Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

качественная "кузовщина" , подкажите где сделать ремонт

Теги: КУЗОВ
shk
post Aug 12 2015, 21:50 
Отправлено #256


Начинающий



Сообщений: 16
Нива Шевроле


в Пурге неплохо кузова ремонтят. обращался туда

это в новчике

--------------------
Автопрокат ВАЗ99
avtoprokat21.ucoz.net
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 27 2015, 19:55 
Отправлено #257


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


ВАЗ-2115, небольшое ДТП. Виновник не я. Завтра в свою страховую кампанию поеду. Как думаете, сколько стоит работа будет? Примерно.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
И в какой сервис лучше обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Sep 27 2015, 20:19 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 1 990
Из: Чебоксары



Мистер Дая, мастер вскроет, все посмотрит и скажет. Впрочем, ара-мастера тебе и прям щас по фото ценник назовут. Сервисов много, очень. И каждый себя хвалит.
Profile CardPM
  0/0  
sergio150890
post Sep 27 2015, 20:35 
Отправлено #259


Постоялец



Сообщений: 376



Фара и крыло под замену.Крыло и бампер под покрас .Насчет капота ничо не видно.Тысяч на 16 с запчастями думаю.Хотя состояние машины - в утиль смело.
Profile CardPM
  0/+1  
роса21
post Sep 27 2015, 20:53 
Отправлено #260


Продвинутый



Сообщений: 123



Цитата(Мистер Дая @ Sep 27 2015, 19:55)
ВАЗ-2115, небольшое ДТП. Виновник не я. Завтра в свою страховую кампанию поеду. Как думаете, сколько стоит работа будет? Примерно.
И в какой сервис лучше обратиться?
*

видя состояние авто.смысла делать не вижу.поставь фару и езди дальше.(страховка выплатит минимум)
Profile CardPM
  0/+6  
Дима 866
post Sep 28 2015, 08:39 
Отправлено #261


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


Цитата(роса21 @ Sep 27 2015, 20:53)
видя состояние авто.смысла делать не вижу.поставь фару и езди дальше.(страховка выплатит минимум)
*

Полностью поддерживаю. Была 2114. Дтп.страховщик осматривая авто замечает любой косяк ЛКП, и соответственно отказывает в покраске. Так что, на большое возмещение не стоит рассчитывать. Поставь фару, и купи балончик с краской в цвет.
Profile CardPM
  0/0  
AntonMoguchiy
post Sep 28 2015, 17:28 
Отправлено #262


Новичок



Сообщений: 7
BMW X5


А места сколов наверное лучше вначале оцинковать. потом покрасить . чтобы ржавчина на следуюший год не выскочила.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 28 2015, 19:29 
Отправлено #263


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Дима 866 @ Sep 28 2015, 08:39)
Полностью поддерживаю. Была 2114. Дтп.страховщик осматривая авто замечает любой косяк ЛКП, и соответственно отказывает в покраске. Так что, на большое возмещение не стоит рассчитывать. Поставь фару, и купи балончик с краской в цвет.
*

Это то понятно, что не будет большого возмещения ущерба. К тому же 20 дней надо ждать. Вот фото до ДТП - капот был слегка помят до меня уже и всё время выглядел как не до конца закрытый:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Но тому, кто осматривал, было всё равно и капот к данному ДТП не относится, по его словам. Ну и плевать. Я и не рассчитывал, что будет по другому. Сам сделаю для себя.
В утиль пока не буду сдавать, поезжу ещё.
Profile CardPM
  0/0  
sed2951
post Sep 28 2015, 21:48 
Отправлено #264


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Мистер Дая @ Sep 28 2015, 19:29)
Это то понятно, что не будет большого возмещения ущерба. К тому же 20 дней надо ждать. Вот фото до ДТП - капот был слегка помят до меня уже и всё время выглядел как не до конца закрытый:
Но тому, кто осматривал, было всё равно и капот к данному ДТП не относится, по его словам. Ну и плевать. Я и не рассчитывал, что будет по другому. Сам сделаю для себя.
В утиль пока не буду сдавать, поезжу ещё.
*

На разборке или на эвересте можешь прикупить б/у крыло в цвет и фару да и сам поменяй, вот тебе и недорогой ремонт.

Сообщение отредактировал sed2951 - Sep 28 2015, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Sep 29 2015, 11:23 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Мистер Дая @ Sep 27 2015, 19:55)
ВАЗ-2115, небольшое ДТП. Виновник не я. Завтра в свою страховую кампанию поеду. Как думаете, сколько стоит работа будет? Примерно.
И в какой сервис лучше обратиться?
*


Скорее всего, раз крыло ржавое насквозь, его страховая оплачивать не будет (совсем). Фару оплатит с учетом износа. Я так думаю, что от страховой тысячи 3-4 рублей в лучшем случае получишь. А по уму и крыло и фару менять, екроме того, что видно еще по ходу ремонта найдется что-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 29 2015, 20:34 
Отправлено #266


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(tank178(412) @ Sep 29 2015, 11:23)
Скорее всего, раз крыло ржавое насквозь, его страховая оплачивать не будет (совсем). Фару оплатит с учетом износа. Я так думаю, что от страховой тысячи 3-4 рублей в лучшем случае получишь. А по уму и крыло и фару менять, екроме того, что видно еще по ходу ремонта найдется что-нибудь.
*

Так и сделал. Поменял правое крыло и обе фары. Так как одна изначально была другая, одна - Бош, другая Киржач - теперь обе фары одинаковые, а крыло купил в цвет на Эвересте и оно очень хорошо встало. Правда смотрел сегодня вечером, в дождь, но по факту для меня это не суть важно, так как невозможно тон в тон побрать отдельную деталь, это понятно. Главное, что до дождей успел фару поставить.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Sep 30 2015, 08:15 
Отправлено #267


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(sergio150890 @ Sep 27 2015, 20:35)
бампер под покрас
*

на 14ку красить вы что, оно новое в цвет стоит меньше 2 тыщ. А покраска 1го элемента стоит минимум 3 тыщи, а ещё материалы покупать.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Oct 1 2015, 11:30 
Отправлено #268


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


народ вопрос такой. где подбирают краску по машине! именно по авто! по пластику подбирать не хочу, а крыло которое мятое у меня немного темнее чем нужно...
хочу чтобы подобрали по двери. у меня авто - радуга, все красилось в разное время разными малярами, краску всегда подбирали через жопу (видимо краска от дешевого запорожца не всем по зубам)

второй вопрос - на данный момент куда, в какие гаражи поехать, чтобы нормально покрасили крыло и бампер, снимать и ставить ничего не надо... краска моя, все остальное - у маляра...
хотя при желании могу купить все что скажет.
критерии - чтобы сделали все как надо, сняли грунт транспортировочный или что там с ним надо делать... полировать ничего не надо, но желательно чтобы пауков и пыли было немного. машина у меня не лексус, до всякой ерунды я не докапываюсь, но хочется чтобы сделали все нормально.... если по цене уложусь привезу еще задний бампер под покраску подготовленный.

обращаюсь именно к форумачанам, так как здесь в этом плане есть адекватные люди. может быть сам кто то возьмется...

Сообщение отредактировал хой - Oct 1 2015, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 5 2015, 20:34 
Отправлено #269


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Было после ДТП:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Стало после ремонта:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Вышло всё на 11 тысяч:
2500 руб. - пр. крыло в цвет
2900 руб. - передний бампер
600 руб. - пластиковый усилитель бампера и кронштейны
3000 руб. - две передние фары
2000 руб. - работа по установке всех деталей

Если честно, то качество крыла и бампера не очень. На крыле после первой мойки появились горизонтальные полосы, как бы от тряпки, которой сушат поверхности. Видно на ярком солнце, под определённым углом. Не понятно, что с ними, с бампером и крылом, будет зимой, когда снег и лёд будет налипать на них. Ну на супер-качество этих деталей я и так не рассчитывал. Как есть, так есть. Буду так ездить, что теперь делать.

Интересно, сколько мне заплатит страховая? Сразу мне так ничего и не сказали, мол, только через 20 дней будет ясно. Прошло уже 8 дней.

Profile CardPM
  0/+2  
lest
post Oct 5 2015, 23:02 
Отправлено #270


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(Мистер Дая @ Oct 5 2015, 20:34)
Интересно, сколько мне заплатит страховая? Сразу мне так ничего и не сказали, мол, только через 20 дней будет ясно. Прошло уже 8 дней.
*

заплатит за ремонт крыла без окраски; окраска бампера и облицовки фары, замена фары с поворотником. Примерно 5000р и меньше.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: