Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 29 2012, 07:13 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



На трассе М7 произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона

Как сообщили автопорталу "ZaRulem.ws" в УГИБДД по Чувашии, сегодня в 5 часов 40 минут в Чебоксарском районе на 644 км трассы М7 (в 200 метрах от Горьковского поворота в сторону п. Лапсары) произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона "МАЗ".

По предварительным данным, водитель из нижегородской области, управляя грузовиком "МАЗ", выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с микроавтобус "ГАЗель", которая осуществляла пассажирские перевозки по маршруту №104 "Ишлеи - Чебоксары".

В результате аварии на месте ДТП скончались 3 человека и ещё 7 человек с различными травмами были доставлены в больницу.


UPD. 10:14
По данным Главного управления МЧС по Чувашии, сегодня утром в ДТП на 644 км трассы М7 погибли три женщины 1959, 1964, 1967 годов рождения .

Пострадавших госпитализировали в БСМП г. Чебоксары - женщин 1950 и 1966 г.р. и двоих мужчин 1956 и 1964 г.р.


Фотографии с места ДТП

UPD. от 4.04.13
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три женщины

Чебоксарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Нижегородской области Павла Харитонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 29 декабря 2012 года водитель автомашины марки МАЗ-54323 Харитонов на участке автодороги «Уфа-Москва» возле д. Большие Карачуры Чебоксарского района нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с маршрутным автобусом.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли ехавшие в маршрутном автобусе три женщины, один пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Суд признал Харитонова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с содержанием в колонии-поселении, с лишением права управлять автотранспортным средством в течение 3 лет.


Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Три человека погибли, семь пострадали в ДТП с участием фуры на М7 , ДТП с участием маршрутки и фуры

singlerodger
post Jan 1 2013, 20:32 
Отправлено #182


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Волшебник @ Jan 1 2013, 19:18)
Прокатитесь на Мазе с грузом тонн в 30 в снегопад при температуре около нуля, когда снег плавится и превращается в воду и расскажите какая там дорога.
*


но в этом случае какая бы не была дорога при такой погоде когда снег плавится и превращается в воду такого не избежать и такие фуры будут вести себя так же..
Profile CardPM
  0/0  
ISUZU
post Jan 1 2013, 21:30 
Отправлено #183


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Волшебник @ Jan 1 2013, 19:18)
Прокатитесь на Мазе с грузом тонн в 30 в снегопад при температуре около нуля, когда снег плавится и превращается в воду и расскажите какая там дорога.
*

Сам то хоть раз ездил?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 1 2013, 21:57 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(ISUZU @ Jan 1 2013, 22:30)
Сам то хоть раз ездил?
*

Я не ездил, но я и не утверждал, какая там дорога с точки зрения грузовых машин, у которых, кстати, зимней резины обычно нет - всесезонка стоит. Но я представляю как это может быть теоретически. Думаю, что профессиональные дальнобойщики лучше скажут, как это на самом деле практически.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 2 2013, 10:31
Profile CardPM
  -3/0  
студентка 2010
post Jan 2 2013, 13:40 
Отправлено #185


Новичок



Сообщений: 4
маршрутка


Цитата(Ser2307 @ Dec 31 2012, 22:23)
Никто не знает как состояние водителя ГАЗЕЛи?
*

водитель газели находится в больнице, в среднем состояние удовлетворительное.
Profile CardPM
  0/0  
L2013
post Jan 2 2013, 16:57 
Отправлено #186


Пользователь



Сообщений: 34
велосипед


Цитата(passatb3mono @ Dec 30 2012, 21:52)
Я тоже в шоке!На похоронах говорили о пяти погибших,и то не хотелось верить,а тут уже семь...Потому и прошу отписать тех,кто ТОЧНО! знает.
*

Погибших трое...
А хотелось бы уточнить информацию о водителе "Газели", что его вины совсем никто не видит?
И почему то по фотографиям МАЗ находится на своей полосе, о каком ВЫЛЕТЕ на встречную полосу может идти речь. При условии что МАЗ был груженный.
Интересно с какой скоростью шла "Газель"???
Profile CardPM
  -2/+1  
Minous
post Jan 2 2013, 20:10 
Отправлено #187


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(L2013 @ Jan 2 2013, 17:57)
Погибших трое...
А хотелось бы уточнить информацию о водителе "Газели", что его вины совсем никто не видит?
И почему то по фотографиям МАЗ находится на своей полосе, о каком ВЫЛЕТЕ на встречную полосу может идти речь. При условии что МАЗ был груженный.
Интересно с какой скоростью шла "Газель"???
*


маз вообще предварительно сложился в букву "Г", перекрыв тем самым движение
Profile CardPM
  -1/0  
gerik-forever
post Jan 2 2013, 21:43 
Отправлено #188


Новичок



Сообщений: 3



Меня удивило почему не привлекли к ответственности водителя фуры который стоял на обочине возле знака опасный участок, ведь 2 человека умерли вследствиине удара об эту фуру

Сообщение отредактировал gerik-forever - Jan 3 2013, 03:00
Profile CardPM
  -1/+3  
gerik-forever
post Jan 2 2013, 21:49 
Отправлено #189


Новичок



Сообщений: 3



я думаю что наши законы не для нас написаны, а для свыше стоящих и почему на таком опасном участке до сих пор нет разделительного бордюра, или светофора, там дорогу невозможно перейти никто не уступает

Сообщение отредактировал gerik-forever - Jan 3 2013, 03:07
Profile CardPM
  0/+1  
gerik-forever
post Jan 2 2013, 21:59 
Отправлено #190


Новичок



Сообщений: 3



Скорее всего водитель МАЗ уснул, да еще как назло сбоку стояла фура, вопрос что делать водителю газели,он что смог сделал, почему все съезжают на другую тему мол дороги водитель газели и т.д. и т.п. здесь совершенно оказались виновными две фуры одну занесло другая стояла на обочине!

Сообщение отредактировал gerik-forever - Jan 3 2013, 03:20
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 3 2013, 10:45 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(gerik-forever @ Jan 2 2013, 22:43)
Меня удивило почему не привлекли к ответственности водителя фуры который стоял на обочине возле знака опасный участок, ведь 2 человека умерли вследствиине удара об эту фуру
*

Нарушений ПДД нет, а плакат просто предупреждает.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
L2013
post Jan 4 2013, 11:03 
Отправлено #192


Пользователь



Сообщений: 34
велосипед


Цитата(Minous @ Jan 2 2013, 21:10)
маз вообще предварительно сложился в букву "Г", перекрыв тем самым движение
*

Фотографии кто-нибудь видел?
О какой букве "Г"речь идет, тогда бы МАЗ перекрыл встречную полосу, а этого не было.
Почему такое предвзятое отношение к водителю МАЗа? Следствие ещё ведется и виновность его не доказана.
Profile CardPM
  0/+1  
Minous
post Jan 4 2013, 13:24 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(L2013 @ Jan 4 2013, 12:03)
Фотографии кто-нибудь видел?
О какой букве "Г"речь идет, тогда бы МАЗ перекрыл встречную полосу, а этого не было.
Почему такое предвзятое отношение к водителю МАЗа? Следствие ещё ведется и виновность его не доказана.
*


так он перекрыл встречку, вследствии и чего начались все эти проблемы
Profile CardPM
  0/0  
ISUZU
post Jan 4 2013, 14:33 
Отправлено #194


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(gerik-forever @ Jan 2 2013, 22:59)
Скорее всего водитель МАЗ уснул, да еще как назло сбоку стояла фура, вопрос что делать водителю газели,он что смог сделал, почему все съезжают на другую тему мол дороги водитель газели и т.д. и т.п. здесь совершенно оказались виновными две фуры одну занесло другая стояла на обочине!
*

Водитель автовоза остановился и лег спать тем самым не подвергая опасности свою и чужую жизнь а водитель МАЗа по словам некоторых форумчан ехал 1000 верст без отдыха и если это правда я могу представить состояние водителя МАЗа
Profile CardPM
  0/0  
L2013
post Jan 4 2013, 14:34 
Отправлено #195


Пользователь



Сообщений: 34
велосипед


Цитата(Minous @ Jan 4 2013, 14:24)
так он перекрыл встречку, вследствии и чего начались все эти проблемы
*

где вы нашли информацию, что он перекрыл встречку??
По фото ясно видно, что он совершал маневр по своей полосе.
Может вы свидетель? раз так точно утверждаете.
www.express-novosti.ru
Profile CardPM
  0/+1  
L2013
post Jan 4 2013, 14:38 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 34
велосипед


Цитата(ISUZU @ Jan 4 2013, 15:33)
Водитель автовоза остановился и лег спать тем самым не подвергая опасности свою и чужую жизнь а водитель МАЗа по словам некоторых форумчан ехал 1000 верст без отдыха и если это правда я могу представить состояние водителя МАЗа
*

Как водитель маза мог уснуть, если он только что проехал светофор да и дорога там идет на подъем, о каком сне водителя можно говорить в данное время.
Profile CardPM
  -1/0  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: