jan 5 2013, 00:14

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+3  
Lord Proud
post Jan 4 2013, 18:08 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(igrok007 @ Jan 4 2013, 18:53)
Поэтому  я рекомендую продать авто в битом состоянии и не трепать себе мозги, а по получению страховки (если не будешь судиться), заняться поиском другого автомобиля.

О чем я тут толкую. Неужели у топикстартера слегка битый автомобиль? А решать вопрос с ремонтом, чтоб потом, гипотетически, выручить на 10-20 тыщ. больше- это занятие для сильных духом у кого много времени.
Profile CardPM
  0/+1  
petrostar21
post Jan 4 2013, 18:28 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 636



Цитата(lexandra @ Jan 4 2013, 11:38)
и правильно сделаете.
отчим в свое время мечтал о серебристом мерсе, но на новый денегне было, решил купить подержанный пригнанный с германии у знакомого... купил..  потом выяснилось,это было такое Г с большой буквы, что скинули его потом по быстрому за копейки только, потому что никому такое Г оказалось не нужно.
после этого зареклись покупать подержанные машины, только с салонов и только в сопровождении  своего механика.

по теме, жалко машинку но восстанавливать думаю нет смысла, разве что для того чтоб бы продать.
*

хаха,человеку не повезло......как и мне в принципе lol.gif
новый мерсе нахер,лучше 3-4 старых rofl.gif

--------------------
Mercedes Benz E220 W124 1993г. - лучшее авто после "волчка".
Chevrolet Trailblazer 4.2L 2008г. - чудо американского мышления!!!!
ВАЗ 2101 1973г. - советское,лучше российского!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 5 2013, 02:21 
Отправлено #85


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Lek@sa @ Jan 3 2013, 18:24)
никогда не сталкивалась с такой проблемой....подскажите где сделать качественный кузовной ремонт..кто где делал  ..хотелось бы услышать ваши отзывы
*

про раздел Ремонт и тюнинг впервые слышите? angry.gif
туда вашу тему и отправляю! yes.gif
модератор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
чукотка
post Jan 5 2013, 10:41 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 35
ваз 21214


Цитата(Минора @ Jan 3 2013, 19:13)
а че 3 сообщения аж...
в том году в первый раз столкнулась с этой проблемой
но вытягивала у одного, а красил другой
по вытяжке ни один сервис не брался, только под замену крыла.
Когда к маляру приехала, тот офигел, грит, не ожидал, что так качественно вытянет. Сказал, что как Леха, мастеров городе почти не осталось...
Если отдельно не против делать, телефон жестянщика могу скинуть в ПМ. Результат даже перекупы тока по подсказке отличили smile3.gif
В Глобус лично я бы не поехала, видела результаты их работы...ужас...туда ехать, если только знакомые там есть.
Почему тут тема, а не в "ремонте"?
*

лёха,это который по лен.кома?напротив ,камажи,?
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jan 5 2013, 14:19 
Отправлено #87


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(чукотка @ Jan 5 2013, 11:41)
лёха,это который по лен.кома?напротив ,камажи,?
*

не, он в гараже, на кукшумской, тут про него в теме уже писали

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
482312
post Jan 5 2013, 15:49 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 37



В глобусе который на хозяйственном проезде делал правую переднюю дверь на киа рио. в цвет не попали, блики от неровностей остались -до сих пор неприятно при взгляде с солнечной стороны. Когда хулиганы поцарапали крышку багажника обратился в альянс моторс. Сделали, в цвет попали , но при внимательном осмотре видны все царапины, как будто не шпаклевали вовсе. Думаю, что в дальнейшем надо платить только после ремонта, помывки авто и просушки, т.е. осмотр сухого авто при солнечном свете.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jan 5 2013, 18:23 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Мне делали в д.Князь Теняково. Сделали на 5+, в цвет идеально попали, сварные швы очень хорошо сделали. Могу смело рекомендовать.
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Jan 5 2013, 18:30 
Отправлено #90


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(Snoop-dog @ Jan 5 2013, 19:23)
Мне делали в д.Князь Теняково. Сделали на 5+, в цвет идеально попали, сварные швы очень хорошо сделали. Могу смело рекомендовать.
*

а это где??

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: