Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 29 2012, 07:13 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



На трассе М7 произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона

Как сообщили автопорталу "ZaRulem.ws" в УГИБДД по Чувашии, сегодня в 5 часов 40 минут в Чебоксарском районе на 644 км трассы М7 (в 200 метрах от Горьковского поворота в сторону п. Лапсары) произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона "МАЗ".

По предварительным данным, водитель из нижегородской области, управляя грузовиком "МАЗ", выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с микроавтобус "ГАЗель", которая осуществляла пассажирские перевозки по маршруту №104 "Ишлеи - Чебоксары".

В результате аварии на месте ДТП скончались 3 человека и ещё 7 человек с различными травмами были доставлены в больницу.


UPD. 10:14
По данным Главного управления МЧС по Чувашии, сегодня утром в ДТП на 644 км трассы М7 погибли три женщины 1959, 1964, 1967 годов рождения .

Пострадавших госпитализировали в БСМП г. Чебоксары - женщин 1950 и 1966 г.р. и двоих мужчин 1956 и 1964 г.р.


Фотографии с места ДТП

UPD. от 4.04.13
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три женщины

Чебоксарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Нижегородской области Павла Харитонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 29 декабря 2012 года водитель автомашины марки МАЗ-54323 Харитонов на участке автодороги «Уфа-Москва» возле д. Большие Карачуры Чебоксарского района нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с маршрутным автобусом.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли ехавшие в маршрутном автобусе три женщины, один пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Суд признал Харитонова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с содержанием в колонии-поселении, с лишением права управлять автотранспортным средством в течение 3 лет.


Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Три человека погибли, семь пострадали в ДТП с участием фуры на М7 , ДТП с участием маршрутки и фуры

Vovan Mikhailovich
post Dec 29 2012, 09:47 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Нет слов... Соболезнование.

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2012, 09:54 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(-правда- @ Dec 29 2012, 09:37)
точно? 20 тонн и 2 разницы как бы походу не ощущаемы для вас? Размотало бы только в путь!
*

Но согласитесь, не должно ни при каком раскладе так разрывать кузов. Ведь уверен, что ни одна машина под 200 км не шла учитывая сложные погодные и дорожные условия.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 29 2012, 10:05

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/0  
Wania
post Dec 29 2012, 09:57 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Dec 29 2012, 10:54)
Но согласитесь, не должно ни при каком раскладе так разрывать кузов. Ведь уверен, что ни одна машина под 200 не шла учитывая сложные погодные и дорожные условия.
*

опубликованное пользователем изображение

Нагуглил первую фото, иномарка, размотало не лучше газели.
Зацепило касательно об фуру и вырвало кузов газели, вполне реально.

Сообщение отредактировал Wania - Dec 29 2012, 10:00
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 29 2012, 10:03 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 14 165



Да поймите, что я не говорю, что не может разорвать кузов вообще! Ну в 5 ч 40 мин при таких дорожных условиях не могут быть большие скорости! Вес да, играет роль, но и скорость должна быть приличной для разрыва. А тут скорее всего сыграло техническое состояние кузова газели.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 29 2012, 10:07

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -6/0  
Володя Я
post Dec 29 2012, 10:04 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 40
lada kalina


мой друг и напарник ехал на работу на этой газели, к счастью не постродал, но к огромному горю его мать погибла на месте...
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Dec 29 2012, 10:11 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(BFG @ Dec 29 2012, 09:24)
Мне  кажется , что если  была  маршрутка  по больше типа Fordа  у  которой  вес  в 2  раза  больше  газели то  последствия  были  ещё  серьезнее.
Мои  соболезнования.
*


Я не знаю, что было бы и думать не хочу.
НО!!! Газель не проходила краштесты по EuroNCAP, а по тестам "За рулем" в ней оставались целыми 3 человека, 6 трупов и 4 пациента для БСМП. Ford прошел и EuroNCAP и даже новые краштесты США. Так что шансы оценить я думаю несложно.
P.S. Я ничего не утверждаю, это всего лишь логика. У меня есть друг, который никогда не пристегивается, даже если ГАИ ловит, то он проезжает 50 метров и отстегивается тут же. Ему однажды посчастливилось вылететь из машины, которая сделала 3 переворота и потом загорелась. Но ведь это не значит, что ремень безопасности в авто убивает. Возвращаясь к Fordу - тормоза и управляемость у него намного лучше, не надо только вес брать в расчет. Возможно Fordу удалось бы за счет маневрирования смягчить удар.

--------------------
Profile CardPM
  -5/+4  
Wania
post Dec 29 2012, 10:11 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Dec 29 2012, 11:03)
Да поймите, что я не говорю, что не может разорвать кузов вообще! Ну в 5 ч 40 мин при таких дорожных условиях не могут быть большие скорости! Вес да, играет роль, но и скорость должна быть приличной для разрыва. А тут скорее всего сыграло техническое состояние кузова газели.
*

Газель 80 км в ч, фура так же 70-80, итого 150-160 в сумме, и результат.
Очень жаль, одна ошибка стоила 3х жизней :-(
Profile CardPM
  -2/+1  
andrey-arabosi
post Dec 29 2012, 10:19 
Отправлено #84


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(мфвшл @ Dec 29 2012, 09:19)
в данном случае маршрутка. не виновата как написано выше фура выехала на встречную полосу. очень жалко погибших в аварии.Сколько аварий происходит из-за этих фур. Куда они спешат.сколько жизней искалечены в таких авариях? А у нас в росси нет даже фонда помощи тем кто пострадал в авариях, лечение сами знаете какое дорогое периуд реабилитации очень длинный.Нет никакой помощи семьям погибших. Мы с вами можем долго обсуждать это проишествие долго, ругать водителей,  но помощь нужна семьям погибших и постадашим.Разговоры о том что нужно проверять маршрутки это надо сделать но проблема не только в них но и в тех кто ими управляет. Но на мой взгляд фурам и большегрузным машинам нужно сделать отдельную полосу движения чтобы небыло с ними проблем но это наврятли когда нибудь будет сделано.Соболезную семьям погибших в этой страшной аварии.
*

Правильные слова!!!Поддерживаю!!!
Profile CardPM
  0/+1  
vedro007
post Dec 29 2012, 10:37 
Отправлено #85


Новичок



Сообщений: 3



Соболезнования погибшим. Страшная авария в этой газели были близкие родственники, слава богу живы, как увидела фото газели внутри все сдавило.
Думаю водитель вряд ли что успел сделать в данной ситуации, не смотря на его большуший стаж, я сама водитель пусть и с не большим стажем.
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Dec 29 2012, 10:43 
Отправлено #86


Из: Дому



Сообщений: 715



Водитель фуры скорее всего задремал, вроде из-далека ехал.
Profile CardPM
  0/0  
Apostol_IV
post Dec 29 2012, 10:50 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Фуры реально гоняют по трассе как угорелые. Сам часто езжу на 104 маршруте, до сих пор в шоке от произошедшего. Искренние соболезнования. Вот мне интересно что с водителем фуры?

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Dec 29 2012, 10:54 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



жесть..прям перед НГ.. sad.gif
мои соболезнования родным и друзьям погибших...
Profile CardPM
  0/0  
sergivanov21
post Dec 29 2012, 10:57 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 323
LC 200 серебро


Цитата(CiWWiC @ Dec 29 2012, 11:11)
Я не знаю, что было бы и думать не хочу.
НО!!! Газель не проходила краштесты по EuroNCAP, а по тестам "За рулем" в ней оставались целыми 3 человека, 6 трупов и 4 пациента для БСМП. Ford прошел и EuroNCAP и даже новые краштесты США. Так что шансы оценить я думаю несложно.
P.S. Я ничего не утверждаю, это всего лишь логика. У меня есть друг, который никогда не пристегивается, даже если ГАИ ловит, то он проезжает 50 метров и отстегивается тут же. Ему однажды посчастливилось вылететь из машины, которая сделала 3 переворота и потом загорелась. Но ведь это не значит, что ремень безопасности в авто убивает. Возвращаясь к Fordу - тормоза и управляемость у него намного лучше, не надо только вес брать в расчет. Возможно Fordу удалось бы за счет маневрирования смягчить удар.
*

или за счет маневрирования еще больше людей убить или покалечить, что не знаете как маршрутчики маневрируют. а по поводу Fordов и прочих не наших марок я скажу что они еще опасней на дорогах не в плане краш тестов а в плане .........ну я думаю понимаете
Profile CardPM
  0/0  
12345
post Dec 29 2012, 10:58 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 599



Беда. Я от фур держусь всегда подальше. Если в попутном направлении их сторониться еще можно, то от встречки невозможно. Но маршрутчики тоже выделяются тем что очень любят по снежной каше всех обгонять. Ну вот что у них в голове скажите мне а???

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/+2  
Apostol_IV
post Dec 29 2012, 11:01 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


У водителя маршрутки очень большой опыт вождения, я думаю он сделал все что мог, чтоб спасти жизни пассажиров

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: