Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 15 16 17  
Ответить Создать тему

Перекрёсток ул. Университетская и Ядринское ш. , У Контура

Выезд из Троллейбусного парка - с пилегающей?
 
Да, с прилегающей и троллейбусы должны уступить всем [ 32 ] ** [33,33%]
Нет, разъезд по правилам регулируемого перекрёстка [ 64 ] ** [66,67%]
Другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
Aleks_N
post Jan 16 2013, 15:22 
Отправлено #241


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2013, 15:57)
Не вяжется только в твоей голове smile3.gif
*

опять переход на личности. Второй за сегодняшний день.
Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2013, 15:57)
Я еду с крайней левой потому что большинству надо направо - их полоса правая,
*

Прямо можно ехать с любой полосы одинаково при этом движение прямо одного ТС никоем образом не мешает правому повороту последующего ТС
Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2013, 15:57)
Во вторых двигаясь по кольцу ты тоже движешься прямо и не совершаешь поворот налево smile3.gif
*

Двигаясь по кольцу я совершаю круговое, а не прямолинейное движение.
Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2013, 15:57)
Кардинальность маневрирования также притянута тобой за уши иначе мы докатимся до "поворота" двигаясь в своей полосе.
*

Ты же сам говоришь, что раз ты не поворачиваешь, значит не маневрируешь, а я утверждаю что маневр это не обязательно поворот.
Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2013, 15:57)
До перекрестка я где ехал ? по дороге по ул. Унивесритетская, выехал куда ? На дорогу по ул. УНиверситетскуя. Напрвление движения я сменил ? НЕТ - двигался прямо.
*

biggrin.gif Это из той же оперы про перекресток у Ногинска. "Если главная дорога на перекрестке меняет направление, то все равно остаешься на главной дороге, а следовательно поворота не совершаю" Теория выпрямления дороги на перекрестке все еще в действии biggrin.gif В городе есть интересная улица М.Павлова. Которая начинается от ул 500 лет Чебоксар и заканчивается у ул. Надежды. Интересно как двигаясь по М.Павлова от ул 500 лет чебоксар в сторону ул. Университетской ты будешь проезжать перекресток с Гузовского. Тыже с М.Павлова на М.Павлова едешь, а значит едешь прямо и не важно что там на Гузовского выезжать надо. Так получается. smile3.gif
Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2013, 15:57)
смещение не есть маневрирование. Маневрирование ТОЛЬКО перестроение согласно ПДД, отдельная оговорка в соответствующей главе.
*

не только. поворот разворот тоже маневр.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 16 2013, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 17 2013, 06:36 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 18 968



Цитата(Aleks_N @ Jan 16 2013, 16:22)
опять переход на личности. Второй за сегодняшний день.
*

Нету перехода на личности. Он только в твоей голове.
Цитата(Aleks_N @ Jan 16 2013, 16:22)
Прямо можно ехать с любой полосы одинаково при этом движение прямо одного ТС никоем образом не мешает правому повороту последующего ТС
*

Движение ТС прямо поворачивающим не мешает , но поворачивающие мешают едущим прямо.

Цитата(Aleks_N @ Jan 16 2013, 16:22)
Двигаясь по кольцу я совершаю круговое, а не прямолинейное движение.
*

Двигаясь по кольцу по своей полосе ты совершаешь движение БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ - это важно для понятия СОВЕРШИЛ ты поворот или нет. Ты сам говорил что в ПДД понятия "прямо" нет smile3.gif

Цитата(Aleks_N @ Jan 16 2013, 16:22)
Ты же сам говоришь, что раз ты не поворачиваешь, значит не маневрируешь, а я утверждаю что маневр это не обязательно поворот.
*


При движении без изменения направления ты НЕ МАНЕВРИРУЕШЬ, исключение - перестроение. (с) ПДД.

Цитата(Aleks_N @ Jan 16 2013, 16:22)
biggrin.gif Это из той же оперы про перекресток у Ногинска. "Если главная дорога на перекрестке меняет направление, то все равно остаешься на главной дороге, а следовательно поворота не совершаю" Теория выпрямления дороги на перекрестке все еще в действии  biggrin.gif В городе есть интересная улица М.Павлова. Которая начинается от ул 500 лет Чебоксар и заканчивается у ул. Надежды. Интересно как двигаясь по М.Павлова от ул 500 лет чебоксар в сторону ул. Университетской ты будешь проезжать перекресток с Гузовского. Тыже с М.Павлова на М.Павлова едешь, а значит едешь прямо и не важно что там на Гузовского выезжать надо. Так получается. smile3.gif
*


Опять же это получается в ТВОЕЙ голове потому что ты замечательным образом упускаешь, что мне придется повернуть с М.Павлова на ГУЗОВСКОГО ПОКИНУВ эту улицу, потом еще раз проехаться по параллельной гузовского и только ПОТОМ снова ВЕРНУТЬСЯ М.Павлова, проехав в общей сложности ЧЕТЫРЕ перекрестка.

Цитата(Aleks_N @ Jan 16 2013, 16:22)
не только. поворот разворот тоже маневр.
*


Я говорил про движение БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ и несколько раз подчеркнул, но ты СНОВА этого не заметил smile3.gif Или троллишь ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 17 2013, 06:40
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 18 2013, 11:13 
Отправлено #243


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jan 17 2013, 07:36)
Движение ТС прямо поворачивающим не мешает , но поворачивающие мешают едущим прямо.
*

1. Каким образом поворачивающие направо (Ядринское шосе) с правой полосы, будут мешать тем кто едет с этой полосы прямо в парк.
2. Каким образом движущийся прямо в парк с левой полосы будет мешать движущемуся "прямо" (по твоему утверждению) с правой полосы в сторону заправки?

Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Jan 22 2013, 14:30 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Разъезд по правилам проезда перекрестка! Т.к. со стороны троллейбусного депо установлены соответствующие знаки и светофор.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 22 2013, 22:11 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(SUS2114 @ Jan 22 2013, 15:30)
Разъезд по правилам проезда перекрестка! Т.к. со стороны троллейбусного депо установлены соответствующие знаки и светофор.
*

кроме троллейбуса эти знаки никто не видит... но ты все равно прав smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 15 16 17
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения