Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 29 2012, 07:13 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



На трассе М7 произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона

Как сообщили автопорталу "ZaRulem.ws" в УГИБДД по Чувашии, сегодня в 5 часов 40 минут в Чебоксарском районе на 644 км трассы М7 (в 200 метрах от Горьковского поворота в сторону п. Лапсары) произошло крупное ДТП с участием маршрутки и автофургона "МАЗ".

По предварительным данным, водитель из нижегородской области, управляя грузовиком "МАЗ", выехал на встречную полосу, где совершил касательное столкновение с микроавтобус "ГАЗель", которая осуществляла пассажирские перевозки по маршруту №104 "Ишлеи - Чебоксары".

В результате аварии на месте ДТП скончались 3 человека и ещё 7 человек с различными травмами были доставлены в больницу.


UPD. 10:14
По данным Главного управления МЧС по Чувашии, сегодня утром в ДТП на 644 км трассы М7 погибли три женщины 1959, 1964, 1967 годов рождения .

Пострадавших госпитализировали в БСМП г. Чебоксары - женщин 1950 и 1966 г.р. и двоих мужчин 1956 и 1964 г.р.


Фотографии с места ДТП

UPD. от 4.04.13
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три женщины

Чебоксарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Нижегородской области Павла Харитонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 29 декабря 2012 года водитель автомашины марки МАЗ-54323 Харитонов на участке автодороги «Уфа-Москва» возле д. Большие Карачуры Чебоксарского района нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с маршрутным автобусом.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли ехавшие в маршрутном автобусе три женщины, один пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Суд признал Харитонова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с содержанием в колонии-поселении, с лишением права управлять автотранспортным средством в течение 3 лет.


Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Три человека погибли, семь пострадали в ДТП с участием фуры на М7 , ДТП с участием маршрутки и фуры

Галюнчик
post Dec 30 2012, 14:18 
Отправлено #137


Новичок



Сообщений: 1



Мои соболезнования друзьям и родственникам погибших.
Очень жаль что так произошло(
Одна из женщин была коллегой по работе моей мамы.
Profile CardPM
  0/0  
eGOrYn
post Dec 30 2012, 14:24 
Отправлено #138


Новичок



Сообщений: 6



Выражаю соболезнования родственникам погибших в аварии(
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Dec 30 2012, 15:04 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 4 338
Из: Ишлеи
Сценик II


Маршрутчики молодцы,выделили с маршрута столько машин,сколько надо было для перевозки скорбящих...

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/+1  
passatb3mono
post Dec 30 2012, 15:43 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 4 338
Из: Ишлеи
Сценик II


Кто нибудь знает достоверную информацию о количестве погибших???А то все на уровне сарафанного радио...

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Dec 30 2012, 16:40 
Отправлено #141


Знакомый незнакомец



Сообщений: 4 320
Toyota


Водителя привели под стражей в зал суда (взяли его в день ДТП). по слухам 7 лет колонии затребовали.
со слов знакомого водителю меру пресечения назначили в виде подписки о невыезде.

Сообщение отредактировал be_love - Dec 31 2012, 12:20

--------------------
Toyota highlander V6 AWD
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post Dec 30 2012, 16:52 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Конечно, водитель виноват, но в любой ситуации нужен системный анализиз. И есть фактор дорожных условий: узкие дорогие без разделения встречных полос.

P. S. Мои соболезнования.
Profile CardPM
  -4/0  
ST@N
post Dec 30 2012, 17:05 
Отправлено #143


Продвинутый



Сообщений: 173
Фордец


причем здесь старый металл и эта ржавчина? Любую машину так разворотит


--------------------
____
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Dec 30 2012, 17:09 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(ST@N @ Dec 30 2012, 18:05)
причем здесь старый металл и эта ржавчина? Любую машину так разворотит
*


Да, и вправду, какой-бы металл не был, если это только не броневик, а против рамы грузовика не устоит. Все-таки грузовики на большие нагрузки рассчитаны, чем Газели (30 тонн против 3 тонн), соответственно и прочность металла во столько же раз больше.

Таких ДТП не было бы, если бы были нормальные дороги с разделением встречных потоков полосой безопасности и в случае вылета со своей полосы, машина просто остановится на полосе безопасности. Ее можно сделать ниже основной полосы и насыпать туда песок, чтобы машина там "забуксовала". Но в России с этим чрезвычайно плохо.

А еще, возможно, МАЗ ушел с траектории потому, что дорога скользкая. Тогда это недоработка дорожных служб или погодные условия

Или потому, что колея в этом месте или неровная дорога, а подвеска не отработала ее. Это уже недоработка конструкторов МАЗа или тех, кто его обслуживал.

Так что основная вина на водителе, но есть доля вины и других факторов.

Сообщение отредактировал Волшебник - Dec 30 2012, 17:39
Profile CardPM
  -4/+1  
Ser2307
post Dec 30 2012, 18:01 
Отправлено #145


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чебоксары
Chevrolet Niva


Цитата(passatb3mono @ Dec 30 2012, 13:55)
Двоих.Обе с одного дома.Только что проводили в последний путь...
*

Одна из которых моя мама, вторая ее подруга.
Profile CardPM
  0/0  
Володя Я
post Dec 30 2012, 18:19 
Отправлено #146


Пользователь



Сообщений: 40
lada kalina


насколько мне известно то погибших 7
Profile CardPM
  -2/0  
W.I.F.
post Dec 30 2012, 19:55 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 429
Lada-Kalina


Цитата(Волшебник @ Dec 30 2012, 18:09)
Да, и вправду, какой-бы металл не был, если это только не броневик, а против рамы грузовика не устоит. Все-таки грузовики на большие нагрузки рассчитаны, чем Газели (30 тонн против 3 тонн), соответственно и прочность металла во столько же раз больше.

Таких ДТП не было бы, если бы были нормальные дороги с разделением встречных потоков полосой безопасности и в случае вылета со своей полосы, машина просто остановится на полосе безопасности. Ее можно сделать ниже основной полосы и насыпать туда песок, чтобы машина там "забуксовала". Но в России с этим чрезвычайно плохо.

А еще, возможно, МАЗ ушел с траектории потому, что дорога скользкая. Тогда это недоработка дорожных служб или погодные условия

Или потому, что колея в этом месте или неровная дорога, а подвеска не отработала ее. Это уже недоработка конструкторов МАЗа или тех, кто его обслуживал.

Так что основная вина на водителе, но есть доля вины и других факторов.
*

Колеи там точно нет

--------------------
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные - предупреждающие.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Dec 30 2012, 20:00 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Ser2307 @ Dec 30 2012, 19:01)
Одна из которых моя мама, вторая ее подруга.
*


мои соболезнования. сил Вам.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+5  
R425TATA
post Dec 30 2012, 20:33 
Отправлено #149


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Володя Я @ Dec 30 2012, 19:19)
насколько мне известно то погибших 7
*



ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Dec 30 2012, 20:42 
Отправлено #150


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Мои соболезнования родным и близким погибших sad.gif
Очень страшное ДТП

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Dec 30 2012, 20:52 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 4 338
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(R425TATA @ Dec 30 2012, 21:33)
ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
*

Я тоже в шоке!На похоронах говорили о пяти погибших,и то не хотелось верить,а тут уже семь...Потому и прошу отписать тех,кто ТОЧНО! знает.

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: