Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

качественная "кузовщина" , подкажите где сделать ремонт

Теги: КУЗОВ
DEN 333
post Jan 25 2013, 11:43 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 9 866



из всех сервисов качественно выполняют работу только в глобусе который находится в новочебоксарске (сам туда 2 раза обращался, очень очень доволен работой и покраской)
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Jan 25 2013, 13:31 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 120



Делал авто в "Глобусе" в Новочебоксарске 2 раза (KIA RIO предидущий кузов).
Первый раз - удар в заднюю часть: "родное" осталось только правое крыло - его шпаклевали и красили (все остальное, пол, левое крыло, крышка багажника - новое под замену).
Левое крыло приварили криво (после второй аварии выяснилось, что криво приварили левый лонжерон, поэтому и крыло "село" криво) - из-за этого разные большие зазоры (с левой сторону, между крылом и задней дверью спокойно пролазил указательный палец на снтиметра 2-3, а с правой (где крыло не тронуто) - он пролазил на 0,5 сантиметра).
Попросили исправить - в итоге сказали, что если исправлять (переваривать крыло и красить), то машину ждать еще месяц (к тому времени уже прождал 2 месяца). В итоге попросил хотя бы отрегулировать (подвинуть) обе правые двери, задний бампер, крышку багажника и заднее стекло (его, так вообще, заклеили так, что с левой стороны, зазор был сантиметра 2, а с правой его вообще не было). Прошла неделя - двери подвинули, крышку багажника подвинули, бампер так и остался "кривой", а заднее стекло, так вообще - с правой стороны вытащили наружу резинку уплотнителя побольше и все! как будто станет незаметно.
В итоге все же попросил переклеить заднее стекло и пришлось ждать еще неделю.
Итог: сборка ужасная, а покрасили хорошо (никто не увидел визуальной разницы при последующей продаже авто), вот только зачем то, когда красили левое заднее крыло, сделали переход на дверь и это место очень хорошо показывал "приборчик"
(В итоге на ремонт машины ушло чуть меньше 3 месяцев (из них месяц ждали запчасти)).

Второй раз (не очень хотелось ехать к ним, но направление КАСКО).
Та же машина - удар в правую сторону (поз замену обе двери, наружная часть стойки, ремонт внутренней части стойки и порога, вытяжка пола).
В итоге, приходил раз в неделю, посмотреть как обстоят дела с ремонтом. После того как машину сняли со стапеля, подошел посмотреть что и как. Двери, стойка и порог уже были установлены и покрашены, а вот пол только вытянут и не покрашен. Подошел к мастеру узнать что будут делать с полом, будут ли его красить (во время вытяжки отколупывалась краска) - он заверил что машину только сняли со стапеля и ее конечно же будут доделывать.
при первом осмотре "готовой машины" оказалось, что зазоры между дверьми опять не ровные и задняя дверь плохо закрывается. Попросил отрегулировать задний замок двери (думал что криво поставили) и выровнять зазоры дверей.
Пришел через неделю - двери так и не выровняли, задняя дверь закрывается чуть лучше, но все же не то.
В итоге выяснилось, что не полностью вытянули среднюю стойку и поэтому задняя дверь стоит криво. Сказали что если исправлять, то это опять месяц ожидания. В итоге забрал машину.
Как то решил посмотреть что мешает закрытию задней двери. Попробовал убрать уплотнитель с порога двери посмотреть, будет ли закрываться лучше. Для того, чтобы снять уплотнитель, нужно было снять накладку с порога - снял ее - и что вы думаете - пол не покрашен и там же валяются куски старой краски.
В итоге поехал в Глобус. Все их отговорки сводились к тому что: не заметили, где вы найдете лучше,... .
В итоге договорились до того, что они сказали: "Пишите все, что вас не устраивает по итогам двух ремонтов - будем исправлять". В тоге написал и кривой бампер и кривое крыло и кривую дверь.
пришел через три дня за машиной: бампер выровняли, рядом с кривым крылом так и ничего не сделали, а вот задняя дверь, на удивление, начала закрываться нормально. Что они делали с полом (и делали ли что-то - не смотрел).
Итог: (в первый раз ходил "забирать" машину раза 4, второй раз - "раз семь") сборка ужасная, а покрасили опять очень хорошо - разницу в цвете после двух ремонтов так никто и не заметил.
PS: Из знакомых, туда обращалось 3 человека и результатом не доволен никто из них

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Jan 25 2013, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Jan 25 2013, 13:52 
Отправлено #108


Продвинутый



Сообщений: 120



По поводу ремонта авто ТС.
Была точно такая же авария на ВАЗ 2115 2004 г.в. - повреждения похожи на ваши (перед под замену, движок с коробкой целые но сдвинулись с места, двери,... целые).
Авто делали, летом 2009 года. Ремонт в варианте "по дешевле" обошёлся почти в 43 тыс. Внешние з/ч оригинал (что бы было проще собирать), "внутренние" китай. Кроме того, на рамке лобового стекла начали появляться "рыжики" и нам сказали, если убирать то дороже, если нет, то быстрее и дешевле (а как написал выше - мы выбрали вариант "по дешевле").
Итог: машину сделали не очень хорошо, но вполне хорошо. Только есть одно большое "НО": через пол года "новый" капот стал покрываться рыжиками, а где-то через год, правый нижний угол рамки лобового стекла (там где были "рыжики") - сгнил насквозь и появилась дыра в сантиметров 5.
Машину продали в конце 2012 года за 80 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
qip1624
post Jan 26 2013, 12:03 
Отправлено #109


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Минора @ Jan 3 2013, 19:38)
вот и я про то
3 чела сказали, что мол никто не возмется у тебя за такое. Маленькое, но железо порвано, как гармошка.
Леха сказал, мол кто те такое говорил, посылай...ибо бабло хотели содрать, не такое еще вытягивал.
Чесс слово.
Сервисы могу перечислить, один из них Н-авто. Цена вопрос за ту гармонь, вместе с форанем, 18 тыс... а Глобусе обещали за 15, сделала за 6 рублей.
1000- вытяжка, 3000 покраска, + крышку багажника еще сделала в эту сумму, 1800 фонарь, 200 замена (вернее пивас на 200 рублей, у своих делала)
*

подскажите пожалуста адрес или номер! заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jan 26 2013, 12:08 
Отправлено #110


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(qip1624 @ Jan 26 2013, 13:03)
подскажите пожалуста адрес или номер! заранее спасибо
*

думаю, что в теме телефоны запрещено размещать, а ПМ вы читать пока не можете, сообщений не хватает

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jan 26 2013, 12:12 
Отправлено #111


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(DEN 333 @ Jan 25 2013, 12:43)
из всех сервисов качественно выполняют работу только в глобусе который находится в новочебоксарске (сам туда 2 раза обращался, очень очень доволен работой и покраской)
*

а вот я знаю 4-х людей, которым их тачки там так уделали....видела результат.
Сама, когда свою ремонтировала, поехала туда на консультацию. Их вердикт был - замена крыла (развод конечно, зачем вытягивать, когда можно поменять за цену в 3 раза дороже).
Но и хорошее про них тоже слышала, так бы не поехала. Видимо, кому как повезет.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
qip1624
post Jan 26 2013, 12:19 
Отправлено #112


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Минора @ Jan 26 2013, 13:08)
думаю, что в теме телефоны запрещено размещать, а ПМ вы читать пока не можете, сообщений не хватает
*

ктото остовлял номер! попробуйте пожалуста! буду очень блогодарин! или напишите на мыло! qip1624@rambler.ru
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jan 26 2013, 12:34 
Отправлено #113


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(qip1624 @ Jan 26 2013, 13:19)
ктото остовлял номер! попробуйте пожалуста! буду очень блогодарин! или напишите на мыло! qip1624@rambler.ru
*

скинула на ящик, удачи

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
qip1624
post Jan 26 2013, 12:39 
Отправлено #114


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Минора @ Jan 26 2013, 13:34)
скинула на ящик, удачи
*

спасибо большое
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 26 2013, 12:58 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Как можно вытягивать несущие элементы кузова? Второй раз они удар уже не выдержат. Не будет пассивной безопасности.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jan 26 2013, 13:09 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Волшебник @ Jan 26 2013, 13:58)
Как можно вытягивать несущие элементы кузова? Второй раз они удар уже не выдержат. Не будет пассивной безопасности.
*

а что надо делать? машину в металлолом?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 26 2013, 13:19 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Snoop-dog @ Jan 26 2013, 14:09)
а что надо делать? машину в металлолом?
*


Заменить элементы кузова. Хотя это дорого, но жизнь и здоровье дороже. Или усилить вытянутые элементы кузова.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 26 2013, 15:15 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Минора @ Jan 26 2013, 13:12)
а вот я знаю 4-х людей, которым их тачки там так уделали....видела результат.
Сама, когда свою ремонтировала, поехала туда на консультацию. Их вердикт был - замена крыла (развод конечно, зачем вытягивать, когда можно поменять за цену в 3 раза дороже).
Но и хорошее про них тоже слышала, так бы не поехала. Видимо, кому как повезет.
*

мне по сути малярку только делали (красили сьемные элементы) я был приятно удивлен (очень очень качественно красят) от качества покраски, поэтому и написал, но как то даже не подумал что кузовщики могут косячить, вроде один и тот же состав работает, вроде без нареканий, честно щас прочитал негатив сообщений, может мне повезло pardon.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Jan 26 2013, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Jan 26 2013, 16:09 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(qip1624 @ Jan 26 2013, 13:19)
ктото остовлял номер! попробуйте пожалуста! буду очень блогодарин! или напишите на мыло! qip1624@rambler.ru
*

Это я был, просто в прошлом году произошло небольшое "недоразумение", повлекшее за собой поиски хорошего Мастера. Тут и к Тазику то не всех можно подпустить...

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Jan 26 2013, 16:15 
Отправлено #120


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(Vovan Mikhailovich @ Jan 26 2013, 17:09)
Это я был, просто в прошлом году произошло небольшое "недоразумение", повлекшее за собой поиски хорошего Мастера. Тут и к Тазику то не всех можно подпустить...
*

скиньте мне тоже телефончик blush2.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: