Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 29 2012, 07:13 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



На трассе М7 произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона

Как сообщили автопорталу "ZaRulem.ws" в УГИБДД по Чувашии, сегодня в 5 часов 40 минут в Чебоксарском районе на 644 км трассы М7 (в 200 метрах от Горьковского поворота в сторону п. Лапсары) произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона "МАЗ".

По предварительным данным, водитель из нижегородской области, управляя грузовиком "МАЗ", выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с микроавтобус "ГАЗель", которая осуществляла пассажирские перевозки по маршруту №104 "Ишлеи - Чебоксары".

В результате аварии на месте ДТП скончались 3 человека и ещё 7 человек с различными травмами были доставлены в больницу.


UPD. 10:14
По данным Главного управления МЧС по Чувашии, сегодня утром в ДТП на 644 км трассы М7 погибли три женщины 1959, 1964, 1967 годов рождения .

Пострадавших госпитализировали в БСМП г. Чебоксары - женщин 1950 и 1966 г.р. и двоих мужчин 1956 и 1964 г.р.


Фотографии с места ДТП

UPD. от 4.04.13
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три женщины

Чебоксарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Нижегородской области Павла Харитонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 29 декабря 2012 года водитель автомашины марки МАЗ-54323 Харитонов на участке автодороги «Уфа-Москва» возле д. Большие Карачуры Чебоксарского района нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с маршрутным автобусом.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли ехавшие в маршрутном автобусе три женщины, один пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Суд признал Харитонова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с содержанием в колонии-поселении, с лишением права управлять автотранспортным средством в течение 3 лет.


Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Три человека погибли, семь пострадали в ДТП с участием фуры на М7 , ДТП с участием маршрутки и фуры

Advokat
post Dec 31 2012, 07:13 
Отправлено #167


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(be_love @ Dec 30 2012, 17:40)
Водителя взяли под стражу в зале суда. Предварительно 7 лет колонии затребовали.
*

Цитата(211 @ Dec 30 2012, 22:05)
Прокурор попросил по максимуму за это ДТП: нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц...
*

я так понял речь шлапока только о мере пресечения в виде заключения под стражу, при избрании меры пресечения учитывается тяжесть преступления в котором человек обвиняется. сам приговор наверно через полгода будет не раньше

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/+1  
Genya_ms
post Dec 31 2012, 07:33 
Отправлено #168


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Соболезную пострадавшим и их родственикам.
Водителя так экстренно "закрыли" и обвинили может быть и за дело, а может для того чтобы свои задницы прикрыть - плохое состояние дорожного покрытия. Ведь если предварительно признали его вину, то уже в других факторах которые могли повлечь аварию никто разбираться небудет.
Ведь вся эта борьба с пьяными за рулем - это только повод отвлечь внимание от еще большей проблемы сосздающей аварийность на наших дорогах - КАЧЕСТВО самих дорог. А вот эта тема у власти под запретом. Ибо ворам, которые сейчас в законе, то-есть чиновникам и правящей "элите", выгодно отвлекать наше внимание и разворовывать собранные с нас же деньги.


--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/+17  
Чайник
post Dec 31 2012, 07:41 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(loupblanc @ Dec 30 2012, 23:29)
есть такая версия, что он безостановочно пилил 1000 верст хотел домой поспеть. Вообще конечно тахографы за бугром не зря придумали.
Я мимо проезжал около 7 утра и сначала думал, что Газель с заправки выехала и попала под замес, потом уже у автодоровских подробности узнал. Вернулись с Шумерли к половине 11 крышу грузили манипулятором думали газель МЧС порезали, чтобы вытащить людей, а ее просто разорвало facepalm_ani.gif
Слишком много случайных людей за рулем ИМХО, которых неправильно привлекать к перевозкам, что людей, что грузов.
*

Да, уж вспомнишь Советское время и не раз пожалеешь,что его больше не вернуть. В Москву ездили по 5 дней, затем 4, и в Питер давали 8 дней. Никакой переработки за рулем небыло. Если кто то умудрялся раньше срока из командировки возвращатся наказывали строго (снимали с междугородки на 3 месяца) Сейчас погоня за прибылью любыми путями.


--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/+6  
lexandra
post Dec 31 2012, 09:34 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Graf49 @ Dec 29 2012, 08:32)
слов нет. горе у семей в новый год. остается только молится.
Для себя лично давно сделал вывод. что на дальняк лучше на поезде.
facepalm_ani.gif
*

аналогично. На поезде может и не так комфортно, но куда больше шансов доехать живым и здоровым.

Соболезнования родным и близким. терять близких- это кошмар на яву.
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Dec 31 2012, 09:39 
Отправлено #171


Знакомый незнакомец



Сообщений: 4 320
Toyota


Advokat, ошибочка вышла. неправильно истолковал.
подправил сообщение


Сообщение отредактировал be_love - Dec 31 2012, 09:53

--------------------
Toyota highlander V6 AWD
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 31 2012, 16:53 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Что за слухи?! Или опять красное словцо журналистское?
У нас не охлократия, к счастью, поэтому никак не могли взять под стражу водителя. Он пока подозреваемый и только суд окончательно сделает его виновным через несколько месяцев.
По практике аварий с погибшими следователь будет тянуть резину пару месяцев. Суд будет не раньше февраля-марта, а сколько он продлится зависит только от защиты виновника.
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Dec 31 2012, 20:11 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(!DoberMan @ Dec 31 2012, 17:53)
Что за слухи?! Или опять красное словцо журналистское?
У нас не охлократия, к счастью, поэтому никак не могли взять под стражу водителя. Он пока подозреваемый и только суд окончательно сделает его виновным через несколько месяцев.
По практике аварий с погибшими следователь будет тянуть резину пару месяцев. Суд будет не раньше февраля-марта, а сколько он продлится зависит только от защиты виновника.
*


Под стражу могли взять, избрв меру пресечения в виде ареста, а вот срок точно не могли дать.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 31 2012, 20:21 
Отправлено #174


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Maxx @ Dec 31 2012, 21:11)
Под стражу могли взять, избрв меру пресечения в виде ареста, а вот срок точно не могли дать.
*

а где написано, что уже срок дали? blink.gif
читаем между строк или праздновать начали, уважаемый?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post Dec 31 2012, 20:33 
Отправлено #175


всемогущий



Сообщений: 289



а зачем оставили смятую крышу и весь левый бок на заборе почти рядом с заправкой??? Чтоб туда не ехали заправляться???
Profile CardPM
  0/0  
Ser2307
post Dec 31 2012, 21:23 
Отправлено #176


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чебоксары
Chevrolet Niva


Никто не знает как состояние водителя ГАЗЕЛи?
Profile CardPM
  0/0  
Ser2307
post Dec 31 2012, 21:25 
Отправлено #177


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чебоксары
Chevrolet Niva


Кто-нибудь видел, как на самом деле произошло это ДТП (свидетели, пассажиры той маршрутки)?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 1 2013, 00:52 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Genya_ms @ Dec 31 2012, 08:33)
Соболезную пострадавшим и их родственикам.
Водителя так экстренно "закрыли" и обвинили может быть и за дело, а может для того чтобы свои задницы прикрыть - плохое состояние дорожного покрытия. Ведь если предварительно признали его вину, то уже в других факторах которые могли повлечь аварию никто разбираться небудет.
Ведь вся эта борьба с пьяными за рулем - это только повод отвлечь внимание от еще большей проблемы сосздающей аварийность на наших дорогах - КАЧЕСТВО самих дорог. А вот эта тема у власти под запретом. Ибо ворам, которые сейчас в законе, то-есть чиновникам и правящей "элите", выгодно отвлекать наше внимание и разворовывать собранные с нас же деньги.
*

И еще собрать деньги в виде штраф с пьяных водителей.

Содержание под стражей уменьшить срок.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 1 2013, 00:57
Profile CardPM
  0/0  
rysk7
post Jan 1 2013, 12:44 
Отправлено #179


Начинающий



Сообщений: 21
mazda


Цитата(!DoberMan @ Dec 31 2012, 17:53)
По практике аварий с погибшими следователь будет тянуть резину пару месяцев. Суд будет не раньше февраля-марта, а сколько он продлится зависит только от защиты виновника.
*


???? Одна только гистология будет недели три, так что суд-мед.экспертизы трупов раньшем чем через месяц не будет. Плюс могут автотехнику назначить. Так что 2 месяца - это еще хороший срок. Между прочим официально предусмотренный УПК. Так что про "пару месяцев резину тянуть" - это зря, а вот когда больше 2-х месяцев, то вполне возможно, что уже и волокита
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Jan 1 2013, 13:30 
Отправлено #180


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(SEi @ Dec 31 2012, 01:55)
Прошу прощения за офф, но как нет то? там утопленный асфальт, я там как паровоз на рельсах вчера ехал, чуть руль в сторону начинает подкачиать, а что с длинномером творится - одному междугороднику известно.
Никого не оправдываю, но дорога там натуральное гавно! А на своротке на Богданку - яма противотанковая.
*


сорри за офф, но дорога в этом месте всегда была неплохой.. я уже в течении последних лет 12 5 раз в неделю по 2 раза катаюсь по этой дорого до города и именно в этом месте дорога всегда была неплохой..Вчера проезжал это место раза 3-4.. Это в отличии от дороги после карачур и до лапсар.. И в районе горьковского поворота нет никакой колеи. Я там ездил и на своей киа шума и сейчас езжу на субарике.. Ну хоть убейте, но не чувствую там я колеи вообще.. Не знаю конечно на чем вы катаетесь и не знаю состояние вашей машины.. А вот после Карачур в сторону Лапсар и наоборот колея есть на самом деле. Так что не надо якобы да кабы. Не надо строить своих предположений ссылаясь на дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 1 2013, 18:18 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(singlerodger @ Jan 1 2013, 14:30)
сорри за офф, но дорога в этом месте всегда была неплохой.. я уже в течении последних лет 12 5 раз в неделю по 2 раза катаюсь по этой дорого до города и именно в этом месте дорога всегда была неплохой..Вчера проезжал это место раза 3-4.. Это в отличии от дороги после карачур и до лапсар.. И в районе горьковского поворота нет никакой колеи. Я там ездил и на своей киа шума и сейчас езжу на субарике.. Ну хоть убейте, но не чувствую там я колеи вообще.. Не знаю конечно на чем вы катаетесь и не знаю состояние вашей машины.. А вот после Карачур в сторону Лапсар и наоборот колея есть на самом деле. Так что не надо якобы да кабы. Не надо строить своих предположений ссылаясь на дорогу.
*

Прокатитесь на Мазе с грузом тонн в 30 в снегопад при температуре около нуля, когда снег плавится и превращается в воду и расскажите какая там дорога.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 1 2013, 20:04
Profile CardPM
  -1/+1  

22 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: