Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Перекрёсток ул. Университетская и Ядринское ш. , У Контура

Выезд из Троллейбусного парка - с пилегающей?
 
Да, с прилегающей и троллейбусы должны уступить всем [ 32 ] ** [33,33%]
Нет, разъезд по правилам регулируемого перекрёстка [ 64 ] ** [66,67%]
Другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 96
Гости не могут голосовать 
crown_ambassador
post Jan 8 2013, 12:49 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(zix @ Jan 7 2013, 21:51)
В соответствии с этим правилом троллейбус пользуется преимуществом...
*

Дык тролль то слева от выезжающего с "гаражей", как он может иметь преимущество в таком случае?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 8 2013, 13:29 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


судя по опроснику троллейбус выезжает с прилегающей територии и он должен пропустить всех .В экзаменационных билетах есть подобный вопрос,только там трамвай.И как люди права получают?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 8 2013, 13:30
Profile CardPM
  0/+1  
zix
post Jan 8 2013, 18:53 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Jan 8 2013, 13:49)
Дык тролль то слева от выезжающего с "гаражей", как он может иметь преимущество в таком случае?
*


Не, я имел ввиду для едущего прямо с Университетской в гаражи.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jan 8 2013, 19:01 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(koresh1969 @ Jan 8 2013, 14:29)
судя по опроснику троллейбус выезжает с прилегающей територии и он должен пропустить всех .В экзаменационных билетах есть подобный вопрос,только там трамвай.И как люди права получают?
*


Это, типа, "разъяснил ситуацию заблуждающимся"?
Я вообще ничего не понял из твоих слов, кроме того, что мне, якобы, надо сдать права туда где брал. cool.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 9 2013, 08:24 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 12 229



на сколько я помню, выезд из парка примыкает к дороге, идущей к АЗС а не к перекрестку. по этому троль уступает только тем, кто едет с АЗС к перекрестку. далее он оказывается уже не на прилегающей территории, а на дороге от АЗС и только потом попадает на перекресток. по этому так
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
levsha
post Jan 9 2013, 09:45 
Отправлено #21


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Klerk @ Jan 7 2013, 21:28)
Кстати, а откуда версия о том, что выезд из гаражей является важней выезда из троллейбусного управления? По мне, так они равнозначны.
*

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
И на въезде в троллейбусому - парку стоит знак 3.2 "Сквозной проезд запрещён"
Присоединённое изображение
Кроме того, это выезд с прилегающей территории, потому что у примыкающей улицы "нет официального названия с расположением вдоль неё домов соответственно" (формулировка ГИБДД в аналогичной ситуации). А полноценная улица Университетская уходит прямо вниз к заправке и дальше, Ядринское шоссе - также.
Если бы это было полноценное пересечение проезжих частей, для этого выезда, как и для остальных пересекающихся дорог, должен был быть установлен отдельный блок светофоров - вот тогда она и стала бы равнозначной дорогой - участницей регулируемого перекрёстка. А то, как сейчас сделано и продавливается юристами трол. управления - бардак. Выезд с прилегающей территории не является перекрёстком, где бы он ни находился, потому что в ПДД: "Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий".
Пункт 8.3 ПДД: "при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с нее - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает." Тут есть условия, типа "помехи справа"? Нет. Безусловно - всем, двигающимся по Дороге, уступить, т.е. если выезжаешь на перекресток с прилегающей - имеешь право выезжать исключительно, если не создашь помех другим участникам движения.
Кстати, вот ссылка на аналогичную ситуацию и однозначный ответ: http://pddclub.ru/t-obraznyi-perekrestok-i...riya-t1336.html
Гуру, ваше мнение?..
Profile CardPM
  0/+1  
Flash
post Jan 9 2013, 09:56 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(SPWizard @ Jan 9 2013, 09:24)
на сколько я помню, выезд из парка примыкает к дороге, идущей к АЗС а не к перекрестку. по этому троль уступает только тем, кто едет с АЗС к перекрестку. далее он оказывается уже не на прилегающей территории, а на дороге от АЗС и только потом попадает на перекресток. по этому так
*

Тоже так считаю, но возникает нюанс, когда автомобиль но.3 едет прямо вниз по ул. Университетская к заправке - тролль должен его пропустить в любом случае. Имхо, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Jan 9 2013, 10:16 
Отправлено #23


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Кстати, вот принципиально схожая схема нашего перекрёстка:
Присоединённое изображение
Прошу особо обратить внимание на Зону перекрёстка, куда выезд с прилегающей территории трол. парка не попадает.
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Jan 9 2013, 10:35 
Отправлено #24


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


В этой связи можно вспомнить ещё один перекрёсток - Гагарина Х Чапаева:
Присоединённое изображение:
 - схема2.jpg
 - Размер: 301,43кб, Скачано: 58
Многие уступают выезжающим на перекрёсток с прилегающей по стрелке (в аккурат - на пешеходный переход)?
Или вот ещё:
Присоединённое изображение:
 - схема3.jpg
 - Размер: 220,63кб, Скачано: 52
Тут, вообще, только регулируемый пешеходный переход. Выезжающие с прилегающей - тоже должны руководствоваться сигналами светофора? И какого? Там перпендикулярно дороге - только пешеходный кажет. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 9 2013, 11:44 
Отправлено #25


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Flash @ Jan 8 2013, 00:50)
Это не выезд из гаражей. Это улица Университетская, по которой организовано движение по двум полосам. А вот выезд из троллейбусного парка - это выезд с прилегающей территории, где движение никак не организовано.
*

Как же не организовано, если организовано?. Правостороннее движение, проезжую часть делим пополам, половина Ваша, вторая половина проезжей части для встречных (выезжающих) Выезд с этой прилегающей территории регулируется светофором. Т.е. получается что там стоит два светофора, один для выезда с троллейбусного депо, другой для выезда от гаражей, причем дорога в гаражи тоже имеет два направления. Дурной перекресток.
Перекресток

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 9 2013, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jan 9 2013, 11:47 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(levsha @ Jan 9 2013, 10:45)
...
, т.е. если выезжаешь на перекресток с прилегающей - имеешь право выезжать исключительно, если не создашь помех другим участникам движения.
...
*


Все правильно написано.
Но мне кажется проблема не совсем в этом.
Основная проблема в том, что подъезжая к некоторым перекресткам в первый раз (к обсуждаемому - особенно) не всегда понятно - прилегающая там напротив территория или не совсем прилегающая, а может, и совсем не прилегающая... cool.gif
В таких не очевидных случаях, наверное, лучше считать что там - не прилегающая.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jan 9 2013, 11:49 
Отправлено #27


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(levsha @ Jan 9 2013, 11:35)
В этой связи можно вспомнить ещё один перекрёсток - Гагарина Х Чапаева:

Многие уступают выезжающим на перекрёсток с прилегающей по стрелке (в аккурат - на пешеходный переход)?
Или вот ещё:

Тут, вообще, только регулируемый пешеходный переход. Выезжающие с прилегающей - тоже должны руководствоваться сигналами светофора? И какого? Там перпендикулярно дороге - только пешеходный кажет. wink.gif
*

тоже самое и у ост. "Национальная библиотека" и ост. "Матэ Залка" ост "Чернышевского"
Я не смотрю на светофоры которые ко мне не относятся. Пропускаю тех кто едет по главной и убедившись в том, что не создаю никому проблем выезжаю с прилегающей на главную.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 9 2013, 11:53 
Отправлено #28


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(zix @ Jan 9 2013, 12:47)
  В таких не очевидных случаях, наверное, лучше считать что там - не прилегающая.
*

В обсуждаемом перекрестке путаницу вносят два светофора при выезде от гаражей и при выезде от троллейбусного парка. Оба выезда являются выездом на регулируемый перекресток и тут уже нельзя говорить, что выезд осуществляется с прилегающей территории.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 9 2013, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jan 9 2013, 12:27 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Aleks_N @ Jan 9 2013, 12:53)
В обсуждаемом перекрестке путаницу вносят два светофора при выезде от гаражей

Да не выезд это из гаражей...
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jan 9 2013, 13:37 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(Flash @ Jan 9 2013, 13:27)
Да не выезд это из гаражей...
*


Гаражи там тоже есть. Еще там заправка и, по крайней мере раньше когда-то была платная парковка.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения