Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Перекрёсток ул. Университетская и Ядринское ш. , У Контура

Выезд из Троллейбусного парка - с пилегающей?
 
Да, с прилегающей и троллейбусы должны уступить всем [ 32 ] ** [33,33%]
Нет, разъезд по правилам регулируемого перекрёстка [ 64 ] ** [66,67%]
Другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
Lucky_Den
post Jan 14 2013, 08:54 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 09:33)
*

А я и не говорил что там для кого то направление прямее нежели для другого. Я говорил что это регулируемый перекресток
*


Да кто против то

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


А теперь обоснуй smile3.gif Что двигаясь к заправке ТС совершает поворот налево smile3.gif
МОжешь даже попробовать обосновать описанный проезд согласно другим статьям smile3.gif мне побоку smile3.gif Просто интересно на это посмотреть smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2013, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:16 
Отправлено #62


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 09:54)
Да кто против то

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


А теперь обоснуй smile3.gif Что двигаясь к заправке ТС совершает поворот налево smile3.gif
МОжешь даже попробовать обосновать описанный проезд согласно другим статьям smile3.gif мне побоку smile3.gif Просто интересно на это посмотреть smile3.gif
*

От того что я тебе приведу цитату и объясню как она работает в данной ситуации возможно для тебя и будет польза, но знать ПДД ты должен был после того как окончил автошколу, если конечно ты его оканчивал. Плохо что ты до сих пор ПДД не выучил. Выучи ПДД, тогда будешь в дорожных ситуациях разбираться.
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Lucky_Den - узко ты мыслишь. ПДД нужно рассматривать вкомплексе, а не по разделам. А у тебя получается если в разделе 13 эта ситуация не описана, значит все дело труба.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 14 2013, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2013, 09:25 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 10:16)
ПДД выучи, тогда будешь в дорожных ситуациях разбираться.
*


Может стоит начать с себя ?

Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 10:16)
Lucky_Den - узко ты мыслишь. ПДД нужно рассматривать вкомплексе, а не по разделам. А у тебя получается если в разделе 13 эта ситуация не описана, значит все дело труба.
*


Это получается в Ваших, ПРИПИСАННЫХ МНЕ, фантазиях. У меня же получается все четко, по правилам smile3.gif

Сделаем небольшую рекурсию.
Вот здесь сейчас стоит знак 2.1. "главная дорога" Вы, проезжая здесь к стоянке, уступаете тем кто движется сверху по К.Иванова ?

p.s. Заодно можете подумать над тем как глава "8. Начало движения, маневрирование" относится к проезду перекрестка если движение НЕ начинается (а продолжается) и при этом НЕ совершается маневр".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2013, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:34 
Отправлено #64


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:25)
Может стоит начать с себя ?
*

Я от тебя другого ответа не ожидал. Детский сад, младшая группа smile3.gif
Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:25)
У меня же получается все четко, по правилам smile3.gif
*

ну тогда объясни кто на этом перекрестке едет прямо?
1. Со стороны Университета
2 Со стороны заправки и от троллейбусного парка
Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:25)
Сделаем небольшую рекурсию.
Вот здесь сейчас стоит знак 2.1. "главная дорога" Вы, проезжая здесь к стоянке, уступаете тем кто движется сверху по К.Иванова ?
*

Я тебе уже отписывался по этой теме, больше не собираюсь объяснять одно и тоже несколько раз.
Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:25)
p.s. Заодно можете подумать над тем как глава "8. Начало движения, маневрирование" относится к проезду перекрестка если движение НЕ начинается (а продолжается)  и при этом НЕ совершается маневр".
*

Это вообще шедеврально lol.gif
Lucky_Den - а что такое маневр? А неподвижное ТС может совершать маневр? В главе 8 описываются случаи только когда ТС собирается начать движение, а когда ТС движется этот пункт не работает?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 14 2013, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2013, 09:39 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 10:34)
Я от тебя другого ответа не ожидал. Детский сад, младшая группа smile3.gif

ну тогда объясни кто на этом перекрестке едет прямо?
1. Со стороны Университета
2 Со стороны заправки и от троллейбусного парка


Я тебе уже отписывался по этой теме, больше не собираюсь объяснять одно и тоже несколько раз.
*


Объясню , как только получу объяснение как Вы на К.Иванова определяете, что главная- та что поворачивает налево, а не идет прямо smile3.gif

Там Вы этого не пояснили smile3.gif Способ то определения ИДЕНТИЧНЫЙ smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2013, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:42 
Отправлено #66


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:39)
Объясню , как только получу объяснение как Вы на К.Иванова определяете, что главная- та что поворачивает налево, а не идет прямо smile3.gif
*

тему почитай, там все описано. На твоем фото нет знака, есть разметка, которую нарушать нельзя.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 14 2013, 09:44
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2013, 09:43 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 10:42)
тему почитай, там все описано.
*

Там много чего написано, но Вашего ответа на вопрос там НЕТ.

добавлено после исправления оригинального сообщения:
Сейчас там разметки нет и есть знак. ВОпрос я задал сейчас.
Ваш ответ ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2013, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:46 
Отправлено #68


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Ты почитай. Мне почему то помнится, что ты просил меня расставить так занки чтобы прямо проехать было никак нельзя. Я их расставил (организовал) движение, но тебя опять что то не устроила а своего решения ты так предложить и не смог
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:48 
Отправлено #69


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:43)
Там много чего написано, но Вашего ответа на вопрос там НЕТ.

добавлено после исправления оригинального сообщения:
Сейчас там разметки нет и есть знак. ВОпрос я задал сейчас.
Ваш ответ ?
*

В отличие от тебя я по виртуальным дорогам не езжу. Ме нужно видеть дорогу и знаки. Хотя бы фото приложи того что там сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2013, 09:48 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 10:46)
Ты почитай. Мне почему то помнится, что ты просил меня расставить так занки чтобы прямо проехать было никак нельзя. Я их расставил (организовал) движение, но тебя опять что то не устроила а своего решения ты так предложить и не смог
*


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:43)
Сейчас там разметки нет и есть знак. ВОпрос я задал сейчас.
Ваш ответ ?
*




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - фото1.jpg
 - Размер: 150,31кб, Скачано: 64
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:49 
Отправлено #71


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:39)
Объясню , как только получу объяснение как Вы на К.Иванова определяете, что главная- та что поворачивает налево, а не идет прямо smile3.gif

Там Вы этого не пояснили smile3.gif Способ то определения ИДЕНТИЧНЫЙ smile3.gif
*

ну так что ушел от ответа на вопросы по конкретной теме? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2013, 09:51 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 10:49)
ну так что ушел от ответа на вопросы по конкретной теме? smile3.gif
*


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:39)
Объясню , как только получу объяснение как Вы на К.Иванова определяете, что главная- та что поворачивает налево, а не идет прямо smile3.gif
Там Вы этого не пояснили smile3.gif Способ то определения ИДЕНТИЧНЫЙ smile3.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:52 
Отправлено #73


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:48)
*

Более понятно стало. На данном перекрестке, те кто спускаются по Константина Иванова должны уступить тем кто поднимается по Констатнина Иванова (от Ренесанса)
Получил ответ. Давай отвечай.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 14 2013, 09:53
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2013, 09:54 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Aleks_N @ Jan 14 2013, 10:52)
Более понятно стало. На данном перекрестке, те кто спускаются по Константина Иванова должны уступить тем кто поднимается по Констатнина Иванова (от Ренесанса)
Получил ответ. Давай отвечай.
*


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:39)
Объясню , как только получу объяснение как Вы на К.Иванова определяете, что главная- та что поворачивает налево, а не идет прямо smile3.gif

Там Вы этого не пояснили smile3.gif Способ то определения ИДЕНТИЧНЫЙ smile3.gif
*


ответ не получен - объяснения нет.
вопрос не звучит "как надо там проехать и кому надо уступать" .

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2013, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 14 2013, 09:58 
Отправлено #75


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2013, 10:54)
ответ не получен - объяснения нет.
вопрос не звучит "как надо там проехать и кому надо уступать" .
*

Lucky_Den я же говорил что ты в ПДД не разбираешься, так оно и есть.
Без соответствующей таблички мне нафиг не надо знать куда идет главная дорога после перекрестка. Знак "Главная дорога" говорит мне о том что я сейчас нахожусь на главной дороге и имею преимущество перед остальными ТС
Отвечай уже давай по теме. Я и так тебе много чего нового, чего ты не знал из ПДД рассказал biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 14 2013, 10:00
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения